K'Sante, champion League of Legends
Win Rate
44.3%
Pick Rate
1.1%
Ban Rate
1.3%

K'Sante Build Top: Item & Sepatu

K'Sante Tier FTankFighter
Patch
26.20
Match
1.480
Lane
Top
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Build K'Sante Patch 26.20 yang paling sering dimainkan adalah Plated Steelcaps, Jak'Sho, The Protean, Iceborn Gauntlet, Thornmail, Unending Despair, Randuin's Omen, Oracle Lens: 4.71% game, win rate 57.5%. Di bawah ini ada sepatu, item pertama, item awal, dan summoner spell yang paling sering dipilih pemain, masing-masing dengan win rate dan jumlah game-nya.

Build K'Sante Terbaik - Item Win Rate Tertinggi

Summoner Spell Teratas

  • TeleportFlash
    Teleport + Flash
    51.8%Win Rate70.0%Pick Rate
  • FlashIgnite
    Flash + Ignite
    66.7%Win Rate26.3%Pick Rate

Statistik Build

56.25%Win Rate
+11.93%Selisih WR
4.71%Pick Rate
80Match

Build K'Sante ini berfokus pada campuran seimbang antara offense dan defense. Build item inti lebih dulu untuk power spike, lalu sesuaikan dengan item situasional berdasarkan komposisi tim musuh.

Item inti untuk build K'Sante ini adalah Jak'Sho, The Protean, Iceborn Gauntlet, dan Unending Despair. Kombinasi item ini mencapai win rate 56.3% dari 80 match yang dianalisis.

Di full build, K'Sante mendapat total 1600 Darah, 245 Armor, dan 95 MR, memberi profil power yang kuat untuk gaya bermain seimbang.

Rune K'Sante Terbaik

Rune tree utama ResolveResolve
  • Aftershock
  • Shield Bash
  • Second Wind
  • Overgrowth
Rune tree sekunder InspirationInspiration
  • Biscuit Delivery
  • Cosmic Insight
  • Attack Speed
  • Health Scaling
  • Health Scaling
Lihat rune lengkap

Ability K'Sante

Lihat detail ability

Kekuatan build K'Sante berdasarkan item yang dipilih dalam build dibandingkan dengan semua build di setiap champion. Terkuat di: Physical Resistance, Darah, Resistansi Sihir. Lebih rendah di: Efisiensi Gold, Magic Damage, Physical Damage.

Item awal paling populer untuk K'Sante adalah Doran's Helm, Health Potion, Stealth Ward dengan win rate 53.3% dan pick rate 37.5%.

53.3%Win Rate
37.5%Pick Rate
50.0%Win Rate
10.0%Pick Rate
Ini item inti penting K'Sante yang sebaiknya kamu build di hampir setiap game. Jak'Sho, The Protean (WR 51.9%, selisih WR +7.6%, pick rate 34.9%) memberikan 45 Armor, 350 Darah, 45 MR. Iceborn Gauntlet (WR 43.8%, selisih WR -0.5%, pick rate 74.5%) memberikan 50 Armor, 300 Darah. Unending Despair (WR 48.1%, selisih WR +3.8%, pick rate 27.0%) memberikan 50 Armor, 400 Darah. Rush item ini lebih dulu untuk mencapai power spike dan memaksimalkan dampakmu.
  • Jak'Sho, The Protean Tier S
    Jak'Sho, The Protean - 3,200 gold - item inti K'Sante

    Jak'Sho, The Protean

    3,200 3,200
    51.94%Win Rate
    +7.62%Selisih WR
    34.86%Pick Rate
  • Iceborn Gauntlet Tier S
    Iceborn Gauntlet - 2,900 gold - item inti K'Sante

    Iceborn Gauntlet

    2,900 2,900
    43.83%Win Rate
    -0.49%Selisih WR
    74.46%Pick Rate
  • Unending Despair Tier S
    Unending Despair - 2,800 gold - item inti K'Sante

    Unending Despair

    2,800 2,800
    48.12%Win Rate
    +3.80%Selisih WR
    26.96%Pick Rate
MetaBot Desktop

Theorycraft Build K'Sante Berikutnya

Uji kombinasi item apa pun — bahkan off-meta — dengan ribuan match K'Sante sungguhan. Lihat win rate, KDA, damage, dan dampak nyata setiap item sebelum kamu memilih.

  • Kombinasi item apa pun — bahkan off-meta
  • Ribuan match sungguhan
  • Win rate berdasarkan rank & durasi game
Build Theorycrafter di aplikasi MetaBot Desktop yang menganalisis build item League of Legends kustom

Pemain K'Sante menyelesaikan Iceborn Gauntlet lebih dulu di 63% game, dan menang 43.4% dari game itu. Item pertama median selesai di 13:24 (persentil ke-25 sampai ke-75: 11:30 sampai 15:06).

