
- Win Rate
- 30.6%
- Pick Rate
- 0.7%
- Δ vs Rata-rata
- +17.2
Monarch's Gaze Power
- Tipe
- Power
- Rarity
- Rare
- Biaya
- 3
- Kelas
- Regent
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Whenever you attack an enemy, it loses Strength this turn.
Apakah Monarch's Gaze bagus di Slay the Spire 2?
Di Slay the Spire 2, Monarch's Gaze adalah power rare a dari kumpulan kartu Regent. Efeknya: Whenever you attack an enemy, it loses Strength this turn. Dari sisi performa, ini tambahan yang solid walau tidak mencolok, dinilai tier C secara keseluruhan.
Dari 113 run yang dilacak, win rate-nya 30.6%, 17.2% di atas baseline semua deck sebesar 13.4%. Kartu ini dimainkan secara niche, hanya ada di 0.7% run yang memenuhi syarat. Data tawaran menunjukkan sebaliknya: diambil 19.8% dari waktu ke waktu saat ditampilkan, run yang memilihnya menang 34.5% dibanding 39.7% untuk run yang melewatinya — pick lift -4.7% dari 87 run selesai. Di run Regent, kartu ini di-draft 4.0% dari waktu ke waktu, jadi sudah jadi bagian rutin dari deck kelas itu. Deck yang memakainya rata-rata membawa sekitar 1.1 salinan.
Pasangan andalannya sejauh ini adalah Monologue, yang menaikkan win rate-nya sebesar +25.6% saat keduanya ada di satu deck. Dari sisi relic, War Paint adalah pasangan andalannya, dengan selisih win rate +28.2% saat dipakai bersama. Biayanya 3 energi, di-upgrade 42.1% dari waktu ke waktu, dan biasanya diambil dekat lantai 16.
Meng-upgrade kartu ini menambahkan -1 EnergyCost ke statnya. Dari run yang men-draft kartu ini, 34 berakhir menang dibanding 77 kematian dan 2 run ditinggalkan. Penghenti run paling umum untuknya adalah The Insatiable Boss, mengakhiri 7.1% run tempat kartu ini muncul. Lihat sinergi, pembagian kelas, dan ancaman di bawah untuk gambaran lengkap tempat Monarch's Gaze di deck Regent.
Win Rate & Pick Rate Monarch's Gaze
Dengan win rate 30.6%, Monarch's Gaze berada 17.2% di atas baseline semua deck sebesar 13.4% — bar di bawah menampilkan keduanya berdampingan.
Hasil Run dengan Monarch's Gaze
Dari 113 run yang men-draft Monarch's Gaze, 34 berakhir menang dan 79 kalah — porsi kemenangan 30.1%, dengan run yang ditinggalkan dihitung kalah.
- Menang 30.1%
- Kekalahan 69.9%
Ambil atau Lewati: Monarch's Gaze
Pemain mengambil Monarch's Gaze di 19.8% dari 459 tawaran yang memuatnya; run tersebut menang 34.5% dibanding 39.7% untuk run yang melewatinya, pick lift -4.7% dari 87 run selesai.
Diambil 91 kali dari 459 tawaran.
Pick rate saat ditawarkan menghitung tawaran, bukan run: dari setiap kali game menampilkannya kepada pemain, seberapa sering diambil. Angkanya tidak sama dengan porsi run yang akhirnya memuat kartu ini.
Pick lift adalah selisih yang disesuaikan dengan sampel antara run yang mengambil opsi dan run yang melewatinya. Ini cara yang adil untuk meng-ranking pilihan, karena win rate mentah menempatkan sampel terkecil di puncak.
Kapan Mengambil Monarch's Gaze
Dari 4 periode pengambilan yang tercatat untuk Monarch's Gaze, Act 2 adalah yang terbaik: 53.9% dari 40 run.
Win rate run berdasarkan act saat Monarch's Gaze masuk deck. Act yang belum mencapai batas sampel hanya menampilkan jumlah run.
Kartu Terbaik untuk Dipasangkan dengan Monarch's Gaze
Pasangan kartu terkuat Monarch's Gaze sejauh ini adalah Monologue (+25.6%), Orbit (+19.5%), and Pillar of Creation (+17.9%), masing-masing ditampilkan dengan peningkatan win rate yang diberikannya.
Berdasarkan sampel kecil yang muncul bersamaan — anggap ini sinyal awal, bukan kesimpulan akhir.
Win Rate Monarch's Gaze per Kelas
Eksklusif untuk Regent, Monarch's Gaze mencatat win rate 28.0% dari 101 run yang dilacak.
Relic Terbaik untuk Monarch's Gaze
Relic yang paling mengubah win rate Monarch's Gaze adalah War Paint (+28.2%), Centennial Puzzle (+25.2%), and Whetstone (+23.5%), dengan peningkatan masing-masing ditampilkan.
Berdasarkan sampel kecil yang muncul bersamaan — anggap ini sinyal awal, bukan kesimpulan akhir.
Detail Kartu Monarch's Gaze
power rare berbiaya 3 energi, Monarch's Gaze di-upgrade 42.1% dari waktu ke waktu dan biasanya masuk deck sekitar lantai 16.
Whenever you attack an enemy, it loses Strength this turn.
Upgrade: -1 EnergyCost
Apa yang Mengakhiri Run dengan Monarch's Gaze
Run dengan Monarch's Gaze paling sering berakhir melawan The Insatiable Boss (7.1%), Queen Boss (5.3%), and Knowledge Demon Boss (5.3%) — porsi run yang diakibatkan masing-masing ditampilkan.
- The Insatiable Boss7.1% run
- Queen Boss5.3% run
- Knowledge Demon Boss5.3% run
- Aeonglass Boss4.4% run
- The Kin Boss3.5% run
Dapatkan Keunggulan
Overlay real-time, pelacakan match otomatis, dan tools eksklusif. Semua yang kamu butuhkan untuk naik rank, gratis di PC-mu.
- Overlay dalam game
- Pelacakan match otomatis
- Tools eksklusif desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Monarch's Gaze – Pertanyaan yang Sering Diajukan
Apakah Monarch's Gaze bagus di Slay the Spire 2?
Dari 113 run yang tercatat, Monarch's Gaze punya win rate 30.6% — +17.2% di atas deck rata-rata. Win rate menunjukkan seberapa sering run yang memakai kartu ini berakhir dengan kemenangan.
Apa fungsi Monarch's Gaze di Slay the Spire 2?
Monarch's Gaze berbiaya 3 energi. Whenever you attack an enemy, it loses Strength this turn.
Monarch's Gaze termasuk kelas apa di Slay the Spire 2?
Monarch's Gaze adalah a Rare Regent Power.
Apakah Monarch's Gaze layak di-upgrade di Slay the Spire 2?
Pemain meng-upgrade Monarch's Gaze di 42.1% run. Upgrade memberinya -1 EnergyCost.
Apa relic terbaik untuk Monarch's Gaze?
Di run yang tercatat, Monarch's Gaze tampil terbaik bersama War Paint, yang menaikkan win rate-nya sebesar +28.2% dalam 19 run bersama.
Haruskah aku mengambil Monarch's Gaze saat ditawarkan?
Pemain mengambil Monarch's Gaze di 19.8% dari 459 tawaran yang tercatat. Run yang mengambilnya menang 34.5% (87 run selesai) dibanding 39.7% untuk run yang melewatinya (305 run selesai) — selisih -5.2%, dan pick lift -4.7% setelah ukuran sampel diperhitungkan.
Lihat Juga
Jelajahi terus tier list dan statistik Slay the Spire 2 di bawah.