Matchup Clove vs Jett di Valorant
Win Rate
50.5%
Match
1.877
KDA
1.39

Clove vs Jett Matchup

Controller
Patch
13.06
Match
873.870
Wilayah
Semua Region
Rank
Semua Rank
Platform
Semua Platform
Mode
Competitive
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Analisis head-to-head Clove vs Jett. Clove punya win rate 50.5% di matchup kompetitif ini. Dari 1.877 game yang dianalisis, temukan statistik kunci seperti KDA, damage per round, dan performa per sisi yang membedakan pemenang dan pecundang.

Rincian matchup Clove

Pilih agent lawan untuk melihat statistik head-to-head secara detail. Bandingkan performa Clove dari sisi win rate, KDA, damage, persentase headshot, dan efektivitas attack/defense, semuanya berdasarkan data match kompetitif Valorant yang nyata.

Bandingkan dengan lawan
Clove - win rate 50.5% di matchup ini
Clove
50.5% WR
VS
Matchup Jett vs Clove - win rate 48.2%
Jett
48.2% WR

Siapa yang menang di matchup Clove vs Jett?

Clove menang di matchup Clove vs Jett
Pemenang
Clove
Match: 1.877
50.5%
Win Rate
48.2%
1.39
Rata-rata KDA
1.28
17.2
Rata-rata Kill
17.4
17.9
Rata-rata Death
16.1
153.3
DMG/Round
152.2
31.7%
HS %
30.3%
231
Combat Score
233
47.7%
WR Attack
47.3%
52.7%
WR Defense
52.3%

Rincian Performa Clove vs Jett

Rincian matchup Clove vs Jett - pemenang performa keseluruhan

Di matchup Clove vs Jett, Clove menunjukkan keunggulan penuh di keempat kategori performa utama. Berdasarkan 1.877 match yang dianalisis, Clove mengungguli Jett dalam efisiensi fragging, damage, serta win rate attack dan defense. Keunggulan menyeluruh ini menjadikan Clove pilihan yang secara statistik lebih diunggulkan saat menghadapi Jett di match ranked Valorant.

Kekuatan Frag
1.39Clove
1.28Jett
Kemampuan fragging Clove dan Jett cukup berimbang, dengan rasio KDA masing-masing 1.39 dan 1.28. Selisih yang tipis ini berarti skill mekanik dan posisi sering jadi penentu agent mana yang unggul di duel langsung.
Damage Output
153.3Clove
152.2Jett
Damage di matchup ini terdistribusi merata, dengan Clove rata-rata 153.3 ADR dan Jett 152.2 ADR. Tidak ada agent yang punya keunggulan firepower yang menentukan, jadi penggunaan utility dan koordinasi tim jadi pembeda utama.
Sisi Menyerang
47.7%Clove
47.3%Jett
Performa di sisi attack seimbang antara kedua agent ini, dengan win rate Clove 47.7% dan Jett 47.3%. Keberhasilan di attack lebih bergantung pada strategi tim dan kontrol map daripada pilihan agent.
Sisi Bertahan
52.7%Clove
52.3%Jett
Kedua agent tampil serupa di defense, dengan Clove mencatat win rate 52.7% dan Jett 52.3%. Keberhasilan defense di matchup ini bergantung pada crosshair placement, timing utility, dan komunikasi tim, bukan keunggulan khusus agent.

Ringkasan Matchup Clove vs Jett

Matchup Clove vs Jett di Valorant adalah matchup ketat dengan keunggulan statistik tipis. Berdasarkan 1.877 match kompetitif yang dianalisis, Clove menang 50.5% dibanding 48.2% milik Jett, selisih 2.3 poin persentase. Selisih terbesar ada di kemampuan fragging, tempat Clove konsisten lebih unggul. Di matchup Controller vs Duelist ini, Clove memegang keunggulan kecil, tapi Jett tetap bisa memenangkan round lewat posisi yang bagus dan timing utility. Selisihnya cukup tipis sehingga permainan tim yang terkoordinasi dan kemenangan di duel aim penting bisa membalik matchup.

Analisis Fragging Clove vs Jett

Clove menang statistik frag melawan Jett di Valorant

Clove unggul tipis atas Jett dalam perbandingan fragging yang kompetitif, memenangkan 3 dari 5 metrik dengan keunggulan menonjol di KDA efficiency, damage output, headshot accuracy. Dengan selisih hanya 3-2 dari 1.877 match yang dianalisis, matchup Clove vs Jett ini masih bisa dimenangkan kedua pihak. Jett tidak perlu merasa kalah kelas. Jaraknya cukup sempit sehingga skill individu, pilihan positioning, dan pengambilan keputusan in-game bisa dengan mudah membalik pertarungan tertentu untuk keuntungan Jett.

