Malzahar, champion League of Legends
Win Rate
51.8%
Pick Rate
4.1%
Ban Rate
20.5%

Malzahar Build Mid: Item & Sepatu

Malzahar Tier SMage
Patch
26.20
Match
8.157
Lane
Mid
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
18 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Build Malzahar Patch 26.20 yang paling sering dimainkan adalah Swiftmarch, Liandry's Torment, Rylai's Crystal Scepter, Blackfire Torch, Shadowflame, Zhonya's Hourglass, Farsight Alteration: 9.13% game, win rate 55.44%. Di bawah ini ada sepatu, item pertama, item awal, dan summoner spell yang paling sering dipilih pemain, masing-masing dengan win rate dan jumlah game-nya.

Build Malzahar Terbaik - Item Win Rate Tertinggi

Summoner Spell Teratas

  • TeleportFlash
    Teleport + Flash
    55.8%Win Rate80.2%Pick Rate
  • FlashIgnite
    Flash + Ignite
    56.5%Win Rate14.8%Pick Rate

Statistik Build

55.44%Win Rate
+3.66%Selisih WR
9.13%Pick Rate
1,867Match

Build Malzahar ini berfokus pada ability power untuk damage spell maksimal. Build item inti lebih dulu untuk power spike, lalu sesuaikan dengan item situasional berdasarkan komposisi tim musuh.

Item inti untuk build Malzahar ini adalah Liandry's Torment, Rylai's Crystal Scepter, dan Blackfire Torch. Kombinasi item ini mencapai win rate 55.4% dari 1,867 match yang dianalisis.

Di full build, Malzahar mendapat total 420 AP, 700 Darah, dan 50 Armor, memberi profil power yang kuat untuk damage sihir.

Rune Malzahar Terbaik

Rune tree utama SorcerySorcery
  • Deathfire Touch
  • Manaflow Band
  • Transcendence
  • Scorch
Rune tree sekunder PrecisionPrecision
  • Presence of Mind
  • Coup de Grace
  • Adaptive Force
  • Adaptive Force
  • Health
Lihat rune lengkap

Ability Malzahar

Lihat detail ability

Kekuatan build Malzahar berdasarkan item yang dipilih dalam build dibandingkan dengan semua build di setiap champion. Terkuat di: Darah. Lebih rendah di: Resistansi Sihir, Physical Damage.

Item awal paling populer untuk Malzahar adalah Doran's Ring, Health Potion, Health Potion, Stealth Ward dengan win rate 56.7% dan pick rate 41.9%.

56.7%Win Rate
41.9%Pick Rate
47.5%Win Rate
5.3%Pick Rate
Ini item inti penting Malzahar yang sebaiknya kamu build di hampir setiap game. Liandry's Torment (WR 53.4%, selisih WR +1.6%, pick rate 77.2%) memberikan 300 Darah, 60 AP. Rylai's Crystal Scepter (WR 53.9%, selisih WR +2.1%, pick rate 55.2%) memberikan 400 Darah, 65 AP. Blackfire Torch (WR 53.6%, selisih WR +1.8%, pick rate 64.1%) memberikan 600 Mana, 80 AP. Rush item ini lebih dulu untuk mencapai power spike dan memaksimalkan dampakmu.
  • Liandry's Torment Tier S
    Liandry's Torment - 3,000 gold - item inti Malzahar

    Liandry's Torment

    3,000 3,000
    53.40%Win Rate
    +1.62%Selisih WR
    77.16%Pick Rate
  • Rylai's Crystal Scepter Tier S
    Rylai's Crystal Scepter - 2,600 gold - item inti Malzahar

    Rylai's Crystal Scepter

    2,600 2,600
    53.90%Win Rate
    +2.12%Selisih WR
    55.23%Pick Rate
  • Blackfire Torch Tier S
    Blackfire Torch - 2,800 gold - item inti Malzahar

    Blackfire Torch

    2,800 2,800
    53.60%Win Rate
    +1.82%Selisih WR
    64.13%Pick Rate
MetaBot Desktop

Theorycraft Build Malzahar Berikutnya

Uji kombinasi item apa pun — bahkan off-meta — dengan ribuan match Malzahar sungguhan. Lihat win rate, KDA, damage, dan dampak nyata setiap item sebelum kamu memilih.

