마오카이, 리그 오브 레전드 챔피언
승률
52.7%
픽률
1.7%
밴률
0.3%

마오카이 칼바람 빌드 & 통계

마오카이 S 티어탱커서포터
패치
26.20
게임 수
3,311
라인
모든 라인
Tier
모든 티어
마지막 업데이트
2026년 10월 18일 UTC

패치 26.20 마오카이 칼바람 나락 통계는 ARAM 모드에서 49.9% 승률, 순위 #93을 보여줍니다. 마오카이의 최고의 팀원, 카운터, 칼바람 빌드로 칼바람 나락을 지배하세요.

마오카이 ARAM 성과

마오카이 D 티어
49.9%승률
0.6%픽률
#93승률 순위
533매치

전투 통계

4.8킬
9.9데스
27.1어시스트

피해 통계

20,719가한 피해
49,764받은 피해
11,816골드

유틸리티 통계

15,354회복량
10보호막
마오카이은 D 티어 리그 오브 레전드 ARAM 챔피언으로 49.9% 승률과 0.6% 픽률. 마오카이은 모든 ARAM 챔피언 중 #93위입니다. 플레이스타일 면에서 마오카이의 강점: 탱킹, 힐과 지원.
표본 보통533경기 기준입니다. 참고 지표로 삼기에는 충분한 경기 수이지만, 패치마다 변동은 있습니다.

📊마오카이 ARAM 플레이스타일 프로필

마오카이이 ARAM의 다른 모든 챔피언과 어떻게 비교되는지 확인하세요. 높은 백분위는 각 카테고리에서 더 강한 성과를 나타냅니다.

⚔️딜러하위 12%

마오카이은 원시 피해보다 게임플레이의 다른 측면을 우선시합니다.

🛡️탱커 / 전열상위 6%

마오카이은 피해 흡수에 뛰어나며, 모든 ARAM 챔피언의 94% 이상을 탱킹합니다.

💚힐러 / 서포터상위 10%

마오카이은 최상급 힐러로, ARAM 챔피언의 90%보다 더 많은 유지력을 제공합니다.

💀KDA / 생존상위 40%

마오카이은 견고한 생존 능력과 존중할 만한 킬 참여율을 보유합니다.

플레이스타일 분석

533경기 ARAM 성과 데이터를 기반으로, 마오카이은 프론트라인 탱커 and 팀 힐러로 가장 잘 플레이됩니다. 주 역할에서 엘리트 수준의 통계를 보유한 마오카이은 올바르게 플레이할 때 매우 영향력이 큽니다.

패치 16.20에서 마오카이의 ARAM 빌드를 최적화하려면 승률이 가장 높은 아이템을 우선시하세요. 최고 성능 빌드는 강철심장, 가시 갑옷, 끝없는 절망를 핵심 아이템으로 포함하며, 81.8% 승률을 달성합니다. Plated Steelcaps이 이 빌드의 추천 신발입니다. 상위 3개 빌드의 평균 승률은 75.7%입니다. 게임이 진행되는 동안 상대 팀에 맞춰 빌드를 계속 조정하세요.

순위
핵심 아이템
상황 아이템
신발
티어
승률
승률 차이
매치
1
강철심장 - Core item 1 for 마오카이 ARAM build가시 갑옷 - Core item 2 for 마오카이 ARAM build끝없는 절망 - Core item 3 for 마오카이 ARAM build
-
Plated Steelcaps - Recommended boots for 마오카이 ARAM build
A 티어81.8%+31.9%11
2
강철심장 - Core item 1 for 마오카이 ARAM build정령의 형상 - Core item 2 for 마오카이 ARAM build끝없는 절망 - Core item 3 for 마오카이 ARAM build
-
Plated Steelcaps - Recommended boots for 마오카이 ARAM build
B 티어78.6%+28.7%14
3
리안드리의 고통 - Core item 1 for 마오카이 ARAM build가시 갑옷 - Core item 2 for 마오카이 ARAM build정령의 형상 - Core item 3 for 마오카이 ARAM build
어둠불꽃 횃불 - Situational item option for 마오카이 ARAM build케이닉 루컨 - Situational item option for 마오카이 ARAM build끝없는 절망 - Situational item option for 마오카이 ARAM build
Plated Steelcaps - Recommended boots for 마오카이 ARAM build
C 티어66.7%+16.8%12
4
강철심장 - Core item 1 for 마오카이 ARAM build워모그의 갑옷 - Core item 2 for 마오카이 ARAM build가시 갑옷 - Core item 3 for 마오카이 ARAM build
정령의 형상 - Situational item option for 마오카이 ARAM build케이닉 루컨 - Situational item option for 마오카이 ARAM build
Mercury's Treads - Recommended boots for 마오카이 ARAM build
C 티어66.7%+16.8%9
5
강철심장 - Core item 1 for 마오카이 ARAM build가시 갑옷 - Core item 2 for 마오카이 ARAM build정령의 형상 - Core item 3 for 마오카이 ARAM build
케이닉 루컨 - Situational item option for 마오카이 ARAM build끝없는 절망 - Situational item option for 마오카이 ARAM build
Mercury's Treads - Recommended boots for 마오카이 ARAM build
D 티어58.8%+8.9%34
MetaBot 데스크톱

