
- Win Rate
- 49.8%
- Pick Rate
- 4.2%
- Ban Rate
- 5.0%
Vayne vs Sion
- Patch
- 26.21
- Match
- 8.410
- Lane
- Semua Lane
- Tier
- Semua Tier
- Terakhir Diperbarui
- 3 Nov 2026 UTC
- Penulis
- Dakota Chinnick
- Metodologi
- Metodologi Data
Vayne vs Sion adalah matchup yang menentukan di LoL patch 26.21. Vayne menang dengan win rate 72.4% (+44.8%) atas Sion berdasarkan 29 game. Vayne unggul di early game maupun late game. Di bawah ini kamu bisa lihat build Vayne terbaik, rune, statistik lane, dan strategi untuk matchup Vayne vs Sion.
Rincian matchup Vayne
Gunakan dropdown untuk memilih lawan dan lihat rincian performa Vayne melawannya. Kamu akan mendapat win rate head-to-head, statistik laning, build dan rune terbaik untuk matchup, serta analisis early vs late game, semuanya berdasarkan data ranked asli.


Siapa yang menang di Vayne vs Sion?
Vayne menang 79.2% dari game-game ini. Dengan jumlah game sebanyak ini, win rate sebenarnya kemungkinan besar antara 59.5% dan 90.8% (rentang 95%).
- Diharapkan
- 48.2% Dari win rate Top keseluruhan kedua champion
- Efek matchup
- +31.0 poin Aktual dikurangi prediksi
- Sampel
- 24 game Lane: Top
- vs patch 26.20
- — Game belum cukup di kedua patch
Lane: Top · Ranked Solo/Duo & Flex · Server North America · Semua rank · Patch 26.21 · 28 Okt – 3 Nov
Poin utama
- Vayne diunggulkan di matchup ini: Vayne menang 79.2% dari 24 game, dan seluruh rentang 95% (59.5–90.8%) berada di sisi yang sama dari 50%.
- Ini 31.0 poin lebih baik untuk Vayne daripada prediksi win rate Top keseluruhan kedua champion (48.2%), jadi matchup itu sendiri menguntungkan pick ini, bukan sekadar kekuatan champion.
- Pemain Vayne jauh lebih sering memilih Jak'Sho, The Protean melawan Sion: 6.5% dari game Top mereka yang lain, 29.2% di sini.
Cara kami menghitung ini
Game: ranked Solo/Duo dan Flex di server North America dari patch yang ditampilkan. Remake (game di bawah 5 menit) tidak dihitung.
Sebuah game hanya dihitung jika Vayne dan Sion bermain di posisi yang sama di tim lawan, jadi roaming, tukar lane dalam satu tim, atau sekadar berada di game yang sama tidak dihitung sebagai matchup ini.
Rentang 95% adalah interval skor Wilson. Tingkat keyakinan bergantung pada selebar apa rentang itu: dalam ±3 poin sangat tinggi, ±5 tinggi, ±8 sedang, lebih lebar dari itu rendah. Di bawah 20 game, matchup tidak diklasifikasikan sama sekali.
Win rate yang diharapkan menggabungkan win rate kedua champion di lane ini (game dan filter yang sama) dengan rumus log5: E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A)). Efek matchup = aktual − prediksi.
"Apa yang berubah" membandingkan pilihan Vayne di matchup ini dengan game lain champion yang sama di lane yang sama, dan hanya menampilkan perubahan jika minimal 3 poin dan signifikan secara statistik (uji z dua proporsi, |z| ≥ 2, 20+ game).
Hasil tidak dipisah per rank: sampel per rank terlalu kecil untuk angka matchup per rank yang jujur.
Statistik Laning Vayne vs Sion
Baru 24 game yang punya snapshot menit ke-15, angka fase lane muncul mulai 30.
Rata-rata seluruh game
Win Rate Vayne vs Sion Berdasarkan Durasi Game
Win rate Vayne melawan Sion berdasarkan durasi game. Titik adalah win rate, batang adalah rentang 95%-nya, dan garis putus-putus adalah win rate biasa champion pada durasi itu. Durasi dengan kurang dari 25 game dikosongkan.
Tidak ada durasi game yang menonjol: hasil Vayne melawan Sion di game singkat dan panjang masih dalam margin kesalahan satu sama lain.
Power Spike Vayne vs Sion
Siapa yang unggul di tiap fase, diukur dari game-game ini. Fase ditampilkan "Seimbang" jika selisihnya dalam margin of error, dan "Data tidak cukup" jika game terlalu sedikit untuk disimpulkan.
- Lane (15 mnt)Data tidak cukup
- Item pertamaData tidak cukup
- Game di bawah 20 mntData tidak cukup
- Game 20–30 mntData tidak cukup
- Game 30+ mntData tidak cukup
Yang Diubah Vayne Melawan Sion
Pilihan yang diambil pemain Vayne jauh lebih sering atau lebih jarang di matchup ini dibanding game Top mereka yang lain.
Biasanya6.5%vs Sion29.2%+22.7 poin
TerminusItemBiasanya18.7%vs Sion37.5%+18.8 poin
Press the AttackKeystoneBiasanya26.9%vs Sion8.3%−18.6 poin
Biasanya2.1%vs Sion12.5%+10.4 poin
DemolishRuneBiasanya1.3%vs Sion8.3%+7.1 poin




