- 勝率
- 54.0%
- ピック率
- 1.2%
- 平均KDA
- 4.60
Squirrel Girl vs Doctor Strange
- ロール
- Duelist
- 試合
- 5,118
- シーズン
- Season 10.5
- 算出方法
- データの手法
Squirrel Girl vs Doctor Strangeは接戦で、78試合でSquirrel Girlが勝率50.0%とわずかに上回っています。 Squirrel GirlはDoctor Strangeの前衛の存在を回避しながら、1試合あたり32,124ダメージを与えます。その間、Doctor Strangeはチームのためにプレッシャーを受け止めます。 互角のマッチアップでは、Squirrel Girlのプレイヤーはチームの連携とアビリティのタイミングを重視し、Doctor Strangeに最大限の影響を与えましょう。
Squirrel Girlの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、Squirrel Girlの詳細なマッチアップ統計が表示されます。勝率、KDA、与ダメージなどを比較して、各対戦の相性を把握しましょう。
Squirrel Girl vs Doctor Strangeの対面、勝つのは?
Squirrel Girl vs Doctor Strange マッチアップ分析
78試合の対戦データを分析したところ、Squirrel GirlとDoctor Strangeのマッチアップはほぼ五分五分です。Squirrel Girlの勝率は50.0%、Doctor Strangeは50.0%で、差はわずか0.0%と統計的な誤差の範囲内です。このマッチアップはヒーロー選択よりも、プレイヤー個人のスキル、ポジショニング、チームの連携で決まります。 Doctor Strangeはタフですが、Squirrel Girlには継続的な火力があり、長期戦でその防御を削り切ることができます。 Squirrel Girl(3.02)とDoctor Strange(3.00)のKDAはほぼ同じで、このマッチアップではどちらのヒーローもチームファイトに同程度貢献していることがわかります。 最大の差はヒーリング量に表れています。Squirrel Girlは1試合あたり3,827多く回復しており、この継戦力の差が長引く戦闘の勝敗を分けることも少なくありません。 Doctor Strangeに対するSquirrel Girlは厳しいマッチアップです。勝率はわずか50.0%なので、1対1の対決を避け、味方の近くでプレイし、直接戦うよりチームを支えることに集中しましょう。 デュエリストであるSquirrel GirlがDoctor Strangeに勝てるかどうかは、タイミング次第であることが多いです。重要なクールダウンを待ち、機会を見極めて、無駄な撃ち合いをせず思い切って仕掛けましょう。
Squirrel Girl vs Doctor Strange 戦闘スタッツ
Squirrel GirlはDoctor Strangeに対して明確な戦闘面の優位があり、4つのスタッツのうち3つで上回っています(KDA, キル と デス)。直接対決で意味のある実力差があることを示します。
Squirrel Girl vs Doctor Strange インパクト比較
デュエリストのSquirrel Girlは、予想どおり1試合平均32,124のダメージでトップです。このダメージ量により、キルの脅威を保ちながらDoctor Strangeに継続的に圧力をかけられます。
ダメージ重視のデュエリストでありながら、Squirrel Girlは1試合あたり3,899の回復を行っています。ライフスティールや自己回復の能力により生存力が高まっていると考えられます。
Duelist vs Vanguard ロール相性
Squirrel GirlはDoctor Strangeに対して勝率50.0%と好成績です。デュエリストはヴァンガードをカイトしやすく、CCを避けながら継続的にダメージを与えられます。機動力で最適な距離を保ち、後衛に届く前にHPを削りましょう。
Squirrel Girlを軸に最強のチームを組もう
Team Comp Labは両チームを1つのボードに並べます。発動中のチームアップ、ペアシナジー、ロールバランス、敵編成に対する各ヒーローのマッチアップ優位まで、すべて実際の試合データに基づいています。
- 6v6のフルボード
- チームアップとペアシナジー
- 敵チームとのマッチアップ

Marvel RivalsにおけるSquirrel Girlの全マッチアップデータ(Season 10.5シーズン)です。勝率順に並べたり、ロールで絞り込んだり、特定の対戦相手を検索できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | ダメージ | 回復 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.5% | 119 | 2.88 | 17.6 | 7.0 | 30,442 | 4,162 | |
| 44.3% | 106 | 2.81 | 15.8 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 42.4% | 92 | 2.47 | 14.7 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 35.6% | 90 | 2.46 | 16.5 | 7.8 | 22,570 | 3,878 | |
| 49.4% | 87 | 2.51 | 15.3 | 7.0 | 31,537 | 50 | |
| 40.5% | 84 | 2.91 | 18.3 | 7.3 | 30,305 | 374 | |
| 37.8% | 82 | 2.28 | 14.0 | 6.9 | 20,092 | 326 | |
| 43.8% | 80 | 2.86 | 16.7 | 6.8 | 43,085 | 50 | |
| 50.0% | 78 | 3.02 | 19.8 | 7.5 | 32,124 | 3,899 | |
| 45.6% | 68 | 2.87 | 13.5 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 47.8% | 67 | 2.72 | 14.6 | 6.1 | 23,460 | 3,621 | |
| 54.7% | 64 | 2.79 | 16.6 | 6.4 | 39,595 | 497 | |
| 42.9% | 63 | 2.65 | 17.5 | 7.4 | 28,937 | 843 | |
