Aurelion Sol, champion League of Legends
Win Rate
51.3%
Pick Rate
1.5%
Ban Rate
1.0%

Aurelion Sol Stat Dasar & Riwayat Win Rate

Aurelion Sol Tier BMage
Patch
26.20
Match
2.927
Lane
Semua Lane
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
17 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Stat dasar Aurelion Sol, pertumbuhan per level, dan nilai level 18 untuk Patch 26.20, diperingkat dibanding semua champion — plus riwayat win rate dan ban rate per patch, win rate per rank, dan win rate berdasarkan durasi game.

Darah
600#162 dari 173
Attack Damage
58#87 dari 173
Armor
22#170 dari 173
Magic Resist
30#97 dari 173
Jangkauan Serangan
550#9 dari 173
Move Speed
340#37 dari 173

Stat Dasar Aurelion Sol (Patch 26.20)

Diperingkat dari 173 champion

Aurelion Sol mulai dengan 600 health dan 58 attack damage lalu mencapai 2.130 health dan 112 attack damage di level 18. Aurelion Sol adalah champion ranged dengan attack range 550. Stat paling menonjol Aurelion Sol adalah Jangkauan Serangan, peringkat #9 dari 173 champion. Yang terlemah adalah Armor di peringkat #170 dari 173. Dibanding rata-rata Mage, Aurelion Sol punya 238 lebih rendah health dan 11 lebih rendah armor di level 18.

StatLevel 1Per levelLevel 6Level 11Level 18Rank (Lv 18)Rata-rata Mage
Darah600+90,009561.3902.130#162 dari 1732.368
Attack Damage58,0+3,2070,686,1112,4#87 dari 173104,7
Armor22,0+4,0037,857,190,0#170 dari 173100,8
Magic Resist30,0+1,3035,141,452,1#97 dari 17353,0
Kecepatan Serang0,625+1,5%0,6620,7070,784#160 dari 1730,889
Move Speed340—340340340#37 dari 173334
Jangkauan Serangan550—550550550#9 dari 173528
Mana530+40,006888811.210#35 dari 173991
Health Regen (5d)5,50+0,557,6710,3314,85#118 dari 17316,28
Mana Regen (5d)8,00+0,7510,9614,5820,75#54 dari 17321,46

Kalkulator Stat Level Aurelion Sol

18
Darah
2.130+90,00 per level
Attack Damage
112,4+3,20 per level
Armor
90,0+4,00 per level
Magic Resist
52,1+1,30 per level
Kecepatan Serang
0,784+1,5% per level
Mana
1.210+40,00 per level
Health Regen (5d)
14,85+0,55 per level
Mana Regen (5d)
20,75+0,75 per level

Riwayat Win Rate Aurelion Sol per Patch

12 patch terakhir

Win rate Aurelion Sol sebagai Mid naik/turun dari 49,0% di Patch 26.9 menjadi 51,1% di Patch 26.20 (+2,1 poin). Patch terbaik dalam rentang ini adalah 26.15 dengan 52,0%, dan yang terburuk 26.11 dengan 48,4%. Patch 26.20 membuatnya tetap dalam selisih setengah poin dari 51,2%.

Win rate per patch

Pick rate dan ban rate per patch

PatchWin RatePerubahanPick RateBan RateTier
26.2051.3%+1.01,5%1,0%B
26.1950.3%−0.41,6%1,1%C
26.1850.6%−0.11,7%1,0%C
26.1750.8%−0.71,5%1,0%B
26.1651.5%−1.41,3%0,9%A
26.1552.8%+1.01,2%0,8%S
26.1451.8%−0.51,4%—S
26.1352.2%+2.31,3%—S
26.1250.0%+1.01,6%—C
26.1148.9%±0.01,8%—D
26.1049.0%−0.91,9%—D
26.949.9%—2,2%—C

