- 勝率
- 50.1%
- ピック率
- 1.2%
- 平均KDA
- 4.29
Scarlet Witch vs Invisible Woman
- ロール
- Duelist
- 試合
- 4,846
- シーズン
- Season 10.5
- 算出方法
- データの手法
Scarlet Witch vs Invisible Womanは接戦で、107試合でScarlet Witchが勝率52.3%とわずかに上回っています。 Scarlet Witchは平均20.6キルでInvisible Womanを狙いますが、守られていればInvisible Womanは25,469の回復量で戦況を覆せます。 互角のマッチアップでは、Scarlet Witchのプレイヤーはチームの連携とアビリティのタイミングを重視し、Invisible Womanに最大限の影響を与えましょう。
Scarlet Witchの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Scarlet Witchの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。
Scarlet Witch vs Invisible Womanの対面、勝つのは?
Scarlet Witch vs Invisible Woman マッチアップ分析
Scarlet WitchとInvisible Womanのマッチアップでは、107試合のデータから意味のある優位性が見えてきます。Scarlet Witchの勝率は52.3%、Invisible Womanは47.7%で、4.7%の差はプレイヤースキルによらない明確な有利を示しています。ドラフトや交戦の際はこの相性差を意識しましょう。 Scarlet WitchはInvisible Womanへのダイブとキルが得意です。Invisible Womanには集中攻撃から逃れる自衛手段が乏しいためです。 Invisible WomanはKDAで他を圧倒しており、5.46とScarlet Witchに対して+1.45の大差をつけています。キル関与で常に上回りつつ、高い生存率も維持していることを示しています。 最大の差はヒーリング量に表れています。Invisible Womanは1試合あたり25,469多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Scarlet WitchはInvisible Womanに対してわずかに有利です。統計上はわずかに優勢ですが、基本に集中し、無用なリスクは避けましょう。小さな優位も時間とともに積み重なります。 デュエリストであるScarlet WitchがInvisible Womanに勝てるかどうかは、タイミング次第であることが多いです。重要なクールダウンを待ち、機会を見極めて、無駄な撃ち合いをせず思い切って仕掛けましょう。
Scarlet Witch vs Invisible Woman 戦闘スタッツ
Invisible WomanはScarlet Witchに対して明確な戦闘面の優位があり、4つのスタッツのうち3つで上回っています(KDA, デス と アシスト)。直接対決で意味のある実力差があることを示します。
Scarlet Witch vs Invisible Woman インパクト比較
デュエリストのScarlet Witchは、予想どおり1試合平均19,819のダメージでトップです。このダメージ量により、キルの脅威を保ちながらInvisible Womanに継続的に圧力をかけられます。
ストラテジストのInvisible Womanは1試合平均25,469の回復を行い、Scarlet Witchの圧力下でもチームを支え、長期戦を可能にしています。
Duelist vs Strategist ロール相性
Scarlet WitchはInvisible Womanに対して勝率52.3%と圧倒しています。ストラテジストはデュエリストの狙い目です。バーストダメージと機動力でダイブしてキルを取り、ストラテジストが味方を支える前に敵のヒールを妨害しましょう。
Scarlet Witchを軸に最強のチームを組もう
Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。
- 6v6のフルボード
- チームアップとペアシナジー
- 敵チームとのマッチアップ

Marvel RivalsにおけるScarlet Witchの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | ダメージ | 回復 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.7% | 201 | 3.63 | 19.4 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 58.2% | 196 | 4.18 | 22.3 | 6.3 | 18,895 | 647 | |
| 62.3% | 151 | 4.21 | 22.5 | 6.4 | 18,595 | 588 | |
| 54.6% | 141 | 4.28 | 20.9 | 5.8 | 12,656 | 401 | |
| 49.2% | 126 | 3.59 | 20.4 | 6.9 | 20,504 | 1,136 | |
| 55.3% | 123 | 4.03 | 19.5 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 51.7% | 120 | 4.11 | 20.5 | 5.9 | 16,458 | 207 | |
| 46.7% | 120 | 3.84 | 19.8 | 6.1 | 7,906 | 0 | |
| 53.8% | 117 | 3.63 | 19.1 | 6.3 | 13,934 | 801 | |
| 48.7% | 117 | 4.02 | 20.9 | 6.1 | 15,885 | 2,889 | |
| 52.2% | 115 | 4.14 | 19.6 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 50.9% | 112 | 3.73 | 19.8 | 6.5 | 17,585 | 0 | |
| 52.3% | 107 | 4.01 | 20.6 | 6.1 | 19,819 | 0 | |
| 45.9% | 98 | 3.18 | 16.5 | 6.0 | 17,512 | 0 | |
