
- Win Rate
- 50.8%
- Pick Rate
- 9.3%
- Ban Rate
- 15.8%
Lux vs Karma
- Patch
- 26.20
- Match
- 12.236
- Lane
- Semua Lane
- Tier
- Semua Tier
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Lux vs Karma adalah matchup yang menentukan di LoL patch 26.20. Karma menang dengan win rate 54.2% (+8.4%) atas Lux berdasarkan 179 game. Lux menang di laning phase awal sementara Karma scaling lebih baik ke late game. Di bawah ini kamu bisa lihat build Lux terbaik, rune, statistik lane, dan strategi untuk matchup Lux vs Karma.
Rincian matchup Lux
Gunakan dropdown untuk memilih lawan dan lihat rincian performa Lux melawannya. Kamu akan mendapat win rate head-to-head, statistik laning, build dan rune terbaik untuk matchup, serta analisis early vs late game, semuanya berdasarkan data ranked asli.


Siapa yang menang di Lux vs Karma?
Lux menang 44.4% dari game-game ini. Dengan jumlah game sebanyak ini, win rate sebenarnya kemungkinan besar antara 37.1% dan 51.9% (rentang 95%).
- Diharapkan
- 52.0% Dari win rate Support keseluruhan kedua champion
- Efek matchup
- −7.6 poin Aktual dikurangi prediksi
- Sampel
- 169 game Lane: Support
- vs patch 26.19
- −4.5 poin Dalam fluktuasi normal antar patch
Lane: Support · Ranked Solo/Duo & Flex · Server North America · Semua rank · Patch 26.20 · 9 Okt – 11 Okt
Mereka juga bertemu di lane lain (Mid): 5 game, Lux menang 60.0%.
Poin utama
- Data saat ini sedikit condong ke Karma, tapi sampelnya terlalu terbatas untuk kesimpulan kuat: Lux menang 44.4% dari 169 game (rentang 95% 37.1–51.9%).
- Ini 7.6 poin lebih buruk untuk Lux daripada prediksi win rate Support keseluruhan kedua champion (52.0%), jadi matchup itu sendiri merugikan pick ini.
- Lux biasanya menang lane: unggul 277 gold atas Karma di menit ke-15 rata-rata (168 game dengan snapshot menit ke-15).
- Pemain Lux jauh lebih sering memilih Health Potion + Health Potion melawan Karma: 26.9% dari game Support mereka yang lain, 37.3% di sini.
Cara kami menghitung ini
Game: ranked Solo/Duo dan Flex di server North America dari patch yang ditampilkan. Remake (game di bawah 5 menit) tidak dihitung.
Sebuah game hanya dihitung jika Lux dan Karma bermain di posisi yang sama di tim lawan, jadi roaming, tukar lane dalam satu tim, atau sekadar berada di game yang sama tidak dihitung sebagai matchup ini.
Rentang 95% adalah interval skor Wilson. Tingkat keyakinan bergantung pada selebar apa rentang itu: dalam ±3 poin sangat tinggi, ±5 tinggi, ±8 sedang, lebih lebar dari itu rendah. Di bawah 20 game, matchup tidak diklasifikasikan sama sekali.
Win rate yang diharapkan menggabungkan win rate kedua champion di lane ini (game dan filter yang sama) dengan rumus log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). Efek matchup = aktual − prediksi.
"Apa yang berubah" membandingkan pilihan Lux di matchup ini dengan game lain champion yang sama di lane yang sama, dan hanya menampilkan perubahan jika minimal 3 poin dan signifikan secara statistik (uji z dua proporsi, |z| ≥ 2, 20+ game).
Hasil tidak dipisah per rank: sampel per rank terlalu kecil untuk angka matchup per rank yang jujur.
Statistik Laning Lux vs Karma
Di menit ke-15
Rata-rata seluruh game
Win Rate Lux vs Karma Berdasarkan Durasi Game
Win rate Lux melawan Karma berdasarkan durasi game. Titik adalah win rate, batang adalah rentang 95%-nya, dan garis putus-putus adalah win rate biasa champion pada durasi itu. Durasi dengan kurang dari 25 game dikosongkan.
Tidak ada durasi game yang menonjol: hasil Lux melawan Karma di game singkat dan panjang masih dalam margin kesalahan satu sama lain.
Power Spike Lux vs Karma
Siapa yang unggul di tiap fase, diukur dari game-game ini. Fase ditampilkan "Seimbang" jika selisihnya dalam margin of error, dan "Data tidak cukup" jika game terlalu sedikit untuk disimpulkan.
- Lane (15 mnt)LuxGold Lux di menit 15: +277
- Item pertamaKarmaLux: 13.7 mnt · Karma: 12.7 mnt
- Game di bawah 20 mntData tidak cukup
- Game 20–30 mntSeimbangLux menang 55.3% dari 47 game
- Game 30+ mntSeimbangLux menang 40.8% dari 103 game
Yang Diubah Lux Melawan Karma
Pilihan yang diambil pemain Lux jauh lebih sering atau lebih jarang di matchup ini dibanding game Support mereka yang lain.

