資料磁碟 在 Slay the Spire 2 中強嗎?
資料磁碟 是 Slay the Spire 2 中一件 acommon遺物。 攜帶時,它會產生以下效果:在每場戰鬥開始時,獲得點集中。 它目前的表現不及大多數遺物,在我們的 Slay the Spire 2 遺物排名中位列 D 梯隊。
在 218 局記錄旅程中,攜帶它的牌組有 38.9% 的勝率,穩穩高出 13.4% 的均值,領先 25.4%。 它是一件更情境化的遺物,僅出現在 1.3% 的旅程中。 最能發揮它價值的職業是 故障機器人,勝率達 38.9%。 故障機器人 玩家會在 6.1% 的旅程中保留它。
它與 記憶體清理 配合尤為出色,同行時帶來 +36.1% 的勝率波動。 另一張適合與它搭配的強力卡牌是 空值,對其勝率貢獻 +33.8%。 平均而言,它在旅程的第 23 層左右被取得。 它的 common 稀有度決定了你遇到它的頻率。
在我們的追蹤資料中,它取得 84 局旅程勝利,對應 132 局失利。 當攜帶它的旅程結束時,最常見的元兇是 實驗體,它終結了其中 7.3% 的旅程。 繼續閱讀 資料磁碟 完整的卡牌、職業和威脅分析,再決定是否拾取它。
資料磁碟 勝率與選取率
資料磁碟 的 38.9% 勝率超出 13.4% 的全旅程均值 25.4%,差距如下圖所示。
攜帶 資料磁碟 的旅程結果
資料磁碟 在 218 局追蹤旅程中取得 84 勝 134 負(38.5% 勝率);棄局計為失利。
- 勝利 38.5%
- 失利 61.5%
選取還是放棄:資料磁碟
在已記錄的 346 次出現中,資料磁碟 有 63.6% 被選取,選取它帶來了 +19.6% 的選取增益——選取的對局為 39.0%,放棄的對局為 18.5%,共統計 218 場已分出勝負的對局。
在 346 次出現中被選取 220 次。
出現時的選取率統計的是出現次數,而不是對局數:在遊戲提供這個選項的所有次數中,玩家選取的比例。這與最終出現在對局中的比例並不是同一個數字。
選取增益是經過樣本量校正後,選取該項與放棄該項的對局之間的勝率差距。這是更公平的排序方式,因為原始勝率會讓樣本量最小的選項排在最前面。
資料磁碟 詳情
資料磁碟 是一件 acommon遺物,被攜帶於 1.3% 的旅程中,通常在第 23 層左右獲得。
在每場戰鬥開始時,獲得點集中。
什麼會終結攜帶 資料磁碟 的旅程
資料磁碟 最常見的旅程終結者是 實驗體 (7.3%), 女王 (6.9%), and Aeonglass Boss (6.0%)。
- 實驗體佔旅程的 7.3%
- 女王佔旅程的 6.9%
- Aeonglass Boss佔旅程的 6.0%
- 帝皇蟹佔旅程的 4.6%
- 無厭沙蟲佔旅程的 4.1%
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
資料磁碟 – 常見問題
資料磁碟 在 Slay the Spire 2 中強嗎?
在攜帶它的 218 局追蹤旅程中,資料磁碟 有 38.9% 的勝率——高於平均旅程 +25.4%。勝率反映帶有該遺物的旅程以勝利告終的頻率。
資料磁碟 在 Slay the Spire 2 中有什麼效果?
在每場戰鬥開始時,獲得點集中。
資料磁碟 在 Slay the Spire 2 中有多稀有?
資料磁碟 是一件 aCommon遺物,在 1.3% 的追蹤旅程中被拾取。
與 資料磁碟 搭配的最佳卡牌是什麼?
在追蹤旅程中,資料磁碟 與 記憶體清理 配合表現最佳,在兩者同行的 17 局旅程中將其勝率提升了 +36.1%。
出現 資料磁碟 時應該選取嗎?
在已記錄的 346 次出現中,玩家有 63.6% 選取了 資料磁碟。選取它的對局勝率為 39.0%(218 場已分出勝負的對局),放棄它的對局為 18.5%(119 場已分出勝負的對局)——相差 +20.5%,在校正樣本量後選取增益為 +19.6%。
另請參閱
在下方將 資料磁碟 與其餘最佳 Slay the Spire 2 遺物、卡牌和職業進行對比。