Item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
43.4%62.8%13:24882
45.6%15.4%12:24217
47.7%6.1%12:1286

Dua item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
49.0%11.8%20:18143
48.1%13.4%22:30162
44.9%20.2%21:00245

Inti tiga item

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
59.7%8.8%27:1867
62.5%3.1%27:0024
51.7%3.8%26:1829

Tahap mempertahankan urutan pembelian, jadi «A lalu B» dan «B lalu A» dihitung terpisah. Waktu selesai adalah menit saat item terakhir di tahap itu dibeli. Boots dilacak terpisah.

Sampel cukupBerdasarkan 1.405 match. Jumlah match ini cukup agar angkanya bisa jadi panduan yang layak, meski masih akan bergeser antar patch.

Pemain K'Sante memaksimalkan Q > W > E di 74% game, menang 44.7% dari 1.073 game yang mengikuti urutan itu. Grid menampilkan ability paling umum di setiap level.

Prioritas skillQ - Ntofo StrikesQW - Path MakerWE - FootworkE
Level123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • Q > E > W: 25% game, win rate 40.9%
  • W > Q > E: 0% game, win rate 50.0%
Sampel cukupBerdasarkan 1.444 match. Jumlah match ini cukup agar angkanya bisa jadi panduan yang layak, meski masih akan bergeser antar patch.
Item situasional teratas untuk K'Sante antara lain Thornmail, Spirit Visage. Item ini bisa diganti sesuai komposisi musuh dan kebutuhan tim.
  • Thornmail Tier S
    Thornmail - 2,450 gold - item situasional K'Sante

    Thornmail

    2,450 2,450
    47.87%Win Rate
    +3.55%Selisih WR
    28.51%Pick Rate
  • Spirit Visage Tier S
    Spirit Visage - 2,700 gold - item situasional K'Sante

    Spirit Visage

    2,700 2,700
    47.26%Win Rate
    +2.94%Selisih WR
    9.86%Pick Rate
Boots terbaik untuk K'Sante adalah Plated Steelcaps. Sesuaikan dengan komposisi tim musuh.
  • Plated Steelcaps Tier S
    Plated Steelcaps - 1,200 gold - boots K'Sante

    Plated Steelcaps

    1,200 1,200
    43.13%Win Rate
    -1.19%Selisih WR
    62.97%Pick Rate
Trinket yang direkomendasikan untuk K'Sante adalah Oracle Lens untuk kontrol vision dan map awareness.
  • Oracle Lens Tier S
    Oracle Lens - trinket K'Sante untuk kontrol vision

    Oracle Lens

    0 0
    50.00%Win Rate
    +5.68%Selisih WR
    8.38%Pick Rate

Statistik gabungan dari semua item di build K'Sante ini.

  • Total armorArmor:245
  • Total movement speedKecepatan Gerak:45
  • Total healthDarah:1600
  • Total magic resistanceResistansi Sihir:95

Perbandingan Build

WR Terbaik
Paling Sering Dimainkan
K'Sante armorArmor
320
245
K'Sante movement speedKecepatan
45
45
K'Sante healthDarah
1550
1600
K'Sante magic resistanceMR
45
95
Saat menghadapi counter teratas K'Sante seperti Garen, Gangplank, Zaahen, pertimbangkan menyesuaikan item situasionalmu untuk meningkatkan survivability dan mengimbangi output damage mereka. Fokus selesaikan item damage intimu sebelum banyak berinvestasi di item defensif situasional, karena K'Sante butuh damage yang cukup agar tetap jadi ancaman di matchup counter. Sesuaikan slot build akhirmu dengan item seperti Thornmail atau Spirit Visage berdasarkan champion counter yang kamu hadapi dan pola itemisasi mereka. Pantau build musuh dan sesuaikan demi performa K'Sante yang optimal.
frontliner tahan bantingPower Spike Pertama3.200gIceborn Gauntlet di 13:24 (median)

Build K'Sante frontliner tahan banting ini dioptimalkan untuk pemain yang ingin memaksimalkan dampak di League of Legends. Win rate 56.3% ini hanya berasal dari 80 game, jadi anggap sebagai pengamatan, bukan keunggulan yang terbukti. Kekuatan utama build ini meliputi mitigasi physical damage yang kuat, resistansi magic damage yang sangat baik, dan health pool besar untuk survivability. Build K'Sante tanky ini paling cocok saat timmu kekurangan frontline. Kamu bisa menyerap damage dan membuka peluang bagi carry untuk deal damage. Armor di build ini membuatnya efektif melawan komposisi musuh yang banyak AD dengan champion seperti assassin atau marksman. Dengan total biaya gold 15.250, build K'Sante ini scaling ke late game. Fokus farming dengan efisien dan capai power spike Jak'Sho, The Protean, Iceborn Gauntlet, dan Unending Despair sebelum masuk ke fight besar. Untuk hasil optimal dengan build K'Sante ini, fokus pada timing itemisasi yang tepat, positioning di teamfight, dan menyesuaikan item situasional dengan tantangan spesifik tiap game.

