مواجهة سايج ضد فايد في Valorant
معدل الفوز
44.8%
المباريات
87
KDA
1.44

سايج ضد فايد المواجهات

حارس
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة سايج ضد فايد: يتقدم فايد بنسبة فوز 52.9%، لكن سايج ما زال قادراً على الفوز. تعلّم كيف يصنع 134 ADR لدى سايج فرصاً للفوز لتحويل بيانات 87 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات سايج

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء سايج من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
سايج - معدل فوز 44.8% في هذه المواجهة
سايج
44.8% WR
VS
مواجهة فايد ضد سايج - معدل فوز 52.9%
فايد
52.9% WR

من يفوز في مواجهة سايج ضد فايد؟

فايد يفوز في مواجهة سايج ضد فايد
الفائز
فايد
المباريات: 87
44.8%
معدل الفوز
52.9%
1.44
متوسط KDA
1.37
15.2
متوسط القتلات
14.7
15.3
متوسط الوفيات
15.3
134.2
ضرر/جولة
129.9
30.6%
نسبة HS
30.8%
204
Combat Score
198
49.4%
نسبة الفوز في الهجوم
48.0%
52.0%
نسبة الفوز في الدفاع
50.6%

تحليل أداء سايج ضد فايد

مواجهة سايج ضد فايد - الفائز بالأداء العام

في مواجهة سايج ضد فايد، يظهر سايج تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 87 مباراة محللة، يتفوق سايج على فايد في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل سايج الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة فايد في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.44سايج
1.37فايد
قدرات القتل متقاربة بين سايج وفايد، بنسبتي KDA قدرهما 1.44 و1.37 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
134.2سايج
129.9فايد
توزيع الضرر متساوٍ في هذه المواجهة، إذ يبلغ متوسط سايج ما قدره 134.2 ADR وفايد ما قدره 129.9 ADR. لا يملك أي عميل أفضلية حاسمة في القوة النارية، لذا يصبح استخدام المهارات وتنسيق الفريق العاملين الفارقين.
جانب الهجوم
49.4%سايج
48.0%فايد
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز سايج 49.4% وفايد 48.0%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
52.0%سايج
50.6%فايد
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل سايج نسبة فوز 52.0% وفايد 50.6%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة سايج ضد فايد

مواجهة سايج ضد فايد في Valorant هي أفضلية واضحة لأحد الجانبين. بناءً على 87 مباراة تنافسية محللة، يفوز فايد بنسبة 52.9% من المرات مقابل 44.8% لـ سايج، أي فارق 8.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق سايج باستمرار. في هذه المواجهة بين حارس وInitiator، يهيمن فايد على هذه المواجهة إحصائيًا. يستطيع فايد خوض مبارزات 1v1 بثقة، بينما يجب على سايج التركيز على اللعب مع زملائه واستخدام المهارات لصنع الأفضلية وتجنب المواجهات المباشرة.

تحليل القتل: سايج ضد فايد

سايج يفوز في إحصاءات الإقصاء على فايد في Valorant

يتفوق سايج على فايد بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في KDA efficiency, kill production, damage output. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 87 مباراة محللة، تبقى مواجهة سايج ضد فايد قابلة للحسم لأي من الطرفين. على فايد ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح فايد.

متوسط KDA
1.44سايج
1.37فايد
تكشف مقارنة KDA بين سايج وفايد عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.44 لـ سايج و1.37 لـ فايد. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.07 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
15.2سايج
14.7فايد
إنتاج القتلات بين سايج وفايد متطابق تقريباً، بمتوسط 15.2 قتلة في المباراة لـ سايج و14.7 لـ فايد. يدل هذا التكافؤ على أن الوكيلين قادران بالقدر نفسه على إيجاد القتلات في هذه المواجهة، وأن نتائج الجولات تعتمد على اللعب نحو الهدف واستخدام القدرات وتنسيق الفريق أكثر من أعداد القتلات المجردة. ينبغي للاعبين التركيز على القتلات المؤثرة، كالاقتحام ومواقف الكلتش والتبادل، بدلاً من مجرد رفع عدد قتلاتهم.
متوسط الوفيات
15.3سايج
15.3فايد
مقاييس البقاء متساوية تقريبًا بين سايج (15.3 وفاة/مباراة) وفايد (15.3 وفاة/مباراة). لا يظهر أي من العميلين أفضلية واضحة في البقاء حيًا خلال هذه المواجهات، مما يوحي بأن لدى كليهما ملف مخاطرة متشابهًا وأن أيًا من العدتين لا يوفر أدوات هروب أو مهارات دفاعية أفضل بشكل ملحوظ ضد الآخر. تعتمد نتائج الجولات في هذه المواجهة على أي لاعب يرتكب أخطاء تمركز حاسمة أقل لا على أفضلية بقاء خاصة بالعميل.
ضرر/جولة
134.2سايج
129.9فايد
يوجه سايج ضررًا أكثر بمقدار 4.3 في الجولة من فايد في هذه المواجهة (134.2 مقابل 129.9 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم سايج بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع فايد سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
30.6%سايج
30.8%فايد
نسب الرأسيات متقاربة للغاية بين سايج (30.6%) وفايد (30.8%). هذا يدل على أن لاعبي الوكيلين يُظهرون دقة تصويب متكافئة عند وقوع هذه المواجهات، ولا يملك أي منهما أفضلية دقة منتظمة. تُحسم المبارزات بزمن رد الفعل ووضع المؤشر المسبق والتمركز الدقيق، لا بتسجيل أحد الطرفين رأسيات أكثر باستمرار. يمكن لكلا الوكيلين تحدي الزوايا البعيدة بثقة، حيث تصبح الرأسيات حاسمة.

