아리, 리그 오브 레전드 챔피언
승률
50.3%
픽률
5.3%
밴률
4.9%

아리 칼바람 빌드 & 통계

아리 B 티어마법사암살자
패치
26.21
게임 수
10,576
라인
모든 라인
Tier
모든 티어
마지막 업데이트
2026년 11월 3일 UTC

패치 26.21 아리 칼바람 나락 통계는 ARAM 모드에서 52.0% 승률, 순위 #38을 보여줍니다. 아리의 최고의 팀원, 카운터, 칼바람 빌드로 칼바람 나락을 지배하세요.

칼바람 티어
B승률 38위
최고의 아군
렉사이승률 75.0%
가장 까다로운 상대
스웨인
핵심 아이템
루덴의 메아리 + 존야의 모래시계 + 라바돈의 죽음모자

아리 ARAM 성과

아리 B 티어
52.0%승률
1.1%픽률
#38승률 순위
10,408매치

전투 통계

10.3킬
9.6데스
23.2어시스트

피해 통계

29,681가한 피해
25,160받은 피해
12,941골드

유틸리티 통계

5,068회복량
1보호막
아리은 B 티어 리그 오브 레전드 ARAM 챔피언으로 52.0% 승률과 1.1% 픽률. 아리은 모든 ARAM 챔피언 중 #38위입니다. 플레이스타일 면에서 아리의 강점: 생존.
표본 충분10,408경기 기준입니다. 이 수치를 신뢰할 수 있을 만큼 충분히 큰 표본입니다.

📊아리 ARAM 플레이스타일 프로필

아리이 ARAM의 다른 모든 챔피언과 어떻게 비교되는지 확인하세요. 높은 백분위는 각 카테고리에서 더 강한 성과를 나타냅니다.

⚔️딜러상위 32%

아리은 평균 이상의 피해를 주며, 모든 ARAM 챔피언 중 상위 절반에 위치합니다.

🛡️탱커 / 전열하위 29%

아리은 안전한 거리에서 플레이하며, 직접적인 대면을 피하는 것이 좋습니다.

💚힐러 / 서포터하위 45%

아리은 장기 전투에서 회복과 유지력을 팀원에게 의존합니다.

💀KDA / 생존상위 26%

아리은 견고한 생존 능력과 존중할 만한 킬 참여율을 보유합니다.

플레이스타일 분석

10,408경기 ARAM 성과 데이터를 기반으로, 아리은 안정적인 수행자로 가장 잘 플레이됩니다. 아리은 견고한 가치를 제공하며 적절한 포지셔닝으로 팀파이트를 뒤집을 수 있습니다.

패치 16.21에서 아리의 ARAM 빌드를 최적화하려면 승률이 가장 높은 아이템을 우선시하세요. 최고 성능 빌드는 루덴의 메아리, 폭풍 쇄도, 어둠불꽃 횃불를 핵심 아이템으로 포함하며, 100.0% 승률을 달성합니다. Sorcerer's Shoes이 이 빌드의 추천 신발입니다. 상위 3개 빌드의 평균 승률은 100.0%입니다. 게임이 진행되는 동안 상대 팀에 맞춰 빌드를 계속 조정하세요.

순위
핵심 아이템
상황 아이템
신발
티어
승률
승률 차이
매치
1
루덴의 메아리 - Core item 1 for 아리 ARAM build폭풍 쇄도 - Core item 2 for 아리 ARAM build어둠불꽃 횃불 - Core item 3 for 아리 ARAM build
-
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 아리 ARAM build
S 티어100.0%+48.0%8
2
루덴의 메아리 - Core item 1 for 아리 ARAM build밴시의 장막 - Core item 2 for 아리 ARAM build라바돈의 죽음모자 - Core item 3 for 아리 ARAM build
-
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 아리 ARAM build
S 티어100.0%+48.0%6
3
영겁의 지팡이 - Core item 1 for 아리 ARAM build그림자불꽃 - Core item 2 for 아리 ARAM build존야의 모래시계 - Core item 3 for 아리 ARAM build
라바돈의 죽음모자 - Situational item option for 아리 ARAM build악의 - Situational item option for 아리 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 아리 ARAM build
S 티어100.0%+48.0%5
4
리안드리의 고통 - Core item 1 for 아리 ARAM build그림자불꽃 - Core item 2 for 아리 ARAM build무덤꽃 - Core item 3 for 아리 ARAM build
어둠불꽃 횃불 - Situational item option for 아리 ARAM build라바돈의 죽음모자 - Situational item option for 아리 ARAM build악의 - Situational item option for 아리 ARAM build
Sorcerer's Shoes - Recommended boots for 아리 ARAM build
S 티어100.0%+48.0%5
5
루덴의 메아리 - Core item 1 for 아리 ARAM build존야의 모래시계 - Core item 2 for 아리 ARAM build라바돈의 죽음모자 - Core item 3 for 아리 ARAM build
-
Ionian Boots of Lucidity - Recommended boots for 아리 ARAM build
S 티어90.9%+38.9%11
MetaBot 데스크톱

칼바람 나락에서 아리 마스터하기

무작위 총력전 도우미는 챔피언별 칼바람 승률, 전투·피해량·골드 수치, 전체 챔피언 중 순위, 그리고 이기는 빌드·팀원·매치업을 보여 줍니다.

