Briar, champion League of Legends
Win Rate
51.6%
Pick Rate
3.0%
Ban Rate
19.7%

Briar Rune Jungle: Keystone & Shard

Briar Tier AFighterAssassin
Patch
26.20
Match
5.904
Lane
Jungle
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
17 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Rune Jungle Briar terbaik untuk LoL Patch 26.20 - Press the Attack dari tree Precision dengan tree sekunder Domination (WR 56.8%, pick rate 3.5%). Rune utama optimal Briar adalah Press the Attack, Triumph, Legend: Haste, Coup de Grace. Tree sekunder: Sudden Impact, Treasure Hunter.

Briar paling bagus dengan Press the Attack sebagai rune keystone dari tree Precision. Rune utama optimal Briar adalah Press the Attack, Triumph, Legend: Haste, Coup de Grace. Tree rune sekunder Briar adalah Domination dengan Sudden Impact, Treasure Hunter. Setup rune ini mencapai win rate 56.80% (selisih win rate +5.2%) dengan pick rate 3.5% dari 206 game Briar.
56.8%Win Rate
+5.2%Selisih WR
3.5%Pick Rate
Press the AttackPress the Attack

Menyerang champion musuh dengan 3 basic attack beruntun menghasilkan bonus 40-160 adaptive damage (berdasarkan level) dan memperkuat damage yang dihasilkan sebesar 8% sampai kamu meninggalkan combat dengan champion.

TriumphTriumph

Takedown memulihkan 5% Health yang hilang, 2.5% dari Health maksimum, dan memberikan 20 gold tambahan.



'Game paling berbahaya memberikan kemenangan terbesar.'
—Noxian Reckoner

Legend: HasteLegend: Haste

Mendapatkan 1,5 ability haste dasar untuk setiap stack Legend (maksimum 10 stack).

Dapatkan progres stack Legend setiap kali melakukan takedown champion, takedown monster epik, membunuh monster besar, dan membunuh minion.

Coup de GraceCoup de Grace

Memberikan damage 8% lebih banyak terhadap champion yang memiliki health kurang dari 40%.

Sudden ImpactSudden Impact

Basic attack dan ability yang menghasilkan damage memberikan bonus 20-80 True Damage berdasarkan level kepada champion musuh sesudah menggunakan dash, leap, blink, teleport, atau saat keluar dari stealth selama 4 dtk.

Cooldown: 10 dtk

Treasure HunterTreasure Hunter

Mendapatkan 50 gold tambahan saat kamu mengumpulkan stack Bounty Hunter berikutnya. Menambah gold yang diperoleh sebesar 20 gold untuk setiap stack Bounty Hunter, hingga 130 gold.

Stack Bounty Hunter diperoleh saat kamu pertama kali takedown setiap champion musuh.

Build rune Briar alternatif ini memakai Press the Attack sebagai keystone dari tree Precision. Rune utamanya adalah Press the Attack, Triumph, Legend: Alacrity, Coup de Grace. Tree rune sekunder Briar adalah Domination dengan Sudden Impact, Treasure Hunter. Setup ini mencapai win rate 51.68% (selisih win rate +0.1%) dengan pick rate 41.9% dari 2.473 game.
51.7%Win Rate
+0.1%Selisih WR
41.9%Pick Rate
Press the AttackPress the Attack

Menyerang champion musuh dengan 3 basic attack beruntun menghasilkan bonus 40-160 adaptive damage (berdasarkan level) dan memperkuat damage yang dihasilkan sebesar 8% sampai kamu meninggalkan combat dengan champion.

TriumphTriumph

Takedown memulihkan 5% Health yang hilang, 2.5% dari Health maksimum, dan memberikan 20 gold tambahan.



'Game paling berbahaya memberikan kemenangan terbesar.'
—Noxian Reckoner

Legend: AlacrityLegend: Alacrity

Mendapatkan 3% attack speed juga tambahan 1.5% untuk setiap stack Legend (maksimum 10 stack).