أداء سايج ضد فايد في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
سايج
سايج49.4%
فايد48.0%
جانب الدفاع
سايج
سايج52.0%
فايد50.6%

تفصيل جانب الهجوم

يظهر سايج أفضلية متواضعة في الهجوم على فايد في هذه المواجهة، إذ يحسم 49.4% من جولات الهجوم مقابل 48.0%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.4 نقطة تمنح سايج قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو فايد المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.

تشير بيانات 87 مباراة تنافسية إلى أن عدة سايج توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق فايد تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.4%.

عند خوض مبارزات الدخول، يملك سايج أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي فايد الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع سايج اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.

في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق سايج الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على فايد التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.4 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.

تفصيل جانب الدفاع

يُظهر سايج قدرات دفاعية أفضل قليلاً من فايد، إذ يفوز بنسبة 52.0% من جولات الدفاع مقابل 50.6%. هذا الفارق البالغ 1.4 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد سايج يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو فايد المهرة.

عند توزيع المواقع، يمكن لـ سايج تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.4% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على فايد أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.

يُظهر سايج قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن سايج ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على فايد أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد سايج حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ سايج أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.

في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.4% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على فايد أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد سايج وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما سايج فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.

تحليل الجانبين الشامل

يحافظ سايج على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 49.4% في الهجوم و52.0% في الدفاع. ورغم أن سايج مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى فايد منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.

لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة سايج ضد فايد. أفضلية سايج الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.

لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من سايج وفايد خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.

الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك سايج أفضلية إحصائية طفيفة، لكن فايد خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع فايد، فلا تتحول إلى سايج لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.

ديناميكيات حارس ضد Initiator

تخلق ديناميكية حارس (سايج) ضد Initiator (فايد) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات حارس لدى سايج تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Initiator لدى فايد، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات حارس مع المواجهة المضادة من Initiator أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد حارس لدى سايج في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Initiator لدى فايد لجوانب أخرى. تشير أفضلية سايج إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى سايج مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات سايج هي ضد أسترا بنسبة فوز 73.3%. أصعب مواجهة هي تيهو بنسبة فوز 23.1%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات سايج في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
44.78%2301.42134.829.4%45.7%50.7%
52.59%1351.46134.028.0%51.2%50.6%
58.41%1131.54136.230.5%50.7%53.2%
44.83%871.44134.230.6%49.4%52.0%
43.21%811.47139.830.3%46.9%51.0%
50.00%661.52141.227.3%48.9%49.1%
43.94%661.42131.532.3%46.4%50.1%
53.85%651.41130.129.3%50.1%53.7%
56.86%511.38124.627.9%49.4%55.0%
39.58%481.31126.629.7%46.3%47.2%
46.67%451.41134.728.7%45.5%52.6%
40.91%441.42130.530.6%46.0%48.0%
56.10%411.50134.426.8%53.7%51.2%
57.14%351.48130.529.7%48.9%55.5%
61.54%261.71154.928.4%52.2%53.1%
63.16%191.44139.127.4%53.4%50.7%
73.33%151.33119.929.0%55.0%56.6%
23.08%131.41145.730.0%40.6%49.6%
25.00%121.38137.930.6%44.4%46.6%
41.67%121.26132.828.0%42.7%44.4%
41.67%121.71141.634.7%49.2%49.1%
36.36%111.40150.131.1%38.6%56.4%
66.67%91.56135.025.5%54.1%53.8%
40.00%51.41124.634.8%42.3%51.7%
25.00%41.63163.923.8%51.3%40.5%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ سايج في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ سايج هي ضد أسترا، بنسبة فوز 73.3%. يتفوق سايج في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ سايج؟

أصعب مواجهة لـ سايج هي ضد تيهو، بنسبة فوز 23.1% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ سايج التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ سايج؟

لدى سايج عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ سايج في المواجهات الصعبة؟

عند لعب سايج في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات سايج لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات سايج؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات سايج نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار حارس أخرى