  • 칼바람 승률 & 티어
  • 전체 챔피언 대비 백분위
  • 빌드·팀원·매치업
MetaBot 데스크톱의 무작위 총력전 도우미

ARAM에서 아리과 가장 시너지가 좋은 챔피언입니다. 이 팀원과 함께 플레이하면 승률이 올라갑니다.

챔피언
승률
승률 차이
렉사이 - Best ARAM ally for 아리렉사이75.0%+23.0%
스웨인 - Best ARAM ally for 아리스웨인65.6%+13.6%
사이온 - Best ARAM ally for 아리사이온62.9%+10.8%
클레드 - Best ARAM ally for 아리클레드61.3%+9.3%
레넥톤 - Best ARAM ally for 아리레넥톤60.6%+8.6%

ARAM에서 아리을 카운터하는 챔피언입니다. 칼바람 나락에서 이 상대들을 만나면 조심하세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
스웨인 - 아리 ARAM counter스웨인37.6%-14.4%
클레드 - 아리 ARAM counter클레드44.0%-8.0%
갱플랭크 - 아리 ARAM counter갱플랭크44.2%-7.8%
잭스 - 아리 ARAM counter잭스44.3%-7.7%
칼리스타 - 아리 ARAM counter칼리스타44.4%-7.6%

아리이(가) ARAM에서 가장 잘 상대하는 챔피언들입니다. 높은 승률을 위해 이 매치업을 노리세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
리븐 - 아리 beats in ARAM리븐65.8%+13.8%
닐라 - 아리 beats in ARAM닐라65.6%+13.6%
아칼리 - 아리 beats in ARAM아칼리63.9%+11.9%
카직스 - 아리 beats in ARAM카직스63.5%+11.5%
그라가스 - 아리 beats in ARAM그라가스61.7%+9.7%

아리이(가) ARAM에서 좋나요?

아리은(는) 현재 ARAM에서 B티어 챔피언입니다 (패치 16.21), 믿을 만한 선택입니다.52.0% 승률 순위 #38 전체 챔피언 중,아리 평균 이상의 성능 ARAM 모드에서.

아리 ARAM 성능 분석

ARAM에서 아리의 평균은 10.3/9.6/23.2 KDA, 10,408 분석된 매치 기준. 이 견제 및 딜러 플레이스타일은 딜링에 뛰어나며, ARAM 딜러 상위 32.370000000000005%에 랭크됩니다. 아리은(는) 뛰어난 생존력을 유지하며, KDA 상위 26.010000000000005%에 랭크됩니다.

1.1% 픽률로, 아리은(는) 더 전문적인 사용을 봅니다. 평균 이상의 성능은 아리의 키트를 마스터한 플레이어에게 보상을 줍니다.

아리과(와) 함께 플레이하기 좋은 챔피언

ARAM에서는 팀 구성이 중요합니다. 아리은(는) 렉사이와(과) 함께할 때 뛰어난 성능을 발휘하며, 75.0% 승률 의 조합 승률을 달성합니다.

다른 강력한 동맹은 스웨인 (65.6% 승률) 사이온 (62.9% 승률).을 포함합니다. 팀이 챔피언을 리롤할 때 이러한 시너지를 찾으세요.

ARAM에서 아리 카운터

주의하세요 스웨인은(는) 아리을(를) 카운터하며 37.6% 승률 의 승률을 보입니다. 클레드 and 갱플랭크도 도전적입니다.

이러한 위협에 대응하여 포지셔닝과 아이템을 조정하세요.

최적의 아리 ARAM 빌드 경로

아리의 최고 승률 빌드는 루덴의 메아리, 폭풍 쇄도, 어둠불꽃 횃불을 코어 아이템으로 포함합니다.100.0% 승률. 이동 속도를 위해 Sorcerer's Shoes가 권장됩니다.

ARAM은 단일 라인 지속적인 팀파이트 모드이므로, 전투 효율성을 즉시 향상시키는 아이템을 우선시하세요.

ARAM에서 아리 플레이 팁

🎯
팀 파이트 포지셔닝

안전하게 딜을 하기 위해 최대 사거리를 유지하세요. 프론트라인 뒤에 포지션하고 플랭크를 주시하세요.

