- Win Rate
- 53.8%
- Match
- 65
- KDA
- 1.41
Sage vs Waylay Matchup
- Patch
- 13.06
- Match
- 873.870
- Wilayah
- Semua Region
- Rank
- Semua Rank
- Platform
- Semua Platform
- Mode
- Competitive
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Analisis head-to-head Sage vs Waylay. Sage punya win rate 53.8% di matchup kompetitif ini. Dari 65 game yang dianalisis, temukan statistik kunci seperti KDA, damage per round, dan performa per sisi yang membedakan pemenang dan pecundang.
Rincian matchup Sage
Pilih agent lawan untuk melihat statistik head-to-head secara detail. Bandingkan performa Sage dari sisi win rate, KDA, damage, persentase headshot, dan efektivitas attack/defense, semuanya berdasarkan data match kompetitif Valorant yang nyata.
Siapa yang menang di matchup Sage vs Waylay?
Rincian Performa Sage vs Waylay
Analisis 65 match menunjukkan Sage punya keunggulan jelas atas Waylay di matchup head-to-head ini, menang di 3 dari 4 metrik performa penting. Meski Waylay kuat di satu kategori, keunggulan statistik Sage secara keseluruhan di fragging, damage, dan win rate per sisi memberinya posisi lebih kuat di sebagian besar baku tembak.
Ringkasan Matchup Sage vs Waylay
Matchup Sage vs Waylay di Valorant adalah keunggulan jelas di salah satu sisi. Berdasarkan 65 match kompetitif yang dianalisis, Sage menang 53.8% dibanding 46.2% milik Waylay, selisih 7.7 poin persentase. Selisih terbesar ada di damage output, tempat Waylay konsisten lebih unggul. Di matchup Sentinel vs Duelist ini, Sage mendominasi matchup ini secara statistik. Sage bisa dengan percaya diri mengambil duel 1v1, sementara Waylay sebaiknya fokus bermain bersama tim, memakai utility untuk menciptakan keunggulan, dan menghindari konfrontasi langsung.
Analisis Fragging Sage vs Waylay
Waylay unggul tipis atas Sage dalam perbandingan fragging yang kompetitif, memenangkan 3 dari 5 metrik dengan keunggulan menonjol di kill production, damage output, headshot accuracy. Dengan selisih hanya 3-2 dari 65 match yang dianalisis, matchup Sage vs Waylay ini masih bisa dimenangkan kedua pihak. Sage tidak perlu merasa kalah kelas. Jaraknya cukup sempit sehingga skill individu, pilihan positioning, dan pengambilan keputusan in-game bisa dengan mudah membalik pertarungan tertentu untuk keuntungan Sage.
Performa Attack dan Defense Sage vs Waylay
Rincian Sisi Menyerang
Sage memegang keunggulan attack yang berarti di matchup Sage vs Waylay, memenangkan 50.1% round ofensif dibanding 46.3% milik Waylay. Selisih 3.8 poin persentase ini berdampak nyata secara taktis, dan kedua sisi perlu memperhitungkannya dalam strategi attack.
Analisis kami atas 65 match menunjukkan kit Sage memungkinkan execute site yang lebih efektif dari berbagai sisi. Baik lewat alat entry yang unggul, utility post-plant yang lebih baik, maupun adaptasi mid-round yang lebih kuat, Sage konsisten memenangkan round attack dengan tingkat lebih tinggi. Tim Waylay perlu mengakui kekurangan ini dan menyesuaikan diri: pertimbangkan execute yang lebih terkoordinasi, utamakan trade daripada aksi individu, dan pakai utility untuk menciptakan keunggulan sebelum menyerbu site.
Dinamika entry fragging bergeser jelas ke arah Sage di matchup ini. Saat Sage mengambil duel pertama di execute site, tingkat konversinya jauh lebih tinggi daripada Waylay. Bagi pemain Waylay, artinya harus lebih selektif soal timing entry: tunggu utility membersihkan angle, pastikan rekan tim siap untuk trade, atau cari entry dari off-angle yang meniadakan keunggulan Sage. Sage bisa masuk dengan percaya diri karena data mendukung permainan agresif.
Post-plant adalah bagian di mana keunggulan Sage paling terasa. Selisih attack 3.8% menunjukkan Sage unggul dalam mengubah spike plant jadi kemenangan round lewat penggagalan defuse atau ketahanan terhadap retake. Waylay sebaiknya berkumpul bersama beberapa pemain saat post-plant, mengomunikasikan timing molly dan utility dengan tepat, serta menghindari posisi post-plant yang terisolasi di mana keunggulan kit Sage jadi penentu. Untuk Sage, sadari kekuatan post-plant-mu dan mainkan dengan percaya diri untuk mempertahankan spike setelah berhasil merebut site.