Dapatkan progres yang menambah stack Legend untuk setiap takedown kepada champion, takedown monster epik, kill monster besar, dan kill minion.

Coup de GraceCoup de Grace

Memberikan damage 8% lebih banyak terhadap champion yang memiliki health kurang dari 40%.

Sudden ImpactSudden Impact

Basic attack dan ability yang menghasilkan damage memberikan bonus 20-80 True Damage berdasarkan level kepada champion musuh sesudah menggunakan dash, leap, blink, teleport, atau saat keluar dari stealth selama 4 dtk.

Cooldown: 10 dtk

Treasure HunterTreasure Hunter

Mendapatkan 50 gold tambahan saat kamu mengumpulkan stack Bounty Hunter berikutnya. Menambah gold yang diperoleh sebesar 20 gold untuk setiap stack Bounty Hunter, hingga 130 gold.

Stack Bounty Hunter diperoleh saat kamu pertama kali takedown setiap champion musuh.

Champion ini memakai minimal 4 rune yang sama dengan build rune rekomendasi Briar. memakai keystone dan rune sekunder yang mirip, jadi cocok jadi alternatif kalau kamu suka gaya main Briar atau ingin belajar champion dengan setup rune yang familier.Kindred, Naafiri, Udyr, Graves, Kha'Zix dan 4 lainnya

Semua Keystone dan Tree Sekunder Briar Jungle (Patch 26.20)

5.642 game

Briar Jungle memakai Press the Attack di 66% game, dengan win rate 51,2%. Domination adalah tree sekunder yang biasa dipakai (55%). Stat shard standar: Adaptive Force (offense), Adaptive Force (flex), Scaling Health (defense).

Keystone

RunePemainWin RateMatch
Press the AttackPress the AttackPaling sering dimainkan65,8%51.2%3.713
Hail of BladesHail of Blades28,5%51.4%1.606
ConquerorConqueror2,5%62.0%142
Lethal TempoLethal Tempo2,0%55.8%113

Tree sekunder

RunePemainWin RateMatch
DominationDominationPaling sering dimainkan54,8%52.2%3.091
InspirationInspiration35,7%50.8%2.013
PrecisionPrecision5,7%50.5%323
ResolveResolve2,7%57.4%155
SorcerySorcery1,0%37.9%58

Pick rate adalah persentase game Briar di lane ini yang memakai rune tersebut; opsi di bawah 40 game tidak ditampilkan. Win rate lebih tinggi pada rune yang jarang dipilih biasanya pilihan khusus matchup, bukan upgrade umum.

Rune Minor Briar per Tree

Semua rune minor yang diambil pemain Briar, dikelompokkan per tree rune, dengan seberapa sering dipilih dan seberapa sering menang.

Domination

RunePemainWin RateMatch
Sudden ImpactSudden ImpactPaling sering dimainkan81,9%52.1%4.620
Treasure HunterTreasure Hunter78,5%52.0%4.431
Sixth SenseSixth Sense27,7%51.6%1.562
Ultimate HunterUltimate Hunter3,8%51.6%217
Grisly MementoGrisly Memento1,8%47.6%103
Taste of BloodTaste of Blood1,0%36.2%58

Precision

RunePemainWin RateMatch
TriumphTriumphPaling sering dimainkan74,2%51.7%4.186
Coup de GraceCoup de Grace68,3%51.6%3.856
Legend: AlacrityLegend: Alacrity63,5%51.3%3.580
Legend: HasteLegend: Haste8,0%53.2%453
Cut DownCut Down3,7%51.7%207
Last StandLast Stand3,3%53.5%185

Inspiration

RunePemainWin RateMatch
Cash BackCash BackPaling sering dimainkan22,9%51.4%1.291
Triple TonicTriple Tonic21,8%50.9%1.230
Cosmic InsightCosmic Insight13,4%50.3%756
Magical FootwearMagical Footwear12,6%49.7%710

Resolve

RunePemainWin RateMatch
OvergrowthOvergrowthPaling sering dimainkan1,3%59.5%74
Bone PlatingBone Plating1,1%59.4%64
ConditioningConditioning1,1%54.8%62
RevitalizeRevitalize1,0%48.1%54

Sorcery

RunePemainWin RateMatch
Gathering StormGathering StormPaling sering dimainkan0,7%37.5%40

Stat Shard Briar

Stat shard mana yang dipilih pemain Briar di tiap tiga baris shard, dan win rate masing-masing.

