فينيكس - عميل مبارز في Valorant
معدل الفوز
51.8%
معدل الاختيار
3.6%
KDA
1.47

فينيكس الكاونترات

مبارز
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

اكتشف من يتفوق عليه فينيكس ومن يتفوق على فينيكس في Valorant 2026. فينيكس قوي ضد Sova ويعاني ضد Clove. أفضل سلاح: شورتي ‏(WR 66.1%). تجنب: شيريف ‏(WR 46.9%). شاهد تحليل المواجهات الكامل وأداء الأسلحة لهذا الـ مبارز.

عند لعب فينيكس في Valorant، يشكّل بعض العملاء تحدياً كبيراً في المباريات التنافسية. يكشف تحليل 16,814 مباراة أن Sova, Viper, and Skye يتفوقون باستمرار على فينيكس. ويُعد Sova أصعب counter بفارق نسبة فوز -0.1% مقارنة بنسبة فوز فينيكس البالغة 51.8%. ويبلغ متوسط نسبة فوز هؤلاء العملاء 50.7% إجمالاً. عند مواجهة هذه الحالات، فكّر في تعديل أسلوبك، أو تنسيق استخدام الأدوات مع زملائك، أو اختيار عميل آخر في مرحلة الاختيار.

في المشهد التنافسي لـ Valorant، يُظهر فينيكس أداءً قويًا أمام عدة عملاء رئيسيين. بناءً على تحليل نسب الفوز في 16,814 مباراة، يتفوق فينيكس باستمرار على Clove, Sage, and Neon في المواجهات المباشرة. يتصدر Clove هذه القائمة بفارق نسبة فوز قدره 1.1%، مما يجعله هدفًا مناسبًا عند لعب فينيكس. يبلغ متوسط نسبة فوز العملاء الظاهرين أدناه 52.1%، وكلها أعلى من نسبة فينيكس الأساسية البالغة 51.8%. فهم هذه المواجهات يساعدك على معرفة متى تضغط على أفضلياتك بقوة وتحسم الجولات.

MetaBot Desktop

اربح المبارزة قبل أن تبدأ

واجه أي سلاحين ببعضهما في Duel Lab — اضبط المسافة والدروع وملف التصويب لمقارنة تراجع الضرر وعدد الطلقات للقتل ووقت القتل الواقعي حسب الرتبة.

  • أي سلاح ضد أي سلاح
  • وقت قتل واقعي حسب الرتبة
  • تراجع الضرر حسب المسافة
Duel Lab في تطبيق MetaBot Desktop يقارن مبارزة Vandal ضد Phantom في Valorant

نسب فوز أسلحة فينيكس في ميتا Valorant التنافسية، من 16,814 مباراة. كانت الجولات التي استخدم فيها فينيكس الأسلحة شورتي, آريز, and فرينزي هي الأكثر فوزًا. يتصدر شورتي بنسبة 66.1%، مقابل متوسط فينيكس العام البالغ 51.8%، ويبلغ متوسط هذه الأسلحة معًا 58.7%. اقرأ هذه الأرقام على أنها نسب فوز في الجولات التي ظهر فيها السلاح، وليست ترتيبًا لمدى إتقان فينيكس لكل سلاح: فقرارات الشراء تتبع اقتصاد الجولة، لذا تُشترى الأسلحة الرخيصة غالبًا عندما يكون الفريق متقدمًا أصلًا.

تشكّل بعض الأسلحة تحديًا للاعبي فينيكس في بيئة Valorant التنافسية. يكشف تحليل 16,814 مباراة أن فينيكس يعاني عند الاعتماد على شيريف, غارديان, and باكي. يسجل شيريف أدنى أداء بنسبة فوز 46.9% فقط، أقل من النسبة الأساسية لـ فينيكس البالغة 51.8%. يبلغ متوسط نسبة فوز فينيكس بهذه الأسلحة الضعيفة 49.9% فقط. عند لعب فينيكس، فكّر في تجنب هذه الأسلحة في جولات الشراء واختر أسلحة تناسب أسلوب لعب الـ مبارز بشكل أفضل.

