신 짜오 - League of Legends Champion
승률
50.6%
픽률
4.5%

신 짜오vs 애쉬

BFighterTank
패치26.10
경기595,409
라인모든 라인
Tier모든 티어
마지막 업데이트2026년 5월 17일

신 짜오 vs 애쉬은 LoL 패치 26.10에서 a decisive 매치업입니다. 애쉬가 7 게임 기준 신 짜오을 상대로 57.1% 승률(+14.3%)로 이깁니다. 애쉬 wins the early laning phase while 신 짜오 scales better into the late game. 아래에서 신 짜오 vs 애쉬 매치업을 위한 최고의 신 짜오 빌드, 룬, 라인전 통계와 전략을 확인하세요.

신 짜오 Matchup Breakdown

Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how 신 짜오 performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.

Compare against an opponent
애쉬 - 42.9% win rate애쉬(42.9%)
신 짜오 - 42.9% win rate in this matchup
신 짜오
42.9% WR
VS
애쉬 vs 신 짜오 matchup - 57.1% win rate
애쉬
57.1% WR

Who Wins the 신 짜오 vs 애쉬 Matchup?

애쉬 wins the 신 짜오 vs 애쉬 matchup
Winner
애쉬
Matches: 7
42.9%
Win Rate
57.1%
5.8
CS / min
5.3
1,032
DMG / min
692
11,848
Gold / game
10,096
691
Heal / min
139
1,361
DMG Mitigated / min
430
1.0
CC / min
1.7
25.0%
Early Game WR
75.0%
66.7%
Late Game WR
33.3%

신 짜오 vs 애쉬 대전 요약

신 짜오 vs 애쉬 대전은 리그 오브 레전드 랭크 게임에서 결정적인 대전입니다. 7개의 최근 경기 분석 결과, 애쉬이(가) 57.1% 승률로 신 짜오의 42.9%를 이기며, 애쉬에게 14.3 퍼센트 포인트 우위를 제공합니다. 게임 페이즈 역학이 여기서 중요한 역할을 합니다: 애쉬이(가) 초반 라인전을 지배하지만, 신 짜오이(가) 게임이 길어질수록 스케일링합니다. 대전은 게임 길이에 따라 극적으로 변합니다 — 애쉬은(는) 신 짜오이(가) 파워 스파이크에 도달하기 전에 이점을 밀어붙여야 하고, 신 짜오은(는) 안전한 파밍과 핵심 아이템 브레이크포인트에 집중해야 합니다. 가장 중요한 통계적 격차는 유지력에서 나타나며, 신 짜오이(가) 1,483 HP/min만큼 앞서 — 이 차이가 교환과 소규모 전투의 결과에 큰 영향을 미칩니다. 애쉬이(가) 이 대전에서 강한 이점을 가집니다. 신 짜오 플레이어들은 수비적으로 플레이하고, 타워 아래에서 안전한 파밍을 우선시하며, 정글 압박이나 애쉬의 오버익스텐션으로 만들어진 기회를 찾아야 합니다. 장기 교환을 피하고 포지셔닝과 협동이 더 중요한 팀파이트를 기다리세요. 이러한 대전 역학을 이해하는 것은 챔피언 선택 결정과 이 라인 상대를 맞닥뜨렸을 때의 인게임 전략에 필수적입니다.

신 짜오 vs 애쉬 라인전 분석

신 짜오이(가) 리그 오브 레전드에서 애쉬를 상대로 라인전에서 승리

신 짜오이(가) 애쉬을(를) 상대로 라인전에서 유리하며, 5개 핵심 통계 카테고리 중 4개에서 승리합니다. 신 짜오은(는) 파밍, 피해량, 골드 수입 및 유지력에서 이점을 가지며, 이 대전에서 더 강한 라이너가 됩니다.