RunePemainWin RateMatch
Adaptive Force (flex)Adaptive Force (flex)Paling sering dimainkan98,4%51.5%5.554
Adaptive Force (offense)Adaptive Force (offense)93,3%51.7%5.263
Scaling Health (defense)Scaling Health (defense)92,5%51.6%5.218
Kecepatan Serang (offense)Kecepatan Serang (offense)6,0%49.4%336
Tenacity dan Slow Resist (defense)Tenacity dan Slow Resist (defense)4,3%52.5%240
Darah (defense)Darah (defense)3,3%48.9%184
Move Speed (flex)Move Speed (flex)1,0%56.1%57
Ability Haste (offense)Ability Haste (offense)0,8%55.8%43
MetaBot Desktop

Dapatkan Keunggulan

Overlay real-time, pelacakan match otomatis, dan tools eksklusif. Semua yang kamu butuhkan untuk naik rank, gratis di PC-mu.

  • Overlay dalam game
  • Pelacakan match otomatis
  • Tools eksklusif desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Rune Briar - Patch 26.20

Apa keystone terbaik untuk Briar Jungle?

Press the Attack: Briar Jungle mengambilnya di 66% game ranked dan menang 51,2% dari 3.713 game. Alternatif: Hail of Blades (28%, 51,4%), Conqueror (3%, 62,0%).

Stat shard apa yang sebaiknya diambil Briar?

Kebanyakan pemain Briar mengambil Adaptive Force (offense), Adaptive Force (flex), Scaling Health (defense) — satu dari tiap baris shard.

Apa rune Briar terbaik di patch 26.20?

Rune Briar terbaik di patch 26.20 memakai tree Precision dengan Press the Attack, Triumph, Legend: Haste, and Coup de Grace, dan tree Domination dengan Sudden Impact and Treasure Hunter. Setup rune ini mencapai win rate 56.8% dengan pick rate 3.5%.

Berapa win rate rune page terbaik Briar?

Rune page terbaik Briar punya win rate 56.8% di patch 26.20, yaitu +5.2% dibanding rata-rata win rate Briar. Setup rune ini punya pick rate 3.5% di antara pemain Briar.

Keystone apa yang sebaiknya dipakai di Briar?

Press the Attack dari tree Precision adalah rune keystone terbaik untuk Briar di patch 26.20. Keystone ini cocok dengan kit Briar dan menghasilkan win rate 56.8%.

Apa tree rune utama Briar?

Tree rune utama Briar adalah Precision. Rune Precision optimal untuk Briar adalah Press the Attack, Triumph, Legend: Haste, and Coup de Grace, dengan Press the Attack sebagai keystone pilihan.

Apa tree rune sekunder Briar?

Tree rune sekunder terbaik Briar adalah Domination. Rune Domination yang direkomendasikan adalah Sudden Impact and Treasure Hunter, yang melengkapi tree utama Precision milik Briar.

Apa setup rune alternatif untuk Briar?

Setup rune Briar alternatif memakai Press the Attack dari tree Precision. Build alternatif ini mungkin lebih cocok di matchup atau gaya main tertentu. Lihat rune page alternatif di atas untuk detail lengkap termasuk win rate dan pick rate.

Seberapa populer rune Briar?

Rune page teratas Briar punya pick rate 3.5% di patch 26.20. Artinya 3.5% pemain Briar memakai setup Press the Attack dengan tree Precision dan Domination.