卡戎之灰 在 Slay the Spire 2 中強嗎?
在 Slay the Spire 2 中,卡戎之灰 是一件你能在登塔途中拾取的 arare遺物。 其效果:每當你消耗一張牌,對所有敵人造成點傷害。 資料將它標記為較弱的遺物,落於 D 梯隊——很少能成為決定旅程走向的取得目標。
在 53 局追蹤旅程中,持有它的牌組勝率為 37.7%,領先 13.5% 的全旅程基準 24.3%。 它登場較少,僅被攜帶於 0.3% 的旅程中。 它在 鐵甲戰士 手中發揮最佳,他們用它取得 37.7% 的勝率。 具體到 鐵甲戰士 旅程中,它有 1.4% 的機率被攜帶。
它最突出的卡牌搭配是 劍柄打擊,當兩者同時在場時,遺物的勝率提升 +12.3%。 它與 放血 配合也不錯,可帶來 +9.3% 的勝率變化。 它通常在第 20 層附近進入牌組。 作為一件 arare遺物,它被提供的頻率取決於其稀有度等級。
在攜帶它的旅程中,20 局以勝利告終,而 33 局敗北。 它最常見的旅程終結者是 實驗體,終結了它出現旅程的 17.0%。 檢視下方的最佳卡牌、職業分佈和威脅,全面瞭解 卡戎之灰 是否值得取得。
卡戎之灰 勝率與選取率
卡戎之灰 以 37.7% 的勝率領先 13.5% 的全旅程基準 24.3%——下方的柱狀圖將兩者並列對比。
攜帶 卡戎之灰 的旅程結果
在攜帶 卡戎之灰 的 53 局旅程中,20 局以勝利告終,33 局失利——勝率為 37.7%,棄局計為失利。
- 勝利 37.7%
- 失利 62.3%
選取還是放棄:卡戎之灰
在 89 次出現中,玩家有 60.7% 選擇了 卡戎之灰;這些對局的勝率為 38.9%,而放棄的對局為 28.6%——在 54 場已分出勝負的對局中,選取增益為 +8.7%。
在 89 次出現中被選取 54 次。
出現時的選取率統計的是出現次數,而不是對局數:在遊戲提供這個選項的所有次數中,玩家選取的比例。這與最終出現在對局中的比例並不是同一個數字。
選取增益是經過樣本量校正後,選取該項與放棄該項的對局之間的勝率差距。這是更公平的排序方式,因為原始勝率會讓樣本量最小的選項排在最前面。
卡戎之灰 詳情
卡戎之灰 被攜帶於 0.3% 的旅程中,是一件 arare遺物,通常在第 20 層附近取得。
每當你消耗一張牌,對所有敵人造成點傷害。
什麼會終結攜帶 卡戎之灰 的旅程
攜帶 卡戎之灰 的旅程最常敗給 實驗體 (17.0%), 女王 (7.5%), and 墨影幻靈 (3.8%)——其各自佔其旅程的比例已標註。
- 實驗體佔旅程的 17.0%
- 女王佔旅程的 7.5%
- 墨影幻靈佔旅程的 3.8%
- 樂加維林族母佔旅程的 3.8%
- 感染稜柱佔旅程的 3.8%
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
卡戎之灰 – 常見問題
卡戎之灰 在 Slay the Spire 2 中強嗎?
在攜帶它的 53 局追蹤旅程中,卡戎之灰 有 37.7% 的勝率——高於平均旅程 +24.3%。勝率反映帶有該遺物的旅程以勝利告終的頻率。
卡戎之灰 在 Slay the Spire 2 中有什麼效果?
每當你消耗一張牌,對所有敵人造成點傷害。
卡戎之灰 在 Slay the Spire 2 中有多稀有?
卡戎之灰 是一件 aRare遺物,在 0.3% 的追蹤旅程中被拾取。
與 卡戎之灰 搭配的最佳卡牌是什麼?
在追蹤旅程中,卡戎之灰 與 劍柄打擊 配合表現最佳,在兩者同行的 18 局旅程中將其勝率提升了 +12.3%。
出現 卡戎之灰 時應該選取嗎?
在已記錄的 89 次出現中,玩家有 60.7% 選取了 卡戎之灰。選取它的對局勝率為 38.9%(54 場已分出勝負的對局),放棄它的對局為 28.6%(35 場已分出勝負的對局)——相差 +10.3%,在校正樣本量後選取增益為 +8.7%。
