Matchup Omen vs Skye di Valorant
Win Rate
49.1%
Match
53
KDA
1.48

Omen vs Skye Matchup

Controller
Patch
13.06
Match
873.870
Wilayah
Semua Region
Rank
Semua Rank
Platform
Semua Platform
Mode
Competitive
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Omen vs Skye adalah matchup adu skill dengan win rate hampir seimbang (49.1% vs 47.2%). Berdasarkan 53 match, lihat agen mana yang menang dalam KDA, damage, attack round, dan defense round untuk menemukan keunggulanmu.

Rincian matchup Omen

Pilih agent lawan untuk melihat statistik head-to-head secara detail. Bandingkan performa Omen dari sisi win rate, KDA, damage, persentase headshot, dan efektivitas attack/defense, semuanya berdasarkan data match kompetitif Valorant yang nyata.

Bandingkan dengan lawan
Omen - win rate 49.1% di matchup ini
Omen
49.1% WR
VS
Matchup Skye vs Omen - win rate 47.2%
Skye
47.2% WR

Siapa yang menang di matchup Omen vs Skye?

Omen menang di matchup Omen vs Skye
Pemenang
Omen
Match: 53
49.1%
Win Rate
47.2%
1.48
Rata-rata KDA
1.46
14.6
Rata-rata Kill
14.2
15.8
Rata-rata Death
15.0
126.6
DMG/Round
123.4
29.2%
HS %
28.3%
193
Combat Score
186
47.2%
WR Attack
48.0%
52.0%
WR Defense
52.8%

Rincian Performa Omen vs Skye

Rincian matchup Omen vs Skye - pemenang performa keseluruhan

Matchup Omen vs Skye berjalan ketat, dengan masing-masing agent menang di 2 dari 4 metrik utama dari 53 game yang dianalisis. Kedua agent punya kekuatan kompetitif di duel ini, jadi skill individu dan komposisi tim jadi faktor krusial penentu hasil round.

Kekuatan Frag
1.48Omen
1.46Skye
Kemampuan fragging Omen dan Skye cukup berimbang, dengan rasio KDA masing-masing 1.48 dan 1.46. Selisih yang tipis ini berarti skill mekanik dan posisi sering jadi penentu agent mana yang unggul di duel langsung.
Damage Output
126.6Omen
123.4Skye
Damage di matchup ini terdistribusi merata, dengan Omen rata-rata 126.6 ADR dan Skye 123.4 ADR. Tidak ada agent yang punya keunggulan firepower yang menentukan, jadi penggunaan utility dan koordinasi tim jadi pembeda utama.
Sisi Menyerang
47.2%Omen
48.0%Skye
Performa di sisi attack seimbang antara kedua agent ini, dengan win rate Omen 47.2% dan Skye 48.0%. Keberhasilan di attack lebih bergantung pada strategi tim dan kontrol map daripada pilihan agent.
Sisi Bertahan
52.0%Omen
52.8%Skye
Kedua agent tampil serupa di defense, dengan Omen mencatat win rate 52.0% dan Skye 52.8%. Keberhasilan defense di matchup ini bergantung pada crosshair placement, timing utility, dan komunikasi tim, bukan keunggulan khusus agent.

Ringkasan Matchup Omen vs Skye

Matchup Omen vs Skye di Valorant adalah matchup ketat dengan keunggulan statistik tipis. Berdasarkan 53 match kompetitif yang dianalisis, Omen menang 49.1% dibanding 47.2% milik Skye, selisih 1.9 poin persentase. Selisih terbesar ada di akurasi headshot, tempat Omen konsisten lebih unggul. Di matchup Controller vs Initiator ini, Omen memegang keunggulan kecil, tapi Skye tetap bisa memenangkan round lewat posisi yang bagus dan timing utility. Selisihnya cukup tipis sehingga permainan tim yang terkoordinasi dan kemenangan di duel aim penting bisa membalik matchup.

Analisis Fragging Omen vs Skye

Omen menang statistik frag melawan Skye di Valorant

Omen meraih 4 dari 5 metrik fragging di matchup Omen vs Skye, menunjukkan keunggulan mekanik yang jelas dengan unggul di KDA efficiency, kill production, damage output. Analisis 53 game ranked kami menunjukkan Omen konsisten mengungguli Skye dalam pertarungan langsung. Meski Skye berhasil menang di metrik tersisa, gambaran keseluruhan tetap menguntungkan Omen dalam baku tembak. Pemain Skye sebaiknya bermain di sekitar satu kekuatannya sambil meminimalkan paparan di area saat Omen mendominasi.

