Storm - 漫威爭鋒Duelist
勝率
56.1%
選取率
0.6%
場均KDA
7.17

Storm 對戰Cloak & Dagger

Storm A梯隊
職業
Duelist
場次
2,459
賽季
Season 10.5

Storm對Cloak & Dagger的對局非常接近,Storm在204場比賽中勉強獲得52.0%勝率。 Storm獵殺Cloak & Dagger獲得22.2場均擊殺,但如果得到保護,Cloak & Dagger可以用11,377治療量扭轉戰局。 在這個均勢對局中,Storm玩家應該專注於團隊配合和把握技能釋放時機以對Cloak & Dagger產生最大影響。

Storm對線分析

從下拉選單選擇對手以檢視Storm的詳細對局統計。比較勝率、KDA、造成傷害等以瞭解每個正面對決對局。

與對手進行對比
Storm - 此對線中52.0%勝率
Storm
52.0% 勝率
VS
Cloak & Dagger vs Storm對線 - 48.0%勝率
Cloak & Dagger
48.0% 勝率

Storm vs Cloak & Dagger對線誰贏?

Storm贏得Storm vs Cloak & Dagger對線
獲勝者
Storm
比賽: 204
52.0%
勝率
48.0%
7.76
KDA
11.65
22.2
擊殺
17.6
7.1
死亡
4.8
33.1
助攻
38.2
7,846
傷害
3,884
233
治療
11,377

Storm對Cloak & Dagger對局分析

在Storm對Cloak & Dagger對局中,我們從204場比賽資料中看到明顯優勢。Storm以52.0%對Cloak & Dagger的48.0%勝率獲勝,3.9%的差距表明不依賴技術的明顯優勢。玩家在選人或交鋒時應考慮這個對局差異。 Storm擅長突進並擊殺Cloak & Dagger,後者缺乏自保能力逃脫集火。 Cloak & Dagger以11.65 KDA完全主導KDA統計,對Storm有+3.89的巨大優勢。這表明Cloak & Dagger在擊殺參與中持續表現出色同時保持優越的生存率。 最大差異出現在治療數字,Cloak & Dagger每場多提供11,144治療。這種續航優勢通常決定哪個團隊贏得持久戰。 Storm對Cloak & Dagger有輕微優勢。雖然統計略微有利於您,但專注於基礎並不要冒不必要的風險。小優勢隨時間累積。 作為決鬥者,Storm對Cloak & Dagger的成功通常取決於時機。等待關鍵冷卻,識別機會,果斷投入而不是低效交易。

Storm對Cloak & Dagger戰鬥統計

Cloak & Dagger在對Storm的戰鬥統計中領先

Cloak & Dagger對Storm保持明顯戰鬥優勢,在4個統計類別中贏得3個(KDA, 死亡 和 助攻)。這表明在直接對抗中有顯著表現差距。

KDA
7.76Storm
11.65Cloak & Dagger
Cloak & Dagger在KDA效率上完全碾壓Storm,11.65對+3.89的優勢。這種主導表現表明Cloak & Dagger持續贏得交換並在團戰中生存。
擊殺
22.2Storm
17.6Cloak & Dagger
Storm以22.2場均擊殺主導擊殺欄,比Cloak & Dagger有+4.6的巨大優勢。這種擊殺差異透過大招經濟創造顯著滾雪球潛力。
死亡
7.1Storm
4.8Cloak & Dagger
Cloak & Dagger在這個對局中大幅度比Storm活得久,場均僅4.8死亡對7.1。這-2.3的生存優勢透過持續傷害、治療或前線存在感提供巨大價值。
助攻
33.1Storm
38.2Cloak & Dagger
Cloak & Dagger以38.2助攻主導團隊貢獻,比Storm多+5.1。這種巨大助攻差異顯示Cloak & Dagger持續參與並促成成功的團戰。

Storm對Cloak & Dagger影響比較

⚔️
場均傷害
Storm
7,846
+3,962優勢
StormStorm7,846
Cloak & DaggerCloak & Dagger3,884
💚
場均治療
Cloak & Dagger
11,377
+11,144優勢
StormStorm233
Cloak & DaggerCloak & Dagger11,377

