
- Win Rate
- 46.8%
- Match
- 3.835
- KDA
- 2.49
Yamato vs Drifter vs Drifter
- Level Skill
- Semua Level Skill
- Match
- 13.440
- Versi
- 6774
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Yamato menghadapi win rate yang berat, 46.8%, melawan Drifter di matchup Deadlock ini. Data dari 3.835 game menunjukkan Yamato rata-rata mati -0.0 lebih banyak. Fokuslah pada farming yang aman, koordinasi tim, dan hindari duel 1v1.
Rincian matchup Yamato
Gunakan dropdown untuk memilih lawan dan lihat rincian performa Yamato melawan mereka. Kamu akan mendapat win rate head-to-head, statistik combat, perbandingan net worth, dan analisis damage, semuanya berdasarkan data ranked Deadlock yang nyata.
Siapa yang menang di matchup Yamato vs Drifter?

Ringkasan Matchup Yamato vs Drifter
Matchup Yamato vs Drifter di Deadlock adalah keunggulan statistik yang signifikan. Berdasarkan 3.835 match terbaru yang dianalisis, Drifter menang dengan win rate 53.2% dibanding 46.8% milik Yamato, memberi Drifter keunggulan 6.4 poin persentase. Kesenjangan statistik terbesar ada di kontribusi objektif, di mana Yamato konsisten mengungguli lawannya. Drifter mendominasi matchup ini secara statistik. Drifter bisa bermain agresif dan mencari solo kill, sementara Yamato sebaiknya fokus meminimalkan kerugian, farming dengan aman, dan mengandalkan rekan tim untuk menyeimbangkan keadaan.
Analisis Combat Yamato vs Drifter
Drifter sedikit unggul atas Yamato dalam perbandingan combat yang ketat, menang di 3 dari 5 metrik dengan keunggulan menonjol di efisiensi KDA, produksi kill, damage output. Dengan selisih hanya 3-2 dari 3.835 match yang dianalisis, matchup Yamato vs Drifter ini masih bisa dimenangkan kedua pihak. Yamato tidak perlu merasa kalah kelas, karena selisih statistiknya cukup tipis sehingga skill individu, pilihan positioning, dan pengambilan keputusan di dalam game bisa dengan mudah membalik keadaan ke arah Yamato.
Analisis Ekonomi Yamato vs Drifter
Drifter menghasilkan sekitar 2.000 soul lebih banyak daripada Yamato secara rata-rata. Keunggulan ekonomi yang moderat ini berarti power spike dan penyelesaian item lebih cepat, memberi Drifter keunggulan di mid game. Kedua hero farming dengan kecepatan yang sebanding, jadi kontrol lane akan bergantung pada pola harass dan dukungan jungle, bukan keunggulan farming bawaan.
Item Rekomendasi untuk Yamato vs Drifter
Build Yamato vs Drifter







Build teroptimasi untuk Yamato melawan Drifter ini dirancang untuk membantu mengatasi matchup yang secara statistik sulit. Dengan win rate 53.2% yang kalah dari Drifter, item-item ini mengutamakan daya tahan dan trading yang efisien untuk menutup selisihnya. Spirit Burn, Escalating Exposure, Diviner's Kevlar, dan 4 item lainnya, total sekitar 44.800 soul Fokus mengejar timing item dan hindari fight yang panjang sampai item kunci yang bisa membalik matchup selesai dibuat.
Build Drifter vs Yamato







Build rekomendasi Drifter melawan Yamato memanfaatkan keunggulan statistik mereka di matchup ini. Karena matchup ini menguntungkan Drifter, item-item ini menekankan permainan agresif dan damage untuk mengamankan keunggulan. Echo Shard, Healing Nova, Vortex Web, dan 4 item lainnya, total sekitar 36.000 soul Memahami build Drifter membantu kamu mengantisipasi power spike mereka dan menyesuaikan timing-mu.
Build item ini dioptimalkan untuk matchup Yamato vs Drifter berdasarkan data win rate dari 3.835 match kompetitif. Pilihan item di Deadlock sangat memengaruhi hasil matchup: build yang tepat bisa menutup kerugian statistik atau memperlebar keunggulan yang ada. Ingat untuk menyesuaikan build dengan kondisi game, komposisi tim, itemisasi lawan, dan apakah kamu unggul atau tertinggal dalam soul.
Susun tim terbaik di sekitar Yamato
Comp Lab memberi skor setiap pasangan di timmu berdasarkan win rate nyata dari ratusan ribu match, mencocokkan pick-mu dengan roster lawan, dan memuat comp win rate tinggi yang terbukti.
- Board tim enam hero
- Win rate sinergi pasangan
- Comp win rate tinggi yang terbukti

