- معدل الفوز
- 56.8%
- المباريات
- 37
- KDA
- 1.41
سكاي ضد بريمستون المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تفصيل مواجهة سكاي ضد بريمستون: يهيمن سكاي بنسبة فوز 56.8% عبر 37 مباراة. ويمنح ضرر أعلى (124 ADR) سكاي أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.
تفصيل مواجهات سكاي
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء سكاي من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة سكاي ضد بريمستون؟
تحليل أداء سكاي ضد بريمستون
في مواجهة سكاي ضد بريمستون، يظهر بريمستون تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 37 مباراة محللة، يتفوق بريمستون على سكاي في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل بريمستون الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة سكاي في مباريات Valorant الرانكد.
ملخص مواجهة سكاي ضد بريمستون
مواجهة سكاي ضد بريمستون في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 37 مباراة تنافسية محللة، يفوز سكاي بنسبة 56.8% من المرات مقابل 43.2% لـ بريمستون، أي فارق 13.5 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق بريمستون باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وController، يتمتع سكاي بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض بريمستون أي قتال منفرد ضد سكاي، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.
تحليل القتل: سكاي ضد بريمستون
يحصد بريمستون 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة سكاي ضد بريمستون، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في KDA efficiency, kill production, survivability. يكشف تحليلنا لـ 37 مباراة مصنفة أن بريمستون يتفوق باستمرار على سكاي في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن سكاي ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح بريمستون في تبادل إطلاق النار. على لاعبي سكاي أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها بريمستون.
أداء سكاي ضد بريمستون في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
تكشف مقارنة الهجوم بين سكاي وبريمستون عن تكافؤ شبه تام، إذ يفوز سكاي بنسبة 45.7% من جولات الهجوم مقابل 46.7% لـبريمستون. هذا الفارق الضئيل البالغ 1.0 نقطة مئوية يشير إلى أن أيًا من العميلين لا يملك أفضلية فطرية عند اقتحام المواقع أو التقدم عبر الممرات الضيقة. عندما يلتقي هذان العميلان في الهجوم، يعتمد النجاح تقريبًا كليًا على تنسيق الفريق وتوقيت الاقتحام والمهارة الميكانيكية الفردية لا على تفوق مهارات العميل.
من الناحية التكتيكية، لا ينبغي لـسكاي ولا لـبريمستون تعديل أسلوب الهجوم المعتاد بناءً على هذه المواجهة. يستطيع كلاهما تنفيذ أنماط الاقتحام المعتادة والتدويرات الافتراضية وتوقيتات التسلل دون القلق من عيب إحصائي. تشير بيانات 37 مباراة إلى أن اللاعب الأفضل في فهم اللعبة وتوقيت المهارات والتصويب الخام سيفوز في مواجهات الهجوم — لا يوجد اختصار قائم على العميل نحو الفوز هنا.
فيما يخص الدخول وتسجيل القتل الأول تحديدًا، يستطيع لاعبو سكاي وبريمستون خوض المبارزة الأولى بثقة عند اقتحام المواقع. لا تمنح مهارات أي من العميلين أفضلية ملموسة في الاحتكاك الأول، لذا يعتمد نجاح الدخول على وضع المؤشر وجودة التصويب المسبق وتقنية الـjiggle-peek. سواء كنت تلعب سكاي أو بريمستون، ادخل المواقع بالثقة نفسها التي تملكها في أي مواجهة أخرى.
حالات ما بعد زرع السبايك في هذه المواجهة متوازنة بالمثل. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في الدفاع عن السبايك أو منع استعادة الموقع ضد الآخر بحسب بيانات الهجوم لدينا. عندما يكون السبايك مزروعًا، ركز على أساسيات ما بعد الزرع: التمركز للنيران المتقاطعة، واستخدام المهارات لتأخير فك السبايك، وإبلاغ زملائك بمواقع الأعداء. فارق 1.0% صغير بما يكفي ليكون ضجيجًا إحصائيًا لا أفضلية حقيقية.
تفصيل جانب الدفاع
الأداء الدفاعي بين سكاي وبريمستون متطابق تقريبًا، إذ يحسم سكاي 53.3% من الجولات في جانب CT وبريمستون 54.3%. يشير هامش 1.0 نقطة هذا إلى أن العميلين يسهمان بالتساوي عند تثبيت المواقع واستعادتها ومنع ما بعد الزرع. لا يملك أي منهما مزايا مهارات دفاعية كافية لقلب نتائج المواجهة.
يستطيع سكاي وبريمستون كلاهما تثبيت المواقع بالفعالية نفسها في هذه المواجهة. سواء كنت تدافع عن A أو B أو المنتصف في أي خريطة، لا توفر عدة أي من العميلين الدفاعية أفضلية ملموسة على الآخر. يجب أن تستند قرارات تثبيت المواقع إلى معرفة الخريطة واحتياجات تشكيلة الفريق والتفضيل الشخصي لا إلى اعتبارات المواجهة. فارق 1.0% أصغر من أن يؤثر في اختيارات توزيع المواقع.