تتفاوت نسبة فوز فينيكس بشكل كبير بحسب أنواع أسلحة العدو في Valorant 2026. يؤدي فينيكس أفضل أداء أمام Heavy بنسبة فوز 58.1%، بينما تمثل Shotgun التحدي الأكبر بنسبة 49.7%. معرفة فئات الأسلحة التي يتفوق أو يعاني أمامها فينيكس تساعدك على تكييف تمركزك واستراتيجية الاشتباك بصفتك مبارز.

58.1%
Heavy
55.5%
Sniper
52.4%
SMG
52.3%
Rifle
52.2%
Sidearm
49.7%
Shotgun
Heavy58.1%
Sniper55.5%
SMG52.4%
Rifle52.3%
Sidearm52.2%
Shotgun49.7%

في Valorant 2026، يواجه فينيكس تحديات مختلفة بحسب تشكيلة الفريق المعادي. يمتلك متحكم أقل متوسط نسبة فوز عند 49.1%، ما يجعله إحصائياً أسهل مواجهة لـ فينيكس. في المقابل، يبلغ متوسط نسبة فوز حارس نحو 51.1%، وهي مواجهات أصعب. وبصفتك مبارز، فإن فهم ديناميكيات المواجهات المبنية على الأدوار يساعدك على توقع التهديدات والتنسيق مع زملائك بفاعلية.

51.1%
حارس
50.4%
مبارز
49.5%
مبادر
49.1%
متحكم
حارس51.1%
مبارز50.4%
مبادر49.5%
متحكم49.1%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

من يتفوق عليه فينيكس في Valorant؟

يؤدي فينيكس جيداً ضد Sova, Viper, Skye بحسب مقارنة نسب الفوز عبر 16,814 مباراة تنافسية. نسب الفوز الإجمالية لهؤلاء العملاء أقل، ما يشير إلى أن فينيكس يملك مواجهات مواتية ضدهم في ميتا Valorant الحالية.

من يتفوق على فينيكس في Valorant؟

يعاني فينيكس ضد Clove, Sage, Neon في أوضاع الرانكد التنافسية في Valorant. نسب فوز هؤلاء العملاء أعلى وقد تشكل عدتهم تحدياً للاعبي فينيكس. فكّر في تعديل أسلوبك أو التنسيق مع زملائك عند مواجهتهم.

ما أفضل الأسلحة لـ فينيكس في Valorant؟

أفضل أسلحة فينيكس بحسب بيانات نسبة الفوز هي شورتي (66.1% WR), آريز (60.7% WR), فرينزي (58.9% WR). تتناسب هذه الأسلحة مع أسلوب لعب مبارز لدى فينيكس وتقدم باستمرار أداءً فوق المتوسط في المباريات التنافسية.

ما الأسلحة التي يجب تجنب استخدامها مع فينيكس؟

يظهر فينيكس أداءً أقل من المتوسط مع شيريف (46.9% WR), غارديان (47.8% WR), باكي (47.9% WR). قد لا تتكامل هذه الأسلحة مع عدة فينيكس بالفاعلية المطلوبة. فكّر في اختيار أسلحة بنسب فوز أعلى مثل شورتي في جولات الشراء.

كيف ألعب فينيكس ضد من يتفوقون عليه؟

عند مواجهة مواجهات صعبة مع فينيكس، ركّز على نقاط قوتك كـ مبارز. نسّق مع زملائك، واستخدم قدراتك بذكاء، وتجنب المواجهات المباشرة مع الـ hard counters كلما أمكن. تزداد أهمية معرفة الخريطة والتموضع واختيار السلاح في المواجهات غير المواتية.

ما نسبة فوز فينيكس مع الأسلحة المختلفة؟

تختلف نسب فوز أسلحة فينيكس بشكل كبير في Valorant. من الأسلحة الأفضل أداءً شورتي بنسبة فوز 66.1%، بينما تظهر أسلحة مثل شيريف أداءً أقل بنسبة فوز 46.9%. ويبلغ متوسط نسبة فوز أسلحة فينيكس نحو 54.2% عبر جميع الأسلحة.