파밍
5.8신 짜오
5.3애쉬
신 짜오이(가) 애쉬를 분당 0.5 CS 차이로 앞섭니다 — 15분 라인전 동안 약 8 CS로 누적되는 적당한 파밍 이점입니다. 이는 신 짜오에게 더 빠른 부품 구매와 약간 빠른 파워 스파이크로 이어집니다.
피해량
1,032신 짜오
692애쉬
신 짜오이(가) 340 DMG/분으로 애쉬를 크게 압도하며, 짧은 교환과 올인 모두 지배합니다. 애쉬은(는) 장기 전투를 피하고 대신 버스트 교환 패턴에 집중해야 합니다 — 짧은 교전 후 즉시 이탈하여 신 짜오의 지속 피해 우위가 장악하는 것을 방지하세요.
경제
11,848신 짜오
10,096애쉬
신 짜오이(가) 애쉬보다 게임당 1,752 더 많은 골드를 압도적으로 생성합니다. 이 상당한 경제적 이점은 신 짜오이(가) 지속적으로 핵심 아이템 브레이크포인트에 더 일찍 도달하여 게임 내내 성장하는 복합적 우위를 만든다는 것을 의미합니다. 애쉬은(는) 비용 효율적인 아이템 선택에 집중하고 불필요한 죽음을 피해 더 뒤처지지 않아야 합니다.
유틸리티
1.0신 짜오
1.7애쉬
애쉬이(가) 신 짜오보다 분당 0.7초 더 많은 군중 제어기를 제공하여, 더 나은 갱 셋업 잠재력과 약간 더 많은 팀파이트 유틸리티를 제공합니다. 이 CC 이점은 애쉬이(가) 정글러와 협동하고 소규모 전투의 페이스를 제어하는 데 도움이 됩니다.
유지력
2,052신 짜오
569애쉬
신 짜오이(가) 애쉬를 유지력에서 크게 압도하며, 분당 1,483 더 많은 피해를 치유하고 감소시킵니다. 이 엄청난 내구성 격차는 신 짜오이(가) 상당한 패널티를 흡수하고 라인에 남을 수 있는 반면 애쉬은(는) 리콜을 강요당한다는 것을 의미합니다. 애쉬에게 초반 상처를 빌드하는 것이 필수적이며, 지속 전투보다 버스트 교환 패턴에 집중하는 것이 중요합니다.

Best 신 짜오 Build Against 애쉬

탐욕의 군화은(는) 애쉬을(를) 상대로 최적의 신발 선택이며, 이 대전에서 신 짜오이(가) 가장 필요로 하는 이동성과 스탯을 제공합니다. 신 짜오이(가) 애쉬을(를) 상대로 최고 성능의 핵심 아이템은 죽음의 무도, 균열 생성기 및 스태틱의 단검입니다. 이 조합은 신 짜오에게 대전에 효과적인 피해, 생존력, 유틸리티의 균형을 제공합니다. 이 빌드는 1게임에서 100.0% 승률을 달성하며 탁월한 성능을 보입니다 — 평균을 훨씬 웃돌며 애쉬을(를) 상대로 최고의 아이템 경로가 됩니다. 팀 구성과 게임 상태에 따라 조정이 필요할 수 있지만, 이 빌드는 신 짜오 vs 애쉬 대전에 가장 강력한 기반을 제공합니다.

Early Game vs Late Game

초반
애쉬
75.0%
+50.0% 우위
신 짜오 초반 승률신 짜오25.0%
애쉬 초반 승률애쉬75.0%
후반
신 짜오
66.7%
+33.3% 우위
신 짜오 후반 승률신 짜오66.7%
애쉬 후반 승률애쉬33.3%

애쉬이(가) 초반 (처음 15분)을 75.0% 승률로 지배합니다 — 신 짜오를 50.0 퍼센트 포인트 앞섭니다. 이 일방적인 초반은 애쉬이(가) 레벨 1부터 라인의 페이스를 지시하고, 교환, 웨이브 상태, 리버 우선권을 제어할 수 있음을 의미합니다.

신 짜오이(가) 후반 (25분 이상)에서 훨씬 우월하며, 66.7% 승률을 자랑합니다 — 애쉬를 33.3 포인트 앞섭니다. 장기 게임은 신 짜오에게 크게 유리하며, 그들의 키트와 스케일링이 팀파이트와 오브젝트 컨트롤에서 지배적인 힘이 됩니다.

