
- 平均名次
- 4.56
- 第一名
- 10.25%
- 前四率
- 50.12%
伊芙琳的本能 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月18日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 伊芙琳的本能的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
伊芙琳的本能在貝爾薇斯上表現最佳,勝率為56.97%。此表格顯示所有使用伊芙琳的本能的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 貝爾薇斯 D梯隊 | +10.91% | 56.97% | 46.06% | 1.16% | 90 | |
| 2 | 飛斯 D梯隊 | +9.41% | 54.21% | 44.81% | 1.05% | 51 | |
| 3 | 烏爾加特 D梯隊 | +8.20% | 53.39% | 45.19% | 0.50% | 28 | |
| 4 | 布里茨 B梯隊 | +7.96% | 70.65% | 62.69% | 0.21% | 17 | |
| 5 | 葛雷夫 F梯隊 | +5.24% | 54.93% | 49.69% | 0.46% | 14 | |
| 6 | 納瑟斯 C梯隊 | +4.58% | 52.73% | 48.14% | 0.21% | 13 | |
| 7 | 科加斯 D梯隊 | +4.02% | 49.70% | 45.68% | 0.02% | 2 | |
| 8 | 菲歐拉 D梯隊 | +3.40% | 58.49% | 55.09% | 0.89% | 43 | |
| 9 | 賈克斯 A梯隊 | +2.39% | 57.01% | 54.62% | 0.13% | 20 | |
| 10 | 翱銳龍獸 C梯隊 | +2.39% | 56.72% | 54.33% | 0.12% | 6 | |
| 11 | 慎 S梯隊 | +1.97% | 70.90% | 68.93% | 0.11% | 12 | |
| 12 | 超能機甲 D梯隊 | +1.86% | 53.58% | 51.72% | 0.02% | 1 | |
| 13 | 歐羅拉 F梯隊 | +1.80% | 38.73% | 36.93% | 0.11% | 4 | |
| 14 | 小米普 D梯隊 | +1.57% | 47.19% | 45.62% | 0.16% | 14 | |
| 15 | 提摩 C梯隊 | +1.56% | 51.59% | 50.03% | 0.14% | 7 | |
| 16 | 薇可絲 C梯隊 | +1.49% | 60.44% | 58.95% | 0.17% | 6 | |
| 17 | 關 C梯隊 | +1.46% | 50.84% | 49.37% | 1.19% | 76 | |
| 18 | 茂凱 A梯隊 | +1.20% | 56.66% | 55.46% | 0.01% | 3 | |
| 19 | 阿卡莉 C梯隊 | +1.04% | 50.92% | 49.88% | 1.07% | 80 | |
| 20 | 厄薩斯 S梯隊 | +1.00% | 57.50% | 56.50% | 0.05% | 10 | |
| 21 | 露璐 A梯隊 | +0.63% | 57.03% | 56.41% | 0.14% | 12 | |
| 22 | 勒布朗 F梯隊 | +0.58% | 47.60% | 47.02% | 0.18% | 6 | |
| 23 | 好運姐 B梯隊 | +0.21% | 51.95% | 51.75% | 0.31% | 23 | |
| 24 | 庫奇 A梯隊 | +0.03% | 57.86% | 57.83% | 0.21% | 19 | |
| 25 | 剎雅 D梯隊 | -0.18% | 51.14% | 51.33% | 0.09% | 4 | |
| 26 | 凱莎 C梯隊 | -0.21% | 47.01% | 47.22% | 0.23% | 15 | |
| 27 | 吉茵珂絲 F梯隊 | -0.25% | 40.61% | 40.86% | 0.18% | 10 | |
| 28 | 凱特琳 A梯隊 | -0.37% | 54.67% | 55.05% | 0.02% | 2 | |
| 29 | 雷歐娜 F梯隊 | -0.48% | 42.40% | 42.88% | 0.08% | 5 | |
| 30 | 逆命 S梯隊 | -0.61% | 57.20% | 57.81% | 0.12% | 16 | |
| 31 | 巴德 C梯隊 | -0.88% | 61.05% | 61.93% | 0.04% | 2 | |
| 32 | 吶兒 C梯隊 | -1.23% | 46.17% | 47.40% | 0.07% | 5 | |
| 33 | 派克 D梯隊 | -1.51% | 41.99% | 43.50% | 1.26% | 39 | |
| 34 | 古拉格斯 C梯隊 | -1.74% | 47.81% | 49.55% | 0.04% | 3 | |
