مواجهة غيكو ضد سايفر في Valorant
معدل الفوز
33.3%
المباريات
3
KDA
1.00

غيكو ضد سايفر المواجهات

مبادر
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة غيكو ضد سايفر: يتقدم سايفر بنسبة فوز 66.7%، لكن غيكو ما زال قادراً على الفوز. تعلّم إحصائيات القتال والاستراتيجيات لتحويل بيانات 3 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات غيكو

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء غيكو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
غيكو - معدل فوز 33.3% في هذه المواجهة
غيكو
33.3% WR
VS
مواجهة سايفر ضد غيكو - معدل فوز 66.7%
سايفر
66.7% WR

من يفوز في مواجهة غيكو ضد سايفر؟

سايفر يفوز في مواجهة غيكو ضد سايفر
الفائز
سايفر
المباريات: 3
33.3%
معدل الفوز
66.7%
1.00
متوسط KDA
1.46
12.3
متوسط القتلات
17.0
17.3
متوسط الوفيات
13.7
111.5
ضرر/جولة
131.7
27.6%
نسبة HS
41.7%
164
Combat Score
199
44.8%
نسبة الفوز في الهجوم
55.6%
44.4%
نسبة الفوز في الدفاع
55.2%

تحليل أداء غيكو ضد سايفر

مواجهة غيكو ضد سايفر - الفائز بالأداء العام

في مواجهة غيكو ضد سايفر، يظهر سايفر تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 3 مباراة محللة، يتفوق سايفر على غيكو في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل سايفر الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة غيكو في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.00غيكو
1.46سايفر
يحافظ سايفر على أفضلية ملحوظة في القتل بنسبة KDA قدرها 1.46 مقابل 1.00 لـغيكو. يوحي هذا الفارق في نسبة القتل والموت والمساعدة بأن لاعبي سايفر أكثر موثوقية في المواقف الحاسمة ويسهمون بثبات أكبر في الفوز بالجولات عبر الأداء الفردي.
الضرر الناتج
111.5غيكو
131.7سايفر
يحقق سايفر ضررًا أعلى بكثير في الجولة (131.7 ADR) مقارنة بـ111.5 ADR لـغيكو. تتراكم هذه الفجوة البالغة 20.2 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح سايفر أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
44.8%غيكو
55.6%سايفر
في جانب الهجوم، يهيمن سايفر بنسبة فوز 55.6% مقابل 44.8% لـغيكو. تشير هذه الفجوة البالغة 10.7 نقطة مئوية إلى أن سايفر أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
44.4%غيكو
55.2%سايفر
يتفوق سايفر في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 55.2%، متجاوزًا بكثير 44.4% لـغيكو. تبرز هذه الفجوة البالغة 10.7 نقطة مئوية قدرة سايفر الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة غيكو ضد سايفر

مواجهة غيكو ضد سايفر في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 3 مباراة تنافسية محللة، يفوز سايفر بنسبة 66.7% من المرات مقابل 33.3% لـ غيكو، أي فارق 33.3 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق سايفر باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وSentinel، يتمتع سايفر بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض غيكو أي قتال منفرد ضد سايفر، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: غيكو ضد سايفر

سايفر يفوز في إحصاءات الإقصاء على غيكو في Valorant

يحقق سايفر اكتساحاً كاملاً في الفراجينغ، إذ يفوز بجميع مقاييس القتال الخمسة ضد غيكو في مواجهة غيكو ضد سايفر. هذه الهيمنة الشاملة في KDA efficiency, kill production, survivability تُظهر أن سايفر يملك أفضلية ميكانيكية منتظمة في هذه الاشتباكات. بناءً على تحليل 3 مباراة تنافسية، يمكن للاعبي سايفر خوض المبارزات ضد غيكو بثقة، بينما على لاعبي غيكو تجنب المواجهات المتكافئة تماماً والتركيز على المساهمات المعتمدة على القدرات وجمع المعلومات وتنسيق الفريق ليبقوا مؤثرين.