이 대전은 극적인 파워 시프트를 특징으로 합니다: 애쉬은(는) 적극적으로 초반 이점을 밀어붙이고 신 짜오이(가) 스케일링 브레이크포인트에 도달하기 전에 게임을 끝내야 합니다. 신 짜오이(가) 너무 뒤처지지 않고 라인전을 생존하면, 대전이 그들에게 유리하게 뒤집힙니다. 드래곤과 전령 컨트롤이 중추적입니다 — 초반 오브젝트를 확보하는 팀이 스노우볼하거나 스케일링할 시간을 벌 수 있습니다.

Best 신 짜오 Runes Against 애쉬

정밀 룬 트리 - 신 짜오 vs 애쉬 주 룬정밀
치명적 속도 - 신 짜오 vs 애쉬 최고의 룬승전보 - 신 짜오 vs 애쉬 최고의 룬전설: 민첩함 - 신 짜오 vs 애쉬 최고의 룬최후의 저항 - 신 짜오 vs 애쉬 최고의 룬
결의 룬 트리 - 신 짜오 vs 애쉬 보조 룬결의
재생의 바람 - 신 짜오 vs 애쉬 최고의 룬소생 - 신 짜오 vs 애쉬 최고의 룬
100.0% 승률

정밀와 결의 룬 셋업은 이 어려운 대전에서 신 짜오에게 애쉬과(와) 경쟁할 최고의 도구를 제공하며, 최적의 룬 시너지로 통계적 불리함을 보상합니다.


리그 오브 레전드 패치 26.10의 신 짜오 매치업 데이터입니다. 아래 표는 현재 메타에서 모든 챔피언에 대한 신 짜오의 승률, 골드 차이, 성과 통계를 보여줍니다. 챔피언 이름을 클릭하면 해당 매치업에 대한 최적의 신 짜오 빌드, 룬, 라인전 통계, 초반 vs 후반 분석을 포함한 상세 분석을 볼 수 있습니다.

