Matchup KAY/O vs Waylay di Valorant
Win Rate
25.0%
Match
20
KDA
1.50

KAY/O vs Waylay Matchup

Initiator
Patch
13.06
Match
873.870
Wilayah
Semua Region
Rank
Semua Rank
Platform
Semua Platform
Mode
Competitive
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Panduan matchup KAY/O vs Waylay: Waylay unggul dengan win rate 70.0%, tapi KAY/O tetap bisa menang. Pelajari statistik tempur dan strategi untuk mengubah dataset 20 match ini menjadi kemenangan ranked.

Rincian matchup KAY/O

Pilih agent lawan untuk melihat statistik head-to-head secara detail. Bandingkan performa KAY/O dari sisi win rate, KDA, damage, persentase headshot, dan efektivitas attack/defense, semuanya berdasarkan data match kompetitif Valorant yang nyata.

Bandingkan dengan lawan
KAY/O - win rate 25.0% di matchup ini
KAY/O
25.0% WR
VS
Matchup Waylay vs KAY/O - win rate 70.0%
Waylay
70.0% WR

Siapa yang menang di matchup KAY/O vs Waylay?

Waylay menang di matchup KAY/O vs Waylay
Pemenang
Waylay
Match: 20
25.0%
Win Rate
70.0%
1.50
Rata-rata KDA
1.41
14.1
Rata-rata Kill
16.1
16.1
Rata-rata Death
14.2
134.8
DMG/Round
145.1
24.3%
HS %
30.4%
203
Combat Score
220
40.4%
WR Attack
53.3%
46.7%
WR Defense
59.6%

Rincian Performa KAY/O vs Waylay

Rincian matchup KAY/O vs Waylay - pemenang performa keseluruhan

Analisis 20 match menunjukkan Waylay punya keunggulan jelas atas KAY/O di matchup head-to-head ini, menang di 3 dari 4 metrik performa penting. Meski KAY/O kuat di satu kategori, keunggulan statistik Waylay secara keseluruhan di fragging, damage, dan win rate per sisi memberinya posisi lebih kuat di sebagian besar baku tembak.

Kekuatan Frag
1.50KAY/O
1.41Waylay
Kemampuan fragging KAY/O dan Waylay cukup berimbang, dengan rasio KDA masing-masing 1.50 dan 1.41. Selisih yang tipis ini berarti skill mekanik dan posisi sering jadi penentu agent mana yang unggul di duel langsung.
Damage Output
134.8KAY/O
145.1Waylay
Waylay menghasilkan rata-rata damage 145.1 per round, unggul tipis dari 134.8 ADR milik KAY/O. Keunggulan damage yang konsisten ini membantu Waylay mendapat lebih banyak assist dan menghabisi lawan yang sudah lemah, berkontribusi pada kemenangan tim meski bukan yang memberi pukulan terakhir.
Sisi Menyerang
40.4%KAY/O
53.3%Waylay
Di sisi attack, Waylay mendominasi dengan win rate 53.3% dibanding 40.4% milik KAY/O. Selisih 13.0 poin persentase ini menunjukkan Waylay jauh lebih efektif dalam menyerbu site, baik lewat entry fragging yang lebih baik, utility yang lebih tepat untuk merebut site, maupun posisi post-plant yang lebih kuat.
Sisi Bertahan
46.7%KAY/O
59.6%Waylay
Waylay unggul di babak defense dengan win rate 59.6% yang dominan, jauh melampaui 46.7% milik KAY/O. Selisih 13.0 poin persentase ini menunjukkan kemampuan Waylay yang lebih baik dalam menjaga site, mengumpulkan informasi, dan menggagalkan execute musuh lewat utility dan posisi yang efektif.

Ringkasan Matchup KAY/O vs Waylay

Matchup KAY/O vs Waylay di Valorant adalah matchup dominan di mana satu agent jauh lebih unggul. Berdasarkan 20 match kompetitif yang dianalisis, Waylay menang 70.0% dibanding 25.0% milik KAY/O, selisih 45.0 poin persentase. Selisih terbesar ada di performa sisi attack, tempat Waylay konsisten lebih unggul. Di matchup Initiator vs Duelist ini, Waylay punya keunggulan telak di matchup agent ini. KAY/O jangan pernah mengambil duel sendirian melawan Waylay dan harus mengandalkan koordinasi tim, utility, dan crossfire untuk bisa bersaing secara efektif.

Analisis Fragging KAY/O vs Waylay

Waylay menang statistik frag melawan KAY/O di Valorant

Waylay meraih 4 dari 5 metrik fragging di matchup KAY/O vs Waylay, menunjukkan keunggulan mekanik yang jelas dengan unggul di kill production, survivability, damage output. Analisis 20 game ranked kami menunjukkan Waylay konsisten mengungguli KAY/O dalam pertarungan langsung. Meski KAY/O berhasil menang di metrik tersisa, gambaran keseluruhan tetap menguntungkan Waylay dalam baku tembak. Pemain KAY/O sebaiknya bermain di sekitar satu kekuatannya sambil meminimalkan paparan di area saat Waylay mendominasi.