Rata-rata KDA
1.39Clove
1.28Jett
Clove punya keunggulan KDA tipis di matchup ini, mencatat 1.39 dibanding 1.28 milik Jett. Meski selisih 0.11 poin ini menandakan Clove cenderung unggul dalam pertarungan, jaraknya masih cukup kecil untuk dikejar pemain Jett yang jago lewat positioning yang lebih baik, timing utilitas, atau sekadar memenangkan duel aim penting. Data menunjukkan kit Clove mungkin menawarkan tool yang sedikit lebih baik untuk mengamankan kill sambil tetap hidup, tapi pemain Jett tidak perlu merasa dirugikan saat bertarung di matchup ini.
Rata-rata Kill
17.2Clove
17.4Jett
Produksi kill antara Clove dan Jett nyaris identik, dengan Clove rata-rata 17.2 kill per game dan Jett mengamankan 17.4. Kesetaraan ini menunjukkan kedua agent sama-sama mampu menemukan frag di matchup ini, dan hasil ronde lebih bergantung pada permainan objektif, penggunaan utilitas, dan koordinasi tim daripada angka eliminasi mentah. Pemain sebaiknya fokus pada kill yang berdampak, seperti entry, situasi clutch, dan trade, daripada sekadar memperbanyak jumlah kill.
Rata-rata Death
17.9Clove
16.1Jett
Jett menunjukkan daya tahan hidup yang jauh lebih baik melawan Clove, mencatat 16.1 kematian per game dibanding 17.9. Mati sekitar 1.8 kali lebih sedikit per match memberi Jett potensi dampak yang jauh lebih besar: lebih banyak peluang multi-kill, lebih sering hadir di round clutch, dan ekonomi yang lebih stabil karena tetap hidup. Pemain Clove menghadapi defisit bertahan hidup yang menumpuk sepanjang match, sehingga posisi yang disiplin dan disengage yang cerdas sangat krusial.
DMG/Round
153.3Clove
152.2Jett
Damage per round hampir sama antara Clove (153.3 ADR) dan Jett (152.2 ADR). Kesetaraan ini menandakan kedua agent memberi tekanan serupa di baku tembak dan berkontribusi sebanding dalam menggerus HP musuh. Saat kedua agent ini berhadapan, tidak ada yang bisa mengandalkan damage lebih besar untuk membalik round. Faktor penentunya jadi konsistensi headshot, timing engage, dan koordinasi dengan utility serta damage rekan tim.
HS %
31.7%Clove
30.3%Jett
Clove mendaratkan headshot dengan rasio sedikit lebih tinggi (31.7% vs 30.3%), memberi keunggulan sederhana tapi berarti dalam time-to-kill saat duel. Selisih 1.5 poin persentase ini membuat Clove lebih sering one-tap atau two-tap lawan sebelum Jett sempat bereaksi penuh. Pemain Jett bisa mengatasinya dengan menghindari hold angle yang mudah ditebak, memakai gerakan untuk mengacaukan crosshair placement Clove, dan prefire di posisi umum untuk menutup selisih akurasi.

Performa Attack dan Defense Clove vs Jett

Sisi Menyerang
Clove
Clove47.7%
Jett47.3%
Sisi Bertahan
Clove
Clove52.7%
Jett52.3%

Rincian Sisi Menyerang

Perbandingan sisi attack antara Clove dan Jett menunjukkan keseimbangan nyaris sempurna, dengan Clove menang 47.7% round attack dibanding 47.3% milik Jett. Selisih 0.4 poin persentase yang kecil ini menandakan tidak ada agent yang punya keunggulan bawaan saat execute ke site atau menembus chokepoint. Saat kedua agent ini bertemu di attack, keberhasilan hampir sepenuhnya bergantung pada koordinasi tim, timing execute, dan skill mekanik individu, bukan keunggulan kit agent.

Dari sisi taktik, baik Clove maupun Jett tidak perlu mengubah pola attack standar berdasarkan matchup ini. Keduanya bisa menjalankan pola execute, rotasi default, dan timing lurk seperti biasa tanpa khawatir dirugikan secara statistik. Data dari 1.877 match menunjukkan pemain dengan game sense, timing utility, dan aim mentah yang lebih baik akan memenangkan duel di sisi attack. Tidak ada jalan pintas berbasis agent untuk menang di sini.