리그 오브 레전드 패치 26.10에서 신 짜오 매치업 승률 및 통계
상대
승률
경기
CS/분
데미지/분
골드/경기
초반 승률
후반 승률
47.59%1871.265912,07050.0%45.7%
46.24%1861.370612,02441.7%50.0%
43.02%1791.170412,03441.1%44.3%
56.65%1731.174212,12656.0%57.3%
47.90%1671.269812,24942.5%52.9%
50.00%1321.467812,17251.9%48.7%
46.34%1231.271212,02244.2%47.9%
55.17%1161.164312,08547.8%60.0%
55.79%951.276312,08551.1%60.0%
54.26%941.373813,75362.1%50.8%
47.78%902.176011,84150.0%46.0%
56.67%901.172913,26953.1%58.6%
55.95%842.679511,50953.1%60.0%
43.37%832.172412,17845.0%41.9%
43.21%811.165611,37938.5%47.6%
53.09%813.182111,76850.0%56.4%
41.25%803.287712,45139.4%42.5%
55.41%746.389911,55465.8%44.4%
41.67%723.085112,40830.4%46.9%
52.11%711.967311,10339.4%63.2%
65.22%696.391012,34377.8%57.1%
51.56%644.390812,14344.4%56.8%
34.92%631.072612,26620.0%44.7%
54.10%611.067012,15150.0%57.1%
46.67%606.589912,26852.4%43.6%
52.54%595.691012,36562.5%45.7%
53.45%581.272712,10538.7%70.4%
48.28%581.474611,64748.4%48.1%
56.14%574.487011,97754.2%57.6%
47.37%575.992412,02458.1%34.6%
40.35%574.880212,36028.6%47.2%
57.14%565.285912,51262.5%53.1%
34.55%556.21,00312,38632.0%36.7%
51.85%541.180111,88145.5%56.3%
49.06%534.478011,13435.7%64.0%
52.83%530.974212,05754.2%51.7%
45.28%531.167011,91752.2%40.0%
47.06%512.684313,17655.0%41.9%
46.00%505.792712,19047.4%45.2%
35.42%484.482812,44133.3%36.7%
48.94%470.975111,63540.9%56.0%
45.65%462.972411,21244.0%47.6%
50.00%443.673011,90850.0%50.0%
52.27%444.21,18312,13852.4%52.2%
54.55%441.274813,25358.3%53.1%
51.16%435.792013,20357.1%48.3%
60.98%411.481212,58166.7%56.5%
37.50%403.688911,37252.6%23.8%
48.72%391.272511,39442.9%52.0%
38.46%394.279911,83352.6%25.0%
53.85%392.170112,08088.2%27.3%
50.00%386.488911,98459.1%37.5%
51.35%376.31,01512,92453.3%50.0%
57.14%356.01,01012,90657.1%57.1%
57.14%355.01,06013,45756.3%57.9%
51.43%351.576111,56856.3%47.4%
42.86%353.274610,91329.4%55.6%
38.24%344.495112,17638.5%38.1%
42.42%336.21,00612,26376.9%20.0%
63.64%335.51,12613,07678.6%52.6%
43.75%325.487211,28533.3%52.9%
51.61%316.71,14311,29057.9%41.7%
61.29%316.595511,65375.0%46.7%
48.39%315.688111,55550.0%46.7%
70.00%301.169511,01177.8%58.3%
50.00%306.294711,65242.9%56.3%
53.33%306.41,00312,07850.0%56.3%
46.67%306.21,00913,54058.3%38.9%
41.38%291.053710,26835.3%50.0%
48.15%276.582810,95856.3%36.4%
37.04%276.499712,49038.5%35.7%
53.85%266.178510,59253.3%54.5%
73.08%266.697113,07580.0%68.8%
52.00%251.173311,83350.0%53.9%
44.00%251.672211,79245.5%42.9%
45.83%243.686412,60940.0%50.0%
45.83%244.481512,13450.0%42.9%
30.43%234.279110,83530.8%30.0%
60.87%230.871211,78055.6%64.3%
43.48%233.786411,88430.0%53.9%
45.45%226.299812,05560.0%33.3%
57.14%216.399013,02844.4%66.7%
52.38%216.981611,38960.0%45.5%
38.10%216.085010,10235.7%42.9%
65.00%206.11,02412,54955.6%72.7%
45.00%206.180710,32841.7%50.0%
35.00%206.199612,18950.0%20.0%
50.00%206.778310,89963.6%33.3%
45.00%205.998613,54766.7%35.7%
65.00%204.171611,41372.7%55.6%
35.00%205.895512,26616.7%42.9%
73.68%195.696812,91975.0%72.7%
73.68%191.678813,52775.0%72.7%
57.89%191.479013,76471.4%50.0%
47.37%193.677913,56833.3%53.9%
38.89%186.278211,81337.5%40.0%
66.67%184.896014,72140.0%76.9%
38.89%183.385310,30644.4%33.3%
41.18%176.593912,56757.1%30.0%
58.82%175.81,21211,82545.5%83.3%
47.06%174.698312,31371.4%30.0%
47.06%171.267410,72327.3%83.3%
50.00%166.584012,18366.7%28.6%
40.00%155.473111,61550.0%33.3%
40.00%156.880512,66866.7%22.2%
50.00%145.895913,0360.0%70.0%
42.86%146.698611,04837.5%50.0%
50.00%142.292612,94033.3%54.5%
71.43%146.089710,10142.9%100.0%
53.85%136.31,03613,55283.3%28.6%
46.15%135.996313,35533.3%50.0%
53.85%135.989311,09866.7%42.9%
38.46%135.998412,81433.3%42.9%
76.92%134.371510,18785.7%66.7%
41.67%125.293612,26250.0%25.0%
66.67%125.792911,75983.3%50.0%
80.00%102.073014,50375.0%83.3%
20.00%105.080311,00820.0%20.0%
50.00%105.279113,79850.0%50.0%
80.00%107.090512,17583.3%75.0%
66.67%91.472814,22475.0%60.0%
44.44%96.598612,61750.0%40.0%
55.56%95.892711,96460.0%50.0%
66.67%96.384211,57266.7%66.7%
66.67%96.51,09614,762100.0%57.1%
87.50%86.91,34815,70466.7%100.0%
85.71%76.11,05813,594100.0%83.3%
28.57%73.280210,68025.0%33.3%
28.57%72.369611,5960.0%40.0%
71.43%75.81,03910,95475.0%66.7%
28.57%76.51,05610,23620.0%50.0%
28.57%73.893713,476100.0%16.7%
42.86%75.81,03211,84825.0%66.7%
40.00%56.383410,58050.0%0.0%
60.00%51.95899,08875.0%0.0%

