مواجهة كاي/أو ضد سايج في Valorant
معدل الفوز
60.0%
المباريات
5
KDA
1.59

كاي/أو ضد سايج المواجهات

مبادر
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تفصيل مواجهة كاي/أو ضد سايج: يهيمن كاي/أو بنسبة فوز 60.0% عبر 5 مباراة. ويمنح قدرة فائقة على تحقيق القتلات (KDA 1.59) كاي/أو أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.

تفصيل مواجهات كاي/أو

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء كاي/أو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
كاي/أو - معدل فوز 60.0% في هذه المواجهة
كاي/أو
60.0% WR
VS
مواجهة سايج ضد كاي/أو - معدل فوز 40.0%
سايج
40.0% WR

من يفوز في مواجهة كاي/أو ضد سايج؟

كاي/أو يفوز في مواجهة كاي/أو ضد سايج
الفائز
كاي/أو
المباريات: 5
60.0%
معدل الفوز
40.0%
1.59
متوسط KDA
1.41
15.2
متوسط القتلات
15.4
15.8
متوسط الوفيات
15.0
131.7
ضرر/جولة
124.6
28.9%
نسبة HS
34.8%
203
Combat Score
189
48.3%
نسبة الفوز في الهجوم
42.3%
57.7%
نسبة الفوز في الدفاع
51.7%

تحليل أداء كاي/أو ضد سايج

مواجهة كاي/أو ضد سايج - الفائز بالأداء العام

في مواجهة كاي/أو ضد سايج، يظهر كاي/أو تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 5 مباراة محللة، يتفوق كاي/أو على سايج في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل كاي/أو الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة سايج في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.59كاي/أو
1.41سايج
قدرات القتل متقاربة بين كاي/أو وسايج، بنسبتي KDA قدرهما 1.59 و1.41 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
131.7كاي/أو
124.6سايج
يحقق كاي/أو متوسط ضرر قدره 131.7 في الجولة، متفوقًا على 124.6 ADR لـسايج. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر كاي/أو على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
48.3%كاي/أو
42.3%سايج
في جانب الهجوم، يهيمن كاي/أو بنسبة فوز 48.3% مقابل 42.3% لـسايج. تشير هذه الفجوة البالغة 6.0 نقطة مئوية إلى أن كاي/أو أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
57.7%كاي/أو
51.7%سايج
يتفوق كاي/أو في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 57.7%، متجاوزًا بكثير 51.7% لـسايج. تبرز هذه الفجوة البالغة 6.0 نقطة مئوية قدرة كاي/أو الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة كاي/أو ضد سايج

مواجهة كاي/أو ضد سايج في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 5 مباراة تنافسية محللة، يفوز كاي/أو بنسبة 60.0% من المرات مقابل 40.0% لـ سايج، أي فارق 20.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق سايج باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وSentinel، يتمتع كاي/أو بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض سايج أي قتال منفرد ضد كاي/أو، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: كاي/أو ضد سايج

سايج يفوز في إحصاءات الإقصاء على كاي/أو في Valorant

يتفوق سايج على كاي/أو بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, survivability, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 5 مباراة محللة، تبقى مواجهة كاي/أو ضد سايج قابلة للحسم لأي من الطرفين. على كاي/أو ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح كاي/أو.

متوسط KDA
1.59كاي/أو
1.41سايج
يملك كاي/أو أفضلية طفيفة في KDA في هذه المواجهة، مسجلاً 1.59 مقابل 1.41 لـ سايج. ورغم أن هذا الفارق البالغ 0.18 نقطة يشير إلى أن كاي/أو يخرج متفوقاً غالباً من الاشتباكات، فإن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو سايج المهرة عبر تمركز أفضل أو توقيت أدق للقدرات أو بكسب المبارزات الحاسمة. تشير البيانات إلى أن عتاد كاي/أو قد يوفر أدوات أفضل بقليل لتحقيق القتلات مع البقاء حياً، لكن لاعبي سايج لا ينبغي أن يشعروا بضعف عند خوض الاشتباكات في هذه المواجهة.
متوسط القتلات
15.2كاي/أو
15.4سايج
إنتاج القتلات بين كاي/أو وسايج متطابق تقريباً، بمتوسط 15.2 قتلة في المباراة لـ كاي/أو و15.4 لـ سايج. يدل هذا التكافؤ على أن الوكيلين قادران بالقدر نفسه على إيجاد القتلات في هذه المواجهة، وأن نتائج الجولات تعتمد على اللعب نحو الهدف واستخدام القدرات وتنسيق الفريق أكثر من أعداد القتلات المجردة. ينبغي للاعبين التركيز على القتلات المؤثرة، كالاقتحام ومواقف الكلتش والتبادل، بدلاً من مجرد رفع عدد قتلاتهم.
متوسط الوفيات
15.8كاي/أو
15.0سايج
يبقى سايج حيًا لفترة أطول في هذه المواجهة، إذ يموت 15.0 مرة في المباراة مقابل 15.8 لـكاي/أو. يعني هذا الفارق البالغ 0.8 وفاة في المباراة أن سايج متاح لجولات أكثر، ويسهم في مواقف نهاية الجولة والكلاتش بتكرار أكبر. على لاعبي كاي/أو مراجعة تمركزهم وتوقيت عدوانيتهم — تشير البيانات إلى أن أسلوب سايج في هذه المبارزات يؤدي إلى نتائج بقاء أفضل.
ضرر/جولة
131.7كاي/أو
124.6سايج
يوجه كاي/أو ضررًا أكثر بمقدار 7.1 في الجولة من سايج في هذه المواجهة (131.7 مقابل 124.6 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم كاي/أو بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع سايج سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
28.9%كاي/أو
34.8%سايج
التفاوت في نسبة الرأسيات بين سايج وكاي/أو كبير: 34.8% مقابل 28.9%، أي فارق 5.9 نقطة. يُظهر سايج دقة تصويب أعلى بكثير في هذه المواجهة، فيحوّل التبادلات المحتملة إلى قتلات نظيفة وينجو من اشتباكات كانت ستقضي على لاعبين أقل دقة. بالنسبة لـ كاي/أو، فإن تحدي سايج في مبارزة تصويب متكافئة قرار غير حكيم إحصائياً. النجاح يتطلب خلق اشتباكات غير متكافئة، كالزوايا غير المتوقعة وتوليفات القدرات وضغط عدة لاعبين، حيث لا تظهر أفضلية تصويب سايج بالكامل.

