- 勝率
- 49.0%
- ピック率
- 2.4%
- 平均KDA
- 3.68
Emma Frost vs Luna Snow
- ロール
- Vanguard
- 試合
- 9,969
- シーズン
- Season 10.5
- 算出方法
- データの手法
Emma Frost vs Luna Snowは接戦で、172試合でEmma Frostが勝率49.4%とわずかに上回っています。 Emma Frostは後衛のLuna Snowにプレッシャーをかけますが、Luna Snowの12,396の回復量が味方をより長く戦わせます。 互角のマッチアップでは、Emma Frostのプレイヤーはチームの連携とアビリティのタイミングを重視し、Luna Snowに最大限の影響を与えましょう。
Emma Frostの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Emma Frostの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。
Emma Frost vs Luna Snowの対面、勝つのは?
Emma Frost vs Luna Snow マッチアップ分析
172試合を分析したところ、Emma FrostとLuna Snowのマッチアップは非常に拮抗しています。Luna Snowの勝率は50.6%、Emma Frostは49.4%で、差はわずか1.2%です。Luna Snowがわずかに統計上優位ですが、どちらのヒーローも十分に選べ、結果はプレイの精度に左右されることが多いです。 Luna SnowはEmma Frostの仕掛けをカイトしつつ耐え抜き、最終的に消耗させることができます。 Luna SnowはKDAで他を圧倒しており、6.10とEmma Frostに対して+2.56の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 最大の差はヒーリング量に表れています。Luna Snowは1試合あたり12,372多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Emma Frost vs Luna Snowのマッチアップは、実質的に五分です。ヒーロー選択に頼らず、メカニクスで相手を上回り、良いポジショニングを保ち、チームと連携することに集中しましょう。 ヴァンガードであるEmma FrostのLuna Snow戦は、チームが交戦に合わせて追撃できるかどうかが鍵です。ダイブは味方と合わせ、仕掛ける前に後衛のサポートを確保しましょう。
Emma Frost vs Luna Snow 戦闘スタッツ
Luna SnowはEmma Frostに対して明確な戦闘面の優位があり、4つのスタッツのうち3つで上回っています(KDA, デス と アシスト)。直接対決で意味のある実力差があることを示します。
Emma Frost vs Luna Snow インパクト比較
ヴァンガードでありながら、Emma Frostは1試合平均8,467という立派なダメージを出しています。この意外な火力により、Emma FrostはLuna Snowが無視できない脅威になっています。
ストラテジストのLuna Snowは1試合平均12,396の回復を行い、Emma Frostの圧力下でもチームを支え、長期戦を可能にしています。
Vanguard vs Strategist ロール相性
Emma Frostは勝率49.4%と、Luna Snowに圧をかけるのに苦戦しています。相手のヒーリングとユーティリティで、こちらの攻めを耐えられてしまいます。代わりに自分のキャリーを守ることに集中しましょう。
Emma Frostを軸に最強のチームを組もう
Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。
- 6v6のフルボード
- チームアップとペアシナジー
- 敵チームとのマッチアップ

Marvel RivalsにおけるEmma Frostの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | ダメージ | 回復 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.2% | 271 | 3.85 | 19.1 | 6.4 | 10,703 | 585 | |
| 61.6% | 242 | 4.21 | 21.0 | 6.4 | 13,341 | 313 | |
| 51.9% | 241 | 3.91 | 19.1 | 6.2 | 12,492 | 436 | |
| 49.8% | 215 | 3.36 | 16.4 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 46.5% | 213 | 3.44 | 16.3 | 5.9 | 6,073 | 215 | |
| 47.8% | 207 | 3.70 | 17.4 | 5.9 | 5,613 | 90 | |
| 49.7% | 189 | 3.77 | 19.0 | 6.5 | 11,210 | 543 | |
| 47.5% | 183 | 3.57 | 16.7 | 5.9 | 4,622 | 23 | |
| 45.3% | 181 | 3.65 | 17.7 | 6.4 | 13,689 | 1,075 | |
| 41.9% | 172 | 2.98 | 15.3 | 6.4 | 5,601 | 80 | |
| 49.4% | 172 | 3.54 | 17.9 | 6.4 | 8,467 | 24 | |
| 48.8% | 168 | 3.67 | 17.4 | 6.0 | 5,765 | 315 | |
| 44.2% | 165 | 3.50 | 17.6 | 6.2 | 4,968 | 193 | |
| 46.0% | 161 | 3.46 | 17.8 | 6.5 | 4,495 | 18 | |