Get the MetaBot Desktop App

Level up your gameplay with real-time overlays, automatic game detection, and instant stats — all on your desktop.

In-game overlaysAuto game detectionMulti-game supportPersonal dashboard
Download NowFree download
🔍

정확성 유지를 도와주세요! 잘못된 통계, 누락된 데이터 또는 문제를 발견하면 피드백을 보내주세요. 커뮤니티 전체의 데이터 품질 향상에 직접적으로 도움이 됩니다.

문제 신고

신 짜오 vs 애쉬 - 자주 묻는 질문

리그 오브 레전드에서 신 짜오는 애쉬 상대로 어떻게 하나요?

애쉬가 신 짜오 vs 애쉬 매치업에서 57.1% 승률로 신 짜오의 42.9%를 이기며, 14.3 퍼센트 포인트 차이를 보입니다. 이 데이터는 패치 26.10의 7개 최근 랭크 게임을 기반으로 합니다.

초반에 신 짜오는 애쉬 상대로 어떻게 하나요?

초반 게임에서 애쉬가 신 짜오 상대로 75.0% 대 25.0%의 승률로 우위를 점합니다. 애쉬 플레이어는 처음 15분 동안 공격적인 교환과 웨이브 컨트롤을 통해 라인 우위를 누르세요.

후반에 신 짜오는 애쉬 상대로 어떻게 하나요?

후반 게임에서 신 짜오가 신 짜오 vs 애쉬 매치업을 66.7% 대 33.3%의 승률로 장악합니다. 신 짜오는 25분 이후 팀파이트와 오브젝트 싸움에서 더 잘 스케일링됩니다.

신 짜오 vs 애쉬 매치업에서 누가 이기나요?

애쉬가 리그 오브 레전드 패치 26.10에서 57.1% 승률로 신 짜오 상대 매치업을 이깁니다. 14.3 퍼센트 포인트 우위는 7개 분석된 게임을 기반으로 이 라인 매치업에서 애쉬가 significantly 유리함을 의미합니다.

애쉬 상대 최고의 신 짜오 빌드는 무엇인가요?

애쉬 상대 최고의 신 짜오 빌드는 죽음의 무도, 균열 생성기, 스태틱의 단검 with 탐욕의 군화입니다. This build achieves a 100.0% win rate in the matchup. 전체 아이템 경로와 빌드 순서는 위의 매치업 분석을 확인하세요.

애쉬 상대 최고의 신 짜오 룬은 무엇인가요?

애쉬 상대 최고의 신 짜오 룬은 정밀 주 트리와 결의 보조를 사용합니다. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the 신 짜오 vs 애쉬 matchup. 위의 매치업 비교에서 전체 룬 분석을 확인하세요.

신 짜오가 애쉬를 카운터하나요?

아니요, 신 짜오는 42.9%의 승률로 애쉬 상대로 고전합니다. 애쉬가 이 매치업에서 유리합니다. 신 짜오 플레이어는 애쉬의 리드를 최소화하기 위해 안전한 파밍에 집중하고 긴 교환을 피해야 합니다.

애쉬 상대로 신 짜오를 어떻게 플레이하나요?

애쉬 상대로 신 짜오를 플레이할 때, 조심스럽게 플레이하고 애쉬의 파워 스파이크를 피하세요. Focus on safe farming — you outscale 애쉬 in the late game. 기회를 최적화하기 위해 위의 매치업 전용 빌드와 룬을 사용하세요.