
- Win Rate
- 48.8%
- Pick Rate
- 5.5%
- Ban Rate
- 11.4%
Sylas vs Vex
- Patch
- 26.20
- Match
- 7.221
- Lane
- Semua Lane
- Tier
- Semua Tier
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Sylas vs Vex adalah matchup yang menentukan di LoL patch 26.20. Vex menang dengan win rate 59.4% (+18.8%) atas Sylas berdasarkan 69 game. Vex menang di laning phase awal sementara Sylas scaling lebih baik ke late game. Di bawah ini kamu bisa lihat build Sylas terbaik, rune, statistik lane, dan strategi untuk matchup Sylas vs Vex.
Rincian matchup Sylas
Gunakan dropdown untuk memilih lawan dan lihat rincian performa Sylas melawannya. Kamu akan mendapat win rate head-to-head, statistik laning, build dan rune terbaik untuk matchup, serta analisis early vs late game, semuanya berdasarkan data ranked asli.


Siapa yang menang di Sylas vs Vex?
Sylas menang 40.6% dari game-game ini. Dengan jumlah game sebanyak ini, win rate sebenarnya kemungkinan besar antara 29.5% dan 52.9% (rentang 95%).
- Diharapkan
- 47.8% Dari win rate Mid keseluruhan kedua champion
- Efek matchup
- −7.2 poin Aktual dikurangi prediksi
- Sampel
- 64 game Lane: Mid
- vs patch 26.19
- −3.3 poin Dalam fluktuasi normal antar patch
Lane: Mid · Ranked Solo/Duo & Flex · Server North America · Semua rank · Patch 26.20 · 10 Okt – 11 Okt
Poin utama
- Data saat ini sedikit condong ke Vex, tapi sampelnya terlalu terbatas untuk kesimpulan kuat: Sylas menang 40.6% dari 64 game (rentang 95% 29.5–52.9%).
- Win rate Mid keseluruhan kedua champion memprediksi 47.8% untuk Sylas; hasilnya masih dalam margin of error, jadi matchup ini sebagian besar mencerminkan kekuatan umum kedua champion.
- Vex biasanya menang lane: unggul 368 gold atas Sylas di menit ke-15 rata-rata (64 game dengan snapshot menit ke-15).
- Pemain Sylas jauh lebih sering memilih Chainlaced Crushers melawan Vex: 15.6% dari game Mid mereka yang lain, 31.3% di sini.
Cara kami menghitung ini
Game: ranked Solo/Duo dan Flex di server North America dari patch yang ditampilkan. Remake (game di bawah 5 menit) tidak dihitung.
Sebuah game hanya dihitung jika Sylas dan Vex bermain di posisi yang sama di tim lawan, jadi roaming, tukar lane dalam satu tim, atau sekadar berada di game yang sama tidak dihitung sebagai matchup ini.
Rentang 95% adalah interval skor Wilson. Tingkat keyakinan bergantung pada selebar apa rentang itu: dalam ±3 poin sangat tinggi, ±5 tinggi, ±8 sedang, lebih lebar dari itu rendah. Di bawah 20 game, matchup tidak diklasifikasikan sama sekali.
Win rate yang diharapkan menggabungkan win rate kedua champion di lane ini (game dan filter yang sama) dengan rumus log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). Efek matchup = aktual − prediksi.
"Apa yang berubah" membandingkan pilihan Sylas di matchup ini dengan game lain champion yang sama di lane yang sama, dan hanya menampilkan perubahan jika minimal 3 poin dan signifikan secara statistik (uji z dua proporsi, |z| ≥ 2, 20+ game).
Hasil tidak dipisah per rank: sampel per rank terlalu kecil untuk angka matchup per rank yang jujur.
Statistik Laning Sylas vs Vex
Di menit ke-15
Rata-rata seluruh game
Win Rate Sylas vs Vex Berdasarkan Durasi Game
Win rate Sylas melawan Vex berdasarkan durasi game. Titik adalah win rate, batang adalah rentang 95%-nya, dan garis putus-putus adalah win rate biasa champion pada durasi itu. Durasi dengan kurang dari 25 game dikosongkan.
Tidak ada durasi game yang menonjol: hasil Sylas melawan Vex di game singkat dan panjang masih dalam margin kesalahan satu sama lain.
Power Spike Sylas vs Vex
Siapa yang unggul di tiap fase, diukur dari game-game ini. Fase ditampilkan "Seimbang" jika selisihnya dalam margin of error, dan "Data tidak cukup" jika game terlalu sedikit untuk disimpulkan.
- Lane (15 mnt)VexGold Sylas di menit 15: −368
- Item pertamaSeimbangSylas: 11.0 mnt · Vex: 10.7 mnt
- Game di bawah 20 mntData tidak cukup
- Game 20–30 mntData tidak cukup
- Game 30+ mntData tidak cukup
Yang Diubah Sylas Melawan Vex
Pilihan yang diambil pemain Sylas jauh lebih sering atau lebih jarang di matchup ini dibanding game Mid mereka yang lain.
Chainlaced CrushersSepatuBiasanya15.6%vs Vex31.3%+15.7 poin60.0% WR di sini- W > Q > Eurutan skill W > Q > EPrioritas skillBiasanya12.2%vs Vexdi bawah 2%−12.2 poin
- Q > E > Wurutan skill Q > E > WPrioritas skillBiasanyadi bawah 0,5%vs Vex7.8%+7.8 poin



