- معدل الفوز
- 43.4%
- المباريات
- 53
- KDA
- 1.22
سايفر ضد فايبر المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
دليل مواجهة سايفر ضد فايبر: يتقدم فايبر بنسبة فوز 52.8%، لكن سايفر ما زال قادراً على الفوز. تعلّم إحصائيات القتال والاستراتيجيات لتحويل بيانات 53 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.
تفصيل مواجهات سايفر
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء سايفر من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة سايفر ضد فايبر؟
تحليل أداء سايفر ضد فايبر
في مواجهة سايفر ضد فايبر، يظهر فايبر تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 53 مباراة محللة، يتفوق فايبر على سايفر في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل فايبر الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة سايفر في مباريات Valorant الرانكد.
ملخص مواجهة سايفر ضد فايبر
مواجهة سايفر ضد فايبر في Valorant هي أفضلية واضحة لأحد الجانبين. بناءً على 53 مباراة تنافسية محللة، يفوز فايبر بنسبة 52.8% من المرات مقابل 43.4% لـ سايفر، أي فارق 9.4 نقطة مئوية. أكبر فجوة في الضرر الناتج، حيث يتفوق فايبر باستمرار. في هذه المواجهة بين حارس وController، يهيمن فايبر على هذه المواجهة إحصائيًا. يستطيع فايبر خوض مبارزات 1v1 بثقة، بينما يجب على سايفر التركيز على اللعب مع زملائه واستخدام المهارات لصنع الأفضلية وتجنب المواجهات المباشرة.
تحليل القتل: سايفر ضد فايبر
يتفوق فايبر على سايفر بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في KDA efficiency, kill production, damage output. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 53 مباراة محللة، تبقى مواجهة سايفر ضد فايبر قابلة للحسم لأي من الطرفين. على سايفر ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح سايفر.
أداء سايفر ضد فايبر في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يملك فايبر أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة سايفر ضد فايبر، إذ يفوز بـ49.7% من جولات الهجوم مقابل 46.2% لـسايفر. تترجم هذه الفجوة البالغة 3.6 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.
يكشف تحليلنا لـ53 مباراة أن عدة فايبر تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم فايبر جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق سايفر الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.
تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح فايبر في هذه المواجهة. عندما يخوض فايبر المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من سايفر. على لاعبي سايفر أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية فايبر. يستطيع فايبر الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.
ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية فايبر بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 3.6% إلى أن فايبر يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على سايفر التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة فايبر حاسمة. أما فايبر، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.
تفصيل جانب الدفاع
يقدم فايبر أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد سايفر، إذ يحسم 53.8% من الجولات مقابل 50.3%. هذا الفارق البالغ 3.6 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.
يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية فايبر الدفاعية. يستطيع فايبر الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما سايفر فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد فايبر، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع سايفر وفي الهجوم فايبر، توقع سقوطاً أسرع للموقع.
سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح فايبر في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 53 مباراة أن فايبر ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على سايفر ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد فايبر أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع فايبر خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على سايفر تجنبها.
جولات الاقتصاد تبرز أفضلية فايبر الدفاعية. على سايفر أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة فايبر، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع فايبر اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على سايفر التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.
تحليل الجانبين الشامل
يملك فايبر أفضلية واضحة في الهجوم (49.7%) والدفاع (53.8%)، مما يجعله الخيار الأفضل في مواجهة سايفر ضد فايبر بغض النظر عن جانب الخريطة. هذا الثبات في كلا الشوطين يعني أن فايبر لا يحتاج إلى اللعب لجانب معين أو الاعتماد على الفوز بشوط محدد لينجح.
تمتد أفضلية فايبر عبر جميع أنواع الخرائط وتشكيلات الفرق. سواء في الخرائط المائلة للهجوم أو للدفاع أو المتوازنة، يؤدي فايبر أفضل. على فرق سايفر التفكير في تشكيلات تغطي نقاط ضعفه، فاقرن سايفر بوكلاء فراجينغ أقوياء قادرين على الحمل خلال مواجهاته الصعبة، وتأكد من أن القدرات تدعم تمركز سايفر.
لتسلق الرانك تحديداً، فايبر هو الخيار الأفضل موضوعياً في هذه المواجهة. إذا كنت مرتاحاً بالقدر نفسه مع الوكيلين وتواجه هذه المواجهة كثيراً، فإن التدرب على فايبر يمنحك أفضلية قابلة للقياس في الرانكد. على لاعبي سايفر التركيز على اللعب الجماعي وقيمة القدرات وتجنب مواجهات فايبر المباشرة بدلاً من محاولة التفوق عليه في الفراجينغ.