Rincian Sisi Bertahan
Sage menunjukkan performa defense yang jelas lebih kuat melawan Waylay, menahan 53.7% ronde dibanding 49.9%. Keunggulan 3.8 poin ini menandakan superioritas taktis yang berarti dan harus memengaruhi cara kedua agent bermain di sisi CT pada matchup ini.
Penempatan anchor site perlu memperhitungkan keunggulan defense Sage. Sage bisa solo anchor dengan percaya diri, karena kit-nya memungkinkan stalling dan pengumpulan informasi yang efektif. Waylay sebaiknya menghindari posisi solo anchor melawan Sage. Lebih baik berpasangan dengan rekan yang bisa memberi utilitas support, atau ambil posisi yang memungkinkan rotasi cepat agar tidak terjebak 1v1 yang lama. Saat attacker menyerang site Waylay dengan Sage di execute, siap-siap site jatuh lebih cepat.
Skenario retake jelas menguntungkan Sage di matchup ini. Analisis 65 match kami menunjukkan Sage berhasil retake dengan rasio jauh lebih tinggi, entah lewat utilitas clearing yang lebih baik, posisi yang lebih unggul, atau mekanik clutch yang lebih kuat. Waylay jangan pernah mencoba retake solo melawan Sage. Selalu tunggu rekan, koordinasikan utilitas, dan retake bersama. Sage bisa dengan percaya diri mengambil retake 1vX yang sebaiknya dihindari Waylay.
Ronde ekonomi menonjolkan keunggulan defense Sage. Waylay sebaiknya memilih full save ketimbang force buy saat melawan Sage, karena selisih utilitas defense makin besar dengan ekonomi terbatas. Sage bisa main lebih agresif di ronde eco, mencari informasi atau pick awal karena kit-nya tetap unggul meski tanpa utilitas penuh. Di ronde full buy, Waylay harus memastikan utilitas rekan menutup celah defense-nya.
Analisis Sisi Keseluruhan
Sage punya keunggulan jelas di attack (50.1%) dan defense (53.7%), menjadikannya pilihan yang lebih unggul di matchup Sage vs Waylay di sisi map mana pun. Konsistensi di kedua babak ini berarti Sage tidak perlu bermain untuk sisi tertentu atau bergantung pada kemenangan di satu babak untuk berhasil.
Keunggulan Sage berlaku di semua jenis map dan komposisi tim. Baik di map condong attack, condong defense, maupun seimbang, Sage tampil lebih baik. Tim Waylay sebaiknya mempertimbangkan komposisi yang menutupi kelemahannya. Pasangkan Waylay dengan agent fragging kuat yang bisa carry di pertarungan sulitnya, dan pastikan utilitas mendukung positioning Waylay.
Khusus untuk naik ranked, Sage secara objektif pilihan yang lebih baik di matchup ini. Kalau kamu sama nyamannya di kedua agent dan sering menghadapi matchup ini, melatih Sage memberi keunggulan ranked yang terukur. Pemain Waylay sebaiknya fokus pada kerja sama tim, nilai utilitas, dan menghindari konfrontasi langsung dengan Sage daripada mencoba mengalahkannya dalam fragging.
Vonisnya jelas: Sage menang di matchup ini di kedua sisi map. Keunggulan gabungan 7.6 poin persentase di attack dan defense merupakan keunggulan statistik yang berarti. Waylay bukan tidak bisa dimainkan, tapi menghadapi pertarungan berat yang membutuhkan dukungan tim lebih kuat dan permainan lebih disiplin untuk bersaing.
Dinamika Sentinel vs Duelist
Dinamika Sentinel (Sage) vs Duelist (Waylay) menciptakan pertarungan asimetris saat tiap agent membawa tool yang sangat berbeda ke dalam duel. Kemampuan Sentinel milik Sage punya fungsi berbeda dari kit Duelist milik Waylay, sehingga pertarungan langsung sering melibatkan pertukaran utilitas yang tidak setara.
Memahami bagaimana kemampuan Sentinel berinteraksi dengan counterplay Duelist penting untuk memaksimalkan potensi agent-mu. Toolkit Sentinel milik Sage mungkin unggul di aspek tertentu sementara kit Duelist milik Waylay meng-counter aspek lain. Keunggulan Sage menunjukkan kemampuan rolenya rata-rata lebih baik dalam memenangkan pertarungan lintas role ini.
Bangun comp tim yang sempurna
Susun kedua tim di Comp Lab, pilih map, lalu lihat keseimbangan role, kecocokan map per agent, dan keunggulan matchup, semuanya dihitung dari match kompetitif asli sebelum ronde dimulai.
