低語耳環
勝率
50.0%
選取率
0.9%
Δ 對比均值
+36.5

低語耳環 遺物

Ancient
稀有度
Ancient

在每個回合開始時,獲得Energy。瓦庫將接管你的第一回合。

低語耳環 在 Slay the Spire 2 中強嗎?

在 Slay the Spire 2 中,低語耳環 是一件你能在登塔途中拾取的 anancient遺物。 其效果:在每個回合開始時,獲得Energy。瓦庫將接管你的第一回合。 就表現而言,它是一件穩健但不出彩的選擇,整體評為 C 梯隊。

在 150 局追蹤旅程中,持有它的牌組勝率為 50.0%,領先 13.5% 的全旅程基準 36.5%。 它登場較少,僅被攜帶於 0.9% 的旅程中。 它在 儲君 手中發揮最佳,他們用它取得 61.5% 的勝率。 具體到 儲君 旅程中,它有 1.0% 的機率被攜帶。

它最突出的卡牌搭配是 友誼,當兩者同時在場時,遺物的勝率提升 +22.2%。 它與 打擊 配合也不錯,可帶來 +13.6% 的勝率變化。 它通常在第 33 層附近進入牌組。 作為一件 anancient遺物,它被提供的頻率取決於其稀有度等級。

在攜帶它的旅程中,75 局以勝利告終,而 75 局敗北。 它最常見的旅程終結者是 女王,終結了它出現旅程的 11.3%。 檢視下方的最佳卡牌、職業分佈和威脅,全面瞭解 低語耳環 是否值得取得。

低語耳環 勝率與選取率

低語耳環 以 50.0% 的勝率領先 13.5% 的全旅程基準 36.5%——下方的柱狀圖將兩者並列對比。

勝率50.0%
平均旅程13.5%
+36.5% 對比均值選取率: 0.9%150 局旅程

攜帶 低語耳環 的旅程結果

在攜帶 低語耳環 的 150 局旅程中,75 局以勝利告終,75 局失利——勝率為 50.0%,棄局計為失利。

  • 勝利 50.0%
  • 失利 50.0%

選取還是放棄:低語耳環

在 150 次出現中,低語耳環 的選取率為 100.0%;選取它的 150 場對局與放棄的 0 場對局仍低於樣本門檻,因此暫不顯示勝率。

出現時的選取率100.0%150 次出現

在 150 次出現中被選取 150 次。

選取後的勝率50.0%150 場對局
放棄後的勝率資料不足—0 場對局
選取增益: 0.0%樣本有限

只有當該一側的樣本量達到樣本門檻後才會顯示勝率。在此之前只會顯示對局數量,別無其他——此時的 0% 只是統計上的假象,並非真實結果。

出現時的選取率統計的是出現次數,而不是對局數:在遊戲提供這個選項的所有次數中,玩家選取的比例。這與最終出現在對局中的比例並不是同一個數字。

選取增益是經過樣本量校正後,選取該項與放棄該項的對局之間的勝率差距。這是更公平的排序方式,因為原始勝率會讓樣本量最小的選項排在最前面。

與 低語耳環 搭配的最佳卡牌

攜帶 低語耳環 收益最大的卡牌是 友誼 (+22.2%), 打擊 (+13.6%), and 隕星 (+12.5%),每項都標註了其勝率波動。

基於較小的共現樣本——請將這些視為早期訊號,而非最終結論。

低語耳環 各職業勝率

在攜帶 低語耳環 的 5 個職業中,它與 儲君 (61.5%), 亡靈契約師 (55.6%), and 鐵甲戰士 (51.4%) 配合時表現最佳。

低語耳環 詳情

低語耳環 被攜帶於 0.9% 的旅程中,是一件 anancient遺物,通常在第 33 層附近取得。

在每個回合開始時,獲得Energy。瓦庫將接管你的第一回合。

稀有度Ancient
典型取得層33
選取率0.9%
已追蹤旅程150

什麼會終結攜帶 低語耳環 的旅程

攜帶 低語耳環 的旅程最常敗給 女王 (11.3%), 實驗體 (9.3%), and Aeonglass Boss (8.0%)——其各自佔其旅程的比例已標註。

  • 女王佔旅程的 11.3%
  • 實驗體佔旅程的 9.3%
  • Aeonglass Boss佔旅程的 8.0%
  • 靈魂樞紐佔旅程的 3.3%
  • 騎士團夥佔旅程的 3.3%
MetaBot 桌面版

奪取制勝優勢

即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。

  • 遊戲內覆蓋層
  • 自動比賽追蹤
  • 桌面端專屬工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

低語耳環 – 常見問題

低語耳環 在 Slay the Spire 2 中強嗎?

在攜帶它的 150 局追蹤旅程中,低語耳環 有 50.0% 的勝率——高於平均旅程 +36.5%。勝率反映帶有該遺物的旅程以勝利告終的頻率。

低語耳環 在 Slay the Spire 2 中有什麼效果?

在每個回合開始時,獲得Energy。瓦庫將接管你的第一回合。

低語耳環 在 Slay the Spire 2 中有多稀有?

低語耳環 是一件 anAncient遺物,在 0.9% 的追蹤旅程中被拾取。

與 低語耳環 搭配的最佳卡牌是什麼?

在追蹤旅程中,低語耳環 與 友誼 配合表現最佳,在兩者同行的 18 局旅程中將其勝率提升了 +22.2%。

低語耳環 最適合哪個職業?

低語耳環 在 儲君 手中勝率最高(61.5%)。

出現 低語耳環 時應該選取嗎?

低語耳環 在已記錄的 150 次出現中有 100.0% 被選取,選取它的對局有 150 場,放棄的有 0 場。這在任何一側都還不足以公佈勝率,因此這裡只有選取率是可靠的數字。

另請參閱

在下方繼續探索 Slay the Spire 2 強度榜與資料。