Khusus untuk entry fragging, pemain Clove maupun Jett bisa dengan percaya diri mengambil duel pertama saat execute ke site. Kemampuan kedua agent tidak memberi keunggulan first-contact yang berarti satu sama lain, jadi keberhasilan entry bergantung pada crosshair placement, kualitas pre-aim, dan teknik jiggle-peek. Entah kamu main Clove atau Jett, masuk ke site dengan kepercayaan diri yang sama seperti di matchup lain.

Situasi post-plant di matchup ini juga seimbang. Tidak ada agent yang menunjukkan kemampuan pertahanan spike atau penggagalan retake yang lebih baik berdasarkan data attack kami. Saat spike terpasang, fokus pada dasar-dasar post-plant: posisi untuk crossfire, pakai utility untuk menunda defuse, dan sampaikan posisi musuh ke rekan tim. Selisih 0.4% terlalu kecil, lebih mirip noise statistik daripada keunggulan nyata.

Rincian Sisi Bertahan

Performa defense antara Clove dan Jett hampir identik, dengan Clove menang 52.7% round di sisi CT dan Jett 52.3%. Selisih 0.4 poin ini menandakan kedua agent berkontribusi sama besar saat menjaga site, retake, atau menggagalkan post-plant. Tidak ada yang punya keunggulan utility defensif yang cukup besar untuk menentukan hasil matchup.

Baik Clove maupun Jett bisa menjaga site (anchor) dengan efektivitas yang sama di matchup ini. Entah menahan A, B, atau mid di map mana pun, kit defensif kedua agent tidak memberi keunggulan berarti satu sama lain. Keputusan siapa menjaga site sebaiknya didasarkan pada pengetahuan map, kebutuhan komposisi tim, dan preferensi pribadi, bukan pertimbangan matchup. Selisih 0.4% terlalu kecil untuk memengaruhi pembagian site.

Skenario retake juga seimbang antara Clove dan Jett. Tidak ada agent yang menunjukkan utility retake, kemampuan membersihkan post-plant, atau potensi clutch yang lebih baik terhadap yang lain berdasarkan data defense kami dari 1.877 match. Saat retake melawan salah satu agent, fokus pada dasar-dasar retake: utility untuk membersihkan spot umum, timing terkoordinasi dengan rekan tim, dan trade yang efektif. Jangan ubah pendekatan retake-mu hanya karena menghadapi Clove atau Jett.

Keputusan ekonomi dan penggunaan utility tidak perlu berubah berdasarkan matchup ini saat defense. Kedua agent punya tingkat keberhasilan force buy, konversi full buy, dan efektivitas utility yang sebanding satu sama lain. Ambil keputusan ekonomi berdasarkan kebutuhan tim dan prinsip defense umum, bukan pertimbangan khusus Clove vs Jett. Timing dan penempatan utility defense standarmu akan sama efektifnya siapa pun lawanmu.

Analisis Sisi Keseluruhan

Clove mempertahankan keunggulan yang konsisten tapi tipis di kedua sisi map pada matchup ini, dengan win rate attack 47.7% dan win rate defense 52.7%. Meski Clove secara statistik diunggulkan di sisi map mana pun, selisihnya cukup dekat sehingga Jett tetap sangat kompetitif dan bisa menang lewat performa individu yang kuat.

Pilihan map dan komposisi tim berdampak minimal pada hasil matchup ini. Kedua agent tampil serupa di map yang condong ke attack, condong ke defense, maupun seimbang. Pilih berdasarkan kenyamanan pribadi, kebutuhan tim, dan pertimbangan komposisi yang lebih luas, bukan faktor khusus Clove vs Jett. Keunggulan tipis Clove tidak berubah karena faktor eksternal.

Untuk naik ranked, jangan terlalu dipikirkan matchup ini. Perbedaan statistiknya cukup kecil sehingga skill individu, koordinasi tim, dan game sense tetap jadi faktor utama penentu hasil. Fokus tingkatkan fundamentalmu di agent mana pun daripada mencari keunggulan lewat pengetahuan matchup. Baik Clove maupun Jett adalah pilihan ranked yang layak dengan kerugian matchup minimal.

Intinya: ini salah satu matchup agent yang paling seimbang di Valorant. Clove punya keunggulan statistik tipis, tapi Jett tetap sangat layak dan bisa menang lewat skill. Kalau kamu nyaman main Jett, jangan pindah ke Clove hanya demi matchup ini. Selisihnya terlalu kecil untuk membenarkan perubahan agent pool.

Dinamika Controller vs Duelist

Dinamika Controller (Clove) vs Duelist (Jett) menciptakan pertarungan asimetris saat tiap agent membawa tool yang sangat berbeda ke dalam duel. Kemampuan Controller milik Clove punya fungsi berbeda dari kit Duelist milik Jett, sehingga pertarungan langsung sering melibatkan pertukaran utilitas yang tidak setara.