متوسط KDA
1.00غيكو
1.46سايفر
يُظهر سايفر أداءً أقوى بوضوح في القتل والموت والمساعدة ضد غيكو، محافظاً على KDA قدره 1.46 مقابل 1.00. يعكس هذا الفارق البالغ 0.46 نقطة قدرة سايفر الأفضل على تحقيق القتلات وتجنب الموت في هذه المواجهات المباشرة. على لاعبي غيكو الذين يواجهون سايفر إعطاء الأولوية لتنسيق الفريق على الاندفاع الفردي، فيبحثون عن مواقف 2 ضد 1، وينسقون استخدام القدرات مع زملائهم، ويركزون على التبادل بدلاً من خوض مبارزات منعزلة تبلغ فيها أفضلية سايفر الإحصائية ذروتها.
متوسط القتلات
12.3غيكو
17.0سايفر
الفارق في القتلات بين سايفر وغيكو هائل: 17.0 مقابل 12.3، أي 4.7 قتلة إضافية في المباراة لصالح سايفر. تُظهر هذه الفجوة الكبيرة أن سايفر يسيطر باستمرار على سجل القتلات عندما يلتقي الوكيلان. بالنسبة للاعبي غيكو، تشير البيانات إلى عدم تكافؤ جوهري في سيناريوهات القتال المباشر. النجاح ضد سايفر يتطلب إعادة تصور دورك، فكن لاعب التجهيز أو جامع المعلومات أو متخصص القدرات، بدلاً من محاولة مجاراة إنتاج سايفر من القتلات وجهاً لوجه.
متوسط الوفيات
17.3غيكو
13.7سايفر
فجوة الوفيات بين سايفر وغيكو صارخة: 13.7 مقابل 17.3 وفاة في المباراة. يموت غيكو أكثر بمقدار 3.7 مرة في المباراة في المتوسط، مما يؤثر جذريًا على قدرته على التأثير في الجولات. يوحي ذلك بأن غيكو إما يخوض قتالات غير مواتية ضد سايفر أو يفتقر إلى الأدوات للانسحاب بأمان. على لاعبي غيكو إعادة التفكير كليًا في أنماط عدوانيتهم — قدّموا المعلومات والمهارات على القتلات، وامتلكوا دائمًا خطة انسحاب، ولا تخوضوا مبارزات متكافئة الحظ ضد سايفر.
ضرر/جولة
111.5غيكو
131.7سايفر
الفارق في الضرر بين سايفر وغيكو استثنائي: 131.7 ADR مقابل 111.5 فقط. يوجه سايفر ضررًا أكثر بمقدار 20.2 في الجولة في المتوسط، مما يدل على هيمنة مطلقة في تبادل الضرر المباشر. يشير هذا الفارق إلى أن عدة سايفر أو أسلوب لعبه المعتاد أو أنماط تمركزه تمنحه أفضليات هائلة في إيقاع الضرر بينما يعاني غيكو حتى في تبادل القتلات بفعالية. على لاعبي غيكو اعتبار سايفر مبارزة يجب تجنبها والتركيز كليًا على المساهمات غير القتالية أو الضرر القائم على المهارات.
نسبة HS
27.6%غيكو
41.7%سايفر
التفاوت في نسبة الرأسيات بين سايفر وغيكو كبير: 41.7% مقابل 27.6%، أي فارق 14.1 نقطة. يُظهر سايفر دقة تصويب أعلى بكثير في هذه المواجهة، فيحوّل التبادلات المحتملة إلى قتلات نظيفة وينجو من اشتباكات كانت ستقضي على لاعبين أقل دقة. بالنسبة لـ غيكو، فإن تحدي سايفر في مبارزة تصويب متكافئة قرار غير حكيم إحصائياً. النجاح يتطلب خلق اشتباكات غير متكافئة، كالزوايا غير المتوقعة وتوليفات القدرات وضغط عدة لاعبين، حيث لا تظهر أفضلية تصويب سايفر بالكامل.

أداء غيكو ضد سايفر في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
سايفر
غيكو44.8%
سايفر55.6%
جانب الدفاع
سايفر
غيكو44.4%
سايفر55.2%

تفصيل جانب الهجوم

فجوة أداء الهجوم بين سايفر وغيكو هائلة: 55.6% مقابل 44.8%، بأفضلية مهيمنة قدرها 10.7 نقطة مئوية. يهيمن سايفر على سيناريوهات الهجوم في هذه المواجهة إلى حد يتطلب من غيكو تغيير أسلوبه في الهجوم جذريًا.

يكشف تحليلنا لـ3 مباراة تنافسية أن سايفر يملك تفوقًا ساحقًا في الهجوم في كل فئة قابلة للقياس. اقتحام المواقع ونجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة هائلة في صالح سايفر. هذه ليست فجوة يستطيع غيكو تجاوزها بالتدريب أو «اللعب بشكل أفضل» — بل هي عيب هيكلي في المواجهة. يجب على فرق غيكو بناء استراتيجية الهجوم بالكامل حول حماية غيكو من مواجهة سايفر المباشرة: امنحوا غيكو أدوار التسلل، وضعوه في مراكز تبادل القتل بدلًا من الدخول، وصمموا اقتحامات تُغطى فيها نقاط ضعف غيكو بمهارات الزملاء.

في أي ظرف من الظروف، لا ينبغي لـغيكو خوض مبارزات دخول ضد سايفر. فجوة الهجوم البالغة 10.7% تجعل الدخول ضد سايفر من أقل الخيارات احتمالًا للنجاح في Valorant. يجب على غيكو لعب أدوار الدعم حصرًا في الهجوم: العمى للزملاء، والدخان للاقتحامات، وتبادل القتلات بعد الدخول، أو صنع ضغط على الخريطة عبر التسلل دون مواجهة سايفر. وعلى سايفر مطاردة مداخل غيكو بنشاط، فالأفضلية الإحصائية ساحقة.

معدل تحويل غيكو بعد الزرع ضد سايفر كارثي. تُظهر البيانات أن غيكو يفشل في الحفاظ على السبايك المزروع بمعدل أعلى بكثير من سايفر. لا تترك غيكو وحده بعد الزرع أبدًا — فهو يحتاج إلى دعم مستمر من الزملاء وترتيبات نيران متقاطعة وتنسيق المهارات ليحظى بأي فرصة للفوز في هذه السيناريوهات. فكر في عدم زرع السبايك أصلًا إذا كان غيكو الناجي الوحيد. وعلى سايفر اللعب بثقة عالية جدًا بعد الزرع، فـغيكو يواجه صعوبة في التحويل حتى من المواقع المواتية.