Health Potion + Health PotionItem startingBiasanya26.9%vs Karma37.3%+10.4 poin50.0% WR di sini
Scaling Health (defense)Stat shardBiasanya87.7%vs Karma79.3%−8.4 poin47.0% WR di sini
Darah (defense)Stat shardBiasanya8.3%vs Karma16.6%+8.2 poin35.7% WR di sini
ScorchRuneBiasanya71.7%vs Karma63.9%−7.8 poin43.5% WR di sini
Sorcerer's ShoesSepatuBiasanya82.2%vs Karma74.6%−7.7 poin46.0% WR di sini
Flash + HealSummoner spellBiasanya30.0%vs Karma37.3%+7.2 poin46.0% WR di sini
Gathering StormRuneBiasanya8.5%vs Karma13.0%+4.5 poin36.4% WR di sini
Build Lux Terbaik vs Karma
Melawan Karma
Data build khusus matchup belum cukup: hanya 18 dari 58 game Lux melawan Karma yang punya build lengkap, terlalu sedikit untuk merekomendasikan jalur item. Pakai build standar Lux saja.
- Lux biasanya menyelesaikan Luden's Echo lebih dulu, di menit 13.7 (median dari 127 game).
- Karma biasanya menyelesaikan Echoes of Helia lebih dulu, di menit 12.7 (median dari 63 game).
- Prioritas skill: E > Q > W — sama seperti biasa.
Build diurutkan berdasarkan batas bawah rentang win rate, bukan win rate mentah, sehingga build yang hanya muncul di beberapa kemenangan tidak mengalahkan build yang terbukti.
Rune Lux Terbaik vs Karma
Rencanakan draft Lux-mu di Draft Lab
Draft Lab menampilkan kedua tim lane demi lane dengan win rate matchup live, profil damage, dan kecenderungan fase game, lalu menyarankan pick dan ban dari data meta terkini.
- Papan draft 5v5 lengkap
- Win rate matchup lane
- Saran pick dan ban

Data matchup Lux untuk League of Legends patch 26.20. Tabel di bawah menampilkan win rate, selisih gold, dan statistik performa Lux melawan setiap champion di meta saat ini. Klik nama champion mana pun untuk melihat perbandingan head-to-head yang detail, termasuk build Lux terbaik, rune, statistik laning, dan analisis early vs late game untuk matchup tersebut.
Matchup Lux Lainnya
Paling sulit untuk Lux
Paling mudah untuk Lux
Win rate dan jumlah game untuk tiap matchup. Daftar diurutkan berdasarkan batas rentang 95% agar sampel kecil tidak mendominasi; hanya matchup dengan minimal 50 game.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Lux vs Karma - Patch 26.20
Siapa yang menang di Lux vs Karma?
Data saat ini sedikit condong ke Karma, tapi sampelnya terlalu terbatas untuk kesimpulan kuat: Lux menang 44.4% dari 169 game (rentang 95% 37.1–51.9%).
Berapa win rate Lux melawan Karma?
Lux menang 44.4% dari 169 game Support melawan Karma di patch 26.20 (rentang 95% 37.1–51.9%). Berdasarkan win rate Support keseluruhan kedua champion, yang diharapkan adalah 52.0%.
Apakah Lux meng-counter Karma?
Belum jelas. Lux menang 44.4% dari 169 game melawan Karma, dan rentang 95% (37.1–51.9%) mencakup 50%, jadi belum ada champion yang andal meng-counter yang lain berdasarkan data saat ini.
Siapa yang menang lane, Lux atau Karma?
Lux biasanya menang lane: unggul 277 gold atas Karma di menit ke-15 rata-rata (168 game dengan snapshot menit ke-15).
Apakah Lux lebih kuat di late game daripada Karma?
Game untuk tiap durasi masih terlalu sedikit untuk disimpulkan.
Kapan Karma paling kuat melawan Lux?
Karma unggul terukur di: Item pertama.
Lux sebaiknya build apa melawan Karma?
Game belum cukup untuk core khusus matchup ini, jadi pakai core Support biasa Lux: Luden's Echo, Stormsurge, Malignance. Perubahan terbesar melawan Karma: Health Potion + Health Potion (26.9% biasanya, 37.3% di sini).
Rune apa yang sebaiknya dipakai Lux melawan Karma?
Dark Harvest dengan Domination dan Sorcery, win rate 55.2% dari 29 game melawan Karma. Perubahan terbesar melawan Karma: Scaling Health (defense) (87.7% biasanya, 79.3% di sini).

