Winter Soldier - Marvel Rivals Duelist
勝率
46.9%
ピック率
2.1%
平均KDA
3.61

Winter Soldier vs Iron Fist

Winter Soldier Fティア
ロール
Duelist
試合
8,420
シーズン
Season 10.5
算出方法
データの手法

Winter SoldierはIron Fistとの厳しいマッチアップに直面しており、38試合で勝率は44.7%にとどまっています。 Duelist同士のミラーマッチアップは、エイム技術とポジショニングが物を言います。Iron Fistは通常17.6キルを稼ぎ、Winter Soldierの平均は21.5キルです。 Iron Fist相手では、Winter Soldierのプレイヤーは慎重に立ち回り、味方のサポートを待って、孤立した1v1を避けましょう。

Winter Soldierの対面内訳

ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Winter Soldierの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。

対戦相手と比較
Winter Soldier - この対面の勝率44.7%
Winter Soldier
44.7% WR
VS
Iron Fist vs Winter Soldierの対面 - 勝率55.3%
Iron Fist
55.3% WR

Winter Soldier vs Iron Fistの対面、勝つのは?

Winter Soldier vs Iron Fistの対面はIron Fistの勝ち
勝者
Iron Fist
試合: 38
44.7%
勝率
55.3%
4.13
KDA
2.74
21.5
キル
17.6
6.8
デス
7.5
6.7
アシスト
3.1
16,181
ダメージ
12,079
0
回復
233

Winter Soldier vs Iron Fist マッチアップ分析

38試合のサンプルから見て、Winter SoldierとIron Fistのマッチアップは明確に一方的です。Iron Fistは勝率55.3%と圧倒しているのに対し、Winter Soldierは44.7%にとどまり、10.5%という大きな差がついています。Marvel Rivalsの中でも特に偏ったマッチアップの一つで、この組み合わせに当たる際はチーム構成を慎重に考えましょう。 Winter SoldierとIron FistというDuelist同士のミラーマッチアップでは、エイム力やスキルを使うタイミングが勝負を分けます。この直接対決ではIron Fistがわずかに優勢であることが示されています。 Winter SoldierはKDAで他を圧倒しており、4.13とIron Fistに対して+1.39の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 Iron Fistに対するWinter Soldierは厳しいマッチアップです。勝率はわずか44.7%なので、1対1の対決を避け、味方の近くでプレイし、直接戦うよりチームを支えることに集中しましょう。 デュエリストであるWinter SoldierがIron Fistに勝てるかどうかは、タイミング次第であることが多いです。重要なクールダウンを待ち、機会を見極めて、無駄な撃ち合いをせず思い切って仕掛けましょう。

Winter Soldier vs Iron Fist 戦闘スタッツ

Winter SoldierはIron Fistに対して戦闘スタッツで優勢

Winter SoldierはIron Fistに対して戦闘スタッツを完全に支配しており、4項目すべてでリードしています:KDA, キル, デス と アシスト。この総合的な優位は、集団戦での安定した強さにつながります。

KDA
4.13Winter Soldier
2.74Iron Fist
Winter SoldierはKDA効率でIron Fistを完全に圧倒しており、4.13を記録し、+1.39の差をつけています。この圧倒的な数字は、Winter Soldierが撃ち合いに勝ち、集団戦でも生き残っていることを示します。
キル
21.5Winter Soldier
17.6Iron Fist
Winter Soldierは平均21.5キルでキル数を支配し、Iron Fistに対して+4.0という大きな差をつけています。このキル差は、ウルトの回転によって大きな雪だるま効果を生みます。
デス
6.8Winter Soldier
7.5Iron Fist
Winter Soldierのデス数(6.8)はIron Fist(7.5)よりわずかに少なく、0.7のデス差は、より良いポジショニングや回避手段を持つことを示唆しています。
アシスト
6.7Winter Soldier
3.1Iron Fist
Winter Soldierは6.7アシストでチーム貢献度が突出しており、Iron Fistを+3.6上回っています。この大きなアシスト差は、Winter Soldierが集団戦に常に参加し、勝利を後押ししていることを示します。

Winter Soldier vs Iron Fist インパクト比較

⚔️
平均ダメージ
Winter Soldier
16,181
+4,102の優位
Winter SoldierWinter Soldier16,181
Iron FistIron Fist12,079
💚
平均回復量
Iron Fist
233
+233の優位
Winter SoldierWinter Soldier0
Iron FistIron Fist233

