- 勝率
- 54.3%
- ピック率
- 0.5%
- 平均KDA
- 3.70
Mister Fantastic vs Star-Lord
- ロール
- Duelist
- 試合
- 2,033
- シーズン
- Season 10.5
- 算出方法
- データの手法
Mister FantasticはStar-Lordとのマッチアップを支配しており、10試合で勝率60.0%と圧倒的です。 Duelist同士のミラーマッチアップは、エイム技術とポジショニングが物を言います。Mister Fantasticは通常16.7キルを稼ぎ、Star-Lordの平均は16.3キルです。 Star-Lordと戦うMister Fantasticは、優れた勝率を活かして序盤から攻勢をかけましょう。
Mister Fantasticの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Mister Fantasticの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。
Mister Fantastic vs Star-Lordの対面、勝つのは?
Mister Fantastic vs Star-Lord マッチアップ分析
10試合のサンプルから見て、Mister FantasticとStar-Lordのマッチアップは明確に一方的です。Mister Fantasticは勝率60.0%と圧倒しているのに対し、Star-Lordは40.0%にとどまり、20.0%という大きな差がついています。Marvel Rivalsの中でも特に偏ったマッチアップの一つで、この組み合わせに当たる際はチーム構成を慎重に考えましょう。 Mister FantasticとStar-LordというDuelist同士のミラーマッチアップでは、エイム力やスキルを使うタイミングが勝負を分けます。この直接対決ではMister Fantasticがわずかに優勢であることが示されています。 Mister Fantastic(2.72)とStar-Lord(2.90)のKDAはほぼ同じで、このマッチアップではどちらのヒーローもチームファイトに同程度貢献していることがわかります。 最大の差はヒーリング量に表れています。Mister Fantasticは1試合あたり3,902多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Star-Lordに対してMister Fantasticを使うなら、自信を持って積極的に動けます。このマッチアップでの勝率60.0%は、直接の交戦で統計が大きくあなたに味方していることを意味します。戦いを仕掛けて優位を活かしましょう。 デュエリストであるMister FantasticがStar-Lordに勝てるかどうかは、タイミング次第であることが多いです。重要なクールダウンを待ち、機会を見極めて、無駄な撃ち合いをせず思い切って仕掛けましょう。
Mister Fantastic vs Star-Lord 戦闘スタッツ
Mister Fantasticは戦闘スタッツでStar-Lordをわずかに上回りますが、勝っているのは2項目のみです(キル と アシスト)。僅差のため、個人の腕とポジショニングが勝敗を左右することが多いでしょう。
Mister Fantastic vs Star-Lord インパクト比較
このデュエリスト対決では、Star-LordがMister Fantasticをダメージ量で6,138上回っています。ダメージが高いほどキルが早く、ウルトも溜まるため、この差が勝敗を分けることが多いです。
ダメージ重視のデュエリストでありながら、Mister Fantasticは1試合あたり3,902の回復を行っています。ライフスティールや自己回復の能力により生存力が高まっていると考えられます。
Duelist vs Duelist ロール相性
このDuelist同士のミラーマッチアップでは、Mister Fantasticが勝率60.0%で優位を示しています。ミラーはヒーローの習熟度が最も問われる対戦で、アビリティのタイミング、ポジショニング、ヒーロー固有の強みの理解が勝負を決めます。Mister Fantasticのよくある動きを研究して、ミラー戦の成績を伸ばしましょう。
Mister Fantasticを軸に最強のチームを組もう
Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。
- 6v6のフルボード
- チームアップとペアシナジー
- 敵チームとのマッチアップ

Marvel RivalsにおけるMister Fantasticの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | ダメージ | 回復 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.0% | 68 | 3.74 | 22.1 | 6.7 | 19,307 | 3,482 | |
| 63.6% | 55 | 3.47 | 18.9 | 6.1 | 14,260 | 4,785 | |
| 63.3% | 49 | 3.21 | 16.6 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 57.1% | 49 | 3.24 | 17.1 | 6.2 | 15,884 | 3,482 | |
| 46.7% | 45 | 3.20 | 15.8 | 5.8 | 10,929 | 12,519 | |
| 56.8% | 44 | 3.12 | 17.1 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 56.8% | 44 | 3.12 | 16.9 | 6.2 | 17,301 | 4,791 | |
| 61.9% | 42 | 3.22 | 16.9 | 5.7 | 21,652 | 0 | |
| 56.4% | 39 | 3.30 | 17.4 | 6.1 | 20,077 | 780 | |
| 57.9% | 38 | 3.60 | 20.4 | 6.2 | 22,330 | 0 | |
| 51.3% | 37 | 3.37 | 18.6 | 6.2 | 11,375 | 6,795 | |
| 62.9% | 35 | 3.39 | 21.2 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 54.5% | 33 | 3.02 | 15.6 | 5.8 | 9,583 | 5,609 | |