Doran's Ring + Health Potion + Health Potion + Refillable PotionItem startingBiasanyadi bawah 0,5%vs Vex3.2%+3.2 poin
Build Sylas Terbaik vs Vex
Build Sylas biasa (Mid)
Win rate 84.2% · 19 game
Melawan Vex
Data build khusus matchup belum cukup: hanya 6 dari 28 game Sylas melawan Vex yang punya build lengkap, terlalu sedikit untuk merekomendasikan jalur item. Pakai build standar Sylas saja.
- Sylas biasanya menyelesaikan Rocketbelt Hextech lebih dulu, di menit 11.0 (median dari 45 game).
- Vex biasanya menyelesaikan Luden's Echo lebih dulu, di menit 10.7 (median dari 57 game).
- Prioritas skill: W > E > Q — sama seperti biasa.
Build diurutkan berdasarkan batas bawah rentang win rate, bukan win rate mentah, sehingga build yang hanya muncul di beberapa kemenangan tidak mengalahkan build yang terbukti.
Rune Sylas Terbaik vs Vex
Rencanakan draft Sylas-mu di Draft Lab
Draft Lab menampilkan kedua tim lane demi lane dengan win rate matchup live, profil damage, dan kecenderungan fase game, lalu menyarankan pick dan ban dari data meta terkini.
- Papan draft 5v5 lengkap
- Win rate matchup lane
- Saran pick dan ban

Data matchup Sylas untuk League of Legends patch 26.20. Tabel di bawah menampilkan win rate, selisih gold, dan statistik performa Sylas melawan setiap champion di meta saat ini. Klik nama champion mana pun untuk melihat perbandingan head-to-head yang detail, termasuk build Sylas terbaik, rune, statistik laning, dan analisis early vs late game untuk matchup tersebut.
Matchup Sylas Lainnya
Paling sulit untuk Sylas
Paling mudah untuk Sylas
Win rate dan jumlah game untuk tiap matchup. Daftar diurutkan berdasarkan batas rentang 95% agar sampel kecil tidak mendominasi; hanya matchup dengan minimal 50 game.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Sylas vs Vex - Patch 26.20
Siapa yang menang di Sylas vs Vex?
Data saat ini sedikit condong ke Vex, tapi sampelnya terlalu terbatas untuk kesimpulan kuat: Sylas menang 40.6% dari 64 game (rentang 95% 29.5–52.9%).
Berapa win rate Sylas melawan Vex?
Sylas menang 40.6% dari 64 game Mid melawan Vex di patch 26.20 (rentang 95% 29.5–52.9%). Berdasarkan win rate Mid keseluruhan kedua champion, yang diharapkan adalah 47.8%.
Apakah Sylas meng-counter Vex?
Belum jelas. Sylas menang 40.6% dari 64 game melawan Vex, dan rentang 95% (29.5–52.9%) mencakup 50%, jadi belum ada champion yang andal meng-counter yang lain berdasarkan data saat ini.
Siapa yang menang lane, Sylas atau Vex?
Vex biasanya menang lane: unggul 368 gold atas Sylas di menit ke-15 rata-rata (64 game dengan snapshot menit ke-15).
Apakah Sylas lebih kuat di late game daripada Vex?
Game untuk tiap durasi masih terlalu sedikit untuk disimpulkan.
Kapan Vex paling kuat melawan Sylas?
Vex unggul terukur di: Lane (15 mnt).
Sylas sebaiknya build apa melawan Vex?
Game belum cukup untuk core khusus matchup ini, jadi pakai core Mid biasa Sylas: Riftmaker, Rocketbelt Hextech, Mejai's Soulstealer. Perubahan terbesar melawan Vex: Chainlaced Crushers (15.6% biasanya, 31.3% di sini).
Rune apa yang sebaiknya dipakai Sylas melawan Vex?
Pakai page Conqueror biasa milik Sylas (Precision + Resolve); game terlalu sedikit untuk page khusus matchup ini.