칼바람 나락에서 마오카이 마스터하기

무작위 총력전 도우미는 챔피언별 칼바람 승률, 전투·피해량·골드 수치, 전체 챔피언 중 순위, 그리고 이기는 빌드·팀원·매치업을 보여 줍니다.

  • 칼바람 승률 & 티어
  • 전체 챔피언 대비 백분위
  • 빌드·팀원·매치업
MetaBot 데스크톱의 무작위 총력전 도우미

ARAM에서 마오카이과 가장 시너지가 좋은 챔피언입니다. 이 팀원과 함께 플레이하면 승률이 올라갑니다.

챔피언
승률
승률 차이
비에고 - Best ARAM ally for 마오카이비에고100.0%+50.1%
벡스 - Best ARAM ally for 마오카이벡스91.7%+41.8%
나서스 - Best ARAM ally for 마오카이나서스86.7%+36.8%
알리스타 - Best ARAM ally for 마오카이알리스타83.3%+33.4%
뽀삐 - Best ARAM ally for 마오카이뽀삐83.3%+33.4%

ARAM에서 마오카이을 카운터하는 챔피언입니다. 칼바람 나락에서 이 상대들을 만나면 조심하세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
트린다미어 - 마오카이 ARAM counter트린다미어14.3%-35.6%
탈리야 - 마오카이 ARAM counter탈리야22.2%-27.7%
일라오이 - 마오카이 ARAM counter일라오이25.0%-24.9%
우르곳 - 마오카이 ARAM counter우르곳25.0%-24.9%
흐웨이 - 마오카이 ARAM counter흐웨이26.7%-23.2%

마오카이이(가) ARAM에서 가장 잘 상대하는 챔피언들입니다. 높은 승률을 위해 이 매치업을 노리세요.

챔피언
승률 vs
승률 차이
로크 - 마오카이 beats in ARAM로크100.0%+50.1%
녹턴 - 마오카이 beats in ARAM녹턴90.9%+41.0%
알리스타 - 마오카이 beats in ARAM알리스타88.9%+39.0%
이블린 - 마오카이 beats in ARAM이블린85.7%+35.8%
카타리나 - 마오카이 beats in ARAM카타리나85.7%+35.8%

마오카이이(가) ARAM에서 좋나요?

마오카이은(는) 현재 ARAM에서 D티어 챔피언입니다 (패치 16.20), 어려운 픽입니다.49.9% 승률 순위 #93 전체 챔피언 중,마오카이 몇 가지 도전에 직면 ARAM 모드에서.

마오카이 ARAM 성능 분석

ARAM에서 마오카이의 평균은 4.8/9.9/27.1 KDA, 533 분석된 매치 기준. 이 전열 탱커 플레이스타일은 가능하게 합니다 팀을 위해 상당한 피해를 흡수, 힐을 통해 팀원을 살리는 데 집중합니다. 마오카이은(는) 뛰어난 생존력을 유지하며, KDA 상위 39.88%에 랭크됩니다.

0.6% 픽률로, 마오카이은(는) 더 전문적인 사용을 봅니다. 마오카이의 잠재력을 극대화하려면 아래 최적의 빌드에 집중하세요.

마오카이과(와) 함께 플레이하기 좋은 챔피언

ARAM에서는 팀 구성이 중요합니다. 마오카이은(는) 비에고와(과) 함께할 때 뛰어난 성능을 발휘하며, 100.0% 승률 의 조합 승률을 달성합니다.

다른 강력한 동맹은 벡스 (91.7% 승률) 나서스 (86.7% 승률).을 포함합니다. 팀이 챔피언을 리롤할 때 이러한 시너지를 찾으세요.

ARAM에서 마오카이 카운터

주의하세요 트린다미어은(는) 마오카이을(를) 카운터하며 14.3% 승률 의 승률을 보입니다. 탈리야 and 일라오이도 도전적입니다.

이러한 위협에 대응하여 포지셔닝과 아이템을 조정하세요.

최적의 마오카이 ARAM 빌드 경로

마오카이의 최고 승률 빌드는 강철심장, 가시 갑옷, 끝없는 절망을 코어 아이템으로 포함합니다.81.8% 승률. 이동 속도를 위해 Plated Steelcaps가 권장됩니다.

