妮虹 vs 布史東 Valorant對戰
勝率
50.0%
比賽
32
KDA
1.26

妮虹 vs 布史東 對位

決鬥者
版本
13.06
比賽
873,870
地區
所有地區
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最後更新
2026年10月15日 UTC

妮虹 vs 布史東正面對決分析。妮虹在這個競爭激烈的對局中保持50.0%勝率。分析了32場比賽,發現區分贏家和輸家的關鍵統計——KDA、每回合傷害和各方表現。

妮虹對線分析

選擇對手特務檢視詳細的對戰統計資料。比較妮虹的勝率、KDA、傷害輸出、爆頭率和攻防效率——基於真實的Valorant競技比賽資料。

與對手進行對比
妮虹 - 此對線中50.0%勝率
妮虹
50.0% 勝率
VS
布史東 vs 妮虹對線 - 46.9%勝率
布史東
46.9% 勝率

妮虹 vs 布史東對線誰贏?

妮虹贏得妮虹 vs 布史東對線
獲勝者
妮虹
比賽: 32
50.0%
勝率
46.9%
1.26
平均 KDA
1.78
16.9
平均擊殺
16.5
17.1
平均死亡
15.4
143.9
每回合傷害
150.4
21.1%
爆頭率
28.3%
230
戰鬥分數
228
46.2%
進攻勝率
43.3%
56.7%
防守勝率
53.8%

妮虹 vs 布史東 效能分析

妮虹 vs 布史東對線分析 - 綜合表現獲勝者

妮虹 vs 布史東對戰勢均力敵,每個特務在32場分析的比賽中各贏得4個關鍵指標中的2個。兩個特務都為這場對決帶來了競爭性的優勢,使個人技術和團隊陣容成為決定回合結果的關鍵因素。

擊殺能力
1.26妮虹
1.78布史東
布史東在擊殺效率上顯著超越妮虹,KDA為1.78,而妮虹為1.26。這0.53的KDA差距表明布史東玩家持續獲得更多擊殺同時死亡更少,轉化為更有影響力的回合和更好的經濟管理。
傷害輸出
143.9妮虹
150.4布史東
布史東每回合平均造成150.4傷害,超過妮虹的143.9 ADR。這種穩定的傷害優勢幫助布史東獲得更多助攻點數並收割殘血敵人。
進攻方
46.2%妮虹
43.3%布史東
妮虹展現出更強的進攻表現,勝率46.2%對比布史東的43.3%。當你的團隊需要下包時,妮虹在這個特定對戰中提供更可靠的進包執行和先手潛力。
防守方
56.7%妮虹
53.8%布史東
防守能力偏向妮虹,勝率56.7%對比布史東的53.8%。在防守敵方進攻時,妮虹在這場對戰中提供更可靠的防守存在和回防潛力。

妮虹對戰布史東對決摘要

特戰英豪中妮虹對布史東的對決是一場中度有利的對決。基於32場競技比賽的分析,妮虹以50.0%的勝率勝過布史東的46.9%,相差3.1個百分點。最大的差距在於擊殺能力,布史東在這方面持續領先。 在這場決鬥者對Controller的對決中,妮虹在這場特務對決中有明顯優勢。布史東玩家應儘可能避免單獨對決,依靠團隊技能和交換來克服統計劣勢。

妮虹對戰布史東擊殺分析

布史東在特戰英豪中擊殺資料戰勝妮虹

布史東在妮虹對布史東的對決中獲得5項擊殺指標中的4項,在KDA efficiency, survivability, damage output方面建立了明確的機械優勢。我們對32場排位賽的分析顯示布史東在直接戰鬥場景中持續超越妮虹。雖然妮虹設法贏得了剩餘指標,但整體情況在槍戰中有利於布史東。妮虹玩家應該圍繞他們的唯一優勢進行遊戲,同時在布史東佔主導的領域減少暴露。