💰
아이템 우선순위

ARAM에서 최대 영향력을 위해 초반에 딜 아이템을 빌드하세요. 첫 번째 주요 파워 스파이크를 위해 루덴의 메아리을 러시하세요.

❄️
ARAM 전용 전략

웨이브 사이에 포크 기회를 찾으세요. 체력 유물을 현명하게 사용하고 적이 낮을 때 커밋하세요.

최종 평가: ARAM에서 아리을(를) 플레이해야 할까요?

아리은(는) ARAM에서 안정적인입니다 (52.0% 승률). 좋은 실행으로 잘 수행할 수 있습니다.

패치 16.21 기준 데이터. 아리의 성능은 밸런스 업데이트로 변경될 수 있으니 자주 확인하세요. 10,408 매치 기반 분석.

ARAM에서 비슷한 Middle 챔피언

이 챔피언들은 소환사의 협곡에서 아리과 같은 라인을 담당하며 ARAM에서도 좋은 성능을 보입니다. 아리을(를) 즐겨 플레이한다면, 울부짖는 심연에서도 이 픽들로 뛰어난 활약을 할 수 있습니다.

🔍

정확성 유지를 도와주세요! 잘못된 통계, 누락된 데이터 또는 문제를 발견하면 피드백을 보내주세요. 커뮤니티 전체의 데이터 품질 향상에 직접적으로 도움이 됩니다.

문제 신고

아리 칼바람 나락 FAQ - 패치 16.21

아리은(는) 칼바람 나락에서 좋은가요?

아리은(는) 칼바람 나락에서 B 티어 챔피언이며 승률은 52.0%입니다, 전체 챔피언 중 38위입니다. 아리은(는) 팀 조합만 맞으면 충분히 통하는 무난한 픽입니다.

아리의 칼바람 나락 최적 빌드는 무엇인가요?

아리의 칼바람 나락 최고 승률 빌드는 루덴의 메아리, 폭풍 쇄도, 어둠불꽃 횃불을(를) 핵심 아이템으로 사용하며 승률 100.0%을(를) 기록합니다. 신발은 Sorcerer's Shoes을(를) 추천합니다. 칼바람 나락은 교전이 끊이지 않으므로 후반 성장보다 즉각적인 전투력을 주는 아이템이 우선입니다.

칼바람 나락에서 아리과(와) 잘 맞는 챔피언은 누구인가요?

칼바람 나락에서 아리의 최고의 아군은 렉사이이며, 같은 팀일 때 승률 75.0%을(를) 기록합니다. 그 밖의 좋은 아군으로는 스웨인, 사이온이(가) 있습니다. 우리 팀에 이 챔피언들이 있으면 승률이 올라갑니다.

칼바람 나락에서 아리을(를) 카운터하는 챔피언은 누구인가요?

스웨인은(는) 칼바람 나락에서 아리의 가장 강력한 카운터로, 상대 전적에서 37.6%의 승률을 기록합니다. 그 밖에 까다로운 상대로는 클레드, 갱플랭크이(가) 있습니다. 이 챔피언들을 만나면 포지셔닝과 빌드를 조정하세요.

아리의 칼바람 나락 승률은 얼마인가요?

아리은(는) 패치 16.21 칼바람 나락에서 52.0%의 승률을 기록하고 있습니다, 전체 챔피언 중 38위입니다. 픽률은 분석된 10,408경기에서 1.1%입니다.

아리은(는) 칼바람 나락에서 몇 티어인가요?

아리은(는) 패치 16.21 칼바람 나락에서 B 티어로 평가됩니다. B 티어 챔피언은 플레이만 좋으면 충분히 통하는 무난한 선택지입니다. 티어는 승률과 픽률, 그리고 그 뒤에 있는 경기 수를 함께 계산해 정합니다.

아리 칼바람 룬과 피해량

가장 흔한 아리 칼바람 룬 페이지는 감전로 시작합니다: 게임의 30%, 3,165게임 승률 52.8%.

분당 피해량
1,585
분당 골드
691
분당 회복량
271
KDA
3.50

가장 많이 쓰는 룬 페이지

감전돌발 일격섬뜩한 기념품궁극의 사냥꾼
마법마나순환 팔찌깨달음
적응형 능력치 (공격) · 적응형 능력치 (유연) · 체력 증가(성장) (방어)
52.8% · 3,165게임 · 30%

두 번째 룬 페이지

어둠의 수확비열한 한 방섬뜩한 기념품궁극의 사냥꾼
정밀최후의 일격침착
적응형 능력치 (공격) · 적응형 능력치 (유연) · 체력 증가(성장) (방어)
51.1% · 2,760게임 · 27%

칼바람 표본은 랭크보다 훨씬 작습니다. 30게임 미만인 룬 페이지는 표시하지 않습니다.