Fizz, champion League of Legends
Win Rate
52.5%
Pick Rate
3.2%
Ban Rate
14.5%

Fizz Build Mid: Item & Sepatu

Fizz Tier SAssassinFighter
Patch
26.20
Match
4.216
Lane
Mid
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Build Fizz Patch 26.20 yang paling sering dimainkan adalah Crimson Lucidity, Zhonya's Hourglass, Lich Bane, Rabadon's Deathcap, Mejai's Soulstealer, Shadowflame, Oracle Lens: 8.25% game, win rate 57.6%. Di bawah ini ada sepatu, item pertama, item awal, dan summoner spell yang paling sering dipilih pemain, masing-masing dengan win rate dan jumlah game-nya.

Build Fizz Terbaik - Item Win Rate Tertinggi

Summoner Spell Teratas

  • FlashIgnite
    Flash + Ignite
    57.7%Win Rate98.3%Pick Rate

Statistik Build

57.60%Win Rate
+5.09%Selisih WR
8.25%Pick Rate
750Match

Build Fizz ini berfokus pada ability power untuk damage spell maksimal. Build item inti lebih dulu untuk power spike, lalu sesuaikan dengan item situasional berdasarkan komposisi tim musuh.

Item inti untuk build Fizz ini adalah Zhonya's Hourglass, Lich Bane, dan Rabadon's Deathcap. Kombinasi item ini mencapai win rate 57.6% dari 750 match yang dianalisis.

Di full build, Fizz mendapat total 465 AP, 100 Darah, dan 50 Armor, memberi profil power yang kuat untuk damage sihir.

Rune Fizz Terbaik

Rune tree utama DominationDomination
  • Dark Harvest
  • Sudden Impact
  • Grisly Memento
  • Treasure Hunter
Rune tree sekunder PrecisionPrecision
  • Coup de Grace
  • Triumph
  • Adaptive Force
  • Adaptive Force
  • Health Scaling
Lihat rune lengkap

Ability Fizz

Lihat detail ability

Kekuatan build Fizz berdasarkan item yang dipilih dalam build dibandingkan dengan semua build di setiap champion. Lebih rendah di: Physical Resistance, Efisiensi Gold, Resistansi Sihir, Physical Damage.

Item awal paling populer untuk Fizz adalah Doran's Ring, Health Potion, Health Potion, Stealth Ward dengan win rate 52.3% dan pick rate 46.4%.

52.3%Win Rate
46.4%Pick Rate
Ini item inti penting Fizz yang sebaiknya kamu build di hampir setiap game. Zhonya's Hourglass (WR 53.9%, selisih WR +1.4%, pick rate 57.9%) memberikan 50 Armor, 105 AP. Lich Bane (WR 53.2%, selisih WR +0.7%, pick rate 84.3%) memberikan 100 AP, 0.06% Kecepatan. Rabadon's Deathcap (WR 58.3%, selisih WR +5.8%, pick rate 28.1%) memberikan 130 AP. Rush item ini lebih dulu untuk mencapai power spike dan memaksimalkan dampakmu.
  • Zhonya's Hourglass Tier S
    Zhonya's Hourglass - 3,250 gold - item inti Fizz

    Zhonya's Hourglass

    3,250 3,250
    53.89%Win Rate
    +1.38%Selisih WR
    57.92%Pick Rate
  • Lich Bane Tier S
    Lich Bane - 2,900 gold - item inti Fizz

    Lich Bane

    2,900 2,900
    53.19%Win Rate
    +0.68%Selisih WR
    84.32%Pick Rate
  • Rabadon's Deathcap Tier S
    Rabadon's Deathcap - 3,500 gold - item inti Fizz

    Rabadon's Deathcap

    3,500 3,500
    58.31%Win Rate
    +5.80%Selisih WR
    28.11%Pick Rate
MetaBot Desktop

Theorycraft Build Fizz Berikutnya

Uji kombinasi item apa pun — bahkan off-meta — dengan ribuan match Fizz sungguhan. Lihat win rate, KDA, damage, dan dampak nyata setiap item sebelum kamu memilih.