作為決鬥者,Storm預期以每場7,846場均傷害領先。這種傷害輸出允許他們威脅擊殺並持續壓制Cloak & Dagger。

作為戰略家,Cloak & Dagger每場貢獻11,377場均治療,支撐團隊承受Storm的壓力並延長團戰。

Duelist對Strategist職業對局

Storm
StormDuelist
vs
Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist

Storm以52.0%勝率主導Cloak & Dagger。戰略家是決鬥者的天然目標——使用您的爆發傷害和機動性突進,在戰略家能夠協助團隊之前確保擊殺並打斷敵方治療。

MetaBot 桌面版

圍繞Storm組建最強隊伍

團隊陣容實驗室把雙方放在同一塊面板上:已啟用的組合技、雙人協同、職責平衡,以及每位英雄對敵方陣容的對位優勢,全部來自真實對局。

  • 完整 6v6 面板
  • 組合技與雙人協同
  • 對敵方陣容的對位
MetaBot Desktop 中的團隊陣容實驗室

漫威爭鋒中Storm的完整對局資料(Season 10.5賽季)。按勝率排序瀏覽所有英雄對局,按職業篩選,或搜尋特定對手。

Storm對局 (版本 Season 10.5)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
傷害
治療
57.2%3419.4523.16.96,20792
57.3%32110.0021.96.55,78624
51.9%3169.2022.37.06,14025
49.6%2789.2522.77.06,12525
54.4%26311.5425.26.37,05636
53.2%2529.5422.46.66,30522
59.8%2499.9322.96.66,03337
55.9%22910.1323.16.66,48218
47.8%2289.2822.36.86,33577
52.8%2189.1322.96.67,370270
61.8%20710.7224.56.56,54432
52.0%2047.7622.27.17,846233
58.6%18610.2323.36.56,19846
53.3%18210.3224.06.66,864119
59.3%18210.5423.16.26,66832
59.8%1699.4022.66.47,03224
55.9%15210.1823.46.46,67278
69.8%14912.4224.45.86,65919
54.4%1499.6024.06.87,61589
48.0%1489.3422.06.66,92586
52.4%14510.1423.66.66,17519
59.3%1458.9724.26.57,94346
64.1%1459.6623.06.66,37730
53.2%1399.4522.96.86,41127
54.8%12410.3521.96.25,86083
62.6%12310.2623.76.76,339143
53.4%1189.0023.16.77,745119
49.5%10910.5823.36.36,82923
52.5%10110.0622.36.36,721103
55.6%9910.1124.26.56,65226
56.1%989.1222.96.68,055213
50.0%989.3422.16.76,36220
67.0%949.3523.66.57,24240
48.9%949.1521.96.76,571258
44.9%898.9321.76.96,47024
50.6%8710.2523.36.46,79360
51.2%849.1621.66.56,663113
51.3%7810.2123.46.36,27126
54.0%7410.9123.66.36,40413
60.3%739.7923.66.57,546267
52.0%739.9421.96.26,18650
57.8%7110.6624.45.86,516188
69.0%7111.7125.66.56,95124
62.9%7010.0623.26.45,96773
52.4%639.4622.06.66,486177
40.7%545.8118.45.900
45.8%485.7616.76.89,553867
34.9%433.9215.57.200
70.7%419.6720.76.16,404523
52.8%3611.5522.25.75,21418
62.1%297.3121.25.500
65.4%268.0522.06.37,21560
30.0%205.6916.35.500
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Storm對Cloak & Dagger常見問題

Storm在漫威爭鋒中最佳對局是什麼?

Storm對Moon Knight, Elsa Bloodstone, Iron Man表現最佳。最強對局是對Angela,勝率70.7%。

Storm在漫威爭鋒中最差對局是什麼?

Storm對Hela, Squirrel Girl, Venom掙扎。最難的剋制者是Gorr The God Butcher,勝率僅30.0%。

如何用Storm贏得更多對局?

作為Duelist,Storm在53個對局中贏得43個(>50%勝率)。專注於瞄準有利對局,與團隊合作處理困難對手。

Storm對不同職業表現如何?

作為Duelist,Storm對不同對手職業的對局表現各異。使用上方表格中的職業篩選器比較對決鬥者、先鋒和戰略家的勝率。