Rata-rata KDA
1.50KAY/O
1.41Waylay
Perbandingan KDA antara KAY/O dan Waylay menunjukkan persaingan yang luar biasa ketat, dengan KAY/O rata-rata 1.50 dan Waylay mencatat 1.41. Selisih setipis 0.10 ini menunjukkan tidak ada agent yang punya keunggulan fragging sistematis di matchup ini. Saat berhadapan di game ranked, keberhasilan hampir sepenuhnya bergantung pada mekanik pemain, crosshair placement, dan keputusan sepersekian detik, bukan keunggulan kit agent. Pemain di kedua sisi bisa menghadapi duel ini dengan percaya diri, karena medan statistiknya setara.
Rata-rata Kill
14.1KAY/O
16.1Waylay
Waylay jauh lebih unggul dalam fragging dibanding KAY/O di matchup ini, rata-rata 16.1 kill dibanding 14.1, selisih hampir 2.1 eliminasi per match. Saat Waylay menghadapi KAY/O, data jelas menunjukkan Waylay menemukan lebih banyak peluang frag dan mengubahnya jadi kill. Pemain KAY/O sebaiknya menerima kenyataan statistik ini dan menyesuaikan pendekatan: main lebih support, fokus memudahkan rekan, dan jangan memaksakan ego melawan Waylay saat timmu tidak butuh kamu mengambil duel itu.
Rata-rata Death
16.1KAY/O
14.2Waylay
Waylay menunjukkan daya tahan hidup yang jauh lebih baik melawan KAY/O, mencatat 14.2 kematian per game dibanding 16.1. Mati sekitar 2.0 kali lebih sedikit per match memberi Waylay potensi dampak yang jauh lebih besar: lebih banyak peluang multi-kill, lebih sering hadir di round clutch, dan ekonomi yang lebih stabil karena tetap hidup. Pemain KAY/O menghadapi defisit bertahan hidup yang menumpuk sepanjang match, sehingga posisi yang disiplin dan disengage yang cerdas sangat krusial.
DMG/Round
134.8KAY/O
145.1Waylay
Waylay jauh mengungguli KAY/O dalam damage di pertemuan head-to-head, mencatat 145.1 ADR berbanding 134.8. Keunggulan damage per round sebesar 10.3 ini berarti Waylay konsisten memenangkan adu damage di baku tembak, entah langsung mendapat kill atau meninggalkan lawan dalam kondisi lemah untuk dihabisi rekan tim. Pemain KAY/O sebaiknya menghindari duel panjang dengan Waylay. Cari pick cepat dengan senjata burst damage atau andalkan damage ability dan crossfire tim untuk menutup kekurangan di adu tembak murni.
HS %
24.3%KAY/O
30.4%Waylay
Selisih persentase headshot antara Waylay dan KAY/O sangat besar: 30.4% dibanding 24.3%, beda 6.1 poin. Waylay konsisten menunjukkan presisi aim yang jauh lebih baik di matchup ini, mengubah trade jadi kill bersih dan selamat dari pertarungan yang akan menewaskan pemain yang kurang akurat. Bagi KAY/O, menantang Waylay dalam duel aim yang adil secara statistik kurang bijak. Untuk berhasil, ciptakan pertarungan yang tidak adil, seperti off-angle, kombinasi utilitas, dan tekanan multi-pemain, sehingga keunggulan aim Waylay tidak bisa keluar sepenuhnya.

Performa Attack dan Defense KAY/O vs Waylay

Sisi Menyerang
Waylay
KAY/O40.4%
Waylay53.3%
Sisi Bertahan
Waylay
KAY/O46.7%
Waylay59.6%

Rincian Sisi Menyerang

Kesenjangan performa attack antara Waylay dan KAY/O sangat dramatis: 53.3% berbanding 40.4%, selisih dominan 13.0 poin persentase. Waylay mendominasi skenario ofensif di matchup ini sampai KAY/O harus mengubah pendekatan attack-nya secara mendasar.

Analisis kami atas 20 match kompetitif menunjukkan Waylay unggul telak di sisi attack di setiap kategori yang terukur. Execute site, keberhasilan entry, konversi post-plant, dan adaptasi mid-round semuanya sangat berpihak pada Waylay. Ini bukan selisih yang bisa dikejar KAY/O lewat latihan atau «bermain lebih baik». Ini kerugian matchup yang bersifat struktural. Tim KAY/O harus membangun seluruh strategi attack untuk melindungi KAY/O dari konfrontasi langsung dengan Waylay: beri KAY/O peran lurk, tempatkan di posisi trade alih-alih entry, dan rancang execute di mana kelemahan KAY/O ditutup oleh utility rekan tim.