  • Kombinasi item apa pun — bahkan off-meta
  • Ribuan match sungguhan
  • Win rate berdasarkan rank & durasi game
Build Theorycrafter di aplikasi MetaBot Desktop yang menganalisis build item League of Legends kustom

Pemain Fizz menyelesaikan Lich Bane lebih dulu di 70% game, dan menang 53.3% dari game itu. Item pertama median selesai di 11:18 (persentil ke-25 sampai ke-75: 10:00 sampai 12:48).

Item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
53.3%69.9%11:182.806
51.1%20.1%10:54806
58.0%1.7%11:1869

Dua item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
72.8%4.9%15:12180
73.9%0.6%14:5423
73.9%0.6%19:1223

Inti tiga item

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
81.5%1.0%20:0027
71.6%3.5%20:1295
72.5%2.5%21:1269

Tahap mempertahankan urutan pembelian, jadi «A lalu B» dan «B lalu A» dihitung terpisah. Waktu selesai adalah menit saat item terakhir di tahap itu dibeli. Boots dilacak terpisah.

Sampel besarBerdasarkan 4.015 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.

Pemain Fizz memaksimalkan E > W > Q di 85% game, menang 52.4% dari 3.460 game yang mengikuti urutan itu. Grid menampilkan ability paling umum di setiap level.

Prioritas skillE - Playful/TricksterEW - Seastone TridentWQ - Urchin StrikeQ
Level123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • W > E > Q: 7% game, win rate 54.5%
  • E > Q > W: 5% game, win rate 57.1%
Sampel besarBerdasarkan 4.086 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.
Item situasional teratas untuk Fizz antara lain Mejai's Soulstealer, Shadowflame. Item ini bisa diganti sesuai komposisi musuh dan kebutuhan tim.
  • Mejai's Soulstealer Tier S
    Mejai's Soulstealer - 1,500 gold - item situasional Fizz

    Mejai's Soulstealer

    1,500 1,500
    80.93%Win Rate
    +28.42%Selisih WR
    9.70%Pick Rate
  • Shadowflame Tier S
    Shadowflame - 3,200 gold - item situasional Fizz

    Shadowflame

    3,200 3,200
    55.10%Win Rate
    +2.59%Selisih WR
    48.39%Pick Rate
Boots terbaik untuk Fizz adalah Crimson Lucidity. Sesuaikan dengan komposisi tim musuh.
  • Crimson Lucidity Tier S
    Crimson Lucidity - 900 gold - boots Fizz

    Crimson Lucidity

    900 900
    54.19%Win Rate
    +1.68%Selisih WR
    19.26%Pick Rate
Trinket yang direkomendasikan untuk Fizz adalah Oracle Lens untuk kontrol vision dan map awareness.
  • Oracle Lens Tier S
    Oracle Lens - trinket Fizz untuk kontrol vision

    Oracle Lens

    0 0
    56.02%Win Rate
    +3.51%Selisih WR
    26.21%Pick Rate

Statistik gabungan dari semua item di build Fizz ini.

  • Total movement speedKecepatan Gerak:45
  • Total armorArmor:50
  • Total ability powerAbility Power:465
  • Total movement speedKecepatan Gerak:6%
  • Total healthDarah:100

