- 勝率
- 53.5%
- ピック率
- 0.9%
- 平均KDA
- 2.82
Iron Fist vs ultron
- ロール
- Duelist
- 試合
- 3,704
- シーズン
- 現在
- 算出方法
- データの手法
Marvel RivalsではUltronがIron Fistを完全にカウンターします。この厳しいマッチアップで、Iron Fistは36試合のうちわずか36.1%しか勝てていません。 Iron Fistは平均13.3キルでUltronを狙いますが、守られていればUltronは10,159の回復量で戦況を覆せます。 Ultron相手では、Iron Fistのプレイヤーは慎重に立ち回り、味方のサポートを待って、孤立した1v1を避けましょう。
Iron Fistの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Iron Fistの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。
Iron Fist vs Ultronの対面、勝つのは?
Iron Fist vs Ultron マッチアップ分析
36試合のサンプルから見て、Iron FistとUltronのマッチアップは明確に一方的です。Ultronは勝率63.9%と圧倒しているのに対し、Iron Fistは36.1%にとどまり、27.8%という大きな差がついています。Marvel Rivalsの中でも特に偏ったマッチアップの一つで、この組み合わせに当たる際はチーム構成を慎重に考えましょう。 UltronにはIron Fistのバーストを耐え抜き、味方が深追いを咎めるのを助ける手段があります。 UltronはKDAで他を圧倒しており、11.88とIron Fistに対して+9.95の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 最大の差はヒーリング量に表れています。Ultronは1試合あたり9,854多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Ultronに対するIron Fistは厳しいマッチアップです。勝率はわずか36.1%なので、1対1の対決を避け、味方の近くでプレイし、直接戦うよりチームを支えることに集中しましょう。 デュエリストであるIron FistがUltronに勝てるかどうかは、タイミング次第であることが多いです。重要なクールダウンを待ち、機会を見極めて、無駄な撃ち合いをせず思い切って仕掛けましょう。
Iron Fist vs Ultron 戦闘スタッツ
UltronはIron Fistに対して戦闘スタッツを完全に支配しており、4項目すべてでリードしています:KDA, キル, デス と アシスト。この総合的な優位は、集団戦での安定した強さにつながります。
Iron Fist vs Ultron インパクト比較
デュエリストのIron Fistは、予想どおり1試合平均6,336のダメージでトップです。このダメージ量により、キルの脅威を保ちながらUltronに継続的に圧力をかけられます。
ストラテジストのUltronは1試合平均10,159の回復を行い、Iron Fistの圧力下でもチームを支え、長期戦を可能にしています。
Duelist vs Strategist ロール相性
Iron Fistは意外にもUltronに対して勝率36.1%と苦戦しています。このストラテジストには、自己防衛、回復、味方の保護など、あなたのバーストを耐える手段があります。守りのアビリティを誘ってから攻め込みましょう。
Iron Fistを軸に最強のチームを組もう
Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。
- 6v6のフルボード
- チームアップとペアシナジー
- 敵チームとのマッチアップ

Marvel RivalsにおけるIron Fistの全マッチアップデータ(現在シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | ダメージ | 回復 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.4% | 162 | 2.05 | 13.9 | 7.8 | 4,283 | 304 | |
| 51.7% | 151 | 2.45 | 16.9 | 7.8 | 4,743 | 372 | |
| 48.7% | 150 | 2.28 | 15.6 | 7.7 | 4,730 | 377 | |
| 51.7% | 149 | 2.16 | 14.9 | 7.7 | 4,951 | 306 | |
| 52.1% | 140 | 2.59 | 16.3 | 7.1 | 4,675 | 420 | |
| 50.8% | 130 | 2.64 | 17.1 | 7.6 | 7,465 | 1,009 | |
| 55.1% | 127 | 2.98 | 19.8 | 7.6 | 8,196 | 1,052 | |
| 46.0% | 126 | 2.68 | 17.6 | 7.7 | 7,320 | 783 | |
| 42.0% | 119 | 2.24 | 15.5 | 7.8 | 5,429 | 274 | |
| 44.1% | 118 | 2.17 | 15.5 | 8.0 | 4,848 | 333 | |
| 48.3% | 118 | 2.43 | 16.1 | 7.5 | 4,909 | 393 | |
| 46.0% | 111 | 2.42 | 15.7 | 7.4 | 4,865 | 281 | |
| 54.6% | 108 | 2.72 | 17.9 | 7.3 | 6,824 | 431 | |
| 61.7% | 107 | 2.91 | 19.2 | 7.8 | 5,461 | 356 | |