سيناريوهات استعادة الموقع متوازنة بالمثل بين سكاي وبريمستون. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في مهارات الاستعادة أو تطهير ما بعد الزرع أو إمكانية الكلاتش ضد الآخر بحسب بياناتنا الدفاعية من 37 مباراة. عند الاستعادة ضد أي من العميلين، ركز على أساسيات الاستعادة: المهارات لتطهير الأماكن الشائعة، والتوقيت المنسق مع الزملاء، وتبادل القتلات بفعالية. لا تعدّل أسلوب استعادتك بناءً على ما إذا كنت تواجه سكاي أو بريمستون.
لا ينبغي أن تتغير قرارات الاقتصاد واستخدام المهارات بناءً على هذه المواجهة تحديدًا أثناء الدفاع. يملك العميلان نسب نجاح متقاربة في الشراء الجزئي والشراء الكامل وفعالية المهارات ضد بعضهما. اتخذ قرارات الاقتصاد بناءً على احتياجات الفريق ومبادئ الدفاع العامة لا على اعتبارات خاصة بـسكاي ضد بريمستون. توقيت مهاراتك الدفاعية المعتاد ومواضعها سيكونان بالفعالية نفسها أيًا كان العميل الذي تواجهه.
تحليل الجانبين الشامل
يحافظ بريمستون على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 46.7% في الهجوم و54.3% في الدفاع. ورغم أن بريمستون مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى سكاي منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.
لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة سكاي ضد بريمستون. أفضلية بريمستون الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.
لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من سكاي وبريمستون خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.
الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك بريمستون أفضلية إحصائية طفيفة، لكن سكاي خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع سكاي، فلا تتحول إلى بريمستون لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.
ديناميكيات مبادر ضد Controller
تخلق ديناميكية مبادر (سكاي) ضد Controller (بريمستون) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى سكاي تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Controller لدى بريمستون، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Controller أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى سكاي في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Controller لدى بريمستون لجوانب أخرى. تشير أفضلية بريمستون إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى سكاي مواجهات مواتية ضد 14 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات سكاي هي ضد بريتش بنسبة فوز 69.2%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 33.3%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.24% | 452 | 1.46 | 126.4 | 29.5% | 46.7% | 52.5% | |
| 45.00% | 260 | 1.40 | 123.0 | 28.9% | 44.6% | 52.6% | |
| 48.24% | 255 | 1.47 | 125.3 | 29.7% | 45.3% | 54.4% | |
| 52.50% | 240 | 1.47 | 127.3 | 28.4% | 49.1% | 52.5% | |
| 54.10% | 183 | 1.49 | 126.1 | 28.8% | 49.1% | 53.0% | |
| 49.43% | 176 | 1.48 | 124.4 | 30.7% | 46.5% | 54.7% | |
| 49.64% | 137 | 1.41 | 120.3 | 31.0% | 46.9% | 53.6% | |
| 53.33% | 135 | 1.42 | 119.9 | 27.7% | 47.2% | 54.0% | |
| 50.00% | 122 | 1.51 | 130.0 | 29.1% | 48.9% | 53.7% | |
| 47.19% | 89 | 1.45 | 121.4 | 29.3% | 48.4% | 51.3% | |
| 48.19% | 83 | 1.52 | 133.6 | 27.9% | 47.7% | 53.2% | |
| 50.00% | 66 | 1.53 | 127.4 | 30.0% | 50.9% | 51.1% | |
| 47.17% | 53 | 1.46 | 123.4 | 28.3% | 48.0% | 52.8% | |
| 40.00% | 45 | 1.53 | 130.1 | 26.5% | 48.3% | 49.0% | |
| 45.00% | 40 | 1.36 | 123.5 | 29.3% | 43.3% | 53.6% | |
| 56.76% | 37 | 1.41 | 123.7 | 29.0% | 45.7% | 53.3% | |
| 61.76% | 34 | 1.47 | 118.8 | 27.0% | 47.1% | 56.7% | |
| 51.85% | 27 | 1.40 | 116.6 | 25.9% | 54.6% | 50.5% | |
| 59.09% | 22 | 1.56 | 125.9 | 26.8% | 50.4% | 52.2% | |
| 52.63% | 19 | 1.71 | 147.6 | 33.8% | 45.5% | 58.2% | |
| 42.11% | 19 | 1.47 | 132.7 | 30.5% | 47.5% | 50.8% | |
| 44.44% | 18 | 1.56 | 134.5 | 29.2% | 43.0% | 48.2% | |
| 43.75% | 16 | 1.23 | 104.6 | 24.3% | 50.3% | 53.0% | |
| 50.00% | 16 | 1.41 | 125.0 | 26.7% | 50.6% | 52.4% | |
| 69.23% | 13 | 1.76 | 136.6 | 27.4% | 51.8% | 55.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.23 | 127.5 | 25.7% | 45.9% | 48.9% | |
| 33.33% | 3 | 1.24 | 126.5 | 23.0% | 58.8% | 25.8% | |
| 66.67% | 3 | 2.00 | 136.0 | 18.1% | 51.9% | 71.4% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ سكاي في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ سكاي هي ضد بريتش، بنسبة فوز 69.2%. يتفوق سكاي في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ سكاي؟
أصعب مواجهة لـ سكاي هي ضد غيكو، بنسبة فوز 33.3% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ سكاي التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ سكاي؟
لدى سكاي عدد 14 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ سكاي في المواجهات الصعبة؟
عند لعب سكاي في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات سكاي لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات سكاي؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات سكاي نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.