| 41.1% | 56 | 2.62 | 15.1 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 38.9% | 54 | 2.18 | 13.4 | 6.8 | 19,625 | 447 | |
| 54.7% | 53 | 2.85 | 15.8 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 38.0% | 50 | 2.42 | 16.0 | 7.4 | 23,304 | 38 | |
| 36.7% | 49 | 2.54 | 13.6 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 38.3% | 47 | 2.50 | 14.0 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 38.3% | 47 | 2.61 | 17.2 | 7.7 | 19,807 | 23,658 | |
| 46.8% | 47 | 2.43 | 13.4 | 6.4 | 27,946 | 0 | |
| 39.1% | 46 | 2.42 | 15.5 | 7.2 | 15,164 | 1,744 | |
| 35.6% | 45 | 2.50 | 14.0 | 6.3 | 18,546 | 6,026 | |
| 30.9% | 42 | 2.78 | 17.2 | 6.9 | 22,134 | 875 | |
| 37.5% | 40 | 2.20 | 15.9 | 8.0 | 20,051 | 76 | |
| 36.8% | 38 | 2.69 | 13.5 | 5.7 | 30,414 | 13 | |
| 47.4% | 38 | 2.50 | 14.7 | 6.5 | 24,197 | 0 | |
| 41.7% | 36 | 2.22 | 13.3 | 7.0 | 0 | 0 | |
| 29.4% | 34 | 2.85 | 14.0 | 5.7 | 52,447 | 0 | |
| 47.1% | 34 | 2.91 | 17.6 | 6.7 | 13,648 | 869 | |
| 51.5% | 33 | 2.90 | 17.9 | 6.8 | 31,543 | 0 | |
| 36.7% | 30 | 2.36 | 12.3 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 28 | 2.32 | 14.8 | 7.1 | 20,051 | 76 | |
| 40.7% | 27 | 2.62 | 15.6 | 6.6 | 23,155 | 0 | |
| 50.0% | 26 | 2.79 | 13.3 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 34.6% | 26 | 3.34 | 19.7 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 38.5% | 26 | 1.91 | 10.6 | 6.2 | 23,078 | 566 | |
| 48.0% | 25 | 2.84 | 16.1 | 6.6 | 23,825 | 0 | |
| 54.2% | 24 | 2.71 | 15.2 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 28.6% | 21 | 2.26 | 12.8 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 61.9% | 21 | 2.94 | 18.7 | 7.0 | 36,911 | 331 | |
| 23.8% | 21 | 1.88 | 10.1 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 52.4% | 21 | 2.80 | 12.5 | 4.9 | 0 | 0 | |
| 60.0% | 20 | 3.05 | 13.8 | 5.0 | 10,928 | 0 | |
| 58.8% | 17 | 3.04 | 14.4 | 5.7 | 18,468 | 1,081 | |
| 11.8% | 17 | 2.10 | 13.1 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 33.3% | 15 | 2.19 | 11.7 | 6.0 | 12,103 | 2,161 | |
| 33.3% | 15 | 2.70 | 17.6 | 7.6 | 21,111 | 3,488 | |
| 42.9% | 14 | 3.04 | 14.0 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 12 | 3.37 | 19.8 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 45.5% | 11 | 2.47 | 11.4 | 5.3 | 24,832 | 0 | |
| 40.0% | 10 | 2.51 | 11.8 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 37.5% | 8 | 3.27 | 16.9 | 5.5 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Squirrel Girl vs Doctor Strange FAQ
Marvel RivalsでSquirrel Girlの得意なマッチアップは?
Squirrel GirlはDoctor Strange, Jeff The Land Shark, The Punisherに対して最も好成績です。最も有利なマッチアップはStormで、勝率は61.9%です。
Marvel RivalsでSquirrel Girlが苦手なマッチアップは?
Squirrel GirlはCloak & Dagger, Jubilee, The Hoodを苦手としています。最も厳しいカウンターはMister Fantasticで、勝率はわずか11.8%です。
Squirrel Girlでマッチアップに勝つには?
DuelistのSquirrel Girlは、53件のマッチアップのうち12件で勝っています(勝率50%超)。有利なマッチアップを狙い、不利な相手はチームと協力して対処しましょう。
Squirrel Girlは各ロールに対してどのくらい強い?
DuelistであるSquirrel Girlのマッチアップ成績は、相手のロールによって変わります。上の表のロールフィルターで、Duelist、Vanguard、Strategistそれぞれに対する勝率を比較しましょう。