Komposisi Tim TFT dengan Win Rate Tertinggi
Set 18
Tabel ini menampilkan komposisi tim TFT dengan win rate tertinggi, membantu kamu menemukan comp tersukses untuk naik rank. Komposisi Set 18 dengan 8 champion teratas: Brawler (90.0% WR, 2.3 avg), Brawler (90.0% WR, 2.3 avg), Brawler (86.5% WR, 2.6 avg). Brawler/Invoker memimpin dengan win rate 90.00% dan rata-rata posisi 2.29. Brawler menyusul dengan win rate 89.98%. Menganalisis 64 komposisi comp 8 dengan statistik performa real-time.
Primary | Champions | Avg | Top 4 | First | Diperebutkan | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Rata-rata 2.29 | Top 4 90.00% | Juara 1 41.78% | Risiko Rebutan Parah | |||
Rata-rata 2.29 | Top 4 89.98% | Juara 1 38.27% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 2.62 | Top 4 86.48% | Juara 1 24.73% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 2.53 | Top 4 84.93% | Juara 1 35.63% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 2.79 | Top 4 83.27% | Juara 1 26.57% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 2.74 | Top 4 82.68% | Juara 1 31.06% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 2.79 | Top 4 81.61% | Juara 1 28.17% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 2.93 | Top 4 80.66% | Juara 1 27.18% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.02 | Top 4 79.54% | Juara 1 18.17% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.05 | Top 4 79.14% | Juara 1 23.66% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.04 | Top 4 78.58% | Juara 1 25.54% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.04 | Top 4 77.79% | Juara 1 23.53% | Risiko Rebutan Parah | |||
Rata-rata 3.31 | Top 4 76.62% | Juara 1 14.51% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.35 | Top 4 75.79% | Juara 1 13.74% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.11 | Top 4 75.66% | Juara 1 23.89% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.29 | Top 4 74.97% | Juara 1 19.40% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.11 | Top 4 74.75% | Juara 1 31.22% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.24 | Top 4 74.21% | Juara 1 23.25% | Risiko Rebutan Parah | |||
Rata-rata 3.29 | Top 4 73.91% | Juara 1 21.58% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.40 | Top 4 73.31% | Juara 1 12.88% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.29 | Top 4 72.32% | Juara 1 20.37% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.40 | Top 4 71.41% | Juara 1 19.30% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.61 | Top 4 70.99% | Juara 1 9.12% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.43 | Top 4 70.57% | Juara 1 16.72% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.49 | Top 4 68.95% | Juara 1 16.53% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.62 | Top 4 68.64% | Juara 1 15.79% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.51 | Top 4 68.12% | Juara 1 16.22% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.33 | Top 4 68.02% | Juara 1 32.56% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.72 | Top 4 67.07% | Juara 1 9.62% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.75 | Top 4 66.72% | Juara 1 10.84% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.80 | Top 4 66.27% | Juara 1 9.55% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.75 | Top 4 65.61% | Juara 1 11.02% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.79 | Top 4 65.09% | Juara 1 13.93% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.81 | Top 4 64.95% | Juara 1 11.85% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.79 | Top 4 64.79% | Juara 1 12.89% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 3.81 | Top 4 62.20% | Juara 1 12.99% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 3.91 | Top 4 59.69% | Juara 1 12.67% | Risiko Rebutan Parah | |||
Rata-rata 4.10 | Top 4 58.85% | Juara 1 9.48% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.34 | Top 4 54.28% | Juara 1 6.37% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.46 | Top 4 52.43% | Juara 1 5.89% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.51 | Top 4 49.29% | Juara 1 9.40% | Risiko Rebutan Rendah | |||
Rata-rata 4.67 | Top 4 46.76% | Juara 1 5.19% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.69 | Top 4 46.38% | Juara 1 4.16% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.74 | Top 4 46.28% | Juara 1 4.14% | Risiko Rebutan Parah | |||
Rata-rata 4.70 | Top 4 44.88% | Juara 1 5.67% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.74 | Top 4 44.61% | Juara 1 3.57% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.77 | Top 4 44.39% | Juara 1 3.46% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.87 | Top 4 43.46% | Juara 1 4.70% | Risiko Rebutan Rendah | |||
Rata-rata 4.82 | Top 4 43.00% | Juara 1 6.59% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.81 | Top 4 42.50% | Juara 1 7.22% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 4.86 | Top 4 42.16% | Juara 1 6.04% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.00 | Top 4 40.44% | Juara 1 4.11% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 5.04 | Top 4 39.86% | Juara 1 3.13% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.25 | Top 4 34.79% | Juara 1 3.94% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.38 | Top 4 34.03% | Juara 1 5.52% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 5.41 | Top 4 33.00% | Juara 1 2.65% | Risiko Rebutan Parah | |||
Rata-rata 5.37 | Top 4 32.98% | Juara 1 3.52% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.41 | Top 4 31.77% | Juara 1 2.73% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.27 | Top 4 31.53% | Juara 1 4.06% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.49 | Top 4 30.92% | Juara 1 4.29% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Rata-rata 5.43 | Top 4 29.03% | Juara 1 2.80% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.71 | Top 4 24.65% | Juara 1 1.42% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.88 | Top 4 24.58% | Juara 1 1.70% | Risiko Rebutan Tinggi | |||
Rata-rata 5.77 | Top 4 24.43% | Juara 1 2.30% | Risiko Rebutan Sedang | |||
Comp terbaik, langsung di dalam game kamu
Overlay Recommended Comps menampilkan comp meta terkuat yang cocok dengan trait dan unit yang sedang kamu pakai, lengkap dengan win rate, rata-rata posisi, dan peluang juara 1, tanpa perlu keluar dari TFT.