平均 KDA
1.26妮虹
1.78布史東
布史東和妮虹之間的KDA差距是巨大的:1.78對1.26,一個0.53分的壓倒性差異,揭示了布史東在直接戰鬥交換中的統治地位。來自32場比賽的這些對決資料顯示布史東在這些遭遇中持續地在擊殺和存活方面超越妮虹。對於妮虹玩家,戰略含義很明確:儘可能避免與布史東的1v1槍戰。相反,利用團隊技能、資訊收集和多人推進來抵消布史東的機械優勢。為交換和交叉火力而玩變得必不可少而非可選。
平均擊殺
16.9妮虹
16.5布史東
妮虹和布史東之間的擊殺產出幾乎相同,妮虹每場平均16.9個擊殺,布史東確保16.5個。這種平等表明兩個特務在這場對決中同樣能夠找到擊殺機會,回合結果更多取決於目標遊戲、技能使用和團隊協調,而非純粹的擊殺數量。玩家應該專注於有影響力的擊殺——進攻、殘局情況和交換——而不是簡單地增加擊殺數。
平均死亡
17.1妮虹
15.4布史東
布史東展現出明顯更好的存活能力對妮虹,每場比賽記錄15.4次死亡對比17.1次。每場比賽少死近1.7次給布史東帶來顯著更大的影響潛力——更多多殺機會、更多殘局回合的存在感,以及因存活而獲得的更多經濟穩定性。妮虹玩家面臨在整場比賽中累積的存活赤字,使得紀律性的站位和明智的脫離變得至關重要。
每回合傷害
143.9妮虹
150.4布史東
布史東在這場對決中每回合比妮虹多造成6.4傷害(150.4對143.9 ADR)。雖然不是壓倒性的,但這個差距在整場比賽中有意義地累積:布史東貢獻明顯更多的消耗傷害、助攻和為隊友準備的接近擊殺。妮虹可以透過更好的交換模式來彌補這個差距,確保他們的傷害導致實際擊殺而不是隻是標記然後逃跑或被治癒的對手。
爆頭率
21.1%妮虹
28.3%布史東
布史東和妮虹之間的爆頭率差距是巨大的:28.3%對比21.1%,7.2個百分點的差異。布史東在這場對決中持續展示出遠超對手的瞄準精度,將潛在的交換變成乾淨的擊殺,並在較不精準的玩家會死亡的遭遇中存活。對於妮虹,在公平的瞄準對決中挑戰布史東在統計上是不明智的。成功需要創造不公平的戰鬥——斜角、技能組合、多人壓力——在那裡布史東的瞄準優勢無法完全發揮。

妮虹對戰布史東攻防表現

進攻方
妮虹
妮虹46.2%
布史東43.3%
防守方
妮虹
妮虹56.7%
布史東53.8%

進攻方分析

妮虹在這場對決中展示了對布史東的適度進攻優勢,轉化46.2%的進攻回合對比43.3%。這2.9點的優勢給妮虹略好的點位佔領能力,但差距仍然足夠窄,讓有技術的布史東玩家可以克服。

來自32場競技比賽的資料表明,妮虹的技能組為進攻場景提供了略好的工具。但是,布史東隊伍不應該大幅改變他們的方式——而是專注於收緊執行時機和更精確地協調技能鏈。團隊協調的小幅改進就能輕鬆克服2.9%的差距。

在進行entry對決時,妮虹有輕微的統計優勢,但不足以改變基本方式。布史東玩家在有好的資訊時應該繼續自信地進行entry。妮虹可以在entry時稍微更激進地遊玩。

在post-plant情況下,妮虹的輕微優勢可能來自更好的拒絕拆包技能。布史東應該透過對post-plant定位更加謹慎來補償。2.9點的差距可以透過聰明的post-plant基礎來中和。

防守方分析

妮虹展示了比布史東略好的防守能力,贏得56.7%的防守回合對比53.8%。這2.9個百分點的優勢表明妮虹的技能組為CT端遊玩提供了略好的工具。

在決定點位分配時,妮虹可以更自信地承擔單獨錨定角色。他們2.9%的防守優勢可能來自更好的拖延技能或更優越的資訊收集。布史東應該考慮在他們的點位與隊友配對。

妮虹展示了略好的retake能力。布史東應該專注於用人數優勢進行retake——當你可以等待隊友時,不要對妮虹進行英雄式的1v1 retake。

在eco和force buy回合,2.9%的差距變得更加明顯。布史東應該對妮虹的eco aggro更加保守,優先存錢買full buy,這樣隊伍技能可以彌補個人劣勢。

整體分析

妮虹在進攻(46.2%)和防守(56.7%)都保持明確優勢,在妮虹 vs 布史東對決中確立為更優越的選擇,無論地圖側。

妮虹的優勢在所有地圖型別和隊伍組成上都成立。布史東隊伍應該考慮能夠彌補其弱點的組成——將布史東與強大的fragging特務配對。

特別是對於排位上分,妮虹在這場對決中客觀上是更好的選擇。如果你在兩個特務上同樣舒適,練習妮虹提供可衡量的排位優勢。布史東玩家應該專注於團隊配合和技能價值。

判決很清楚:妮虹在地圖兩側贏得這場對決。5.7個百分點的綜合優勢代表有意義的統計優勢。布史東不是不能玩,但面臨艱難的戰鬥。

決鬥者對戰Controller動態

決鬥者(妮虹)對Controller(布史東)的動態創造了不對稱的對決,每個特務為交戰帶來根本不同的工具。妮虹的決鬥者技能與布史東的Controller技能組合服務於不同目的,這意味著直接戰鬥通常具有不等價的技能交換。