ARAM은 단일 라인 지속적인 팀파이트 모드이므로, 전투 효율성을 즉시 향상시키는 아이템을 우선시하세요.

ARAM에서 마오카이 플레이 팁

🎯
팀 파이트 포지셔닝

탱커로서 앞에 서서 스킬샷을 흡수하고 싸움을 시작하세요. 부시를 전략적으로 사용하세요.

💰
아이템 우선순위

ARAM에서 최대 영향력을 위해 초반에 딜 아이템을 빌드하세요. 첫 번째 주요 파워 스파이크를 위해 강철심장을 러시하세요.

❄️
ARAM 전용 전략

딜러를 살리는 것을 우선시하세요. 안전하게 포지션하고 최대 가치를 위해 힐 타이밍을 맞추세요.

최종 평가: ARAM에서 마오카이을(를) 플레이해야 할까요?

마오카이은(는) ARAM에서 어려움이 있지만 비에고와 함께하면 성공할 수 있습니다.

패치 16.20 기준 데이터. 마오카이의 성능은 밸런스 업데이트로 변경될 수 있으니 자주 확인하세요. 533 매치 기반 분석.

ARAM에서 비슷한 Utility 챔피언

이 챔피언들은 소환사의 협곡에서 마오카이과 같은 라인을 담당하며 ARAM에서도 좋은 성능을 보입니다. 마오카이을(를) 즐겨 플레이한다면, 울부짖는 심연에서도 이 픽들로 뛰어난 활약을 할 수 있습니다.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

마오카이 칼바람 나락 FAQ - 패치 16.20

마오카이은(는) 칼바람 나락에서 좋은가요?

마오카이은(는) 칼바람 나락에서 D 티어 챔피언이며 승률은 49.9%입니다, 전체 챔피언 중 93위입니다. 마오카이은(는) 칼바람 나락에서 다소 힘들지만, 최적의 빌드를 갖춘 숙련자라면 여전히 성과를 낼 수 있습니다.

마오카이의 칼바람 나락 최적 빌드는 무엇인가요?

마오카이의 칼바람 나락 최고 승률 빌드는 강철심장, 가시 갑옷, 끝없는 절망을(를) 핵심 아이템으로 사용하며 승률 81.8%을(를) 기록합니다. 신발은 Plated Steelcaps을(를) 추천합니다. 칼바람 나락은 교전이 끊이지 않으므로 후반 성장보다 즉각적인 전투력을 주는 아이템이 우선입니다.

칼바람 나락에서 마오카이과(와) 잘 맞는 챔피언은 누구인가요?

칼바람 나락에서 마오카이의 최고의 아군은 비에고이며, 같은 팀일 때 승률 100.0%을(를) 기록합니다. 그 밖의 좋은 아군으로는 벡스, 나서스이(가) 있습니다. 우리 팀에 이 챔피언들이 있으면 승률이 올라갑니다.

칼바람 나락에서 마오카이을(를) 카운터하는 챔피언은 누구인가요?

트린다미어은(는) 칼바람 나락에서 마오카이의 가장 강력한 카운터로, 상대 전적에서 14.3%의 승률을 기록합니다. 그 밖에 까다로운 상대로는 탈리야, 일라오이이(가) 있습니다. 이 챔피언들을 만나면 포지셔닝과 빌드를 조정하세요.

마오카이의 칼바람 나락 승률은 얼마인가요?

마오카이은(는) 패치 16.20 칼바람 나락에서 49.9%의 승률을 기록하고 있습니다, 전체 챔피언 중 93위입니다. 픽률은 분석된 533경기에서 0.6%입니다.

마오카이은(는) 칼바람 나락에서 몇 티어인가요?

마오카이은(는) 패치 16.20 칼바람 나락에서 D 티어로 평가됩니다. 하위 티어 챔피언은 어려움을 겪지만, 숙련자가 잡으면 여전히 승리할 수 있습니다. 티어는 승률과 픽률, 그리고 그 뒤에 있는 경기 수를 함께 계산해 정합니다.

마오카이 칼바람 룬과 피해량

가장 흔한 마오카이 칼바람 룬 페이지는 착취의 손아귀로 시작합니다: 게임의 33%, 176게임 승률 53.4%.

분당 피해량
1,100
분당 골드
627
분당 회복량
815
KDA
3.24

가장 많이 쓰는 룬 페이지

착취의 손아귀생명의 샘사전 준비과잉성장
정밀전설: 가속승전보
스킬 가속 (공격) · 체력 증가(성장) (유연) · 체력 증가(성장) (방어)
53.4% · 176게임 · 33%

칼바람 표본은 랭크보다 훨씬 작습니다. 30게임 미만인 룬 페이지는 표시하지 않습니다.