Perbandingan Build

WR Terbaik
Paling Sering Dimainkan
Alt 1
Fizz movement speedKecepatan
45
45
45
Fizz armorArmor
50
50
50
Fizz ability powerAP
465
465
535
Fizz movement speedKecepatan
0.06%
0.06%
0.12%
Fizz healthDarah
100
100
0
Saat menghadapi counter teratas Fizz seperti Ekko, Yasuo, Zed, pertimbangkan menyesuaikan item situasionalmu untuk meningkatkan survivability dan mengimbangi output damage mereka. Jika champion counter membangun damage tinggi, prioritaskan item magic resistance melawan ancaman AP atau item penumpuk health untuk survivability umum di slot item situasionalmu untuk mengurangi burst damage dan meningkatkan potensi trading. Build intimu sudah memberi damage yang kuat. Melawan counter pick yang tanky, pertimbangkan item penetrasi atau damage berbasis persentase dari opsi situasionalmu agar tekanan kill tetap terjaga. Sesuaikan slot build akhirmu dengan item seperti Mejai's Soulstealer atau Shadowflame berdasarkan champion counter yang kamu hadapi dan pola itemisasi mereka. Pantau build musuh dan sesuaikan demi performa Fizz yang optimal.
burst magePower Spike Pertama3.250gLich Bane di 11:18 (median)

Build Fizz burst mage ini dioptimalkan untuk pemain yang ingin memaksimalkan dampak di League of Legends. Dengan win rate 57.6% dari 750 match, build ini terbukti sangat efektif di meta saat ini. Kekuatan utama build ini meliputi scaling ability power yang mematikan dengan total 465 AP. Pilih build ini saat timmu butuh magic damage, terutama jika rekan setim kebanyakan berfokus AD. Fizz dengan build ini bisa menghukum tim yang menumpuk armor. Pertimbangkan komposisi tim musuh saat menentukan item situasionalmu untuk memaksimalkan efektivitas Fizz. Namun, perlu diingat bahwa build ini health pool rendah sehingga butuh positioning hati-hati dan tanpa sustain bawaan untuk fight panjang. Dengan total biaya gold 15.250, build Fizz ini scaling ke late game. Fokus farming dengan efisien dan capai power spike Zhonya's Hourglass, Lich Bane, dan Rabadon's Deathcap sebelum masuk ke fight besar. Untuk hasil optimal dengan build Fizz ini, fokus pada timing itemisasi yang tepat, positioning di teamfight, dan menyesuaikan item situasional dengan tantangan spesifik tiap game.

Kekuatan

  • Scaling ability power yang mematikan dengan total 465 AP

Kelemahan

  • Health pool rendah sehingga butuh positioning hati-hati
  • Tanpa sustain bawaan untuk fight panjang
  • Ability haste terbatas bisa membuat cooldown lebih lama

Champion dengan Build Serupa Fizz

Sepatu, Item Awal & Summoner Spell Fizz Mid (Patch 26.20)

4.068 game

Kebanyakan pemain Fizz Mid mengejar Lich Bane duluan (70% game), selesai di median menit ke-11,3. Spellslinger's Shoes adalah sepatu yang biasa dipakai (73%). Summoner spell standar adalah Flash + Ignite (97%). Game biasanya dimulai dengan Doran's Ring + Health Potion + Health Potion + Stealth Ward.

Sepatu Fizz

OpsiPemainWin RateMatch
Spellslinger's ShoesSpellslinger's ShoesPaling sering dimainkan73,2%52.9%2.978
Crimson LucidityCrimson Lucidity20,0%54.2%812
Chainlaced CrushersChainlaced Crushers2,0%43.8%80

Item awal Fizz

OpsiPemainWin RateMatch
Doran's RingHealth PotionStealth WardDoran's Ring + Health Potion ×2 + Stealth WardPaling sering dimainkan43,7%51.9%1.775
Doran's RingHealth PotionDoran's Ring + Health Potion ×241,0%52.9%1.665
Dark SealHealth PotionDark Seal + Health Potion ×33,2%51.5%130
Dark SealHealth PotionStealth WardDark Seal + Health Potion ×3 + Stealth Ward2,8%53.5%114

Summoner spell Fizz

OpsiPemainWin RateMatch
FlashIgniteFlash + IgnitePaling sering dimainkan97,3%52.5%3.959
FlashTeleportFlash + Teleport1,8%52.8%72

Setiap opsi dicantumkan dengan pick rate, win rate, dan jumlah game-nya sendiri dari game ranked patch ini. Opsi di bawah 40 game tidak ditampilkan.