Boot + Long Sword + Doran's Bow + Health Potion + Health Potion + Stealth WardItem startingBiasanyadi bawah 0,5%vs Sion4.2%+4.2 poin
Build Vayne Terbaik vs Sion
Build Vayne biasa (Top)
Win rate 74.3% · 35 game
Melawan Sion
Data build khusus matchup belum cukup: hanya 4 dari 17 game Vayne melawan Sion yang punya build lengkap, terlalu sedikit untuk merekomendasikan jalur item. Pakai build standar Vayne saja.
- Vayne biasanya menyelesaikan Blade of the Ruined King lebih dulu, di menit 14.7 (median dari 21 game).
- Prioritas skill: Q > W > E — sama seperti biasa.
Build diurutkan berdasarkan batas bawah rentang win rate, bukan win rate mentah, sehingga build yang hanya muncul di beberapa kemenangan tidak mengalahkan build yang terbukti.
Rune Vayne Terbaik vs Sion
Rencanakan draft Vayne-mu di Draft Lab
Draft Lab menampilkan kedua tim lane demi lane dengan win rate matchup live, profil damage, dan kecenderungan fase game, lalu menyarankan pick dan ban dari data meta terkini.
- Papan draft 5v5 lengkap
- Win rate matchup lane
- Saran pick dan ban

Data matchup Vayne untuk League of Legends patch 26.21. Tabel di bawah menampilkan win rate, selisih gold, dan statistik performa Vayne melawan setiap champion di meta saat ini. Klik nama champion mana pun untuk melihat perbandingan head-to-head yang detail, termasuk build Vayne terbaik, rune, statistik laning, dan analisis early vs late game untuk matchup tersebut.
Matchup Vayne Lainnya
Paling sulit untuk Vayne
Paling mudah untuk Vayne
Win rate dan jumlah game untuk tiap matchup. Daftar diurutkan berdasarkan batas rentang 95% agar sampel kecil tidak mendominasi; hanya matchup dengan minimal 50 game.
Bantu kami menjaga akurasi! Jika kamu menemukan statistik yang salah, data yang hilang, atau masalah lain, masukanmu langsung meningkatkan kualitas data kami untuk seluruh komunitas.
FAQ Vayne vs Sion - Patch 26.21
Siapa yang menang di Vayne vs Sion?
Vayne diunggulkan di matchup ini: Vayne menang 79.2% dari 24 game, dan seluruh rentang 95% (59.5–90.8%) berada di sisi yang sama dari 50%.
Berapa win rate Vayne melawan Sion?
Vayne menang 79.2% dari 24 game Top melawan Sion di patch 26.21 (rentang 95% 59.5–90.8%). Berdasarkan win rate Top keseluruhan kedua champion, yang diharapkan adalah 48.2%.
Apakah Vayne meng-counter Sion?
Ya. Vayne menang 79.2% dari 24 game melawan Sion di patch 26.21, dan seluruh rentang 95% berada di atas 50%.
Siapa yang menang lane, Vayne atau Sion?
Belum cukup game dengan snapshot menit ke-15 (24) untuk menentukan siapa yang menang lane.
Apakah Vayne lebih kuat di late game daripada Sion?
Game untuk tiap durasi masih terlalu sedikit untuk disimpulkan.
Kapan Sion paling kuat melawan Vayne?
Berdasarkan data saat ini, tidak ada fase game di mana Sion unggul atas Vayne di luar margin of error.
Vayne sebaiknya build apa melawan Sion?
Game belum cukup untuk core khusus matchup ini, jadi pakai core Top biasa Vayne: Blade of the Ruined King, Guinsoo's Rageblade, Wit's End. Perubahan terbesar melawan Sion: Jak'Sho, The Protean (6.5% biasanya, 29.2% di sini).
Rune apa yang sebaiknya dipakai Vayne melawan Sion?
Pakai page Press the Attack biasa milik Vayne (Precision + Resolve); game terlalu sedikit untuk page khusus matchup ini. Perubahan terbesar melawan Sion: Press the Attack (26.9% biasanya, 8.3% di sini).