Kekuatan

  • Mitigasi physical damage yang kuat
  • Resistansi magic damage yang sangat baik
  • Health pool besar untuk survivability

Sepatu, Item Awal & Summoner Spell K'Sante Top (Patch 26.20)

1.437 game

Kebanyakan pemain K'Sante Top mengejar Iceborn Gauntlet duluan (63% game), selesai di median menit ke-13,4. Plated Steelcaps adalah sepatu yang biasa dipakai (65%). Summoner spell standar adalah Flash + Teleport (75%). Game biasanya dimulai dengan Doran's Helm + Health Potion.

Sepatu K'Sante

OpsiPemainWin RateMatch
Plated SteelcapsPlated SteelcapsPaling sering dimainkan64,8%43.2%931
Mercury's TreadsMercury's Treads29,2%46.7%420

Item awal K'Sante

OpsiPemainWin RateMatch
Doran's HelmHealth PotionDoran's Helm + Health PotionPaling sering dimainkan44,8%44.9%643
Doran's HelmHealth PotionStealth WardDoran's Helm + Health Potion + Stealth Ward29,8%44.4%428
Doran's ShieldHealth PotionDoran's Shield + Health Potion12,1%41.0%173
Doran's ShieldHealth PotionStealth WardDoran's Shield + Health Potion + Stealth Ward6,8%37.8%98

Summoner spell K'Sante

OpsiPemainWin RateMatch
FlashTeleportFlash + TeleportPaling sering dimainkan75,4%42.3%1.083
FlashIgniteFlash + Ignite17,8%49.6%256
ExhaustFlashExhaust + Flash4,0%46.6%58

Setiap opsi dicantumkan dengan pick rate, win rate, dan jumlah game-nya sendiri dari game ranked patch ini. Opsi di bawah 40 game tidak ditampilkan.

Timing Item Pertama dan Build Inti K'Sante

Item mana yang pertama diselesaikan pemain K'Sante dan inti tiga item apa yang mereka build, dengan median menit selesai dan 50% tengah game — timing yang harus dikalahkan kalau mau spike lebih dulu dari lawan.

Item jadi pertama

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Iceborn Gauntlet Iceborn Gauntlet13,4 mnt
11,5-15,1 mnt
62,7%43.5%881
Kaenic Rookern Kaenic Rookern12,4 mnt
11,0-14,3 mnt
15,5%45.6%217
Thornmail Thornmail12,2 mnt
10,6-14,2 mnt
6,1%47.7%86
Frozen Heart Frozen Heart12,4 mnt
10,7-14,3 mnt
5,0%41.4%70

Inti tiga item

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Iceborn GauntletUnending DespairJak'Sho, The Protean Iceborn Gauntlet → Unending Despair → Jak'Sho, The Protean27,3 mnt
25,5-30,6 mnt
8,8%59.7%67

Semua Item K'Sante Top Berdasarkan Win Rate

Item jadi yang paling sering dibuild pemain K'Sante di patch ini, lengkap dengan persentase game tempat item itu muncul dan win rate-nya. Item situasional punya pick rate rendah karena alasan tertentu — baca win rate bersama jumlah game.

OpsiPemainWin RateMatch
Iceborn GauntletIceborn GauntletPaling sering dimainkan76,6%43.9%1.101
Jak'Sho, The ProteanJak'Sho, The Protean35,9%51.9%516
ThornmailThornmail29,4%47.9%422
Kaenic RookernKaenic Rookern29,3%46.6%421
Unending DespairUnending Despair27,8%48.1%399
Randuin's OmenRanduin's Omen16,8%39.7%242
Frozen HeartFrozen Heart11,7%44.0%168
Spirit VisageSpirit Visage10,2%47.3%146
Zeke's ConvergenceZeke's Convergence7,0%57.0%100
Force of NatureForce of Nature5,2%48.0%75
Protoplasm HarnessProtoplasm Harness3,1%46.7%45
Hollow RadianceHollow Radiance2,8%42.5%40

Perencana Build K'Sante

Rencanakan build

Mulai dari item inti K'Sante yang paling umum dan ganti item untuk melihat total gold dan stat. Kalau pilihanmu berisi inti tiga item yang benar-benar dibuild pemain, win rate yang tercatat akan muncul.

Item K'Sante yang paling sering dibuild
Build-mu (4/6)
Iceborn GauntletUnending DespairJak'Sho, The ProteanPlated Steelcaps
Total gold10.100

Inti ini ada di data ranked kami: win rate 59,7% dari 67 game.

Total stat dari item
Darah
1.050
Armor
170
Magic Resist
45
Ability Haste
30
Move Speed
45

Build komunitas K'Sante

Semua build K'Sante →

Belum ada yang mempublikasikan build K'Sante. Bagikan build-mu dan bantu pemain lain naik rank.

Punya build yang ampuh?Publikasikan rune, item, urutan skill, dan tips-mu. Pemain lain bisa memberi vote, dan build-mu akan tampil di sini.

Buat build K'Santemu