Timing Item Pertama dan Build Inti Fizz

Item mana yang pertama diselesaikan pemain Fizz dan inti tiga item apa yang mereka build, dengan median menit selesai dan 50% tengah game — timing yang harus dikalahkan kalau mau spike lebih dulu dari lawan.

Item jadi pertama

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Lich Bane Lich Bane11,3 mnt
10,0-12,8 mnt
69,9%53.3%2.806
Luden's Echo Luden's Echo10,9 mnt
9,5-12,6 mnt
20,1%51.1%806
Blackfire Torch Blackfire Torch11,0 mnt
9,9-12,5 mnt
3,4%43.8%137
Dusk and Dawn Dusk and Dawn11,6 mnt
9,8-13,4 mnt
2,3%53.8%91
Stormsurge Stormsurge11,3 mnt
10,1-13,5 mnt
1,7%57.4%68

Inti tiga item

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Lich BaneZhonya's HourglassRabadon's Deathcap Lich Bane → Zhonya's Hourglass → Rabadon's Deathcap26,4 mnt
24,2-28,5 mnt
9,2%58.3%252
Lich BaneMejai's SoulstealerZhonya's Hourglass Lich Bane → Mejai's Soulstealer → Zhonya's Hourglass20,2 mnt
18,5-22,1 mnt
3,5%71.6%95
Lich BaneZhonya's HourglassMejai's Soulstealer Lich Bane → Zhonya's Hourglass → Mejai's Soulstealer21,2 mnt
19,8-22,7 mnt
2,5%72.5%69

Semua Item Fizz Mid Berdasarkan Win Rate

Item jadi yang paling sering dibuild pemain Fizz di patch ini, lengkap dengan persentase game tempat item itu muncul dan win rate-nya. Item situasional punya pick rate rendah karena alasan tertentu — baca win rate bersama jumlah game.

OpsiPemainWin RateMatch
Lich BaneLich BanePaling sering dimainkan87,4%53.2%3.554
Zhonya's HourglassZhonya's Hourglass60,0%53.9%2.442
ShadowflameShadowflame50,1%55.1%2.040
Rabadon's DeathcapRabadon's Deathcap29,1%58.3%1.185
Luden's EchoLuden's Echo23,7%51.8%965
StormsurgeStormsurge20,3%54.4%825
Mejai's SoulstealerMejai's Soulstealer10,1%80.9%409
Void StaffVoid Staff6,8%53.6%276
Blackfire TorchBlackfire Torch4,2%43.0%172
Dusk and DawnDusk and Dawn2,6%54.2%107
Banshee's VeilBanshee's Veil2,5%52.9%102
MorellonomiconMorellonomicon1,4%50.9%55

Perencana Build Fizz

Rencanakan build

Mulai dari item inti Fizz yang paling umum dan ganti item untuk melihat total gold dan stat. Kalau pilihanmu berisi inti tiga item yang benar-benar dibuild pemain, win rate yang tercatat akan muncul.

Item Fizz yang paling sering dibuild
Build-mu (4/6)
Lich BaneZhonya's HourglassRabadon's DeathcapSpellslinger's Shoes
Total gold10.750

Inti ini ada di data ranked kami: win rate 58,3% dari 252 game.

Total stat dari item
Ability Power
335
Armor
50
Ability Haste
10
Magic Pen
20
Magic Pen %
8%
Move Speed
45

Build komunitas Fizz

Semua build Fizz →

Belum ada yang mempublikasikan build Fizz. Bagikan build-mu dan bantu pemain lain naik rank.

Punya build yang ampuh?Publikasikan rune, item, urutan skill, dan tips-mu. Pemain lain bisa memberi vote, dan build-mu akan tampil di sini.

Buat build Fizzmu