Dalam kondisi apa pun, KAY/O jangan mengambil duel entry melawan Waylay. Selisih attack 13.0% membuat entry fragging melawan Waylay jadi salah satu langkah dengan peluang terendah di Valorant. KAY/O harus bermain murni sebagai support di attack: flash untuk rekan tim, smoke untuk execute, trade setelah entry, atau menciptakan tekanan map lewat lurk yang tidak melibatkan konfrontasi dengan Waylay. Waylay sebaiknya aktif memburu entry KAY/O karena keunggulan statistiknya sangat besar.

Tingkat konversi post-plant KAY/O melawan Waylay sangat buruk. Data menunjukkan KAY/O gagal mempertahankan spike plant dengan tingkat yang jauh lebih tinggi daripada Waylay. Jangan pernah biarkan KAY/O sendirian saat post-plant. Dia butuh dukungan rekan tim terus-menerus, setup crossfire, dan koordinasi utility agar punya peluang menang. Pertimbangkan untuk tidak memasang spike sama sekali jika KAY/O satu-satunya yang selamat. Waylay sebaiknya bermain sangat percaya diri saat post-plant karena KAY/O kesulitan mengonversi bahkan dari posisi yang menguntungkan.

Rincian Sisi Bertahan

Kesenjangan defense antara Waylay dan KAY/O sangat besar: 59.6% berbanding 46.7%, jurang 13.0 poin. Waylay mendominasi sisi CT di matchup ini. Site yang ditahannya jauh lebih sulit ditembus, kontribusinya di retake lebih berdampak, dan utilitas defense-nya lebih efektif di semua level.

KAY/O tidak bisa dipercaya memegang tanggung jawab anchor site tradisional melawan Waylay. Selisih defense 13.0% terlalu besar untuk diatasi lewat positioning atau skill individu. Tim harus melindungi KAY/O: pasangkan dengan beberapa rekan, beri posisi lurk di luar site, atau suruh langsung rotasi begitu keberadaan Waylay terdeteksi di site-nya. Waylay sebaiknya agresif menjaga site tersulit di map mana pun, karena kemampuan defense-nya sangat dominan.

KAY/O sebaiknya menghindari skenario retake melawan Waylay sebisa mungkin. Data dari 20 match menunjukkan rasio sukses retake KAY/O melawan Waylay jauh di bawah rata-rata. Kalau terpaksa retake, minta keunggulan jumlah 3+ pemain dan koordinasi utilitas penuh. Waylay sebaiknya bermain di posisi post-plant karena KAY/O tidak punya kemampuan untuk menantangnya dengan efektif. Di skenario clutch, Waylay menang dengan rasio yang sangat besar.

Keputusan ekonomi untuk KAY/O harus memperhitungkan kelemahan defense-nya. Force buy melawan Waylay pada dasarnya membuang kredit, karena selisih defense membuat partial buy nyaris mustahil menang. KAY/O sebaiknya selalu mengusulkan full save, membangun menuju ronde saat utilitas tim bisa menutupi kelemahan defense individunya. Waylay bisa force buy dan half-buy dengan percaya diri, karena keunggulan defense-nya bertahan di semua kondisi ekonomi.

Analisis Sisi Keseluruhan

Waylay menunjukkan superioritas telak di attack (53.3%) dan defense (59.6%), mengungguli KAY/O secara menyeluruh di semua fase game. Berdasarkan analisis 20 match kompetitif kami, ini salah satu matchup agent yang paling berat sebelah di Valorant, dengan Waylay unggul di setiap tahap.

Pilihan map dan komposisi tim tidak bisa memperbaiki kerugian KAY/O di matchup ini. Waylay unggul di semua jenis map dan struktur tim. Kalau kamu main KAY/O melawan Waylay, komposisi timmu harus menutupi dengan besar: agent fragging kuat untuk memikul beban KAY/O, support berat utilitas untuk menutupi positioning-nya, dan koordinasi agar KAY/O tidak dibiarkan sendirian melawan Waylay.

Untuk naik ranked, hindari main KAY/O saat kamu sering menghadapi Waylay. Kerugian gabungan 26.0 poin persentase di kedua sisi terlalu besar untuk diatasi lewat peningkatan skill individu. Kalau Waylay sedang meta di rank-mu, pertimbangkan serius untuk menambahkannya ke agent pool atau memakai agent dengan matchup yang lebih netral.