Memahami bagaimana kemampuan Controller berinteraksi dengan counterplay Duelist penting untuk memaksimalkan potensi agent-mu. Toolkit Controller milik Clove mungkin unggul di aspek tertentu sementara kit Duelist milik Jett meng-counter aspek lain. Keunggulan Clove menunjukkan kemampuan rolenya rata-rata lebih baik dalam memenangkan pertarungan lintas role ini.

MetaBot Desktop

Bangun comp tim yang sempurna

Susun kedua tim di Comp Lab, pilih map, lalu lihat keseimbangan role, kecocokan map per agent, dan keunggulan matchup, semuanya dihitung dari match kompetitif asli sebelum ronde dimulai.

  • Pembuat comp 5v5 lengkap
  • Kecocokan map & win rate per agent
  • Keunggulan matchup vs pick musuh
Comp Lab di aplikasi MetaBot Desktop menganalisis komposisi tim Valorant di Haven

Clove punya matchup menguntungkan melawan 17 agen dan matchup tidak menguntungkan melawan 11 agen di Valorant. Matchup terkuat Clove adalah melawan Harbor dengan win rate 59.3%. Matchup tersulit adalah Vyse dengan win rate 41.7%. Gunakan tabel di bawah untuk melihat detail matchup dan metrik performa.

Win rate matchup Clove dan statistik tempur di Valorant (Patch 13.06)
Lawan
Win Rate
Match
KDA
DMG/​Rnd
HS %
WR Atk
WR Def
50.45%1.8771.39153.331.7%47.7%52.7%
50.64%1.6431.38154.131.6%48.6%52.3%
50.50%1.2021.38152.632.3%48.7%51.8%
48.42%1.1071.37152.331.2%47.3%51.7%
49.62%1.0521.41152.931.1%48.1%52.4%
48.42%8551.39154.630.9%49.1%50.2%
53.48%8471.41152.131.6%49.2%53.3%
53.59%8361.42154.431.5%49.1%53.8%
48.07%5181.37153.030.5%46.6%53.1%
50.85%4721.42153.230.5%48.5%53.5%
52.88%4521.41154.030.1%47.5%53.3%
48.87%3971.40158.432.0%47.1%52.5%
49.57%3471.31146.131.7%48.5%52.0%
54.37%3091.39150.031.9%46.6%54.3%
47.46%2761.28145.831.1%47.0%51.6%
55.22%2301.45157.032.2%49.3%54.3%
41.74%2301.33148.831.6%45.5%49.7%
55.73%1921.35148.431.1%49.7%53.5%
50.60%1681.35150.530.6%50.9%50.1%
52.99%1341.41153.232.6%49.3%53.2%
53.78%1191.40154.730.2%50.4%50.8%
48.11%1061.38152.731.3%46.1%52.3%
55.29%851.38148.430.1%49.5%54.1%
48.39%621.45161.132.9%51.3%51.9%
50.00%561.51166.430.7%47.8%50.2%
54.05%371.33145.927.7%50.0%53.7%
59.26%271.42165.735.2%53.4%56.3%
47.06%171.16139.533.2%52.5%47.2%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Apa matchup terbaik Clove di Valorant?

Matchup terbaik Clove adalah melawan Harbor, dengan win rate 59.3%. Clove unggul di matchup ini lewat kemampuan fragging yang superior dan interaksi utility yang menguntungkan.

Apa matchup tersulit Clove?

Matchup tersulit Clove adalah melawan Vyse, dengan win rate hanya 41.7%. Melawan lawan ini, Clove sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan penggunaan utility untuk menutupi kekurangan.

Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi Clove?

Clove punya 17 matchup menguntungkan (win rate 50%+) dan 11 matchup tidak menguntungkan di Valorant. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih agen lebih baik dan menyesuaikan gaya main.

Bagaimana cara memainkan Clove di matchup yang sulit?

Saat memainkan Clove di matchup sulit, prioritaskan koordinasi tim, penggunaan utility, dan crossfire. Hindari duel 1v1 terisolasi melawan lawan yang tidak menguntungkan dan cari peluang memakai skill Clove untuk menciptakan keunggulan. Sesuaikan positioning berdasarkan apakah kamu sedang attack atau defense.

Statistik apa yang paling penting di matchup Clove?

Statistik kunci untuk dianalisis di matchup Clove meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage per round, dan win rate attack/defense. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk permainan agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih suportif dan mengandalkan trade tim.

Lihat Juga: Controller Lainnya