
- Rata-rata Peringkat
- 4,55
- Top 4 rate
- 49,0%
- Pick Rate
- 13,5%
Sion Build TFT & Item Terbaik · Set 16 · Legacy
- Set
- 16
- Match
- 101.503
- Tier
- Semua Tier
- Peringkat
- Semua Rank
- Terakhir Diperbarui
- 11 Okt 2026
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Item Sion terbaik di Set 16, diurutkan berdasarkan seberapa sering masuk top 4 dalam 101.503 game ranked - plus build penuh 3 item, apa yang di-slam duluan, dan item spesial yang layak diambil.
- Build penuh terbaik
- 62,2%top 4
- Komponen pertama
- Giant's Belt
- Dimainkan sebagai
- Tank
- Top 4 rate
- 49,0%
- Match
- 101.503
Item terbaik untuk Sion di TFT Set 16
101.503 game rankedItem best-in-slot Sion adalah Sunfire Cape, Spirit Visage, dan Warmog's Armor. Sunfire Cape paling menonjol: 53,4% top 4 saat dipegang Sion, dan pemain memakainya pada Sion di 13% game.
Build Sion terbaik (3 item)
Build penuh Sion terbaik adalah Bramble Vest, Dragon's Claw, dan Sunfire Cape: 62,2% top 4 dalam 1.380 game, 13,2 poin lebih baik dari rata-rata Sion.
| Build | Role | Match | Top 4 | 1st | Rata-rata place |
|---|---|---|---|---|---|
| Tank | 1.380 | 62,2% +13.2% | 17,3% | 3,81 | |
| Tank | 1.177 | 59,7% +10.7% | 13,6% | 3,98 | |
| Tank | 951 | 58,5% +9.5% | 14,3% | 4,08 | |
| Tank | 1.008 | 55,8% +6.8% | 8,9% | 4,25 | |
| Tank | 1.115 | 53,3% +4.3% | 13,0% | 4,27 |
Persentase top 4 dari board saat Sion memegang persis tiga item ini. Build Thief's Gloves memberi item acak, jadi dihitung sebagai satu build.
Build Sion per peran
100% build penuh Sion berisi item defensif - pemain memakai Sion sebagai frontline yang menyerap damage sementara carry yang menghasilkannya. Itu berbeda dari peran terdaftar Sion di file game - pemain ranked memakainya dengan cara lain.
Semua item Sion diurutkan – TFT Set 16
Sunfire Cape adalah item paling andal pada Sion: 53,4% top 4 dan dipegang di 13% game, dibanding 49,0% untuk Sion secara keseluruhan.
Top 4 vs rata-rata Sion (49,0%)
Top 4 disesuaikan dengan ukuran sampel, jadi item yang jarang dibuat tidak bisa menempati puncak hanya karena beruntung; top 4 mentah adalah angka tanpa penyesuaian. Diurutkan berdasarkan tingkat keyakinan angka tersebut.
Apakah Sion butuh 3 item?
Ya - Sion butuh build penuh: dengan tiga item masuk top 4 sebanyak 54,1%, dibanding 39,7% dengan dua item. 44% board Sion mendapat ketiga item.
- Tanpa item
- 46,3%37% dari board
- 1 item
- 44,0%9% dari board
- 2 item
- 39,7%10% dari board
- 3 item
- 54,1%44% dari board
Apa yang di-slam untuk Sion
Build terbaik Sion paling banyak memakai Giant's Belt dan Chain Vest - ambil itu dulu dari carousel dan drop awal, lalu pakai planner untuk melihat apa yang bisa kamu selesaikan sekarang.
Prioritas komponen
Perencana slam item
Ketuk komponen yang kamu punya. Item jadi diurutkan berdasarkan top-4 rate-nya pada Sion.
Tambahkan komponen yang kamu pegang untuk mendapat rencana slam.
Emblem, artifact & radiant Sion
Pemain sudah mencoba 20 emblem berbeda, 31 artifact, dan 36 item radiant pada Sion. Yang terkuat sejauh ini adalah Emblem Slayer dengan 63,0% top 4.
Dapatkan Keunggulan
Overlay real-time, pelacakan match otomatis, dan tools eksklusif. Semua yang kamu butuhkan untuk naik rank, gratis di PC-mu.
- Overlay dalam game
- Pelacakan match otomatis
- Tools eksklusif desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ build Sion – TFT Set 16
Apa item terbaik untuk Sion di TFT Set 16?
Item terbaik untuk Sion adalah Sunfire Cape (53,4%), Spirit Visage (52,2%), dan Warmog's Armor (50,3%), diurutkan berdasarkan top-4 rate saat dipegang Sion. Sion masuk top 4 sebanyak 49,0% secara keseluruhan, berdasarkan 101.503 game ranked.
Apa build best-in-slot untuk Sion?
Build penuh terkuat pada Sion adalah Bramble Vest, Dragon's Claw, dan Sunfire Cape: 62,2% top 4 dan rata-rata placement 3,81 dalam 1.380 game.
Apa yang sebaiknya di-slam duluan untuk Sion?
Prioritaskan Giant's Belt dan Chain Vest: build terbaik Sion paling banyak memakainya. Kalau cuma bisa menyelesaikan satu item di awal, Ionic Spark punya top-4 rate terbaik pada Sion.
Haruskah Sion jadi carry atau tank?
100% build penuh Sion berisi item defensif - pemain memakai Sion sebagai frontline yang menyerap damage sementara carry yang menghasilkannya. Itu berbeda dari peran terdaftar Sion di file game - pemain ranked memakainya dengan cara lain.
Apakah Sion butuh tiga item?
Ya - Sion butuh build penuh: dengan tiga item masuk top 4 sebanyak 54,1%, dibanding 39,7% dengan dua item. 44% board Sion mendapat ketiga item.
Apa emblem atau artifact terbaik untuk Sion?
Emblem Slayer adalah item spesial terkuat yang tercatat pada Sion: 63,0% top 4 dalam 189 game.