- Comp meta tanpa alt-tab
- Disesuaikan dengan trait kamu saat ini
- Win rate, rata-rata posisi & peluang juara 1

Bantu kami menjaga akurasi! Jika kamu menemukan statistik yang salah, data yang hilang, atau masalah lain, masukanmu langsung meningkatkan kualitas data kami untuk seluruh komunitas.
FAQ Comp Tim TFT - Set 18
Apa comp TFT terbaik di TFT Set 18?
Comp TFT terbaik di TFT Set 18 adalah Brawler/Invoker dengan Elder Dragon sebagai carry utama, dengan win rate 90.0% dan rata-rata posisi 2.29. Komposisi ini efektif untuk naik ranked dan konsisten masuk top 4.
Bagaimana cara memainkan comp Brawler/Invoker?
Untuk memainkan Brawler/Invoker, fokus membangun papan di sekitar Elder Dragon sebagai carry utama. Cari Elder Dragon dan unit pendukung lebih awal, prioritaskan item yang sinergi dengan carry, dan targetkan power spike di level 7-8. Comp ini punya pick rate 1.1%, sehingga relatif jarang diperebutkan.
Comp apa yang bagus untuk naik rank di TFT Set 18?
Untuk LP yang naik konsisten di TFT Set 18, Brawler/Invoker punya rata-rata posisi terbaik di 2.29. Opsi andal lainnya termasuk Brawler/Invoker (rata-rata 2.29) dan Defender/Avatar (rata-rata 2.53). Comp yang konsisten meminimalkan finis bottom 4 dan memberi kenaikan yang stabil.
Apa comp TFT yang paling mudah dimainkan?
Brawler/Invoker adalah pilihan bagus untuk pemain yang mencari climbing lebih mudah. Dengan win rate 90.0% tapi pick rate hanya 1.1%, kamu jarang berebut, sehingga permainan lebih mudah dijalani. Sedikit perebutan berarti kamu bisa menemukan unit secara alami tanpa harus memaksa pivot.
Kapan sebaiknya force comp dibanding flex di TFT Set 18?
Di TFT Set 18, Adaptor/Inferno punya pick rate 2.3%, artinya sangat direbutkan. Jika kamu melihat orang lain mengincarnya, pertimbangkan flex ke alternatif seperti Brawler/Invoker. Force comp saat kamu mendapat unit dan item awal yang pas, atau saat comp tidak direbutkan. Flex saat melihat 2+ pemain bersaing untuk unit yang sama.
Comp mana yang punya win rate tertinggi di TFT Set 18?
3 comp dengan win rate tertinggi adalah: 1) Brawler/Invoker (90.0%), 2) Brawler/Invoker (90.0%), dan 3) Brawler/Invoker (86.5%). Ini adalah komposisi terkuat untuk memaksimalkan LP di game ranked.
Kenapa win rate penting untuk comp TFT?
Win rate menunjukkan seberapa sering sebuah komposisi mencapai top 4, yang menambah LP di ranked. Comp dengan win rate tinggi seperti Brawler/Invoker (90.0%) konsisten tampil baik di banyak game. Namun, pertimbangkan juga pick rate—comp yang sangat direbutkan bisa kurang berhasil di game kamu jika banyak pemain memaksanya.
