مواجهة نيون ضد فينيكس في Valorant
معدل الفوز
52.4%
المباريات
145
KDA
1.25

نيون ضد فينيكس المواجهات

مبارز
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تحليل المواجهة المباشرة بين نيون وفينيكس. يحقق نيون نسبة فوز 52.4% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 145 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.

تفصيل مواجهات نيون

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء نيون من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
نيون - معدل فوز 52.4% في هذه المواجهة
نيون
52.4% WR
VS
مواجهة فينيكس ضد نيون - معدل فوز 46.2%
فينيكس
46.2% WR

من يفوز في مواجهة نيون ضد فينيكس؟

نيون يفوز في مواجهة نيون ضد فينيكس
الفائز
نيون
المباريات: 145
52.4%
معدل الفوز
46.2%
1.25
متوسط KDA
1.45
16.3
متوسط القتلات
16.9
16.7
متوسط الوفيات
15.6
145.0
ضرر/جولة
153.9
21.4%
نسبة HS
30.4%
226
Combat Score
232
47.0%
نسبة الفوز في الهجوم
46.9%
53.1%
نسبة الفوز في الدفاع
53.0%

تحليل أداء نيون ضد فينيكس

مواجهة نيون ضد فينيكس - الفائز بالأداء العام

مواجهة نيون ضد فينيكس متقاربة، إذ يفوز كل عميل في مقياسين من أصل 4 مقاييس رئيسية عبر 145 مباراة محللة. يملك العميلان نقاط قوة تنافسية في هذه المبارزة، مما يجعل المهارة الفردية وتشكيلة الفريق عاملين حاسمين في تحديد نتائج الجولات.

قوة القتل
1.25نيون
1.45فينيكس
قدرات القتل متقاربة بين نيون وفينيكس، بنسبتي KDA قدرهما 1.25 و1.45 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
145.0نيون
153.9فينيكس
يحقق فينيكس متوسط ضرر قدره 153.9 في الجولة، متفوقًا على 145.0 ADR لـنيون. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر فينيكس على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
47.0%نيون
46.9%فينيكس
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز نيون 47.0% وفينيكس 46.9%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
53.1%نيون
53.0%فينيكس
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل نيون نسبة فوز 53.1% وفينيكس 53.0%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة نيون ضد فينيكس

مواجهة نيون ضد فينيكس في Valorant هي أفضلية واضحة لأحد الجانبين. بناءً على 145 مباراة تنافسية محللة، يفوز نيون بنسبة 52.4% من المرات مقابل 46.2% لـ فينيكس، أي فارق 6.2 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق فينيكس باستمرار. في هذه المواجهة بين مبارز وDuelist، يهيمن نيون على هذه المواجهة إحصائيًا. يستطيع نيون خوض مبارزات 1v1 بثقة، بينما يجب على فينيكس التركيز على اللعب مع زملائه واستخدام المهارات لصنع الأفضلية وتجنب المواجهات المباشرة.

تحليل القتل: نيون ضد فينيكس

فينيكس يفوز في إحصاءات الإقصاء على نيون في Valorant

يحقق فينيكس اكتساحاً كاملاً في الفراجينغ، إذ يفوز بجميع مقاييس القتال الخمسة ضد نيون في مواجهة نيون ضد فينيكس. هذه الهيمنة الشاملة في KDA efficiency, kill production, survivability تُظهر أن فينيكس يملك أفضلية ميكانيكية منتظمة في هذه الاشتباكات. بناءً على تحليل 145 مباراة تنافسية، يمكن للاعبي فينيكس خوض المبارزات ضد نيون بثقة، بينما على لاعبي نيون تجنب المواجهات المتكافئة تماماً والتركيز على المساهمات المعتمدة على القدرات وجمع المعلومات وتنسيق الفريق ليبقوا مؤثرين.