Win rate per patch

Pick rate dan ban rate per patch

PatchWin RatePerubahanPick RateBan RateTier
26.2051.1%−0.11,0%1,0%B
26.1951.2%−0.61,1%1,1%B
26.1851.8%+1.81,2%1,0%A
26.1750.0%−0.31,1%1,0%B
26.1650.3%−1.71,3%0,9%B
26.1552.0%+0.21,2%0,8%S
26.1451.8%+0.21,4%—A
26.1351.6%+1.61,3%—S
26.1250.0%+1.61,6%—A
26.1148.4%±0.01,8%—A
26.1048.4%−0.61,9%—A
26.949.0%—2,2%—A

Win rate per patch

Pick rate dan ban rate per patch

PatchWin RatePerubahanPick RateBan RateTier
26.2053.4%+3.10,3%1,0%B
26.1950.3%+1.90,3%1,1%F
26.1848.5%−6.50,3%1,0%F
26.1755.0%+2.30,2%1,0%S
26.1652.7%−4.91,4%0,9%S
26.1557.6%+8.51,2%0,8%S
26.1449.1%−6.91,4%—D
26.1356.0%+5.81,3%—S
26.1250.2%−1.31,6%—S
26.1151.5%−0.71,8%—S
26.1052.2%+0.31,9%—S
26.951.9%—2,2%—S

Setiap patch dihitung dari game ranked-nya sendiri; angka di awal patch bisa berubah seiring bertambahnya game. Perubahan win rate mencerminkan perubahan balance, perubahan item, dan cara champion dimainkan.

Win Rate dan Ban Rate Aurelion Sol per Rank

Ban rate memuncak di Iron sebesar 1,7% dan terendah di Diamond (0,8%).

Win rate per rank (Mid)

Ban rate per rank

1,7%
1,4%
1,6%
1,3%
1,3%
1,2%
0,8%
0,8%
—
—

Rank dengan jumlah game terlalu sedikit untuk angka yang stabil dikosongkan, bukan ditebak.

Win Rate Aurelion Sol Berdasarkan Durasi Game

Mid

Aurelion Sol (Mid) paling sering menang di game berdurasi 35m+: 57,2%. Win rate naik 19,1 poin dari game tersingkat ke game terlama — Aurelion Sol makin kuat di late game.

38,0%
34,1%
51,1%
57,0%
57,2%

Profil Gaya Bermain Aurelion Sol

Persentil dibanding semua champion di patch ini (100 = tertinggi). Aurelion Sol menonjol di Damage ke champion dan CS, dan paling rendah di Vision score.

Persentil vs semua champion

  • Damage ke champion86
  • CS79
  • Objective steal60
  • Kontrol objektif44
  • Crowd control41
  • Damage ke bangunan40
  • Turret kill32
  • Kekuatan support22
  • Damage yang dimitigasi20
  • Penyembuhan15
  • Vision score11

Pembagian damage

Magic damage: 96%Physical dan true damage: 4%96%
  • Magic damage · 96%
  • Physical dan true damage · 4%

96% damage Aurelion Sol ke champion adalah magic damage — angka yang perlu dicek sebelum menumpuk armor atau magic resist melawan Aurelion Sol.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Statistik Aurelion Sol - Patch 26.20

Apa stat dasar Aurelion Sol?

Di Patch 26.20, Aurelion Sol mulai dengan 600 health, 58 attack damage, 22 armor, 30 magic resist, 0,625 attack speed, 550 attack range, dan 340 move speed.

Berapa health Aurelion Sol di level 18?

Aurelion Sol punya 2.130 health di level 18, bertambah 90 per level. Itu peringkat #162 dari 173 champion.

Berapa attack range Aurelion Sol?

Aurelion Sol punya attack range 550 (#9 dari 173), jadi Aurelion Sol adalah champion ranged. Move speed dasarnya 340.

Apakah Aurelion Sol lebih kuat atau lebih lemah di Patch 26.20?

Lebih lemah di data ranked kami: win rate Mid Aurelion Sol adalah 51,1% di Patch 26.20, turun 0,1 poin dari 51,2% di Patch 26.19.

Apakah Aurelion Sol champion early game atau late game?

Late game: Aurelion Sol menang 38,0% dari game tersingkat dan 57,2% dari game di atas 35 menit.