Peni Parker - Marvel Rivals Vanguard
勝率
58.7%
ピック率
1.1%
平均KDA
6.90

Peni Parker vs Invisible Woman

Peni Parker Sティア
ロール
Vanguard
試合
4,408
シーズン
Season 10.5
算出方法
データの手法

Peni ParkerはInvisible Womanに対して優位に立ち、分析した68試合のうち57.4%で勝利しています。 Peni Parkerは後衛のInvisible Womanにプレッシャーをかけますが、Invisible Womanの29,640の回復量が味方をより長く戦わせます。 Invisible Womanと戦うPeni Parkerは、優れた与ダメージを活かして序盤から攻勢をかけましょう。

Peni Parkerの対面内訳

ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Peni Parkerの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。

対戦相手と比較
Peni Parker - この対面の勝率57.4%
Peni Parker
57.4% WR
VS
Invisible Woman vs Peni Parkerの対面 - 勝率42.6%
Invisible Woman
42.6% WR

Peni Parker vs Invisible Womanの対面、勝つのは?

Peni Parker vs Invisible Womanの対面はPeni Parkerの勝ち
勝者
Peni Parker
試合: 68
57.4%
勝率
42.6%
4.90
KDA
5.93
15.9
キル
12.0
5.5
デス
4.9
11.2
アシスト
17.1
15,529
ダメージ
9,907
2,401
回復
29,640

Peni Parker vs Invisible Woman マッチアップ分析

68試合のサンプルから見て、Peni ParkerとInvisible Womanのマッチアップは明確に一方的です。Peni Parkerは勝率57.4%と圧倒しているのに対し、Invisible Womanは42.6%にとどまり、14.7%という大きな差がついています。Marvel Rivalsの中でも特に偏ったマッチアップの一つで、この組み合わせに当たる際はチーム構成を慎重に考えましょう。 Peni ParkerはInvisible Womanにダイブで圧をかけ、ヒーリングを妨害して後衛を混乱させることができます。 Invisible WomanはKDAで他を圧倒しており、5.93とPeni Parkerに対して+1.03の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 最大の差はヒーリング量に表れています。Invisible Womanは1試合あたり27,239多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Invisible Womanに対してPeni Parkerを使うなら、自信を持って積極的に動けます。このマッチアップでの勝率57.4%は、直接の交戦で統計が大きくあなたに味方していることを意味します。戦いを仕掛けて優位を活かしましょう。 ヴァンガードであるPeni ParkerのInvisible Woman戦は、チームが交戦に合わせて追撃できるかどうかが鍵です。ダイブは味方と合わせ、仕掛ける前に後衛のサポートを確保しましょう。

Peni Parker vs Invisible Woman 戦闘スタッツ

Invisible WomanはPeni Parkerに対して戦闘スタッツで優勢

Invisible WomanはPeni Parkerに対して明確な戦闘面の優位があり、4つのスタッツのうち3つで上回っています(KDA, デス と アシスト)。直接対決で意味のある実力差があることを示します。

KDA
4.90Peni Parker
5.93Invisible Woman
Invisible WomanはKDA効率でPeni Parkerを完全に圧倒しており、5.93を記録し、+1.03の差をつけています。この圧倒的な数字は、Invisible Womanが撃ち合いに勝ち、集団戦でも生き残っていることを示します。
キル
15.9Peni Parker
12.0Invisible Woman
Peni Parkerは平均15.9キルでキル数を支配し、Invisible Womanに対して+3.9という大きな差をつけています。このキル差は、ウルトの回転によって大きな雪だるま効果を生みます。
デス
5.5Peni Parker
4.9Invisible Woman
Invisible Womanのデス数(4.9)はPeni Parker(5.5)よりわずかに少なく、0.6のデス差は、より良いポジショニングや回避手段を持つことを示唆しています。
アシスト
11.2Peni Parker
17.1Invisible Woman
Invisible Womanは17.1アシストでチーム貢献度が突出しており、Peni Parkerを+5.9上回っています。この大きなアシスト差は、Invisible Womanが集団戦に常に参加し、勝利を後押ししていることを示します。

Peni Parker vs Invisible Woman インパクト比較

⚔️
平均ダメージ
Peni Parker
15,529
+5,622の優位
Peni ParkerPeni Parker15,529
Invisible WomanInvisible Woman9,907
💚
平均回復量
Invisible Woman
29,640
+27,239の優位
Peni ParkerPeni Parker2,401
Invisible WomanInvisible Woman29,640

