- Win Rate
- 44.1%
- Match
- 68
- KDA
- 1.36
Iso vs Fade Matchup
- Patch
- 13.06
- Match
- 873.870
- Wilayah
- Semua Region
- Rank
- Semua Rank
- Platform
- Semua Platform
- Mode
- Competitive
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Panduan matchup Iso vs Fade: Fade unggul dengan win rate 54.4%, tapi Iso tetap bisa menang. Pelajari bagaimana 156 ADR Iso menciptakan peluang untuk mengubah dataset 68 match ini menjadi kemenangan ranked.
Rincian matchup Iso
Pilih agent lawan untuk melihat statistik head-to-head secara detail. Bandingkan performa Iso dari sisi win rate, KDA, damage, persentase headshot, dan efektivitas attack/defense, semuanya berdasarkan data match kompetitif Valorant yang nyata.
Siapa yang menang di matchup Iso vs Fade?
Rincian Performa Iso vs Fade
Analisis 68 match menunjukkan Fade punya keunggulan jelas atas Iso di matchup head-to-head ini, menang di 3 dari 4 metrik performa penting. Meski Iso kuat di satu kategori, keunggulan statistik Fade secara keseluruhan di fragging, damage, dan win rate per sisi memberinya posisi lebih kuat di sebagian besar baku tembak.
Ringkasan Matchup Iso vs Fade
Matchup Iso vs Fade di Valorant adalah matchup dominan di mana satu agent jauh lebih unggul. Berdasarkan 68 match kompetitif yang dianalisis, Fade menang 54.4% dibanding 44.1% milik Iso, selisih 10.3 poin persentase. Selisih terbesar ada di damage output, tempat Iso konsisten lebih unggul. Di matchup Duelist vs Initiator ini, Fade punya keunggulan telak di matchup agent ini. Iso jangan pernah mengambil duel sendirian melawan Fade dan harus mengandalkan koordinasi tim, utility, dan crossfire untuk bisa bersaing secara efektif.
Analisis Fragging Iso vs Fade
Iso unggul tipis atas Fade dalam perbandingan fragging yang kompetitif, memenangkan 3 dari 5 metrik dengan keunggulan menonjol di kill production, damage output, headshot accuracy. Dengan selisih hanya 3-2 dari 68 match yang dianalisis, matchup Iso vs Fade ini masih bisa dimenangkan kedua pihak. Fade tidak perlu merasa kalah kelas. Jaraknya cukup sempit sehingga skill individu, pilihan positioning, dan pengambilan keputusan in-game bisa dengan mudah membalik pertarungan tertentu untuk keuntungan Fade.
Performa Attack dan Defense Iso vs Fade
Rincian Sisi Menyerang
Fade memegang keunggulan attack yang berarti di matchup Iso vs Fade, memenangkan 51.5% round ofensif dibanding 47.9% milik Iso. Selisih 3.7 poin persentase ini berdampak nyata secara taktis, dan kedua sisi perlu memperhitungkannya dalam strategi attack.
Analisis kami atas 68 match menunjukkan kit Fade memungkinkan execute site yang lebih efektif dari berbagai sisi. Baik lewat alat entry yang unggul, utility post-plant yang lebih baik, maupun adaptasi mid-round yang lebih kuat, Fade konsisten memenangkan round attack dengan tingkat lebih tinggi. Tim Iso perlu mengakui kekurangan ini dan menyesuaikan diri: pertimbangkan execute yang lebih terkoordinasi, utamakan trade daripada aksi individu, dan pakai utility untuk menciptakan keunggulan sebelum menyerbu site.
Dinamika entry fragging bergeser jelas ke arah Fade di matchup ini. Saat Fade mengambil duel pertama di execute site, tingkat konversinya jauh lebih tinggi daripada Iso. Bagi pemain Iso, artinya harus lebih selektif soal timing entry: tunggu utility membersihkan angle, pastikan rekan tim siap untuk trade, atau cari entry dari off-angle yang meniadakan keunggulan Fade. Fade bisa masuk dengan percaya diri karena data mendukung permainan agresif.
Post-plant adalah bagian di mana keunggulan Fade paling terasa. Selisih attack 3.7% menunjukkan Fade unggul dalam mengubah spike plant jadi kemenangan round lewat penggagalan defuse atau ketahanan terhadap retake. Iso sebaiknya berkumpul bersama beberapa pemain saat post-plant, mengomunikasikan timing molly dan utility dengan tepat, serta menghindari posisi post-plant yang terisolasi di mana keunggulan kit Fade jadi penentu. Untuk Fade, sadari kekuatan post-plant-mu dan mainkan dengan percaya diri untuk mempertahankan spike setelah berhasil merebut site.
