- معدل الفوز
- 50.0%
- المباريات
- 4
- KDA
- 1.43
بريتش ضد آيسو المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تحليل المواجهة المباشرة بين بريتش وآيسو. يحقق بريتش نسبة فوز 50.0% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 4 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.
تفصيل مواجهات بريتش
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء بريتش من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة بريتش ضد آيسو؟
تحليل أداء بريتش ضد آيسو
يكشف تحليل 4 مباراة أن بريتش يملك أفضلية واضحة على آيسو في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن آيسو يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق بريتش الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.
ملخص مواجهة بريتش ضد آيسو
مواجهة بريتش ضد آيسو في Valorant هي مواجهة متوازنة للغاية يحسم فيها التصويب وفهم اللعبة هوية الفائز. بناءً على 4 مباراة تنافسية محللة، يفوز بريتش بنسبة 50.0% من المرات مقابل 50.0% لـ آيسو، أي فارق 0.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق بريتش باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وDuelist، لا يملك بريتش ولا آيسو أفضلية إحصائية واضحة. يعتمد الفوز على المهارة الميكانيكية الفردية وتوقيت استخدام المهارات وقراءة تمركز الخصم. ركز على الفوز بمبارزات التصويب وإجراء تدويرات ذكية.
تحليل القتل: بريتش ضد آيسو
يتفوق بريتش على آيسو بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في KDA efficiency, survivability, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 4 مباراة محللة، تبقى مواجهة بريتش ضد آيسو قابلة للحسم لأي من الطرفين. على آيسو ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح آيسو.
أداء بريتش ضد آيسو في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يظهر بريتش أفضلية متواضعة في الهجوم على آيسو في هذه المواجهة، إذ يحسم 61.0% من جولات الهجوم مقابل 59.6%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.4 نقطة تمنح بريتش قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو آيسو المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.
تشير بيانات 4 مباراة تنافسية إلى أن عدة بريتش توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق آيسو تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.4%.
عند خوض مبارزات الدخول، يملك بريتش أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي آيسو الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع بريتش اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.
في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق بريتش الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على آيسو التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.4 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.
تفصيل جانب الدفاع
يُظهر بريتش قدرات دفاعية أفضل قليلاً من آيسو، إذ يفوز بنسبة 40.4% من جولات الدفاع مقابل 39.0%. هذا الفارق البالغ 1.4 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد بريتش يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو آيسو المهرة.
عند توزيع المواقع، يمكن لـ بريتش تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.4% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على آيسو أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.
يُظهر بريتش قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن بريتش ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على آيسو أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد بريتش حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ بريتش أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.
في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.4% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على آيسو أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد بريتش وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما بريتش فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.
تحليل الجانبين الشامل
يحافظ بريتش على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 61.0% في الهجوم و40.4% في الدفاع. ورغم أن بريتش مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى آيسو منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.
لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة بريتش ضد آيسو. أفضلية بريتش الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.
لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من بريتش وآيسو خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.
الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك بريتش أفضلية إحصائية طفيفة، لكن آيسو خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع آيسو، فلا تتحول إلى بريتش لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.
ديناميكيات مبادر ضد Duelist
تخلق ديناميكية مبادر (بريتش) ضد Duelist (آيسو) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى بريتش تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى آيسو، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى بريتش في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى آيسو لجوانب أخرى. تشير أفضلية بريتش إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى بريتش مواجهات مواتية ضد 15 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 8 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات بريتش هي ضد ديدلوك بنسبة فوز 100.0%. أصعب مواجهة هي فايس بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.00% | 56 | 1.50 | 130.5 | 29.2% | 49.8% | 52.2% | |
| 45.00% | 40 | 1.40 | 125.8 | 29.2% | 49.8% | 52.6% | |
| 58.97% | 39 | 1.45 | 121.4 | 31.3% | 52.7% | 50.4% | |
| 39.13% | 23 | 1.48 | 128.3 | 27.3% | 48.4% | 46.3% | |
| 63.64% | 22 | 1.38 | 119.0 | 29.6% | 46.3% | 57.1% | |
| 47.37% | 19 | 1.46 | 125.9 | 26.9% | 48.3% | 46.0% | |
| 50.00% | 16 | 1.51 | 138.2 | 34.9% | 48.2% | 52.1% | |
| 50.00% | 16 | 1.45 | 128.7 | 32.1% | 49.7% | 49.7% | |
| 53.33% | 15 | 1.44 | 123.5 | 27.5% | 48.8% | 49.2% | |
| 30.77% | 13 | 1.46 | 120.8 | 25.9% | 44.3% | 48.2% | |
| 53.85% | 13 | 1.50 | 125.7 | 26.7% | 50.7% | 56.4% | |
| 33.33% | 12 | 1.42 | 123.1 | 26.7% | 38.9% | 50.0% | |
| 54.55% | 11 | 1.40 | 113.3 | 23.7% | 50.0% | 52.1% | |
| 50.00% | 10 | 1.45 | 115.5 | 27.5% | 48.3% | 47.0% | |
| 33.33% | 9 | 1.32 | 126.0 | 28.8% | 39.3% | 56.7% | |
| 37.50% | 8 | 1.33 | 118.8 | 28.0% | 36.6% | 57.6% | |
| 71.43% | 7 | 2.09 | 149.2 | 28.4% | 53.2% | 54.8% | |
| 50.00% | 6 | 1.30 | 111.0 | 25.6% | 59.5% | 42.1% | |
| 20.00% | 5 | 1.45 | 122.3 | 30.0% | 49.0% | 37.9% | |
| 75.00% | 4 | 1.55 | 148.3 | 31.8% | 59.5% | 48.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.43 | 135.0 | 35.6% | 61.0% | 40.4% | |
| 100.00% | 3 | 1.69 | 110.4 | 37.2% | 45.5% | 70.6% | |
| 66.67% | 3 | 1.04 | 106.6 | 41.0% | 38.9% | 60.0% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ بريتش في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ بريتش هي ضد ديدلوك، بنسبة فوز 100.0%. يتفوق بريتش في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ بريتش؟
أصعب مواجهة لـ بريتش هي ضد فايس، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ بريتش التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ بريتش؟
لدى بريتش عدد 15 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و8 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ بريتش في المواجهات الصعبة؟
عند لعب بريتش في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات بريتش لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات بريتش؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات بريتش نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.