Riven, champion League of Legends
Win Rate
47.9%
Pick Rate
1.4%
Ban Rate
1.3%

Riven Build & Statistik ARAM

Riven Tier FFighterAssassin
Patch
26.20
Match
1.872
Lane
Semua Lane
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Statistik ARAM Riven patch 26.20 menunjukkan Riven dengan win rate 43.2% dan peringkat #147 di mode ARAM. Temukan rekan setim, counter, dan build ARAM terbaik Riven untuk mendominasi Howling Abyss.

Performa ARAM Riven

Riven Tier F
43.2%Win Rate
0.2%Pick Rate
#147Peringkat Win
37Match

Statistik Tempur

10.0Kill
11.3Death
15.7Assist

Statistik Damage

21.347Diberikan
27.747Diterima
11.775Gold

Statistik Utility

4.509Penyembuhan
0Shielding
Riven adalah kompetitif di League of Legends ARAM dengan win rate 43.2% dan pick rate 0.2%. Riven berada di peringkat #147 dari semua champion ARAM. Dari segi gaya main, Riven unggul dalam gameplay seimbang.
Sampel sangat kecilBerdasarkan 37 match. Sampel ini jauh terlalu kecil untuk menarik kesimpulan — anggap angka ini sementara.

📊Profil Gaya Main ARAM Mayhem Riven

Lihat perbandingan Riven dengan semua champion lain di ARAM. Persentil yang lebih tinggi menandakan performa yang lebih kuat di tiap kategori.

⚔️Damage DealerTerbawah 20%

Riven kurang fokus pada damage mentah dan lebih mengutamakan aspek gameplay lain.

🛡️Tank / FrontlineTerbawah 45%

Riven paling cocok dimainkan dari jarak aman, menghindari konfrontasi langsung.

💚Healer / SupportTerbawah 33%

Riven bergantung pada rekan tim untuk healing dan sustain di pertarungan panjang.

💀KDA / SurvivalTerbawah 1%

Riven cenderung bertukar damage secara agresif, rela mati demi nilai bagi tim.

Analisis Gaya Bermain

Berdasarkan data performa dari 37 match ARAM, Riven paling cocok dimainkan sebagai champion utility. Riven membutuhkan koordinasi tim yang baik untuk memaksimalkan efektivitasnya.

Untuk mengoptimalkan build ARAM Riven di Patch 16.20, prioritaskan item dengan win rate tertinggi. Build dengan performa terbaik memakai Eclipse, Sundered Sky, Death's Dance sebagai item inti, dengan win rate 42.9%. Ionian Boots of Lucidity adalah pilihan boots yang direkomendasikan untuk build ini. Terus sesuaikan build-mu dengan tim lawan seiring berjalannya game.

Peringkat
Item Inti
Situasional
Sepatu
Tier
Win Rate
Selisih WR
Match
1
Eclipse - Core item 1 for Riven ARAM buildSundered Sky - Core item 2 for Riven ARAM buildDeath's Dance - Core item 3 for Riven ARAM build
Spear of Shojin - Situational item option for Riven ARAM buildBlack Cleaver - Situational item option for Riven ARAM build
Ionian Boots of Lucidity - Recommended boots for Riven ARAM build
Tier F42.9%-0.4%7
MetaBot Desktop

Kuasai Riven di Howling Abyss

ARAM Companion menampilkan win rate tiap champion di Howling Abyss, angka combat, damage, dan gold, peringkatnya di seluruh roster, serta build, teammate, dan matchup yang menang.

  • Win rate & tier ARAM
  • Persentil seluruh roster
  • Build, teammate & matchup
ARAM Companion di MetaBot Desktop

Champion yang paling bersinergi dengan Riven di ARAM. Bermain bersama rekan tim ini meningkatkan win rate-mu.

Champion
Win Rate
Selisih WR
Veigar - Best ARAM ally for RivenVeigar40.0%-3.2%

Champion yang meng-counter Riven di ARAM. Hati-hati saat menghadapi lawan ini di Howling Abyss.

Champion
Win Rate vs
Selisih WR
Kai'Sa - Riven ARAM counterKai'Sa20.0%-23.2%
Ezreal - Riven ARAM counterEzreal60.0%+16.8%

Champion yang paling mudah dikalahkan Riven di ARAM. Incar matchup ini untuk win rate lebih tinggi.

Champion
Win Rate vs
Selisih WR
Ezreal - Riven beats in ARAMEzreal60.0%+16.8%
Kai'Sa - Riven beats in ARAMKai'Sa20.0%-23.2%

Apakah Riven Bagus di ARAM?

