
- 平均名次
- 3.60
- 前四率
- 66.3%
- 第一名
- 22.6%
- 前四率
- 66.3%
- 吃雞率
- 22.6%
- 平均名次
- 3.60
- 最常見名次
- 第1名
- 5費排名
- 第4/10
- 場次
- 93,498
S18吶兒名次分佈
93,498場帶吶兒的陣容最常獲得第1名:66.3%的對局進前四,吃雞22.6%,僅13.6%落到第7或第8名。
22.6%
17.4%
14.0%
12.3%
10.7%
9.3%
7.9%
5.7%
- 前四率
- 66.3%
- 吃雞率
- 22.6%
- 第7–8名
- 13.6%
- 最常見名次
- 第1名
- 平均名次
- 3.60
終局陣容帶吶兒的排位對局中各名次的佔比。在聯盟戰棋中,進前四即為勝利。
S18吶兒對比其他5費棋子
按平均名次,吶兒在S18的10個5費棋子中排第4,領先其中67%。
吶兒各段位資料
吶兒在英勇黃銅表現最好,比整體前四率高7.5個百分點。 在璀璨鑽石最吃力,低5.1個百分點。
| 段位 | 場次 | 前四率 | 對比全段位 | 平均名次 | 吃雞率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | 204 | 72.5% | +6.2% | 3.21 | 27.5% |
| 英勇黃銅 | 3,162 | 73.8% | +7.5% | 3.24 | 25.8% |
| 不屈白銀 | 13,717 | 71.6% | +5.3% | 3.32 | 25.1% |
| 榮耀黃金 | 26,159 | 68.1% | +1.8% | 3.50 | 23.5% |
| 華貴白金 | 25,198 | 64.8% | −1.5% | 3.68 | 21.6% |
| 流光翡翠 | 15,964 | 62.3% | −4.0% | 3.80 | 20.8% |
| 璀璨鑽石 | 9,094 | 61.2% | −5.1% | 3.85 | 20.7% |
各段位前四率;少於20場的段位不顯示。
吶兒在S18各版本的變化
吶兒從16.17到16.20有所下滑:前四率下降2.0個百分點,降至66.3%。
前四率
64.4%
65.6%
66.9%
68.1%
69.3%
平均名次
3.32
3.44
3.56
3.68
3.80
| 資料版本 | 場次 | 前四率 | 平均名次 | 評級 |
|---|---|---|---|---|
| 16.20 | 93,498 | 66.3% | 3.60 | B |
| 16.19 | 80,484 | 65.4% | 3.64 | B |
| 16.18 | 77,158 | 65.6% | 3.61 | B |
| 16.17 | 91,153 | 68.3% | 3.48 | A |
吶兒在場時的終局情況
終局陣容帶吶兒的對局最常在9級結束(55%的對局)。
- 玩家平均等級
- 8.86
- 平均剩餘金幣
- 9.2
- 平均最終階段
- 6-1
對局結束時的玩家等級
吶兒星級分佈
吶兒有0.1%的對局以三星結束,35.0%以兩星結束。
★ 64.9%★★ 35.0%★★★ 0.1%
吶兒三星資料與機率 →MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
聯盟戰棋吶兒資料常見問題 – S18
聯盟戰棋S18吶兒前四率是多少?
在S18排位中,吶兒有66.3%的對局進前四,93,498場平均名次3.60。
吶兒吃雞率有多高?
在S18排位中,帶吶兒的陣容有22.6%的對局吃雞。
吶兒和其他5費棋子相比如何?
按平均名次,吶兒在S18的10個5費棋子中排第4,領先其中67%。
吶兒在高分段更強嗎?
吶兒在英勇黃銅表現最好,比整體前四率高7.5個百分點。 在璀璨鑽石最吃力,低5.1個百分點。
吶兒是變強了還是變弱了?
吶兒從16.17到16.20有所下滑:前四率下降2.0個百分點,降至66.3%。