- معدل الفوز
- 56.1%
- المباريات
- 41
- KDA
- 1.50
سايج ضد نيون المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تفصيل مواجهة سايج ضد نيون: يهيمن سايج بنسبة فوز 56.1% عبر 41 مباراة. ويمنح قدرة فائقة على تحقيق القتلات (KDA 1.50) سايج أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.
تفصيل مواجهات سايج
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء سايج من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة سايج ضد نيون؟
تحليل أداء سايج ضد نيون
يكشف تحليل 41 مباراة أن سايج يملك أفضلية واضحة على نيون في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن نيون يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق سايج الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.
ملخص مواجهة سايج ضد نيون
مواجهة سايج ضد نيون في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 41 مباراة تنافسية محللة، يفوز سايج بنسبة 56.1% من المرات مقابل 43.9% لـ نيون، أي فارق 12.2 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق سايج باستمرار. في هذه المواجهة بين حارس وDuelist، يتمتع سايج بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض نيون أي قتال منفرد ضد سايج، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.
تحليل القتل: سايج ضد نيون
يتفوق سايج على نيون بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في KDA efficiency, survivability, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 41 مباراة محللة، تبقى مواجهة سايج ضد نيون قابلة للحسم لأي من الطرفين. على نيون ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح نيون.
أداء سايج ضد نيون في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يملك سايج أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة سايج ضد نيون، إذ يفوز بـ53.7% من جولات الهجوم مقابل 48.8% لـنيون. تترجم هذه الفجوة البالغة 4.9 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.
يكشف تحليلنا لـ41 مباراة أن عدة سايج تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم سايج جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق نيون الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.
تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح سايج في هذه المواجهة. عندما يخوض سايج المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من نيون. على لاعبي نيون أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية سايج. يستطيع سايج الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.
ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية سايج بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 4.9% إلى أن سايج يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على نيون التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة سايج حاسمة. أما سايج، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.
تفصيل جانب الدفاع
يقدم سايج أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد نيون، إذ يحسم 51.2% من الجولات مقابل 46.3%. هذا الفارق البالغ 4.9 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.
يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية سايج الدفاعية. يستطيع سايج الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما نيون فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد سايج، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع نيون وفي الهجوم سايج، توقع سقوطاً أسرع للموقع.
سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح سايج في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 41 مباراة أن سايج ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على نيون ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد سايج أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع سايج خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على نيون تجنبها.
جولات الاقتصاد تبرز أفضلية سايج الدفاعية. على نيون أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة سايج، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع سايج اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على نيون التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.
تحليل الجانبين الشامل
يُظهر سايج تفوقاً ساحقاً في الهجوم (53.7%) والدفاع (51.2%)، متفوقاً على نيون بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 41 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق سايج في كل مرحلة.
لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف نيون في هذه المواجهة. يتفوق سايج في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب نيون ضد سايج، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء نيون، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك نيون في اشتباكات منفردة مع سايج.
لتسلق الرانك، تجنب لعب نيون حين تتوقع مواجهة سايج كثيراً. الضعف البالغ 9.8 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان سايج ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.
الحكم النهائي: يفوز سايج بحسم في مواجهة سايج ضد نيون. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـسايج يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي نيون الذين يواجهون سايج تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.
ديناميكيات حارس ضد Duelist
تخلق ديناميكية حارس (سايج) ضد Duelist (نيون) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات حارس لدى سايج تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى نيون، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات حارس مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد حارس لدى سايج في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى نيون لجوانب أخرى. تشير أفضلية سايج إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى سايج مواجهات مواتية ضد 11 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات سايج هي ضد أسترا بنسبة فوز 73.3%. أصعب مواجهة هي تيهو بنسبة فوز 23.1%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.78% | 230 | 1.42 | 134.8 | 29.4% | 45.7% | 50.7% | |
| 52.59% | 135 | 1.46 | 134.0 | 28.0% | 51.2% | 50.6% | |
| 58.41% | 113 | 1.54 | 136.2 | 30.5% | 50.7% | 53.2% | |
| 44.83% | 87 | 1.44 | 134.2 | 30.6% | 49.4% | 52.0% | |
| 43.21% | 81 | 1.47 | 139.8 | 30.3% | 46.9% | 51.0% | |
| 50.00% | 66 | 1.52 | 141.2 | 27.3% | 48.9% | 49.1% | |
| 43.94% | 66 | 1.42 | 131.5 | 32.3% | 46.4% | 50.1% | |
| 53.85% | 65 | 1.41 | 130.1 | 29.3% | 50.1% | 53.7% | |
| 56.86% | 51 | 1.38 | 124.6 | 27.9% | 49.4% | 55.0% | |
| 39.58% | 48 | 1.31 | 126.6 | 29.7% | 46.3% | 47.2% | |
| 46.67% | 45 | 1.41 | 134.7 | 28.7% | 45.5% | 52.6% | |
| 40.91% | 44 | 1.42 | 130.5 | 30.6% | 46.0% | 48.0% | |
| 56.10% | 41 | 1.50 | 134.4 | 26.8% | 53.7% | 51.2% | |
| 57.14% | 35 | 1.48 | 130.5 | 29.7% | 48.9% | 55.5% | |
| 61.54% | 26 | 1.71 | 154.9 | 28.4% | 52.2% | 53.1% | |
| 63.16% | 19 | 1.44 | 139.1 | 27.4% | 53.4% | 50.7% | |
| 73.33% | 15 | 1.33 | 119.9 | 29.0% | 55.0% | 56.6% | |
| 23.08% | 13 | 1.41 | 145.7 | 30.0% | 40.6% | 49.6% | |
| 25.00% | 12 | 1.38 | 137.9 | 30.6% | 44.4% | 46.6% | |
| 41.67% | 12 | 1.26 | 132.8 | 28.0% | 42.7% | 44.4% | |
| 41.67% | 12 | 1.71 | 141.6 | 34.7% | 49.2% | 49.1% | |
| 36.36% | 11 | 1.40 | 150.1 | 31.1% | 38.6% | 56.4% | |
| 66.67% | 9 | 1.56 | 135.0 | 25.5% | 54.1% | 53.8% | |
| 40.00% | 5 | 1.41 | 124.6 | 34.8% | 42.3% | 51.7% | |
| 25.00% | 4 | 1.63 | 163.9 | 23.8% | 51.3% | 40.5% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ سايج في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ سايج هي ضد أسترا، بنسبة فوز 73.3%. يتفوق سايج في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ سايج؟
أصعب مواجهة لـ سايج هي ضد تيهو، بنسبة فوز 23.1% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ سايج التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ سايج؟
لدى سايج عدد 11 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ سايج في المواجهات الصعبة؟
عند لعب سايج في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات سايج لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات سايج؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات سايج نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.