تفصيل جانب الدفاع

التفاوت الدفاعي بين سايفر وغيكو كبير: 55.2% مقابل 44.4%، أي هوة بمقدار 10.7 نقطة. يسيطر سايفر تماماً على جانب CT في هذه المواجهة، فمواقعه أصعب في الاختراق، ومساهماته في الاستعادة أكثر تأثيراً، وقدراته الدفاعية أكثر فعالية في كل مستوى.

لا يمكن الوثوق بـ غيكو في مهام الدفاع التقليدي عن الموقع ضد سايفر. فالفجوة الدفاعية البالغة 10.7% أكبر من أن تُعوَّض بالتمركز أو المهارة الفردية. على الفرق حماية غيكو: اقرنه بعدة زملاء، أو امنحه مراكز تربّص (Lurk) خارج الموقع، أو اجعله يدور فوراً عند رصد وجود سايفر في موقعه. وعلى سايفر أن يتولى بجرأة الدفاع عن أصعب المواقع في أي خريطة، فقدرته الدفاعية ساحقة.

على غيكو تجنب سيناريوهات الاستعادة ضد سايفر تماماً متى أمكن. تُظهر بيانات 3 مباراة أن معدل نجاح غيكو في الاستعادة ضد سايفر أقل بكثير من المتوسط. وإن اضطر إلى الاستعادة، فعليه اشتراط تفوق عددي لا يقل عن 3 لاعبين وتنسيق كامل للقدرات. وعلى سايفر أن يلعب مراكز ما بعد الزرع وهو يعلم أن غيكو لا يملك القدرة على منازعتها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يفوز سايفر بمعدلات ساحقة.

يجب أن تراعي قرارات الاقتصاد لـ غيكو ضعفه الدفاعي. فالشراء الجزئي ضد سايفر يعني عملياً إهدار الكريدت، إذ تجعل الفجوة الدفاعية الشراء المحدود شبه محسوم الخسارة. على غيكو أن يدعو دائماً إلى الادخار الكامل، والتحضير لجولات تعوّض فيها قدرات الفريق ضعفه الدفاعي الفردي. ويستطيع سايفر الشراء الجزئي والنصفي بثقة، فأفضليته الدفاعية قائمة في جميع حالات الاقتصاد.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر سايفر تفوقاً ساحقاً في الهجوم (55.6%) والدفاع (55.2%)، متفوقاً على غيكو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 3 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق سايفر في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف غيكو في هذه المواجهة. يتفوق سايفر في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب غيكو ضد سايفر، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء غيكو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك غيكو في اشتباكات منفردة مع سايفر.

لتسلق الرانك، تجنب لعب غيكو حين تتوقع مواجهة سايفر كثيراً. الضعف البالغ 21.5 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان سايفر ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز سايفر بحسم في مواجهة غيكو ضد سايفر. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـسايفر يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي غيكو الذين يواجهون سايفر تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات مبادر ضد Sentinel

تخلق ديناميكية مبادر (غيكو) ضد Sentinel (سايفر) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى غيكو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى سايفر، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى غيكو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى سايفر لجوانب أخرى. تشير أفضلية سايفر إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى غيكو مواجهات مواتية ضد 9 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 8 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات غيكو هي ضد كيلجوي بنسبة فوز 100.0%. أصعب مواجهة هي ريينا بنسبة فوز 16.7%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات غيكو في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
52.94%171.29126.834.0%52.8%47.5%
35.29%171.11112.727.6%37.8%50.0%
46.67%151.11124.730.7%50.9%44.1%
60.00%101.38147.528.7%50.5%51.4%
22.22%91.04117.131.4%36.3%46.0%
75.00%81.47132.531.3%57.4%51.9%
57.14%71.20129.129.3%48.6%47.5%
50.00%61.29126.227.0%47.0%60.0%
16.67%61.17127.833.2%31.7%44.3%
33.33%61.30135.232.6%30.8%50.8%
33.33%61.00114.032.2%43.1%39.5%
80.00%51.31128.737.1%61.5%51.1%
50.00%41.26132.534.3%45.8%53.8%
25.00%41.05115.924.6%39.6%58.3%
66.67%31.82155.236.0%74.2%41.2%
100.00%31.79141.630.7%58.1%70.0%
33.33%31.00111.527.6%44.8%44.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ غيكو في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ غيكو هي ضد كيلجوي، بنسبة فوز 100.0%. يتفوق غيكو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ غيكو؟

أصعب مواجهة لـ غيكو هي ضد ريينا، بنسبة فوز 16.7% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ غيكو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ غيكو؟

لدى غيكو عدد 9 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و8 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ غيكو في المواجهات الصعبة؟

عند لعب غيكو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات غيكو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات غيكو؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات غيكو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبادر أخرى