Invisible Woman - Marvel Rivals Strategist
勝率
53.0%
ピック率
6.7%
平均KDA
7.44

Invisible Woman vs Winter Soldier

Invisible Woman Bティア
ロール
Strategist
試合
27,674
シーズン
Season 10.5
算出方法
データの手法

Invisible Woman vs Winter Soldierは接戦で、154試合でInvisible Womanが勝率47.4%とわずかに上回っています。 Winter Soldierは平均21.8キルでInvisible Womanを狙いますが、守られていればInvisible Womanは25,728の回復量で戦況を覆せます。 互角のマッチアップでは、Invisible Womanのプレイヤーはチームの連携とアビリティのタイミングを重視し、Winter Soldierに最大限の影響を与えましょう。

Invisible Womanの対面内訳

ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Invisible Womanの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。

対戦相手と比較
Invisible Woman - この対面の勝率47.4%
Invisible Woman
47.4% WR
VS
Winter Soldier vs Invisible Womanの対面 - 勝率52.6%
Winter Soldier
52.6% WR

Invisible Woman vs Winter Soldierの対面、勝つのは?

Invisible Woman vs Winter Soldierの対面はWinter Soldierの勝ち
勝者
Winter Soldier
試合: 154
47.4%
勝率
52.6%
5.84
KDA
3.79
14.2
キル
21.8
6.1
デス
7.2
21.4
アシスト
5.6
10,121
ダメージ
19,421
25,728
回復
1,278

Invisible Woman vs Winter Soldier マッチアップ分析

Invisible WomanとWinter Soldierのマッチアップでは、154試合のデータから意味のある優位性が見えてきます。Winter Soldierの勝率は52.6%、Invisible Womanは47.4%で、5.2%の差はプレイヤースキルによらない明確な有利を示しています。ドラフトや交戦の際はこの相性差を意識しましょう。 Winter SoldierはInvisible Womanへのダイブとキルが得意です。Invisible Womanには集中攻撃から逃れる自衛手段が乏しいためです。 Invisible WomanはKDAで他を圧倒しており、5.84とWinter Soldierに対して+2.05の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 最大の差はヒーリング量に表れています。Invisible Womanは1試合あたり24,450多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Winter Soldierに対するInvisible Womanは厳しいマッチアップです。勝率はわずか47.4%なので、1対1の対決を避け、味方の近くでプレイし、直接戦うよりチームを支えることに集中しましょう。 ストラテジストであるInvisible WomanのWinter Soldier戦は、チームの守りに大きく左右されます。守ってくれる味方の近くに位置取り、圧をかけられているときはコミュニケーションを取りましょう。

Invisible Woman vs Winter Soldier 戦闘スタッツ

Invisible WomanはWinter Soldierに対して戦闘スタッツで優勢

Invisible WomanはWinter Soldierに対して明確な戦闘面の優位があり、4つのスタッツのうち3つで上回っています(KDA, デス と アシスト)。直接対決で意味のある実力差があることを示します。

KDA
5.84Invisible Woman
3.79Winter Soldier
Invisible WomanはKDA効率でWinter Soldierを完全に圧倒しており、5.84を記録し、+2.05の差をつけています。この圧倒的な数字は、Invisible Womanが撃ち合いに勝ち、集団戦でも生き残っていることを示します。
キル
14.2Invisible Woman
21.8Winter Soldier
Winter Soldierは平均21.8キルでキル数を支配し、Invisible Womanに対して+7.5という大きな差をつけています。このキル差は、ウルトの回転によって大きな雪だるま効果を生みます。
デス
6.1Invisible Woman
7.2Winter Soldier
Invisible Womanは6.1デスで、Winter Soldierの7.2より明らかに生存力が高く、-1.1の差によってチームへの貢献とウルトの溜まりを維持できます。
アシスト
21.4Invisible Woman
5.6Winter Soldier
Invisible Womanは21.4アシストでチーム貢献度が突出しており、Winter Soldierを+15.8上回っています。この大きなアシスト差は、Invisible Womanが集団戦に常に参加し、勝利を後押ししていることを示します。

Invisible Woman vs Winter Soldier インパクト比較

⚔️
平均ダメージ
Winter Soldier
19,421
+9,300の優位
Invisible WomanInvisible Woman10,121
Winter SoldierWinter Soldier19,421
💚
平均回復量
Invisible Woman
25,728
+24,450の優位
Invisible WomanInvisible Woman25,728
Winter SoldierWinter Soldier1,278

