
- Win Rate
- 50.8%
- Pick Rate
- 1.7%
- Ban Rate
- 0.4%
Sona Stat Dasar & Riwayat Win Rate
- Patch
- 26.20
- Match
- 2.197
- Lane
- Semua Lane
- Tier
- Semua Tier
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Stat dasar Sona, pertumbuhan per level, dan nilai level 18 untuk Patch 26.20, diperingkat dibanding semua champion — plus riwayat win rate dan ban rate per patch, win rate per rank, dan win rate berdasarkan durasi game.
- Darah
- 550#167 dari 173
- Attack Damage
- 49#149 dari 173
- Armor
- 26#145 dari 173
- Magic Resist
- 30#97 dari 173
- Jangkauan Serangan
- 550#9 dari 173
- Move Speed
- 325#154 dari 173
Stat Dasar Sona (Patch 26.20)
Diperingkat dari 173 championSona mulai dengan 550 health dan 49 attack damage lalu mencapai 2.097 health dan 100 attack damage di level 18. Sona adalah champion ranged dengan attack range 550. Stat paling menonjol Sona adalah Jangkauan Serangan, peringkat #9 dari 173 champion. Yang terlemah adalah Darah di peringkat #167 dari 173. Dibanding rata-rata Support, Sona punya 109 lebih rendah health dan 5 lebih rendah armor di level 18.
| Stat | Level 1 | Per level | Level 6 | Level 11 | Level 18 | Rank (Lv 18) | Rata-rata Support |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Darah | 550 | +91,00 | 909 | 1.349 | 2.097 | #167 dari 173 | 2.206 |
| Attack Damage | 49,0 | +3,00 | 60,9 | 75,3 | 100,0 | #149 dari 173 | 99,5 |
| Armor | 26,0 | +4,20 | 42,6 | 62,9 | 97,4 | #145 dari 173 | 102,2 |
| Magic Resist | 30,0 | +1,30 | 35,1 | 41,4 | 52,1 | #97 dari 173 | 54,1 |
| Kecepatan Serang | 0,644 | +2,3% | 0,703 | 0,774 | 0,896 | #103 dari 173 | 0,896 |
| Move Speed | 325 | — | 325 | 325 | 325 | #154 dari 173 | 331 |
| Jangkauan Serangan | 550 | — | 550 | 550 | 550 | #9 dari 173 | 467 |
| Mana | 340 | +45,00 | 518 | 735 | 1.105 | #60 dari 173 | 1.198 |
| Health Regen (5d) | 5,50 | +0,55 | 7,67 | 10,33 | 14,85 | #118 dari 173 | 14,80 |
| Mana Regen (5d) | 11,50 | +0,40 | 13,08 | 15,01 | 18,30 | #105 dari 173 | 19,98 |
Kalkulator Stat Level Sona
- Darah
- 2.097+91,00 per level
- Attack Damage
- 100,0+3,00 per level
- Armor
- 97,4+4,20 per level
- Magic Resist
- 52,1+1,30 per level
- Kecepatan Serang
- 0,896+2,3% per level
- Mana
- 1.105+45,00 per level
- Health Regen (5d)
- 14,85+0,55 per level
- Mana Regen (5d)
- 18,30+0,40 per level
Riwayat Win Rate Sona per Patch
12 patch terakhirWin rate Sona sebagai Support naik/turun dari 50,5% di Patch 26.9 menjadi 50,9% di Patch 26.20 (+0,4 poin). Patch terbaik dalam rentang ini adalah 26.16 dengan 53,4%, dan yang terburuk 26.11 dengan 50,4%. Patch 26.20 menurunkannya 0,8 poin dari 51,7%.