متوسط KDA
1.25نيون
1.45فينيكس
يملك فينيكس أفضلية طفيفة في KDA في هذه المواجهة، مسجلاً 1.45 مقابل 1.25 لـ نيون. ورغم أن هذا الفارق البالغ 0.19 نقطة يشير إلى أن فينيكس يخرج متفوقاً غالباً من الاشتباكات، فإن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو نيون المهرة عبر تمركز أفضل أو توقيت أدق للقدرات أو بكسب المبارزات الحاسمة. تشير البيانات إلى أن عتاد فينيكس قد يوفر أدوات أفضل بقليل لتحقيق القتلات مع البقاء حياً، لكن لاعبي نيون لا ينبغي أن يشعروا بضعف عند خوض الاشتباكات في هذه المواجهة.
متوسط القتلات
16.3نيون
16.9فينيكس
يحقق فينيكس نحو 0.6 قتلات إضافية في المباراة مقارنة بـ نيون في هذه المواجهة المباشرة (16.9 مقابل 16.3). على امتداد مباراة نموذجية من أكثر من 20 جولة، يعني هذا أن فينيكس يضيف عدة قتلات إضافية لجهود فريقه. تشير الفجوة إلى أن أسلوب لعب فينيكس أو عتاده يوفر فرصاً أفضل بقليل لحسم القتلات، رغم أن نيون يستطيع التعويض بمساندة القدرات أو الدفاع عن المواقع أو أداء الكلتش.
متوسط الوفيات
16.7نيون
15.6فينيكس
يظهر فينيكس قدرة أفضل بوضوح على البقاء حيًا ضد نيون، مسجلًا 15.6 وفاة في المباراة مقابل 16.7. الموت أقل بنحو 1.1 مرة في المباراة يمنح فينيكس إمكانية تأثير أكبر بكثير — فرصًا أكثر لقتلات متعددة، وحضورًا أكبر في جولات الكلاتش، واستقرارًا اقتصاديًا أفضل بفضل البقاء حيًا. يواجه لاعبو نيون عجزًا في البقاء يتراكم طوال المباراة، مما يجعل التمركز المنضبط والانسحاب الذكي أمرين حاسمين.
ضرر/جولة
145.0نيون
153.9فينيكس
يوجه فينيكس ضررًا أكثر بمقدار 9.0 في الجولة من نيون في هذه المواجهة (153.9 مقابل 145.0 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم فينيكس بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع نيون سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
21.4%نيون
30.4%فينيكس
التفاوت في نسبة الرأسيات بين فينيكس ونيون كبير: 30.4% مقابل 21.4%، أي فارق 9.0 نقطة. يُظهر فينيكس دقة تصويب أعلى بكثير في هذه المواجهة، فيحوّل التبادلات المحتملة إلى قتلات نظيفة وينجو من اشتباكات كانت ستقضي على لاعبين أقل دقة. بالنسبة لـ نيون، فإن تحدي فينيكس في مبارزة تصويب متكافئة قرار غير حكيم إحصائياً. النجاح يتطلب خلق اشتباكات غير متكافئة، كالزوايا غير المتوقعة وتوليفات القدرات وضغط عدة لاعبين، حيث لا تظهر أفضلية تصويب فينيكس بالكامل.

أداء نيون ضد فينيكس في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
نيون
نيون47.0%
فينيكس46.9%
جانب الدفاع
نيون
نيون53.1%
فينيكس53.0%

تفصيل جانب الهجوم

تكشف مقارنة الهجوم بين نيون وفينيكس عن تكافؤ شبه تام، إذ يفوز نيون بنسبة 47.0% من جولات الهجوم مقابل 46.9% لـفينيكس. هذا الفارق الضئيل البالغ 0.1 نقطة مئوية يشير إلى أن أيًا من العميلين لا يملك أفضلية فطرية عند اقتحام المواقع أو التقدم عبر الممرات الضيقة. عندما يلتقي هذان العميلان في الهجوم، يعتمد النجاح تقريبًا كليًا على تنسيق الفريق وتوقيت الاقتحام والمهارة الميكانيكية الفردية لا على تفوق مهارات العميل.

من الناحية التكتيكية، لا ينبغي لـنيون ولا لـفينيكس تعديل أسلوب الهجوم المعتاد بناءً على هذه المواجهة. يستطيع كلاهما تنفيذ أنماط الاقتحام المعتادة والتدويرات الافتراضية وتوقيتات التسلل دون القلق من عيب إحصائي. تشير بيانات 145 مباراة إلى أن اللاعب الأفضل في فهم اللعبة وتوقيت المهارات والتصويب الخام سيفوز في مواجهات الهجوم — لا يوجد اختصار قائم على العميل نحو الفوز هنا.

فيما يخص الدخول وتسجيل القتل الأول تحديدًا، يستطيع لاعبو نيون وفينيكس خوض المبارزة الأولى بثقة عند اقتحام المواقع. لا تمنح مهارات أي من العميلين أفضلية ملموسة في الاحتكاك الأول، لذا يعتمد نجاح الدخول على وضع المؤشر وجودة التصويب المسبق وتقنية الـjiggle-peek. سواء كنت تلعب نيون أو فينيكس، ادخل المواقع بالثقة نفسها التي تملكها في أي مواجهة أخرى.

حالات ما بعد زرع السبايك في هذه المواجهة متوازنة بالمثل. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في الدفاع عن السبايك أو منع استعادة الموقع ضد الآخر بحسب بيانات الهجوم لدينا. عندما يكون السبايك مزروعًا، ركز على أساسيات ما بعد الزرع: التمركز للنيران المتقاطعة، واستخدام المهارات لتأخير فك السبايك، وإبلاغ زملائك بمواقع الأعداء. فارق 0.1% صغير بما يكفي ليكون ضجيجًا إحصائيًا لا أفضلية حقيقية.

تفصيل جانب الدفاع

الأداء الدفاعي بين نيون وفينيكس متطابق تقريبًا، إذ يحسم نيون 53.1% من الجولات في جانب CT وفينيكس 53.0%. يشير هامش 0.1 نقطة هذا إلى أن العميلين يسهمان بالتساوي عند تثبيت المواقع واستعادتها ومنع ما بعد الزرع. لا يملك أي منهما مزايا مهارات دفاعية كافية لقلب نتائج المواجهة.