| 35 | 易大師 F梯隊 | -2.44% | 46.02% | 48.45% | 1.90% | 60 | |
| 36 | 柔依 D梯隊 | -2.90% | 43.12% | 46.02% | 0.09% | 4 | |
| 37 | 魔甘娜 S梯隊 | -2.91% | 57.57% | 60.47% | 0.03% | 3 | |
| 38 | 努努和威朗普 D梯隊 | -3.78% | 47.30% | 51.08% | 0.02% | 2 | |
| 39 | 貪啃奇 C梯隊 | -3.91% | 48.85% | 52.76% | 0.02% | 2 | |
| 40 | 劫 D梯隊 | -3.99% | 53.56% | 57.55% | 0.96% | 28 | |
| 41 | 燼 B梯隊 | -4.01% | 60.02% | 64.03% | 0.15% | 10 | |
| 42 | 潘森 A梯隊 | -4.06% | 50.26% | 54.32% | 0.04% | 6 | |
| 43 | 娜米 B梯隊 | -4.12% | 51.54% | 55.66% | 0.04% | 2 | |
| 44 | 鏡爪 C梯隊 | -4.38% | 51.19% | 55.57% | 0.12% | 8 | |
| 45 | 維克特 C梯隊 | -4.63% | 46.20% | 50.83% | 0.12% | 9 | |
| 46 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | -4.64% | 43.18% | 47.82% | 0.04% | 5 | |
| 47 | 黛安娜 F梯隊 | -4.73% | 35.83% | 40.57% | 1.09% | 34 | |
| 48 | 卡瑪 C梯隊 | -5.42% | 48.40% | 53.82% | 0.11% | 9 | |
| 49 | 勒哈斯特 S梯隊 | -6.02% | 56.33% | 62.35% | 0.06% | 8 | |
| 50 | 煞蜜拉 C梯隊 | -6.10% | 44.05% | 50.15% | 0.15% | 8 | |
| 51 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | -6.94% | 43.37% | 50.31% | 0.08% | 4 | |
| 52 | 雷玟 A梯隊 | -7.80% | 51.22% | 59.01% | 0.79% | 78 | |
| 53 | 塔隆 C梯隊 | -7.83% | 41.58% | 49.40% | 0.88% | 48 | |
| 54 | 布蕾爾 F梯隊 | -9.07% | 33.12% | 42.18% | 0.44% | 31 | |
| 55 | 米里歐 S梯隊 | -10.36% | 47.95% | 58.31% | 0.11% | 20 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
伊芙琳的本能英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用伊芙琳的本能最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用伊芙琳的本能的勝率最高,達到70.90%。這個英雄在0.11%的對局中使用伊芙琳的本能,裝備此裝備時贏得了12場對局。合成伊芙琳的本能可將慎的勝率提高1.97%。
聯盟戰棋中伊芙琳的本能的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用伊芙琳的本能表現最好的英雄是慎, 布里茨, and 巴德。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成伊芙琳的本能可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從伊芙琳的本能中受益最大?
貝爾薇斯從伊芙琳的本能中受益最大,裝備時勝率提升10.91%。當你有可用元件時,貝爾薇斯是伊芙琳的本能的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成伊芙琳的本能?
易大師在聯盟戰棋第17賽季最常合成伊芙琳的本能,選取率為1.90%。這個英雄使用伊芙琳的本能時勝率為46.02%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用伊芙琳的本能?
聯盟戰棋第17賽季記錄了55個英雄使用伊芙琳的本能。雖然很多英雄都可以裝備伊芙琳的本能,但最有效的使用者是慎, 布里茨, and 巴德。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成伊芙琳的本能?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成伊芙琳的本能。慎是最佳攜帶者,勝率為70.90%。當伊芙琳的本能適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。