Win rate per patch
Pick rate dan ban rate per patch
| Patch | Win Rate | Perubahan | Pick Rate | Ban Rate | Tier |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 50.8% | −0.8 | 1,7% | 0,4% | B |
| 26.19 | 51.6% | −0.9 | 1,6% | 0,4% | A |
| 26.18 | 52.5% | −0.3 | 1,8% | 0,4% | S |
| 26.17 | 52.8% | −0.8 | 1,1% | 0,4% | S |
| 26.16 | 53.6% | +2.9 | 1,3% | 0,4% | S |
| 26.15 | 50.7% | −1.9 | 1,2% | 0,5% | B |
| 26.14 | 52.5% | +0.9 | 1,9% | — | S |
| 26.13 | 51.7% | −1.3 | 1,6% | — | A |
| 26.12 | 53.0% | +2.6 | 1,7% | — | S |
| 26.11 | 50.4% | ±0.0 | 1,8% | — | B |
| 26.10 | 50.4% | +0.1 | 2,6% | — | B |
| 26.9 | 50.3% | — | 2,8% | — | B |
Win rate per patch
Pick rate dan ban rate per patch
| Patch | Win Rate | Perubahan | Pick Rate | Ban Rate | Tier |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 50.9% | −0.8 | 1,7% | 0,4% | B |
| 26.19 | 51.7% | −0.9 | 1,6% | 0,4% | A |
| 26.18 | 52.6% | −0.5 | 1,8% | 0,4% | S |
| 26.17 | 53.1% | −0.3 | 1,1% | 0,4% | S |
| 26.16 | 53.4% | +2.6 | 1,3% | 0,4% | S |
| 26.15 | 50.8% | −1.9 | 1,2% | 0,5% | B |
| 26.14 | 52.7% | +0.9 | 1,9% | — | S |
| 26.13 | 51.8% | −1.2 | 1,7% | — | S |
| 26.12 | 53.0% | +2.5 | 1,7% | — | S |
| 26.11 | 50.4% | −0.1 | 1,8% | — | S |
| 26.10 | 50.6% | +0.1 | 2,6% | — | S |
| 26.9 | 50.5% | — | 2,8% | — | S |
Setiap patch dihitung dari game ranked-nya sendiri; angka di awal patch bisa berubah seiring bertambahnya game. Perubahan win rate mencerminkan perubahan balance, perubahan item, dan cara champion dimainkan.
Win Rate dan Ban Rate Sona per Rank
Sona paling sering menang di Platinum (53,7%) dan paling jarang di Diamond (47,7%). Win rate Sona hampir tidak berubah menurut rank: selisihnya dalam satu poin antara Iron sampai Silver dan Diamond ke atas. Ban rate memuncak di Master sebesar 3,3% dan terendah di Iron (0,3%).
Win rate per rank (Support)
Ban rate per rank
Rank dengan jumlah game terlalu sedikit untuk angka yang stabil dikosongkan, bukan ditebak.
Win Rate Sona Berdasarkan Durasi Game
SupportSona (Support) paling sering menang di game berdurasi 25-30m: 55,7%. Win rate naik 9,7 poin dari game tersingkat ke game terlama — Sona makin kuat di late game.
Profil Gaya Bermain Sona
Persentil dibanding semua champion di patch ini (100 = tertinggi). Sona menonjol di Vision score dan Penyembuhan, dan paling rendah di Objective steal.
Persentil vs semua champion
Pembagian damage
- Magic damage · 78%
- Physical dan true damage · 22%
78% damage Sona ke champion adalah magic damage — angka yang perlu dicek sebelum menumpuk armor atau magic resist melawan Sona.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Statistik Sona - Patch 26.20
Apa stat dasar Sona?
Di Patch 26.20, Sona mulai dengan 550 health, 49 attack damage, 26 armor, 30 magic resist, 0,644 attack speed, 550 attack range, dan 325 move speed.
Berapa health Sona di level 18?
Sona punya 2.097 health di level 18, bertambah 91 per level. Itu peringkat #167 dari 173 champion.
Berapa attack range Sona?
Sona punya attack range 550 (#9 dari 173), jadi Sona adalah champion ranged. Move speed dasarnya 325.
Apakah Sona lebih kuat atau lebih lemah di Patch 26.20?
Lebih lemah di data ranked kami: win rate Support Sona adalah 50,9% di Patch 26.20, turun 0,8 poin dari 51,7% di Patch 26.19.
Di rank apa Sona paling bagus?
Sona punya win rate tertinggi di Platinum (53,7%) dan terendah di Diamond (47,7%).
Apakah Sona champion early game atau late game?
Late game: Sona menang 41,5% dari game tersingkat dan 51,2% dari game di atas 35 menit.