Vonis akhir: Waylay menang telak di matchup KAY/O vs Waylay. Ini bukan soal skill check atau «main lebih bagus». Waylay punya keunggulan sistematis yang terlihat di ribuan game. Pemain KAY/O yang menghadapi Waylay sebaiknya menyesuaikan ekspektasi, main lebih support, dan sadar bahwa konfrontasi langsung secara statistik tidak menguntungkan di setiap tahap game.

Dinamika Initiator vs Duelist

Dinamika Initiator (KAY/O) vs Duelist (Waylay) menciptakan pertarungan asimetris saat tiap agent membawa tool yang sangat berbeda ke dalam duel. Kemampuan Initiator milik KAY/O punya fungsi berbeda dari kit Duelist milik Waylay, sehingga pertarungan langsung sering melibatkan pertukaran utilitas yang tidak setara.

Memahami bagaimana kemampuan Initiator berinteraksi dengan counterplay Duelist penting untuk memaksimalkan potensi agent-mu. Toolkit Initiator milik KAY/O mungkin unggul di aspek tertentu sementara kit Duelist milik Waylay meng-counter aspek lain. Keunggulan Waylay menunjukkan kemampuan rolenya rata-rata lebih baik dalam memenangkan pertarungan lintas role ini.

MetaBot Desktop

Bangun comp tim yang sempurna

Susun kedua tim di Comp Lab, pilih map, lalu lihat keseimbangan role, kecocokan map per agent, dan keunggulan matchup, semuanya dihitung dari match kompetitif asli sebelum ronde dimulai.

  • Pembuat comp 5v5 lengkap
  • Kecocokan map & win rate per agent
  • Keunggulan matchup vs pick musuh
Comp Lab di aplikasi MetaBot Desktop menganalisis komposisi tim Valorant di Haven

KAY/O punya matchup menguntungkan melawan 8 agen dan matchup tidak menguntungkan melawan 13 agen di Valorant. Matchup terkuat KAY/O adalah melawan Iso dengan win rate 80.0%. Matchup tersulit adalah Fade dengan win rate 11.1%. Gunakan tabel di bawah untuk melihat detail matchup dan metrik performa.

Win rate matchup KAY/O dan statistik tempur di Valorant (Patch 13.06)
Lawan
Win Rate
Match
KDA
DMG/​Rnd
HS %
WR Atk
WR Def
50.00%621.62134.527.7%48.1%48.7%
43.64%551.53124.728.2%43.1%50.4%
35.29%511.57130.329.5%46.9%46.1%
53.19%471.57125.529.2%46.8%52.0%
34.62%261.48130.429.0%49.1%42.2%
25.00%201.50134.824.3%40.4%46.7%
50.00%181.59122.624.5%43.7%53.5%
11.11%181.48123.129.4%37.0%42.6%
43.75%161.37115.328.1%41.5%51.8%
46.67%151.59131.530.5%43.4%53.2%
30.77%131.49137.727.5%46.6%40.7%
46.15%131.89159.128.6%49.4%48.1%
33.33%121.58120.326.6%39.5%43.8%
27.27%111.38121.928.1%35.3%58.2%
40.00%51.89159.827.5%45.5%40.4%
60.00%51.59131.728.9%48.3%57.7%
80.00%52.15150.832.1%58.3%61.5%
50.00%41.36118.330.1%43.8%50.0%
50.00%42.25176.426.7%51.1%54.1%
75.00%41.63115.227.2%51.1%54.2%
33.33%31.38121.339.4%44.4%23.8%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Apa matchup terbaik KAY/O di Valorant?

Matchup terbaik KAY/O adalah melawan Iso, dengan win rate 80.0%. KAY/O unggul di matchup ini lewat kemampuan fragging yang superior dan interaksi utility yang menguntungkan.

Apa matchup tersulit KAY/O?

Matchup tersulit KAY/O adalah melawan Fade, dengan win rate hanya 11.1%. Melawan lawan ini, KAY/O sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan penggunaan utility untuk menutupi kekurangan.

Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi KAY/O?

KAY/O punya 8 matchup menguntungkan (win rate 50%+) dan 13 matchup tidak menguntungkan di Valorant. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih agen lebih baik dan menyesuaikan gaya main.

Bagaimana cara memainkan KAY/O di matchup yang sulit?

Saat memainkan KAY/O di matchup sulit, prioritaskan koordinasi tim, penggunaan utility, dan crossfire. Hindari duel 1v1 terisolasi melawan lawan yang tidak menguntungkan dan cari peluang memakai skill KAY/O untuk menciptakan keunggulan. Sesuaikan positioning berdasarkan apakah kamu sedang attack atau defense.

Statistik apa yang paling penting di matchup KAY/O?

Statistik kunci untuk dianalisis di matchup KAY/O meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage per round, dan win rate attack/defense. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk permainan agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih suportif dan mengandalkan trade tim.

Lihat Juga: Initiator Lainnya