理解決鬥者技能如何與Controller反制互動對於最大化你的特務潛力至關重要。妮虹的決鬥者工具包可能在某些方面出色,而布史東的Controller技能組合則反制其他方面。妮虹的優勢表明他們角色的能力平均而言更能夠贏得這些跨角色對決。

MetaBot 桌面版

打造完美陣容

在 Comp Lab 中排出雙方陣容並選擇地圖,即可檢視角色平衡、每位特務的地圖適配度和對位優勢——全部基於真實競技對局計算,開局前就心中有數。

  • 完整的 5v5 陣容編輯器
  • 每位特務的地圖適配與勝率
  • 針對敵方選人的對位優勢
MetaBot 桌面應用中的 Comp Lab 正在分析隱世修所上的特戰英豪陣容

妮虹在Valorant中對22個特務有優勢對戰,對6個特務處於劣勢。妮虹最強的對戰是對陣蒂羅,勝率為81.8%。最具挑戰性的對戰是蓋克,勝率為25.0%。使用下表查詢具體的對戰詳情和表現指標。

Valorant中妮虹的對戰勝率和戰鬥資料 (版本 13.06)
對手
勝率
比賽數
KDA
每回合傷害
爆頭率
進攻勝率
防守勝率
49.94%8551.27144.421.7%49.8%50.9%
51.15%6511.27143.522.1%49.4%52.7%
52.52%5751.25141.722.3%49.5%52.6%
54.28%4441.30147.623.4%49.9%52.5%
56.96%3881.26141.321.3%49.6%53.7%
51.67%3601.28144.921.5%51.1%50.6%
55.67%2911.22136.920.4%51.2%52.3%
47.14%2271.23140.821.2%49.0%51.2%
52.06%1941.26143.122.1%50.6%51.0%
52.41%1451.25145.021.4%47.0%53.1%
56.64%1431.27144.523.1%53.2%50.0%
44.62%1301.25143.422.9%46.0%51.0%
54.33%1271.22140.223.1%51.1%52.1%
52.38%1051.28145.322.0%49.3%52.4%
50.60%831.24141.018.3%46.8%52.3%
51.90%791.29145.222.5%46.6%53.7%
53.16%791.22138.322.5%49.1%53.9%
55.77%521.18133.221.0%50.9%52.8%
50.00%461.18142.222.9%52.4%48.7%
43.90%411.29146.924.1%48.8%46.3%
47.50%401.26138.221.6%49.1%49.8%
50.00%321.26143.921.1%46.2%56.7%
55.17%291.19144.121.4%49.3%50.9%
81.82%221.32151.621.7%54.6%57.7%
52.63%191.09131.724.3%54.0%51.7%
53.33%151.28137.126.0%46.8%56.6%
25.00%81.05116.417.4%48.1%42.6%
50.00%41.26140.229.6%35.0%55.8%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

妮虹在Valorant中最佳對戰是什麼?

妮虹的最佳對戰是對陣蒂羅,勝率達到81.8%。妮虹在此對戰中透過卓越的擊殺能力和有利的技能互動表現出色。

妮虹最困難的對戰是什麼?

妮虹最困難的對戰是對陣蓋克,勝率僅為25.0%。面對這個對手,妮虹應該注重團隊配合和技能使用來彌補差距。

妮虹有多少有利對戰?

妮虹在Valorant中有22個有利對戰(勝率50%以上)和6個不利對戰。瞭解這些對戰動態有助於您做出更好的特務選擇並調整玩法風格。

在困難對戰中應該如何使用妮虹?

在困難對戰中使用妮虹時,優先考慮團隊配合、技能使用和交叉火力。避免與不利對手進行孤立的1v1對決,尋找機會使用妮虹的技能創造優勢。根據進攻或防守調整站位。

在妮虹的對戰中哪些資料最重要?

分析妮虹對戰的關鍵資料包括勝率、KDA比率、每回合平均傷害以及進攻/防守勝率。高傷害對戰適合激進玩法,而低KDA對戰建議更注重輔助並依賴團隊補槍。

另請參閱: 其他決鬥者