  • Kombinasi item apa pun — bahkan off-meta
  • Ribuan match sungguhan
  • Win rate berdasarkan rank & durasi game
Build Theorycrafter di aplikasi MetaBot Desktop yang menganalisis build item League of Legends kustom

Pemain Malzahar menyelesaikan Blackfire Torch lebih dulu di 60% game, dan menang 53.3% dari game itu. Item pertama median selesai di 10:42 (persentil ke-25 sampai ke-75: 9:48 sampai 11:54).

Item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
53.3%59.8%10:424.638
52.3%12.1%12:06941
48.8%23.1%10:421.789

Dua item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
63.0%2.4%18:24173
54.0%35.2%19:122.564
53.2%17.6%18:061.280

Inti tiga item

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
67.0%1.6%25:1894
75.0%0.4%24:4224
56.2%20.7%24:181.241

Tahap mempertahankan urutan pembelian, jadi «A lalu B» dan «B lalu A» dihitung terpisah. Waktu selesai adalah menit saat item terakhir di tahap itu dibeli. Boots dilacak terpisah.

Sampel besarBerdasarkan 7.755 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.

Pemain Malzahar memaksimalkan E > Q > W di 76% game, menang 52.2% dari 5.943 game yang mengikuti urutan itu. Grid menampilkan ability paling umum di setiap level.

Prioritas skillE - Malefic VisionsEQ - Call of the VoidQW - Void SwarmW
Level123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • E > W > Q: 22% game, win rate 50.6%
  • Q > E > W: 1% game, win rate 48.2%
Sampel besarBerdasarkan 7.866 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.
Item situasional teratas untuk Malzahar antara lain Shadowflame, Zhonya's Hourglass. Item ini bisa diganti sesuai komposisi musuh dan kebutuhan tim.
  • Shadowflame Tier S
    Shadowflame - 3,200 gold - item situasional Malzahar

    Shadowflame

    3,200 3,200
    55.22%Win Rate
    +3.44%Selisih WR
    24.31%Pick Rate
  • Zhonya's Hourglass Tier S
    Zhonya's Hourglass - 3,250 gold - item situasional Malzahar

    Zhonya's Hourglass

    3,250 3,250
    53.58%Win Rate
    +1.80%Selisih WR
    17.27%Pick Rate
Boots terbaik untuk Malzahar adalah Swiftmarch. Sesuaikan dengan komposisi tim musuh.
  • Swiftmarch Tier S
    Swiftmarch - 1,000 gold - boots Malzahar

    Swiftmarch

    1,000 1,000
    56.35%Win Rate
    +4.57%Selisih WR
    2.22%Pick Rate
Trinket yang direkomendasikan untuk Malzahar adalah Farsight Alteration untuk kontrol vision dan map awareness.
  • Farsight Alteration Tier S
    Farsight Alteration - trinket Malzahar untuk kontrol vision

    Farsight Alteration

    0 0
    53.31%Win Rate
    +1.53%Selisih WR
    25.97%Pick Rate

Statistik gabungan dari semua item di build Malzahar ini.

  • Total movement speedKecepatan Gerak:65
  • Total healthDarah:700
  • Total ability powerAbility Power:420
  • Total manaMana:600
  • Total armorArmor:50

