- 勝率
- 50.1%
- 選取率
- 10.4%
- KDA
- 1.33
錢博爾 武器
- 版本
- 13.06
- 比賽
- 873,870
- 地區
- 所有地區
- 段位
- 所有段位
- 平台
- 所有平台
- 模式
- Competitive
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
發現Valorant中錢博爾的最佳武器。頂級武器:短管(61.2%勝率)。最佳爆頭武器:守望者(32.5% HS)。檢視完整的武器統計、各武器勝率和錢博爾 守衛玩家的最佳裝備。
基於48,103場競技比賽的綜合分析,探索Valorant中錢博爾最有效的武器。作為守衛,錢博爾平均每場比賽擊殺17.1次,整體爆頭率為29.0%。錢博爾勝率最高的武器是短管,勝率為61.2%,是最大化獲勝機會的最佳選擇。表現最好的三把武器是短管, 逃犯, 警長,每把在不同戰鬥場景中都有獨特優勢。對於注重精準的玩家,守望者提供最高的爆頭率,達到32.5%。瞭解哪些武器與錢博爾的技能組和玩法風格協同最佳對於爬分和主宰比賽至關重要。
武器 | 類別 | 階級 | 擊殺/場 | HS% | 勝率 | 選取率 | 金幣 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sidearm | 短管 S梯隊 | 1.15 | 24.7% | 61.2% | 5.1% | 300 | |
| Sniper | 逃犯 C梯隊 | 2.20 | 27.5% | 60.1% | 39.4% | 2,400 | |
| Sniper | 警長 A梯隊 | 1.70 | 28.4% | 58.6% | 11.7% | 950 | |
| Heavy | 戰神 B梯隊 | 2.07 | 17.0% | 58.6% | 0.2% | 1,600 | |
| Sidearm | 盜賊 S梯隊 | 1.46 | 31.1% | 56.0% | 3.6% | 600 | |
| Sidearm | 鬼魅 S梯隊 | 1.42 | 31.5% | 55.8% | 9.1% | 500 | |
| Heavy | 奧丁 B梯隊 | 2.98 | 19.6% | 54.5% | 1.4% | 3,200 | |
| Sidearm | 狂弒 S梯隊 | 1.22 | 29.9% | 54.5% | 0.2% | 450 | |
| Sniper | 間諜 D梯隊 | 3.99 | 26.9% | 54.2% | 64.2% | 4,700 | |
| Sidearm | 神射 S梯隊 | 1.38 | 30.8% | 54.2% | 7.1% | 800 | |
| SMG | 惡靈 B梯隊 | 1.37 | 28.3% | 53.0% | 2.2% | 1,600 | |
| Sidearm | 制式手槍 D梯隊 | 1.25 | 29.6% | 52.6% | 18.3% | 免費 | |
| Rifle | 幻象 A梯隊 | 3.11 | 30.4% | 51.5% | 33.8% | 2,900 | |
| Rifle | 暴徒 S梯隊 | 6.55 | 32.4% | 49.8% | 91.5% | 2,900 | |
| Rifle | 鬥牛犬 C梯隊 | 1.53 | 30.1% | 49.7% | 3.1% | 2,050 | |
| Rifle | 守望者 B梯隊 | 3.95 | 32.5% | 48.9% | 0.8% | 2,900 | |
| Shotgun | 重砲 A梯隊 | 1.31 | 24.9% | 48.3% | 3.9% | 850 | |
| Shotgun | 判官 B梯隊 | 1.45 | 23.0% | 47.6% | 4.4% | 1,850 | |
| SMG | 刺針 B梯隊 | 1.23 | 27.7% | 45.9% | 1.8% | 1,100 | |
| Rifle | 捍衛者 C梯隊 | 1.67 | 31.5% | 45.2% | 14.5% | 2,250 |
開槍之前就贏下對槍
在 Duel Lab 中讓任意兩把武器對決——設定距離、護盾和瞄準習慣,對比傷害衰減、擊殺所需彈數以及貼合段位實際的擊殺耗時。
- 任意武器互相對比
- 貼合段位實際的 TTK
- 按距離的傷害衰減

錢博爾在Valorant中使用不同武器展現出不同的精準度,所有武器的平均爆頭率為27.9%。守望者是錢博爾最精準的武器,爆頭率達到令人印象深刻的32.5%。這使其成為注重精準和一槍爆頭的玩家的絕佳選擇。在步槍中,守望者以32.5%的爆頭精準度領先,是偏好步槍玩法的錢博爾玩家的首選。在經濟局和手槍局,鬼魅提供最佳的爆頭潛力,達到31.5%,對贏得節約回合至關重要。瞭解哪些武器能最大化您的爆頭率對於爬分至關重要,因為爆頭造成顯著更高的傷害,可以更快地確保擊殺。
精準度分析
另請參閱: 武器表現相似的特務
這些特務與錢博爾有著相似的最佳武器表現,表明他們有類似的玩法風格和武器偏好。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
瓦羅蘭特中錢博爾最好的武器是什麼?
錢博爾最好的武器是短管,勝率為61.2%。這把Sidearm在錢博爾玩家使用時每場比賽可獲得1.15擊殺,爆頭率為24.7%。其他表現優異的武器包括逃犯(60.1%勝率)和警長(58.6%勝率)。
錢博爾在瓦羅蘭特中的爆頭率是多少?
錢博爾玩家的平均總體爆頭率為29.0%。錢博爾爆頭準確度最高的武器是守望者,爆頭率為32.5%。在所有武器中,錢博爾保持平均27.9%的爆頭率,高於瓦羅蘭特玩家的平均水平。
我應該用錢博爾使用什麼步槍?
錢博爾最好的步槍是幻象,勝率為51.5%,爆頭準確度為30.4%。這把步槍售價2,900金幣,平均每場比賽可獲得3.11擊殺。作為哨兵,錢博爾憑藉強大的步槍站位可以有力地守住點位。
經濟回合時錢博爾最好用什麼手槍?
錢博爾在經濟回合和存錢回合最好的副武器是短管,勝率為61.2%,爆頭準確度為24.7%。售價300金幣,是強買回合和手槍回合的經濟實惠選擇。錢博爾玩家使用這把副武器每場比賽可獲得1.15擊殺。
錢博爾用各種武器每場比賽能獲得多少擊殺?
錢博爾的武器表現因槍械型別而異。短管以每場比賽1.15擊殺領先。逃犯以每場比賽2.20擊殺緊隨其後,警長平均每場比賽獲得1.70擊殺。總體而言,錢博爾在所有武器中平均每場比賽獲得17.1擊殺,在守衛的擊殺潛力方面排名較強。
錢博爾勝率最高的武器是什麼?
錢博爾勝率最高的三把武器是:1)短管,勝率61.2%,2)逃犯,勝率60.1%,3)警長,勝率58.6%。這些統計資料基於48,103場競技比賽的分析。選擇勝率更高的武器可以提高你使用錢博爾時贏得回合的機會。