Riven saat ini adalah champion tier F di ARAM (Patch 16.20), menjadikannya champion yang sulit dimainkan dengan sukses.43.2% win rate Peringkat #147 dari semua champion,Riven menghadapi beberapa tantangan di mode ARAM.

Analisis Performa ARAM Riven

Di ARAM, Riven rata-rata mencatat 10.0/11.3/15.7 KDA dari 37 match yang dianalisis. Gaya main seimbang ini .

Dengan pick rate 0.2%, Riven lebih sering dipakai secara spesifik. Fokus pada build optimal di bawah untuk memaksimalkan potensi Riven.

Champion Terbaik untuk Dimainkan Bersama Riven

Komposisi tim penting di ARAM. Riven tampil luar biasa bersama Veigar, mencapai total 40.0% win rate saat satu tim.

Counter Riven di ARAM

Hati-hati saat menghadapi Kai'Sa, yang meng-counter Riven dengan 20.0% win rate melawan mereka.

Sesuaikan positioning dan itemisasi saat menghadapi ancaman ini.

Jalur Build ARAM Optimal Riven

Build win rate tertinggi untuk Riven berisi Eclipse, Sundered Sky, Death's Dance sebagai item inti.42.9% win rate. Ionian Boots of Lucidity direkomendasikan untuk mobilitas.

Karena ARAM adalah mode satu lane dengan teamfight terus-menerus, prioritaskan item yang langsung meningkatkan efektivitas pertarunganmu.

Tips Bermain Riven di ARAM

🎯
Positioning di Teamfight

Cari keseimbangan antara memberi damage dan tetap aman. Sesuaikan posisimu berdasarkan ancaman musuh.

💰
Prioritas Item

Beli item damage lebih awal di ARAM untuk dampak maksimal. Rush Eclipse untuk power spike besar pertamamu.

❄️
Strategi Khusus ARAM

Manfaatkan timing health relic. Koordinasikan dengan timmu untuk all-in setelah poke berhasil.

Vonis Akhir: Apakah Kamu Harus Memainkan Riven di ARAM?

Riven menghadapi tantangan di ARAM tapi tetap bisa sukses jika dipasangkan dengan Veigar.

Data berdasarkan Patch 16.20. Cek lagi nanti karena performa Riven bisa berubah dengan update balance. Analisis berdasarkan 37 match.

Champion Top Serupa di ARAM

Champion ini bermain di lane yang sama dengan Riven di Summoner's Rift dan tampil baik di ARAM. Kalau kamu suka bermain Riven, kamu mungkin juga jago dengan pilihan ini di Howling Abyss.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ ARAM Riven - Patch 16.20

Apakah Riven bagus di ARAM?

Riven baru punya 37 match yang dianalisis di ARAM pada patch 16.20, belum cukup untuk dibandingkan dengan champion lain. Win rate yang teramati adalah 43.2%. Anggap ini gambaran awal, bukan vonis.

Apa build ARAM terbaik untuk Riven?

Build ARAM win rate tertinggi untuk Riven memakai Eclipse, Sundered Sky, Death's Dance sebagai item inti, dengan win rate 42.9%. Ionian Boots of Lucidity adalah pilihan boots yang direkomendasikan. ARAM adalah satu pertarungan tanpa henti, jadi item yang langsung berguna di pertarungan didahulukan sebelum item scaling.

Champion mana yang cocok dipasangkan dengan Riven di ARAM?

Rekan tim terbaik untuk Riven di ARAM adalah Veigar, dengan win rate 40.0% saat satu tim. Cari champion ini di timmu untuk meningkatkan peluang menang.

Siapa yang meng-counter Riven di ARAM?

Kai'Sa adalah counter terbesar Riven di ARAM, menang 20.0% dari game melawannya. Sesuaikan posisi dan build-mu saat bertemu champion ini.

Berapa win rate ARAM Riven?

Riven punya win rate 43.2% di ARAM pada patch 16.20, peringkat #147 dari semua champion. Pick rate-nya 0.2% dari 37 match yang dianalisis.

Riven ada di tier berapa di ARAM?

Riven belum punya cukup match ARAM pada patch 16.20 untuk diberi tier. Win rate yang teramati adalah 43.2% dari 37 match yang dianalisis, terlalu sedikit untuk dibandingkan dengan champion lain.

Rune ARAM dan Damage Riven

Damage per menit
1.285
Gold per menit
709
Healing per menit
271
KDA
2,28

Sampel ARAM jauh lebih kecil daripada ranked; halaman rune di bawah 30 game tidak ditampilkan.