يستطيع نيون وفينيكس كلاهما تثبيت المواقع بالفعالية نفسها في هذه المواجهة. سواء كنت تدافع عن A أو B أو المنتصف في أي خريطة، لا توفر عدة أي من العميلين الدفاعية أفضلية ملموسة على الآخر. يجب أن تستند قرارات تثبيت المواقع إلى معرفة الخريطة واحتياجات تشكيلة الفريق والتفضيل الشخصي لا إلى اعتبارات المواجهة. فارق 0.1% أصغر من أن يؤثر في اختيارات توزيع المواقع.

سيناريوهات استعادة الموقع متوازنة بالمثل بين نيون وفينيكس. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في مهارات الاستعادة أو تطهير ما بعد الزرع أو إمكانية الكلاتش ضد الآخر بحسب بياناتنا الدفاعية من 145 مباراة. عند الاستعادة ضد أي من العميلين، ركز على أساسيات الاستعادة: المهارات لتطهير الأماكن الشائعة، والتوقيت المنسق مع الزملاء، وتبادل القتلات بفعالية. لا تعدّل أسلوب استعادتك بناءً على ما إذا كنت تواجه نيون أو فينيكس.

لا ينبغي أن تتغير قرارات الاقتصاد واستخدام المهارات بناءً على هذه المواجهة تحديدًا أثناء الدفاع. يملك العميلان نسب نجاح متقاربة في الشراء الجزئي والشراء الكامل وفعالية المهارات ضد بعضهما. اتخذ قرارات الاقتصاد بناءً على احتياجات الفريق ومبادئ الدفاع العامة لا على اعتبارات خاصة بـنيون ضد فينيكس. توقيت مهاراتك الدفاعية المعتاد ومواضعها سيكونان بالفعالية نفسها أيًا كان العميل الذي تواجهه.

تحليل الجانبين الشامل

يحافظ نيون على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 47.0% في الهجوم و53.1% في الدفاع. ورغم أن نيون مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى فينيكس منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.

لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة نيون ضد فينيكس. أفضلية نيون الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.

لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من نيون وفينيكس خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.

الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك نيون أفضلية إحصائية طفيفة، لكن فينيكس خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع فينيكس، فلا تتحول إلى نيون لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.

ديناميكيات مبارز ضد Duelist

تخلق ديناميكية مبارز (نيون) ضد Duelist (فينيكس) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبارز لدى نيون تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى فينيكس، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبارز مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبارز لدى نيون في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى فينيكس لجوانب أخرى. تشير أفضلية نيون إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى نيون مواجهات مواتية ضد 22 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 6 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات نيون هي ضد ديدلوك بنسبة فوز 81.8%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 25.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات نيون في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
49.94%8551.27144.421.7%49.8%50.9%
51.15%6511.27143.522.1%49.4%52.7%
52.52%5751.25141.722.3%49.5%52.6%
54.28%4441.30147.623.4%49.9%52.5%
56.96%3881.26141.321.3%49.6%53.7%
51.67%3601.28144.921.5%51.1%50.6%
55.67%2911.22136.920.4%51.2%52.3%
47.14%2271.23140.821.2%49.0%51.2%
52.06%1941.26143.122.1%50.6%51.0%
52.41%1451.25145.021.4%47.0%53.1%
56.64%1431.27144.523.1%53.2%50.0%
44.62%1301.25143.422.9%46.0%51.0%
54.33%1271.22140.223.1%51.1%52.1%
52.38%1051.28145.322.0%49.3%52.4%
50.60%831.24141.018.3%46.8%52.3%
51.90%791.29145.222.5%46.6%53.7%
53.16%791.22138.322.5%49.1%53.9%
55.77%521.18133.221.0%50.9%52.8%
50.00%461.18142.222.9%52.4%48.7%
43.90%411.29146.924.1%48.8%46.3%
47.50%401.26138.221.6%49.1%49.8%
50.00%321.26143.921.1%46.2%56.7%
55.17%291.19144.121.4%49.3%50.9%
81.82%221.32151.621.7%54.6%57.7%
52.63%191.09131.724.3%54.0%51.7%
53.33%151.28137.126.0%46.8%56.6%
25.00%81.05116.417.4%48.1%42.6%
50.00%41.26140.229.6%35.0%55.8%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ نيون في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ نيون هي ضد ديدلوك، بنسبة فوز 81.8%. يتفوق نيون في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ نيون؟

أصعب مواجهة لـ نيون هي ضد غيكو، بنسبة فوز 25.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ نيون التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ نيون؟

لدى نيون عدد 22 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و6 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ نيون في المواجهات الصعبة؟

عند لعب نيون في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات نيون لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات نيون؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات نيون نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبارز أخرى