Perbandingan Build

WR Terbaik
Paling Sering Dimainkan
Alt 1
Malzahar movement speedKecepatan
65
45
65
Malzahar healthDarah
700
700
700
Malzahar ability powerAP
420
445
405
Malzahar manaMana
600
600
1200
Malzahar armorArmor
50
0
0
Saat menghadapi counter teratas Malzahar seperti Ahri, Yone, Ekko, pertimbangkan menyesuaikan item situasionalmu untuk meningkatkan survivability dan mengimbangi output damage mereka. Jika champion counter membangun damage tinggi, prioritaskan item magic resistance melawan ancaman AP di slot item situasionalmu untuk mengurangi burst damage dan meningkatkan potensi trading. Build intimu sudah memberi damage yang kuat. Melawan counter pick yang tanky, pertimbangkan item penetrasi atau damage berbasis persentase dari opsi situasionalmu agar tekanan kill tetap terjaga. Sesuaikan slot build akhirmu dengan item seperti Shadowflame atau Zhonya's Hourglass berdasarkan champion counter yang kamu hadapi dan pola itemisasi mereka. Pantau build musuh dan sesuaikan demi performa Malzahar yang optimal.
burst magePower Spike Pertama3.000gBlackfire Torch di 10:42 (median)

Build Malzahar burst mage ini dioptimalkan untuk pemain yang ingin memaksimalkan dampak di League of Legends. Dengan win rate 55.4% dari 1,867 match, build ini terbukti sangat efektif di meta saat ini. Kekuatan utama build ini meliputi scaling ability power yang mematikan dengan total 420 AP dan health pool besar untuk survivability. Pilih build ini saat timmu butuh magic damage, terutama jika rekan setim kebanyakan berfokus AD. Malzahar dengan build ini bisa menghukum tim yang menumpuk armor. Pertimbangkan komposisi tim musuh saat menentukan item situasionalmu untuk memaksimalkan efektivitas Malzahar. Namun, perlu diingat bahwa build ini ability haste terbatas bisa membuat cooldown lebih lama. Dengan total biaya gold 15.850, build Malzahar ini scaling ke late game. Fokus farming dengan efisien dan capai power spike Liandry's Torment, Rylai's Crystal Scepter, dan Blackfire Torch sebelum masuk ke fight besar. Untuk hasil optimal dengan build Malzahar ini, fokus pada timing itemisasi yang tepat, positioning di teamfight, dan menyesuaikan item situasional dengan tantangan spesifik tiap game.

Kekuatan

  • Scaling ability power yang mematikan dengan total 420 AP
  • Health pool besar untuk survivability

Kelemahan

  • Ability haste terbatas bisa membuat cooldown lebih lama

Sepatu, Item Awal & Summoner Spell Malzahar Mid (Patch 26.20)

7.821 game

Kebanyakan pemain Malzahar Mid mengejar Blackfire Torch duluan (60% game), selesai di median menit ke-10,7. Spellslinger's Shoes adalah sepatu yang biasa dipakai (81%). Summoner spell standar adalah Flash + Teleport (78%). Game biasanya dimulai dengan Doran's Ring + Health Potion + Health Potion.

Sepatu Malzahar

OpsiPemainWin RateMatch
Spellslinger's ShoesSpellslinger's ShoesPaling sering dimainkan81,1%53.0%6.346
Crimson LucidityCrimson Lucidity9,0%48.9%707
SwiftmarchSwiftmarch2,3%56.4%181
Chainlaced CrushersChainlaced Crushers2,2%52.3%174
Slightly Magical FootwearSlightly Magical Footwear1,3%31.3%99

Item awal Malzahar

OpsiPemainWin RateMatch
Doran's RingHealth PotionDoran's Ring + Health Potion ×2Paling sering dimainkan37,3%52.6%2.911
Doran's RingHealth PotionStealth WardDoran's Ring + Health Potion ×2 + Stealth Ward36,4%52.9%2.842
Health PotionTear of the GoddessHealth Potion ×2 + Tear of the Goddess9,7%50.0%754
Health PotionTear of the GoddessStealth WardHealth Potion ×2 + Tear of the Goddess + Stealth Ward7,3%46.0%568

Summoner spell Malzahar

OpsiPemainWin RateMatch
FlashTeleportFlash + TeleportPaling sering dimainkan78,2%51.7%6.114
FlashIgniteFlash + Ignite16,9%53.4%1.321
FlashGhostFlash + Ghost1,7%45.1%133
FlashBarrierFlash + Barrier1,6%47.7%128

Setiap opsi dicantumkan dengan pick rate, win rate, dan jumlah game-nya sendiri dari game ranked patch ini. Opsi di bawah 40 game tidak ditampilkan.