Rincian Sisi Bertahan
Fade menunjukkan performa defense yang jelas lebih kuat melawan Iso, menahan 52.1% ronde dibanding 48.5%. Keunggulan 3.7 poin ini menandakan superioritas taktis yang berarti dan harus memengaruhi cara kedua agent bermain di sisi CT pada matchup ini.
Penempatan anchor site perlu memperhitungkan keunggulan defense Fade. Fade bisa solo anchor dengan percaya diri, karena kit-nya memungkinkan stalling dan pengumpulan informasi yang efektif. Iso sebaiknya menghindari posisi solo anchor melawan Fade. Lebih baik berpasangan dengan rekan yang bisa memberi utilitas support, atau ambil posisi yang memungkinkan rotasi cepat agar tidak terjebak 1v1 yang lama. Saat attacker menyerang site Iso dengan Fade di execute, siap-siap site jatuh lebih cepat.
Skenario retake jelas menguntungkan Fade di matchup ini. Analisis 68 match kami menunjukkan Fade berhasil retake dengan rasio jauh lebih tinggi, entah lewat utilitas clearing yang lebih baik, posisi yang lebih unggul, atau mekanik clutch yang lebih kuat. Iso jangan pernah mencoba retake solo melawan Fade. Selalu tunggu rekan, koordinasikan utilitas, dan retake bersama. Fade bisa dengan percaya diri mengambil retake 1vX yang sebaiknya dihindari Iso.
Ronde ekonomi menonjolkan keunggulan defense Fade. Iso sebaiknya memilih full save ketimbang force buy saat melawan Fade, karena selisih utilitas defense makin besar dengan ekonomi terbatas. Fade bisa main lebih agresif di ronde eco, mencari informasi atau pick awal karena kit-nya tetap unggul meski tanpa utilitas penuh. Di ronde full buy, Iso harus memastikan utilitas rekan menutup celah defense-nya.
Analisis Sisi Keseluruhan
Fade punya keunggulan jelas di attack (51.5%) dan defense (52.1%), menjadikannya pilihan yang lebih unggul di matchup Iso vs Fade di sisi map mana pun. Konsistensi di kedua babak ini berarti Fade tidak perlu bermain untuk sisi tertentu atau bergantung pada kemenangan di satu babak untuk berhasil.
Keunggulan Fade berlaku di semua jenis map dan komposisi tim. Baik di map condong attack, condong defense, maupun seimbang, Fade tampil lebih baik. Tim Iso sebaiknya mempertimbangkan komposisi yang menutupi kelemahannya. Pasangkan Iso dengan agent fragging kuat yang bisa carry di pertarungan sulitnya, dan pastikan utilitas mendukung positioning Iso.
Khusus untuk naik ranked, Fade secara objektif pilihan yang lebih baik di matchup ini. Kalau kamu sama nyamannya di kedua agent dan sering menghadapi matchup ini, melatih Fade memberi keunggulan ranked yang terukur. Pemain Iso sebaiknya fokus pada kerja sama tim, nilai utilitas, dan menghindari konfrontasi langsung dengan Fade daripada mencoba mengalahkannya dalam fragging.
Vonisnya jelas: Fade menang di matchup ini di kedua sisi map. Keunggulan gabungan 7.3 poin persentase di attack dan defense merupakan keunggulan statistik yang berarti. Iso bukan tidak bisa dimainkan, tapi menghadapi pertarungan berat yang membutuhkan dukungan tim lebih kuat dan permainan lebih disiplin untuk bersaing.
Dinamika Duelist vs Initiator
Dinamika Duelist (Iso) vs Initiator (Fade) menciptakan pertarungan asimetris saat tiap agent membawa tool yang sangat berbeda ke dalam duel. Kemampuan Duelist milik Iso punya fungsi berbeda dari kit Initiator milik Fade, sehingga pertarungan langsung sering melibatkan pertukaran utilitas yang tidak setara.
Memahami bagaimana kemampuan Duelist berinteraksi dengan counterplay Initiator penting untuk memaksimalkan potensi agent-mu. Toolkit Duelist milik Iso mungkin unggul di aspek tertentu sementara kit Initiator milik Fade meng-counter aspek lain. Keunggulan Fade menunjukkan kemampuan rolenya rata-rata lebih baik dalam memenangkan pertarungan lintas role ini.
Bangun comp tim yang sempurna
Susun kedua tim di Comp Lab, pilih map, lalu lihat keseimbangan role, kecocokan map per agent, dan keunggulan matchup, semuanya dihitung dari match kompetitif asli sebelum ronde dimulai.