Yamato punya matchup menguntungkan melawan 17 hero dan matchup merugikan melawan 23 hero di Deadlock. Matchup terkuat Yamato adalah melawan Shiv dengan win rate 54.1%. Matchup tersulit adalah Graves dengan win rate 40.2%. Gunakan tabel di bawah untuk mencari detail matchup dan rekomendasi build.
Lawan | Win Rate | Match | KDA | Kill | Death | Damage ke Pemain | Net worth |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.55% | 12.807 | 2.57 | 7.7 | 7.4 | 30.874 | 38.363 | |
| 48.75% | 8.078 | 2.58 | 7.6 | 7.4 | 31.144 | 38.545 | |
| 44.29% | 5.137 | 2.59 | 8.1 | 7.5 | 31.971 | 38.217 | |
| 50.36% | 4.952 | 2.54 | 8.0 | 7.7 | 31.982 | 39.014 | |
| 50.07% | 4.174 | 2.59 | 7.9 | 7.5 | 31.401 | 38.617 | |
| 40.19% | 4.101 | 2.46 | 7.6 | 7.5 | 29.882 | 38.291 | |
| 49.82% | 3.976 | 2.62 | 8.2 | 7.5 | 32.332 | 39.049 | |
| 48.93% | 3.924 | 2.59 | 8.0 | 7.5 | 32.404 | 38.547 | |
| 51.26% | 3.849 | 2.58 | 8.1 | 7.7 | 32.829 | 38.547 | |
| 46.78% | 3.835 | 2.49 | 7.9 | 7.8 | 31.682 | 37.617 | |
| 40.40% | 3.520 | 2.39 | 7.4 | 7.6 | 29.354 | 37.802 | |
| 50.87% | 3.458 | 2.65 | 7.8 | 7.3 | 31.882 | 38.060 | |
| 48.87% | 3.225 | 2.48 | 8.1 | 7.7 | 30.825 | 38.160 | |
| 45.91% | 3.204 | 2.62 | 7.9 | 7.4 | 31.398 | 38.266 | |
| 41.73% | 3.197 | 2.53 | 7.8 | 7.5 | 31.179 | 38.521 | |
| 48.33% | 3.027 | 2.62 | 8.0 | 7.4 | 31.156 | 38.125 | |
| 48.95% | 2.703 | 2.63 | 8.0 | 7.6 | 31.965 | 38.178 | |
| 52.47% | 2.607 | 2.75 | 8.3 | 7.3 | 32.146 | 39.353 | |
| 48.04% | 2.469 | 2.49 | 7.9 | 7.7 | 31.239 | 37.610 | |
| 50.04% | 2.460 | 2.51 | 7.8 | 7.6 | 31.882 | 38.524 | |
| 45.94% | 2.412 | 2.53 | 7.9 | 7.6 | 32.012 | 38.182 | |
| 46.32% | 2.349 | 2.52 | 7.9 | 7.6 | 32.393 | 38.282 | |
| 51.92% | 2.240 | 2.60 | 7.9 | 7.6 | 31.671 | 38.504 | |
| 44.30% | 2.185 | 2.60 | 7.7 | 7.3 | 31.711 | 37.836 | |
| 54.13% | 2.084 | 2.67 | 8.1 | 7.3 | 31.872 | 38.579 | |
| 44.84% | 2.072 | 2.48 | 7.5 | 7.4 | 31.296 | 37.617 | |
| 52.10% | 2.071 | 2.75 | 8.3 | 7.4 | 32.506 | 39.644 | |
| 51.82% | 1.924 | 2.72 | 8.1 | 7.4 | 32.673 | 39.650 | |
| 47.17% | 1.823 | 2.55 | 7.8 | 7.6 | 33.226 | 39.241 | |
| 50.17% | 1.810 | 2.57 | 8.0 | 7.7 | 33.083 | 38.530 | |
| 50.65% | 1.777 | 2.60 | 8.0 | 7.6 | 31.918 | 37.525 | |
| 51.22% | 1.720 | 2.56 | 7.8 | 7.5 | 31.285 | 38.552 | |
| 50.03% | 1.461 | 2.66 | 7.8 | 7.3 | 31.272 | 39.094 | |
| 48.65% | 1.408 | 2.69 | 8.2 | 7.3 | 31.158 | 37.897 | |
| 45.65% | 1.378 | 2.45 | 7.5 | 7.5 | 32.791 | 37.683 | |
| 54.12% | 1.299 | 2.68 | 7.9 | 7.3 | 31.915 | 39.484 | |
| 52.09% | 1.221 | 2.65 | 7.9 | 7.3 | 32.254 | 38.694 | |
| 49.96% | 1.137 | 2.65 | 7.8 | 7.1 | 30.761 | 38.509 | |
| 51.37% | 839 | 2.50 | 7.5 | 7.6 | 30.392 | 38.580 | |
| 45.84% | 613 | 2.58 | 5.7 | 5.7 | 24.929 | 34.976 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchup Yamato - FAQ
Apa matchup terbaik Yamato di Deadlock?
Matchup terbaik Yamato adalah melawan Shiv, dengan win rate 54.1%. Yamato unggul di matchup ini lewat stat tempur yang lebih baik dan interaksi skill yang menguntungkan.
Apa matchup tersulit Yamato?
Matchup tersulit Yamato adalah melawan Graves, dengan win rate hanya 40.2%. Melawan lawan ini, Yamato sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan itemisasi defensif.
Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi Yamato?
Yamato punya 17 matchup yang menguntungkan (win rate 50%+) dan 23 matchup yang tidak menguntungkan di Deadlock. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih hero lebih baik dan menyesuaikan gaya bermain.
Bagaimana cara memainkan Yamato di matchup yang sulit?
Saat memainkan Yamato di matchup sulit, utamakan farming aman, positioning, dan koordinasi tim. Sesuaikan build item untuk menutupi kerugian matchup, dan cari peluang memengaruhi fight lewat skill, bukan konfrontasi langsung.
Stat apa yang harus difokuskan di matchup Yamato?
Stat utama untuk dianalisis di matchup Yamato meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage ke pemain, dan selisih net worth. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk gaya agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih defensif dan mengandalkan dukungan tim.