- Pembuat comp 5v5 lengkap
- Kecocokan map & win rate per agent
- Keunggulan matchup vs pick musuh

Sage punya matchup menguntungkan melawan 11 agen dan matchup tidak menguntungkan melawan 14 agen di Valorant. Matchup terkuat Sage adalah melawan Astra dengan win rate 73.3%. Matchup tersulit adalah Tejo dengan win rate 23.1%. Gunakan tabel di bawah untuk melihat detail matchup dan metrik performa.
Lawan | Win Rate | Match | KDA | DMG/Rnd | HS % | WR Atk | WR Def |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.78% | 230 | 1.42 | 134.8 | 29.4% | 45.7% | 50.7% | |
| 52.59% | 135 | 1.46 | 134.0 | 28.0% | 51.2% | 50.6% | |
| 58.41% | 113 | 1.54 | 136.2 | 30.5% | 50.7% | 53.2% | |
| 44.83% | 87 | 1.44 | 134.2 | 30.6% | 49.4% | 52.0% | |
| 43.21% | 81 | 1.47 | 139.8 | 30.3% | 46.9% | 51.0% | |
| 50.00% | 66 | 1.52 | 141.2 | 27.3% | 48.9% | 49.1% | |
| 43.94% | 66 | 1.42 | 131.5 | 32.3% | 46.4% | 50.1% | |
| 53.85% | 65 | 1.41 | 130.1 | 29.3% | 50.1% | 53.7% | |
| 56.86% | 51 | 1.38 | 124.6 | 27.9% | 49.4% | 55.0% | |
| 39.58% | 48 | 1.31 | 126.6 | 29.7% | 46.3% | 47.2% | |
| 46.67% | 45 | 1.41 | 134.7 | 28.7% | 45.5% | 52.6% | |
| 40.91% | 44 | 1.42 | 130.5 | 30.6% | 46.0% | 48.0% | |
| 56.10% | 41 | 1.50 | 134.4 | 26.8% | 53.7% | 51.2% | |
| 57.14% | 35 | 1.48 | 130.5 | 29.7% | 48.9% | 55.5% | |
| 61.54% | 26 | 1.71 | 154.9 | 28.4% | 52.2% | 53.1% | |
| 63.16% | 19 | 1.44 | 139.1 | 27.4% | 53.4% | 50.7% | |
| 73.33% | 15 | 1.33 | 119.9 | 29.0% | 55.0% | 56.6% | |
| 23.08% | 13 | 1.41 | 145.7 | 30.0% | 40.6% | 49.6% | |
| 25.00% | 12 | 1.38 | 137.9 | 30.6% | 44.4% | 46.6% | |
| 41.67% | 12 | 1.26 | 132.8 | 28.0% | 42.7% | 44.4% | |
| 41.67% | 12 | 1.71 | 141.6 | 34.7% | 49.2% | 49.1% | |
| 36.36% | 11 | 1.40 | 150.1 | 31.1% | 38.6% | 56.4% | |
| 66.67% | 9 | 1.56 | 135.0 | 25.5% | 54.1% | 53.8% | |
| 40.00% | 5 | 1.41 | 124.6 | 34.8% | 42.3% | 51.7% | |
| 25.00% | 4 | 1.63 | 163.9 | 23.8% | 51.3% | 40.5% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Apa matchup terbaik Sage di Valorant?
Matchup terbaik Sage adalah melawan Astra, dengan win rate 73.3%. Sage unggul di matchup ini lewat kemampuan fragging yang superior dan interaksi utility yang menguntungkan.
Apa matchup tersulit Sage?
Matchup tersulit Sage adalah melawan Tejo, dengan win rate hanya 23.1%. Melawan lawan ini, Sage sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan penggunaan utility untuk menutupi kekurangan.
Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi Sage?
Sage punya 11 matchup menguntungkan (win rate 50%+) dan 14 matchup tidak menguntungkan di Valorant. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih agen lebih baik dan menyesuaikan gaya main.
Bagaimana cara memainkan Sage di matchup yang sulit?
Saat memainkan Sage di matchup sulit, prioritaskan koordinasi tim, penggunaan utility, dan crossfire. Hindari duel 1v1 terisolasi melawan lawan yang tidak menguntungkan dan cari peluang memakai skill Sage untuk menciptakan keunggulan. Sesuaikan positioning berdasarkan apakah kamu sedang attack atau defense.
Statistik apa yang paling penting di matchup Sage?
Statistik kunci untuk dianalisis di matchup Sage meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage per round, dan win rate attack/defense. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk permainan agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih suportif dan mengandalkan trade tim.