أداء كاي/أو ضد سايج في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
كاي/أو
كاي/أو48.3%
سايج42.3%
جانب الدفاع
كاي/أو
كاي/أو57.7%
سايج51.7%

تفصيل جانب الهجوم

يملك كاي/أو أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة كاي/أو ضد سايج، إذ يفوز بـ48.3% من جولات الهجوم مقابل 42.3% لـسايج. تترجم هذه الفجوة البالغة 6.0 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.

يكشف تحليلنا لـ5 مباراة أن عدة كاي/أو تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم كاي/أو جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق سايج الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.

تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح كاي/أو في هذه المواجهة. عندما يخوض كاي/أو المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من سايج. على لاعبي سايج أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية كاي/أو. يستطيع كاي/أو الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.

ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية كاي/أو بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 6.0% إلى أن كاي/أو يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على سايج التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة كاي/أو حاسمة. أما كاي/أو، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.

تفصيل جانب الدفاع

يقدم كاي/أو أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد سايج، إذ يحسم 57.7% من الجولات مقابل 51.7%. هذا الفارق البالغ 6.0 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.

يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية كاي/أو الدفاعية. يستطيع كاي/أو الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما سايج فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد كاي/أو، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع سايج وفي الهجوم كاي/أو، توقع سقوطاً أسرع للموقع.

سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح كاي/أو في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 5 مباراة أن كاي/أو ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على سايج ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد كاي/أو أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع كاي/أو خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على سايج تجنبها.

جولات الاقتصاد تبرز أفضلية كاي/أو الدفاعية. على سايج أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة كاي/أو، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع كاي/أو اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على سايج التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر كاي/أو تفوقاً ساحقاً في الهجوم (48.3%) والدفاع (57.7%)، متفوقاً على سايج بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 5 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق كاي/أو في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف سايج في هذه المواجهة. يتفوق كاي/أو في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب سايج ضد كاي/أو، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء سايج، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك سايج في اشتباكات منفردة مع كاي/أو.

لتسلق الرانك، تجنب لعب سايج حين تتوقع مواجهة كاي/أو كثيراً. الضعف البالغ 11.9 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان كاي/أو ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز كاي/أو بحسم في مواجهة كاي/أو ضد سايج. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـكاي/أو يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي سايج الذين يواجهون كاي/أو تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات مبادر ضد Sentinel

تخلق ديناميكية مبادر (كاي/أو) ضد Sentinel (سايج) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى كاي/أو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى سايج، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى كاي/أو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى سايج لجوانب أخرى. تشير أفضلية كاي/أو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى كاي/أو مواجهات مواتية ضد 8 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 13 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات كاي/أو هي ضد آيسو بنسبة فوز 80.0%. أصعب مواجهة هي فايد بنسبة فوز 11.1%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات كاي/أو في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
50.00%621.62134.527.7%48.1%48.7%
43.64%551.53124.728.2%43.1%50.4%
35.29%511.57130.329.5%46.9%46.1%
53.19%471.57125.529.2%46.8%52.0%
34.62%261.48130.429.0%49.1%42.2%
25.00%201.50134.824.3%40.4%46.7%
50.00%181.59122.624.5%43.7%53.5%
11.11%181.48123.129.4%37.0%42.6%
43.75%161.37115.328.1%41.5%51.8%
46.67%151.59131.530.5%43.4%53.2%
30.77%131.49137.727.5%46.6%40.7%
46.15%131.89159.128.6%49.4%48.1%
33.33%121.58120.326.6%39.5%43.8%
27.27%111.38121.928.1%35.3%58.2%
40.00%51.89159.827.5%45.5%40.4%
60.00%51.59131.728.9%48.3%57.7%
80.00%52.15150.832.1%58.3%61.5%
50.00%41.36118.330.1%43.8%50.0%
50.00%42.25176.426.7%51.1%54.1%
75.00%41.63115.227.2%51.1%54.2%
33.33%31.38121.339.4%44.4%23.8%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ كاي/أو في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ كاي/أو هي ضد آيسو، بنسبة فوز 80.0%. يتفوق كاي/أو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ كاي/أو؟

أصعب مواجهة لـ كاي/أو هي ضد فايد، بنسبة فوز 11.1% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ كاي/أو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ كاي/أو؟

لدى كاي/أو عدد 8 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و13 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ كاي/أو في المواجهات الصعبة؟

عند لعب كاي/أو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات كاي/أو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات كاي/أو؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات كاي/أو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبادر أخرى