الحكم واضح: يفوز فايبر بهذه المواجهة في جانبي الخريطة. الأفضلية المجمعة البالغة 7.1 نقطة مئوية عبر الهجوم والدفاع تمثل ميزة إحصائية مؤثرة. سايفر ليس غير قابل للعب، لكنه يواجه معركة شاقة تتطلب دعماً أقوى من الفريق ولعباً أكثر انضباطاً للمنافسة.
ديناميكيات حارس ضد Controller
تخلق ديناميكية حارس (سايفر) ضد Controller (فايبر) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات حارس لدى سايفر تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Controller لدى فايبر، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات حارس مع المواجهة المضادة من Controller أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد حارس لدى سايفر في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Controller لدى فايبر لجوانب أخرى. تشير أفضلية فايبر إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى سايفر مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 16 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات سايفر هي ضد غيكو بنسبة فوز 66.7%. أصعب مواجهة هي ميكس بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.88% | 472 | 1.31 | 132.2 | 30.6% | 46.5% | 51.5% | |
| 52.58% | 407 | 1.32 | 132.7 | 30.4% | 49.0% | 52.7% | |
| 47.19% | 303 | 1.29 | 132.2 | 31.4% | 48.2% | 50.6% | |
| 50.99% | 253 | 1.32 | 132.5 | 31.4% | 48.6% | 51.8% | |
| 52.38% | 210 | 1.32 | 134.8 | 31.7% | 47.3% | 52.2% | |
| 45.88% | 194 | 1.31 | 132.6 | 29.6% | 49.0% | 49.4% | |
| 41.67% | 132 | 1.34 | 141.9 | 30.8% | 45.1% | 51.8% | |
| 60.31% | 131 | 1.33 | 134.0 | 31.3% | 49.7% | 55.7% | |
| 49.18% | 122 | 1.30 | 132.6 | 30.7% | 46.3% | 51.1% | |
| 59.32% | 118 | 1.36 | 135.1 | 28.9% | 49.1% | 55.5% | |
| 46.09% | 115 | 1.33 | 133.1 | 30.1% | 47.3% | 53.0% | |
| 64.36% | 101 | 1.39 | 137.1 | 31.1% | 50.9% | 55.8% | |
| 56.12% | 98 | 1.36 | 130.4 | 30.2% | 49.3% | 55.2% | |
| 42.47% | 73 | 1.29 | 131.9 | 32.5% | 44.7% | 54.0% | |
| 43.40% | 53 | 1.22 | 129.1 | 30.0% | 46.2% | 50.3% | |
| 43.14% | 51 | 1.29 | 134.8 | 31.1% | 45.0% | 50.6% | |
| 54.29% | 35 | 1.38 | 142.4 | 28.5% | 55.4% | 48.1% | |
| 48.28% | 29 | 1.19 | 119.4 | 31.6% | 49.3% | 53.2% | |
| 50.00% | 28 | 1.34 | 137.2 | 32.2% | 52.9% | 48.6% | |
| 41.67% | 24 | 1.25 | 130.0 | 32.4% | 40.0% | 52.2% | |
| 47.83% | 23 | 1.35 | 133.3 | 30.2% | 43.5% | 53.8% | |
| 36.36% | 22 | 1.30 | 137.2 | 32.9% | 42.9% | 53.8% | |
| 47.62% | 21 | 1.38 | 136.2 | 31.0% | 46.6% | 55.7% | |
| 50.00% | 20 | 1.32 | 136.2 | 29.3% | 47.2% | 57.8% | |
| 20.00% | 5 | 1.27 | 129.5 | 35.1% | 36.5% | 53.8% | |
| 25.00% | 4 | 1.28 | 125.6 | 29.2% | 45.8% | 48.9% | |
| 66.67% | 3 | 1.46 | 131.7 | 41.7% | 55.6% | 55.2% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ سايفر في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ سايفر هي ضد غيكو، بنسبة فوز 66.7%. يتفوق سايفر في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ سايفر؟
أصعب مواجهة لـ سايفر هي ضد ميكس، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ سايفر التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ سايفر؟
لدى سايفر عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و16 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ سايفر في المواجهات الصعبة؟
عند لعب سايفر في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات سايفر لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات سايفر؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات سايفر نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.