ヴァンガードでありながら、Peni Parkerは1試合平均15,529という立派なダメージを出しています。この意外な火力により、Peni ParkerはInvisible Womanが無視できない脅威になっています。

ストラテジストのInvisible Womanは1試合平均29,640の回復を行い、Peni Parkerの圧力下でもチームを支え、長期戦を可能にしています。

Vanguard vs Strategist ロール相性

Peni Parker
Peni ParkerVanguard
vs
Invisible Woman
Invisible WomanStrategist

Peni Parkerは勝率57.4%でInvisible Womanに効果的に圧をかけています。ダイブの脅威で後衛を狙え、耐久力でポークを受け止められます。仕掛けるときはチームと連携して一気に畳みかけましょう。

MetaBot Desktop

Peni Parkerを軸に最強のチームを組もう

Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。

  • 6v6のフルボード
  • チームアップとペアシナジー
  • 敵チームとのマッチアップ
MetaBot DesktopのTeam Comp Lab

Marvel RivalsにおけるPeni Parkerの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。

Peni Parkerのマッチアップ (パッチSeason 10.5)
対戦相手
勝率
試合
KDA
キル
デス
ダメージ
回復
52.1%945.0114.65.100
57.6%924.7815.35.613,4012,107
69.8%865.4117.15.415,4132,915
56.5%695.6916.75.26,7491,131
57.4%684.9015.95.515,5292,401
50.0%664.8515.95.815,0403,505
49.2%634.7215.15.616,4552,283
54.8%625.9815.44.617,2592,894
50.0%584.9916.65.900
58.6%585.1916.25.615,5242,228
49.1%573.9512.95.800
57.9%574.3513.85.513,4494,592
54.7%534.4715.35.815,5932,634
44.9%494.4713.15.111,7381,889
72.7%445.8416.14.712,3572,145
52.3%444.6916.25.911,2121,911
58.1%435.3814.95.015,9121,631
47.6%424.8713.75.06,7001,971
41.5%415.2816.65.500
46.2%394.4213.15.413,8321,814
63.2%385.8014.44.415,9722,969
30.6%365.1316.85.618,4541,651
66.7%363.8812.95.611,9201,395
45.7%354.8015.75.513,2623,172
40.0%354.9215.55.516,9791,688
74.3%356.0116.94.911,9372,992
70.6%344.8713.74.926,748275
46.9%324.6313.65.400
67.7%315.7417.65.116,5946,260
43.3%304.9613.64.79,3102,908
35.7%284.0712.85.400
57.1%286.0918.25.415,7991,751
57.1%284.8113.94.910,897251
44.0%256.7117.84.516,6823,428
54.2%245.2714.14.98,5543,294
60.9%236.5916.84.59,269587
63.6%225.2114.95.28,6462,225
66.7%215.9716.35.114,0262,245
42.1%195.5314.34.514,0142,773
44.4%183.599.34.524,7521,947
52.9%173.9010.95.27,2331,633
47.1%176.5815.33.922,3972,101
20.0%153.7816.17.112,4761,329
40.0%154.7616.96.415,5061,917
40.0%153.3414.46.020,8041,093
53.3%156.3914.84.300
46.2%135.1015.85.200
61.5%1311.5816.92.81,974752
45.5%115.4818.26.15,1711,223
72.7%117.3412.23.23,3231,105
80.0%107.9715.93.510,6431,987
50.0%87.1518.85.013,6883,075
25.0%82.798.85.400
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Peni Parker vs Invisible Woman FAQ

Marvel RivalsでPeni Parkerの得意なマッチアップは?

Peni ParkerはJubilee, Cloak & Dagger, Doctor Strangeに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはCaptain Americaで、勝率は80.0%です。

Marvel RivalsでPeni Parkerが苦手なマッチアップは?

Peni ParkerはEmma Frost, The Hood, Deadpoolを苦手としています。最も厳しいカウンターはIron Fistで、勝率はわずか20.0%です。

Peni Parkerでマッチアップに勝つには?

VanguardのPeni Parkerは、53件のマッチアップのうち31件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。

Peni Parkerは各ロールに対してどのくらい強い?

VanguardであるPeni Parkerのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。