| 58.1% | 31 | 3.26 | 18.3 | 6.3 | 25,719 | 0 | |
| 53.8% | 26 | 3.01 | 17.6 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 57.7% | 26 | 2.54 | 13.8 | 6.4 | 17,367 | 3,422 | |
| 56.0% | 25 | 2.80 | 14.7 | 5.6 | 16,644 | 0 | |
| 84.0% | 25 | 3.95 | 22.0 | 6.2 | 26,635 | 0 | |
| 56.0% | 25 | 3.61 | 16.8 | 5.1 | 5,513 | 11,218 | |
| 45.8% | 24 | 2.97 | 16.0 | 6.5 | 12,984 | 3,546 | |
| 47.8% | 23 | 3.18 | 20.1 | 7.3 | 20,107 | 11,977 | |
| 50.0% | 22 | 3.10 | 15.2 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 42.1% | 19 | 2.01 | 12.8 | 7.3 | 12,803 | 0 | |
| 57.9% | 19 | 3.98 | 23.5 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 68.4% | 19 | 2.63 | 16.2 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 19 | 3.35 | 16.4 | 5.8 | 12,689 | 4,964 | |
| 44.4% | 18 | 2.97 | 16.1 | 6.1 | 15,651 | 13,590 | |
| 88.2% | 17 | 3.85 | 18.5 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 47.1% | 17 | 3.12 | 16.3 | 5.6 | 5,980 | 14 | |
| 43.8% | 16 | 2.53 | 11.6 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 46.7% | 15 | 2.27 | 13.1 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 53.3% | 15 | 3.71 | 20.4 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 66.7% | 15 | 3.93 | 21.0 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 14 | 3.40 | 14.7 | 4.9 | 14,578 | 0 | |
| 71.4% | 14 | 2.69 | 15.9 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 64.3% | 14 | 4.65 | 22.2 | 5.7 | 22,228 | 0 | |
| 61.5% | 13 | 2.23 | 12.8 | 6.5 | 22,213 | 0 | |
| 30.8% | 13 | 3.04 | 13.2 | 5.2 | 12,573 | 0 | |
| 53.8% | 13 | 3.80 | 15.8 | 4.5 | 7,098 | 0 | |
| 58.3% | 12 | 3.71 | 20.5 | 6.5 | 23,856 | 0 | |
| 75.0% | 12 | 4.09 | 19.8 | 5.5 | 14,862 | 5,609 | |
| 72.7% | 11 | 3.42 | 18.6 | 6.5 | 19,599 | 0 | |
| 63.6% | 11 | 2.97 | 18.1 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 63.6% | 11 | 4.22 | 22.8 | 6.1 | 17,589 | 1,951 | |
| 72.7% | 11 | 2.86 | 16.4 | 6.5 | 16,644 | 0 | |
| 63.6% | 11 | 4.06 | 17.7 | 4.8 | 0 | 0 | |
| 60.0% | 10 | 2.72 | 16.7 | 6.7 | 5,974 | 3,902 | |
| 55.6% | 9 | 4.18 | 16.9 | 4.3 | 14,609 | 0 | |
| 37.5% | 8 | 2.67 | 11.6 | 6.1 | 5,980 | 14 | |
| 71.4% | 7 | 2.92 | 19.3 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 71.4% | 7 | 2.70 | 13.6 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 40.0% | 5 | 3.00 | 14.2 | 5.2 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Mister Fantastic vs Star-Lord FAQ
Marvel RivalsでMister Fantasticの得意なマッチアップは?
Mister FantasticはDoctor Strange, Cloak & Dagger, Jubileeに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはSquirrel Girlで、勝率は88.2%です。
Marvel RivalsでMister Fantasticが苦手なマッチアップは?
Mister FantasticはGambit, Elsa Bloodstone, Winter Soldierを苦手としています。最も厳しいカウンターはMagikで、勝率はわずか30.8%です。
Mister Fantasticでマッチアップに勝つには?
DuelistのMister Fantasticは、52件のマッチアップのうち41件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。
Mister Fantasticは各ロールに対してどのくらい強い?
DuelistであるMister Fantasticのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。