このデュエリスト対決では、Winter SoldierがIron Fistをダメージ量で4,102上回っています。ダメージが高いほどキルが早く、ウルトも溜まるため、この差が勝敗を分けることが多いです。

Iron FistはWinter Soldierより1試合あたり233多く回復しています。このサステインの優位により、長期戦に強く、オブジェクトへの居座りも維持できます。

Duelist vs Duelist ロール相性

Winter Soldier
Winter SoldierDuelist
vs
Iron Fist
Iron FistDuelist

このDuelist同士のミラーマッチアップでは、Iron Fistが勝率55.3%で優位を示しています。ミラーはヒーローの習熟度が最も問われる対戦で、アビリティのタイミング、ポジショニング、ヒーロー固有の強みの理解が勝負を決めます。Iron Fistのよくある動きを研究して、ミラー戦の成績を伸ばしましょう。

MetaBot Desktop

Winter Soldierを軸に最強のチームを組もう

Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。

  • 6v6のフルボード
  • チームアップとペアシナジー
  • 敵チームとのマッチアップ
MetaBot DesktopのTeam Comp Lab

Marvel RivalsにおけるWinter Soldierの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。

Winter Soldierのマッチアップ (パッチSeason 10.5)
対戦相手
勝率
試合
KDA
キル
デス
ダメージ
回復
52.9%1913.6820.67.120,8621,273
57.5%1864.0623.17.119,848409
51.2%1623.9219.76.400
52.3%1533.8121.77.219,4211,278
39.1%1513.3721.38.020,340864
50.7%1403.8622.57.417,4882,909
47.3%1313.5319.26.900
49.6%1233.8320.36.814,8122,862
51.7%1143.7518.96.416,964710
46.3%1083.8820.06.617,975907
42.2%1023.7919.76.800
48.5%993.8318.05.913,384733
41.9%863.9418.66.017,6031,083
50.0%823.9318.55.915,7691,583
54.3%813.8920.36.717,4851,442
55.3%763.9518.46.123,6951,672
56.2%734.7221.96.022,0401,001
61.4%704.0022.46.919,7221,162
45.6%683.3618.26.816,743218
54.4%684.1919.65.920,738741
46.2%653.2819.57.516,8452,050
58.7%633.5117.36.500
58.3%604.0718.05.78,1322,590
55.2%583.3818.97.013,0211,877
51.7%583.7421.27.318,3912,303
39.7%583.4416.66.113,5242,494
54.4%573.6319.06.724,9111,387
41.1%564.2721.76.500
61.7%474.5324.46.639,2260
47.7%443.8118.46.012,7911,001
59.1%443.9422.16.922,40171
50.0%403.2617.97.100
56.4%393.9518.76.01,9767,007
44.7%384.1321.56.816,1810
50.0%383.4817.26.215,0020
52.6%382.9514.56.117,4684,867
40.5%373.0616.36.819,080982
56.8%373.1615.96.426,0420
50.0%323.9517.75.617,8250
56.3%324.9923.96.127,1623
56.3%323.9919.15.916,830325
44.8%294.0718.45.826,4450
50.0%283.2315.96.324,8740
53.6%283.9619.06.000
50.0%284.0421.46.619,7750
33.3%273.2918.57.315,5901,853
61.5%264.0721.26.620,2002,785
53.8%262.4217.08.800
44.0%254.0824.47.334,2210
52.2%233.4421.27.725,7280
43.5%233.4119.67.223,508991
43.5%233.0818.27.413,5090
66.7%97.9513.82.300
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Winter Soldier vs Iron Fist FAQ

Marvel RivalsでWinter Soldierの得意なマッチアップは?

Winter SoldierはCloak & Dagger, Doctor Strange, Jubileeに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはHuman Torchで、勝率は66.7%です。

Marvel RivalsでWinter Soldierが苦手なマッチアップは?

Winter SoldierはMagneto, The Hood, Luna Snowを苦手としています。最も厳しいカウンターはStormで、勝率はわずか33.3%です。

Winter Soldierでマッチアップに勝つには?

DuelistのWinter Soldierは、53件のマッチアップのうち34件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。

Winter Soldierは各ロールに対してどのくらい強い?

DuelistであるWinter Soldierのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。