Timing Item Pertama dan Build Inti Malzahar

Item mana yang pertama diselesaikan pemain Malzahar dan inti tiga item apa yang mereka build, dengan median menit selesai dan 50% tengah game — timing yang harus dikalahkan kalau mau spike lebih dulu dari lawan.

Item jadi pertama

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Blackfire Torch Blackfire Torch10,7 mnt
9,8-11,9 mnt
59,8%53.3%4.634
Malignance Malignance10,7 mnt
9,7-11,9 mnt
23,1%48.9%1.786
Liandry's Torment Liandry's Torment12,1 mnt
10,8-13,4 mnt
12,1%52.3%941
Archangel's Staff Archangel's Staff10,7 mnt
9,6-12,0 mnt
2,4%50.8%187
Rylai's Crystal Scepter Rylai's Crystal Scepter11,4 mnt
9,8-13,8 mnt
1,3%51.5%101

Inti tiga item

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Blackfire TorchLiandry's TormentRylai's Crystal Scepter Blackfire Torch → Liandry's Torment → Rylai's Crystal Scepter24,3 mnt
22,4-26,2 mnt
20,7%56.3%1.240
Blackfire TorchRylai's Crystal ScepterLiandry's Torment Blackfire Torch → Rylai's Crystal Scepter → Liandry's Torment24,6 mnt
23,0-26,5 mnt
12,2%54.2%729
MalignanceLiandry's TormentShadowflame Malignance → Liandry's Torment → Shadowflame25,3 mnt
23,8-27,6 mnt
1,6%67.0%94
Blackfire TorchMalignanceLiandry's Torment Blackfire Torch → Malignance → Liandry's Torment25,4 mnt
23,0-27,1 mnt
1,0%64.4%59

Semua Item Malzahar Mid Berdasarkan Win Rate

Item jadi yang paling sering dibuild pemain Malzahar di patch ini, lengkap dengan persentase game tempat item itu muncul dan win rate-nya. Item situasional punya pick rate rendah karena alasan tertentu — baca win rate bersama jumlah game.

OpsiPemainWin RateMatch
Liandry's TormentLiandry's TormentPaling sering dimainkan80,4%53.4%6.289
Blackfire TorchBlackfire Torch66,8%53.6%5.227
Rylai's Crystal ScepterRylai's Crystal Scepter57,5%53.9%4.500
MalignanceMalignance34,7%50.8%2.714
ShadowflameShadowflame25,4%55.2%1.983
Zhonya's HourglassZhonya's Hourglass18,0%53.6%1.408
Rabadon's DeathcapRabadon's Deathcap12,2%52.4%955
Seraph's EmbraceSeraph's Embrace9,4%52.3%732
MorellonomiconMorellonomicon9,0%52.6%704
Void StaffVoid Staff5,1%52.2%402
Bloodletter's CurseBloodletter's Curse4,1%54.2%319
Luden's EchoLuden's Echo0,6%42.0%50

Perencana Build Malzahar

Rencanakan build

Mulai dari item inti Malzahar yang paling umum dan ganti item untuk melihat total gold dan stat. Kalau pilihanmu berisi inti tiga item yang benar-benar dibuild pemain, win rate yang tercatat akan muncul.

Item Malzahar yang paling sering dibuild
Build-mu (4/6)
Blackfire TorchLiandry's TormentRylai's Crystal ScepterSpellslinger's Shoes
Total gold9.500

Inti ini ada di data ranked kami: win rate 56,3% dari 1.240 game.

Total stat dari item
Ability Power
205
Darah
700
Ability Haste
20
Magic Pen
20
Magic Pen %
8%
Mana
600
Move Speed
45

Build komunitas Malzahar

Semua build Malzahar →

Belum ada yang mempublikasikan build Malzahar. Bagikan build-mu dan bantu pemain lain naik rank.

Punya build yang ampuh?Publikasikan rune, item, urutan skill, dan tips-mu. Pemain lain bisa memberi vote, dan build-mu akan tampil di sini.

Buat build Malzaharmu