| 45.0% | 160 | 3.55 | 17.2 | 6.2 | 5,378 | 422 | |
| 40.3% | 159 | 3.59 | 17.3 | 6.1 | 3,869 | 52 | |
| 44.7% | 150 | 3.35 | 16.5 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 46.7% | 150 | 3.77 | 17.4 | 6.0 | 6,007 | 277 | |
| 49.0% | 145 | 4.17 | 18.3 | 5.7 | 7,301 | 126 | |
| 49.3% | 144 | 3.52 | 17.3 | 6.2 | 8,260 | 230 | |
| 47.9% | 142 | 3.66 | 18.5 | 6.3 | 5,381 | 0 | |
| 35.3% | 136 | 3.50 | 17.8 | 6.2 | 8,324 | 229 | |
| 38.1% | 126 | 3.84 | 18.1 | 6.1 | 4,690 | 25 | |
| 42.6% | 115 | 3.78 | 18.1 | 6.2 | 4,151 | 91 | |
| 52.4% | 105 | 3.41 | 14.8 | 5.6 | 11,497 | 54 | |
| 46.1% | 102 | 3.42 | 16.6 | 5.9 | 7,435 | 31 | |
| 46.5% | 99 | 4.10 | 19.5 | 6.1 | 13,407 | 37 | |
| 54.1% | 98 | 3.81 | 19.0 | 6.3 | 6,871 | 218 | |
| 44.8% | 96 | 3.60 | 17.2 | 6.1 | 11,670 | 209 | |
| 47.9% | 96 | 3.90 | 17.4 | 5.5 | 12,292 | 688 | |
| 42.1% | 95 | 3.73 | 17.6 | 5.9 | 8,454 | 0 | |
| 33.0% | 94 | 3.22 | 16.3 | 6.6 | 5,161 | 210 | |
| 45.9% | 85 | 3.56 | 16.9 | 5.8 | 5,685 | 2 | |
| 51.8% | 81 | 3.42 | 18.2 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 47.4% | 78 | 3.53 | 17.3 | 6.2 | 6,739 | 0 | |
| 48.0% | 77 | 3.82 | 17.0 | 5.7 | 4,331 | 32 | |
| 42.5% | 73 | 3.49 | 17.9 | 6.5 | 4,819 | 33 | |
| 42.3% | 71 | 3.26 | 14.2 | 5.8 | 7,037 | 97 | |
| 37.3% | 67 | 3.03 | 15.2 | 6.5 | 4,849 | 35 | |
| 46.2% | 65 | 3.76 | 17.8 | 5.9 | 9,327 | 142 | |
| 47.5% | 61 | 3.59 | 17.1 | 6.2 | 4,428 | 109 | |
| 46.7% | 60 | 3.71 | 18.3 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 45.8% | 59 | 4.18 | 19.8 | 5.9 | 7,268 | 251 | |
| 44.8% | 58 | 2.75 | 13.8 | 6.6 | 7,207 | 958 | |
| 33.3% | 54 | 3.68 | 16.4 | 5.5 | 4,112 | 0 | |
| 46.3% | 54 | 4.15 | 18.5 | 5.7 | 8,963 | 1,018 | |
| 38.9% | 54 | 3.80 | 18.3 | 6.2 | 7,173 | 124 | |
| 57.1% | 49 | 3.63 | 17.5 | 6.1 | 5,088 | 1,303 | |
| 55.1% | 49 | 3.91 | 17.0 | 5.6 | 4,369 | 180 | |
| 30.6% | 49 | 3.32 | 15.6 | 6.0 | 4,395 | 47 | |
| 38.6% | 44 | 4.02 | 19.5 | 6.0 | 5,887 | 198 | |
| 40.9% | 44 | 3.15 | 16.8 | 6.7 | 8,369 | 262 | |
| 48.6% | 37 | 4.05 | 15.5 | 4.8 | 6,896 | 1,223 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emma Frost vs Luna Snow FAQ
Marvel RivalsでEmma Frostの得意なマッチアップは?
Emma FrostはDoctor Strange, Invisible Woman, Spider-Manに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはDoctor Strangeで、勝率は61.6%です。
Marvel RivalsでEmma Frostが苦手なマッチアップは?
Emma FrostはCloak & Dagger, Jubilee, Jeff The Land Sharkを苦手としています。最も厳しいカウンターはHuman Torchで、勝率はわずか30.6%です。
Emma Frostでマッチアップに勝つには?
VanguardのEmma Frostは、53件のマッチアップのうち7件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。
Emma Frostは各ロールに対してどのくらい強い?
VanguardであるEmma Frostのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。