デュエリストのWinter Soldierは、予想どおり1試合平均19,421のダメージでトップです。このダメージ量により、キルの脅威を保ちながらInvisible Womanに継続的に圧力をかけられます。

ストラテジストのInvisible Womanは1試合平均25,728の回復を行い、Winter Soldierの圧力下でもチームを支え、長期戦を可能にしています。

Strategist vs Duelist ロール相性

Invisible Woman
Invisible WomanStrategist
vs
Winter Soldier
Winter SoldierDuelist

Invisible WomanはWinter Soldierに対して勝率47.4%と不利です。ポジショニングがすべてです。ヴァンガードの近くにいて、壁や地形を使い、相手の仕掛けに合わせて防御アビリティを温存しましょう。側面からの接近は早めに報告を。

MetaBot Desktop

Invisible Womanを軸に最強のチームを組もう

Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。

  • 6v6のフルボード
  • チームアップとペアシナジー
  • 敵チームとのマッチアップ
MetaBot DesktopのTeam Comp Lab

Marvel RivalsにおけるInvisible Womanの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。

Invisible Womanのマッチアップ (パッチSeason 10.5)
対戦相手
勝率
試合
KDA
キル
デス
ダメージ
回復
51.7%3586.4114.95.611,72727,924
63.1%3506.8516.65.911,43329,868
49.1%2775.6613.76.010,62028,602
50.0%2505.7114.86.310,92627,501
50.4%2265.7712.35.500
56.3%2136.1413.75.69,93226,487
44.5%2026.0914.25.712,08331,994
50.5%2006.4513.65.210,50925,282
44.3%1925.4312.15.700
46.6%1635.6212.75.610,66223,250
54.3%1625.4712.85.79,27025,220
48.7%1585.8212.45.39,47926,772
47.4%1545.8414.26.110,12125,728
48.4%1535.8812.95.400
51.0%1436.3813.95.410,88830,572
56.0%1415.3913.35.98,68522,105
53.8%1306.3512.24.89,45724,084
53.5%1276.5913.95.09,66328,886
48.4%1266.2814.15.49,58624,216
54.8%1265.7015.06.212,68030,183
46.6%1165.9014.96.112,33328,761
48.3%1166.2515.25.711,71832,496
46.1%1155.8114.76.411,32327,180
47.0%1155.4012.75.610,58125,469
43.9%1145.4613.75.910,96932,136
45.9%984.8412.66.39,41825,161
46.7%925.4311.55.300
39.3%896.1613.15.100
60.0%856.8114.05.313,23334,166
41.5%825.5413.75.811,05328,104
41.8%795.2912.25.79,99321,888
45.2%735.7212.55.48,92922,076
44.4%725.1310.75.39,42222,629
51.5%686.3012.24.79,50521,447
60.3%687.4416.95.511,03027,045
42.6%685.9312.04.99,90729,640
54.5%666.5115.45.610,26228,924
50.8%656.5513.54.911,66427,091
50.0%605.1414.06.612,19327,133
49.1%575.2312.66.210,56531,621
46.4%564.8411.56.09,86424,995
35.9%534.3511.06.410,37927,370
51.9%525.9814.15.58,42022,341
51.9%525.0111.25.76,38416,780
42.9%496.5613.65.29,89329,522
52.1%487.2115.95.111,26426,307
43.5%465.6512.95.800
43.5%465.4612.55.49,32020,435
40.5%424.8414.67.412,50934,261
66.7%427.2615.45.110,88724,410
65.7%356.0312.15.17,55418,426
52.4%215.9011.75.26,30118,689
33.3%185.2310.75.400
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Invisible Woman vs Winter Soldier FAQ

Marvel RivalsでInvisible Womanの得意なマッチアップは?

Invisible WomanはCloak & Dagger, Doctor Strange, Rocket Raccoonに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはHawkeyeで、勝率は66.7%です。

Marvel RivalsでInvisible Womanが苦手なマッチアップは?

Invisible WomanはMagneto, Emma Frost, The Hoodを苦手としています。最も厳しいカウンターはBlack Catで、勝率はわずか33.3%です。

Invisible Womanでマッチアップに勝つには?

StrategistのInvisible Womanは、53件のマッチアップのうち24件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。

Invisible Womanは各ロールに対してどのくらい強い?

StrategistであるInvisible Womanのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。