| 49.5% | 97 | 2.43 | 15.8 | 7.4 | 4,723 | 374 | |
| 46.9% | 96 | 2.52 | 16.4 | 7.4 | 4,422 | 387 | |
| 51.6% | 95 | 2.63 | 17.2 | 7.5 | 5,666 | 356 | |
| 50.0% | 94 | 2.96 | 17.8 | 7.1 | 4,881 | 408 | |
| 46.8% | 94 | 2.46 | 17.1 | 8.0 | 4,998 | 363 | |
| 57.5% | 87 | 2.50 | 16.9 | 7.6 | 6,321 | 430 | |
| 49.4% | 87 | 2.43 | 16.5 | 7.9 | 4,533 | 412 | |
| 36.9% | 84 | 2.25 | 16.0 | 8.2 | 5,675 | 819 | |
| 55.1% | 78 | 2.42 | 15.7 | 7.2 | 5,671 | 398 | |
| 61.0% | 77 | 2.26 | 16.0 | 8.4 | 4,704 | 324 | |
| 44.2% | 77 | 2.60 | 18.5 | 8.1 | 6,308 | 349 | |
| 48.6% | 74 | 2.59 | 17.6 | 7.7 | 9,591 | 1,774 | |
| 65.1% | 66 | 2.77 | 18.5 | 8.1 | 4,659 | 402 | |
| 53.8% | 65 | 2.91 | 18.6 | 7.4 | 7,986 | 266 | |
| 35.9% | 64 | 2.14 | 15.8 | 8.2 | 4,671 | 232 | |
| 53.1% | 64 | 2.17 | 13.8 | 7.4 | 4,200 | 416 | |
| 49.2% | 63 | 2.80 | 17.6 | 7.0 | 4,778 | 361 | |
| 55.0% | 60 | 2.41 | 15.6 | 7.3 | 6,323 | 333 | |
| 58.3% | 60 | 2.67 | 16.8 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 48.3% | 60 | 2.41 | 17.1 | 8.0 | 5,028 | 341 | |
| 45.8% | 59 | 2.30 | 16.1 | 7.7 | 6,670 | 351 | |
| 51.7% | 58 | 2.37 | 16.2 | 7.6 | 4,973 | 279 | |
| 52.8% | 53 | 2.75 | 15.0 | 6.3 | 8,250 | 488 | |
| 46.0% | 50 | 2.92 | 18.2 | 7.2 | 6,931 | 428 | |
| 57.1% | 49 | 2.75 | 18.1 | 7.4 | 5,056 | 438 | |
| 47.9% | 48 | 2.43 | 15.1 | 7.0 | 5,278 | 1,380 | |
| 56.8% | 44 | 2.41 | 16.0 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 56.8% | 44 | 2.41 | 15.9 | 7.6 | 4,449 | 374 | |
| 65.1% | 43 | 2.68 | 16.9 | 7.3 | 4,603 | 319 | |
| 41.0% | 39 | 2.29 | 16.0 | 7.8 | 5,172 | 355 | |
| 47.4% | 38 | 2.55 | 16.0 | 7.0 | 4,521 | 368 | |
| 51.3% | 37 | 2.44 | 16.4 | 7.7 | 5,827 | 356 | |
| 36.1% | 36 | 1.93 | 13.3 | 7.8 | 6,336 | 305 | |
| 77.4% | 31 | 2.92 | 18.5 | 7.3 | 5,838 | 448 | |
| 44.8% | 29 | 2.38 | 15.9 | 7.1 | 0 | 0 | |
| 44.0% | 25 | 2.46 | 18.2 | 8.4 | 5,959 | 554 | |
| 54.5% | 22 | 2.55 | 15.1 | 6.9 | 7,042 | 435 | |
| 42.1% | 19 | 2.00 | 11.4 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 19 | 1.78 | 15.0 | 9.5 | 8,781 | 431 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Iron Fist vs ultron FAQ
Marvel RivalsでIron Fistの得意なマッチアップは?
Iron Fistはmoon knight, jeff the land shark, helaに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはAngelaで、勝率は77.4%です。
Marvel RivalsでIron Fistが苦手なマッチアップは?
Iron Fistはiron man, Elsa Bloodstone, invisible womanを苦手としています。最も厳しいカウンターはhuman torchで、勝率はわずか35.9%です。
Iron Fistでマッチアップに勝つには?
DuelistのIron Fistは、54件のマッチアップのうち27件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。
Iron Fistは各ロールに対してどのくらい強い?
DuelistであるIron Fistのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。