| 45.7% | 94 | 3.70 | 21.1 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 54.4% | 92 | 3.99 | 20.9 | 6.3 | 16,791 | 0 | |
| 56.3% | 87 | 4.11 | 19.2 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 59.7% | 77 | 3.71 | 21.6 | 6.8 | 15,299 | 0 | |
| 43.8% | 73 | 3.90 | 19.6 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 53.4% | 73 | 4.45 | 20.4 | 5.4 | 16,011 | 1,031 | |
| 56.9% | 72 | 4.12 | 21.1 | 6.1 | 26,762 | 173 | |
| 53.0% | 66 | 3.80 | 19.2 | 6.0 | 16,235 | 916 | |
| 46.2% | 65 | 3.45 | 19.3 | 6.6 | 14,949 | 0 | |
| 54.7% | 64 | 3.88 | 19.7 | 6.2 | 20,937 | 0 | |
| 46.0% | 63 | 3.72 | 19.2 | 6.0 | 12,548 | 0 | |
| 51.6% | 62 | 3.42 | 18.1 | 6.2 | 18,608 | 0 | |
| 46.4% | 56 | 3.66 | 19.5 | 6.7 | 18,865 | 346 | |
| 58.9% | 56 | 3.55 | 19.3 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 40.0% | 55 | 3.66 | 19.4 | 6.1 | 17,695 | 0 | |
| 66.7% | 54 | 4.16 | 20.8 | 5.7 | 30,735 | 0 | |
| 54.2% | 48 | 5.15 | 22.1 | 5.2 | 12,939 | 601 | |
| 54.2% | 48 | 3.96 | 18.2 | 5.7 | 20,045 | 1,225 | |
| 43.5% | 46 | 5.08 | 24.7 | 6.0 | 11,530 | 0 | |
| 51.1% | 45 | 3.78 | 19.3 | 5.9 | 4,117 | 0 | |
| 42.2% | 45 | 2.83 | 16.5 | 7.1 | 20,152 | 0 | |
| 53.3% | 45 | 4.52 | 19.5 | 5.2 | 19,163 | 0 | |
| 52.5% | 40 | 4.12 | 19.1 | 5.3 | 16,314 | 1,202 | |
| 48.6% | 37 | 3.80 | 21.8 | 6.6 | 15,934 | 0 | |
| 51.3% | 37 | 3.81 | 18.6 | 5.5 | 24,178 | 0 | |
| 55.6% | 36 | 4.83 | 24.9 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 52.9% | 34 | 4.29 | 21.7 | 5.9 | 21,849 | 0 | |
| 63.6% | 33 | 4.04 | 21.5 | 6.3 | 13,601 | 0 | |
| 48.5% | 33 | 2.68 | 16.9 | 7.8 | 4,117 | 0 | |
| 45.2% | 31 | 4.28 | 18.6 | 4.9 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 28 | 3.97 | 19.0 | 5.8 | 14,239 | 0 | |
| 59.3% | 27 | 4.53 | 20.3 | 5.2 | 24,760 | 0 | |
| 44.0% | 25 | 3.09 | 17.3 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 60.0% | 25 | 4.50 | 19.2 | 5.4 | 14,074 | 5,778 | |
| 42.9% | 21 | 3.91 | 21.3 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 36.8% | 19 | 3.85 | 23.1 | 7.2 | 30,735 | 0 | |
| 44.4% | 18 | 2.53 | 15.4 | 7.1 | 1,573 | 0 | |
| 47.1% | 17 | 4.65 | 19.1 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 31.3% | 16 | 3.77 | 18.9 | 5.7 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Scarlet Witch vs Invisible Woman FAQ
Marvel RivalsでScarlet Witchの得意なマッチアップは?
Scarlet WitchはJubilee, Cloak & Dagger, Doctor Strangeに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはIron Manで、勝率は66.7%です。
Marvel RivalsでScarlet Witchが苦手なマッチアップは?
Scarlet WitchはRocket Raccoon, Luna Snow, Emma Frostを苦手としています。最も厳しいカウンターはMister Fantasticで、勝率はわずか31.3%です。
Scarlet Witchでマッチアップに勝つには?
DuelistのScarlet Witchは、53件のマッチアップのうち32件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。
Scarlet Witchは各ロールに対してどのくらい強い?
DuelistであるScarlet Witchのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。