- Pembuat comp 5v5 lengkap
- Kecocokan map & win rate per agent
- Keunggulan matchup vs pick musuh

Iso punya matchup menguntungkan melawan 13 agen dan matchup tidak menguntungkan melawan 14 agen di Valorant. Matchup terkuat Iso adalah melawan Vyse dengan win rate 75.0%. Matchup tersulit adalah KAY/O dengan win rate 20.0%. Gunakan tabel di bawah untuk melihat detail matchup dan metrik performa.
Lawan | Win Rate | Match | KDA | DMG/Rnd | HS % | WR Atk | WR Def |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.62% | 168 | 1.27 | 149.6 | 30.7% | 49.9% | 49.1% | |
| 41.82% | 165 | 1.31 | 155.9 | 32.5% | 48.2% | 47.7% | |
| 44.30% | 149 | 1.29 | 150.5 | 31.1% | 48.2% | 49.3% | |
| 48.87% | 133 | 1.27 | 149.5 | 31.9% | 49.3% | 51.9% | |
| 50.00% | 86 | 1.33 | 154.1 | 31.8% | 49.2% | 49.7% | |
| 44.12% | 68 | 1.36 | 155.6 | 32.9% | 47.9% | 48.5% | |
| 50.00% | 60 | 1.30 | 149.6 | 33.1% | 50.0% | 48.6% | |
| 35.09% | 57 | 1.21 | 146.0 | 31.5% | 43.4% | 49.2% | |
| 42.31% | 52 | 1.29 | 150.9 | 33.4% | 47.2% | 49.1% | |
| 24.14% | 29 | 1.19 | 154.4 | 29.1% | 41.4% | 45.2% | |
| 55.56% | 27 | 1.29 | 153.5 | 32.8% | 53.4% | 48.2% | |
| 44.00% | 25 | 1.26 | 143.5 | 31.7% | 53.5% | 43.3% | |
| 73.91% | 23 | 1.42 | 154.6 | 30.8% | 59.0% | 52.4% | |
| 52.38% | 21 | 1.08 | 134.2 | 32.1% | 44.3% | 53.4% | |
| 42.86% | 21 | 1.34 | 149.8 | 29.3% | 42.6% | 53.9% | |
| 57.89% | 19 | 1.38 | 158.6 | 32.6% | 49.2% | 52.5% | |
| 36.84% | 19 | 1.24 | 145.6 | 28.5% | 49.3% | 46.6% | |
| 60.00% | 15 | 1.32 | 155.8 | 34.1% | 56.9% | 53.2% | |
| 64.29% | 14 | 1.36 | 165.1 | 33.9% | 51.3% | 54.0% | |
| 66.67% | 12 | 1.11 | 139.7 | 35.6% | 55.0% | 50.0% | |
| 75.00% | 12 | 1.71 | 177.5 | 29.4% | 53.1% | 62.4% | |
| 33.33% | 9 | 1.16 | 143.0 | 29.6% | 44.8% | 48.1% | |
| 71.43% | 7 | 1.21 | 147.1 | 33.8% | 67.5% | 43.4% | |
| 20.00% | 5 | 1.24 | 155.3 | 34.7% | 38.5% | 41.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.19 | 158.5 | 31.4% | 59.6% | 39.0% | |
| 66.67% | 3 | 1.48 | 179.8 | 35.4% | 51.4% | 55.3% | |
| 33.33% | 3 | 1.22 | 161.6 | 27.2% | 30.0% | 50.0% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Apa matchup terbaik Iso di Valorant?
Matchup terbaik Iso adalah melawan Vyse, dengan win rate 75.0%. Iso unggul di matchup ini lewat kemampuan fragging yang superior dan interaksi utility yang menguntungkan.
Apa matchup tersulit Iso?
Matchup tersulit Iso adalah melawan KAY/O, dengan win rate hanya 20.0%. Melawan lawan ini, Iso sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan penggunaan utility untuk menutupi kekurangan.
Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi Iso?
Iso punya 13 matchup menguntungkan (win rate 50%+) dan 14 matchup tidak menguntungkan di Valorant. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih agen lebih baik dan menyesuaikan gaya main.
Bagaimana cara memainkan Iso di matchup yang sulit?
Saat memainkan Iso di matchup sulit, prioritaskan koordinasi tim, penggunaan utility, dan crossfire. Hindari duel 1v1 terisolasi melawan lawan yang tidak menguntungkan dan cari peluang memakai skill Iso untuk menciptakan keunggulan. Sesuaikan positioning berdasarkan apakah kamu sedang attack atau defense.
Statistik apa yang paling penting di matchup Iso?
Statistik kunci untuk dianalisis di matchup Iso meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage per round, dan win rate attack/defense. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk permainan agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih suportif dan mengandalkan trade tim.