Rata-rata KDA
1.48Omen
1.46Skye
Perbandingan KDA antara Omen dan Skye menunjukkan persaingan yang luar biasa ketat, dengan Omen rata-rata 1.48 dan Skye mencatat 1.46. Selisih setipis 0.02 ini menunjukkan tidak ada agent yang punya keunggulan fragging sistematis di matchup ini. Saat berhadapan di game ranked, keberhasilan hampir sepenuhnya bergantung pada mekanik pemain, crosshair placement, dan keputusan sepersekian detik, bukan keunggulan kit agent. Pemain di kedua sisi bisa menghadapi duel ini dengan percaya diri, karena medan statistiknya setara.
Rata-rata Kill
14.6Omen
14.2Skye
Produksi kill antara Omen dan Skye nyaris identik, dengan Omen rata-rata 14.6 kill per game dan Skye mengamankan 14.2. Kesetaraan ini menunjukkan kedua agent sama-sama mampu menemukan frag di matchup ini, dan hasil ronde lebih bergantung pada permainan objektif, penggunaan utilitas, dan koordinasi tim daripada angka eliminasi mentah. Pemain sebaiknya fokus pada kill yang berdampak, seperti entry, situasi clutch, dan trade, daripada sekadar memperbanyak jumlah kill.
Rata-rata Death
15.8Omen
15.0Skye
Skye bertahan hidup lebih lama di matchup ini, mati 15.0 kali per game dibanding 15.8 milik Omen. Selisih 0.8 kematian per match ini berarti Skye tersedia di lebih banyak round dan lebih sering berkontribusi di akhir round dan situasi clutch. Pemain Omen sebaiknya mengevaluasi posisi dan timing agresinya. Data menunjukkan pendekatan Skye di duel-duel ini menghasilkan peluang bertahan hidup yang lebih baik.
DMG/Round
126.6Omen
123.4Skye
Omen memberikan damage 3.2 lebih banyak per round daripada Skye di matchup ini (126.6 vs 123.4 ADR). Meski tidak telak, selisih ini menumpuk cukup berarti sepanjang match: Omen menyumbang lebih banyak chip damage, assist, dan hampir-kill yang membuka jalan bagi rekan tim. Skye bisa menutup selisih ini lewat pola trading yang lebih baik, memastikan damage-nya berujung pada kill nyata, bukan sekadar menyentuh lawan yang lalu kabur atau di-heal.
HS %
29.2%Omen
28.3%Skye
Omen mendaratkan headshot dengan rasio sedikit lebih tinggi (29.2% vs 28.3%), memberi keunggulan sederhana tapi berarti dalam time-to-kill saat duel. Selisih 0.9 poin persentase ini membuat Omen lebih sering one-tap atau two-tap lawan sebelum Skye sempat bereaksi penuh. Pemain Skye bisa mengatasinya dengan menghindari hold angle yang mudah ditebak, memakai gerakan untuk mengacaukan crosshair placement Omen, dan prefire di posisi umum untuk menutup selisih akurasi.

Performa Attack dan Defense Omen vs Skye

Sisi Menyerang
Skye
Omen47.2%
Skye48.0%
Sisi Bertahan
Skye
Omen52.0%
Skye52.8%

Rincian Sisi Menyerang

Perbandingan sisi attack antara Omen dan Skye menunjukkan keseimbangan nyaris sempurna, dengan Omen menang 47.2% round attack dibanding 48.0% milik Skye. Selisih 0.9 poin persentase yang kecil ini menandakan tidak ada agent yang punya keunggulan bawaan saat execute ke site atau menembus chokepoint. Saat kedua agent ini bertemu di attack, keberhasilan hampir sepenuhnya bergantung pada koordinasi tim, timing execute, dan skill mekanik individu, bukan keunggulan kit agent.

Dari sisi taktik, baik Omen maupun Skye tidak perlu mengubah pola attack standar berdasarkan matchup ini. Keduanya bisa menjalankan pola execute, rotasi default, dan timing lurk seperti biasa tanpa khawatir dirugikan secara statistik. Data dari 53 match menunjukkan pemain dengan game sense, timing utility, dan aim mentah yang lebih baik akan memenangkan duel di sisi attack. Tidak ada jalan pintas berbasis agent untuk menang di sini.

Khusus untuk entry fragging, pemain Omen maupun Skye bisa dengan percaya diri mengambil duel pertama saat execute ke site. Kemampuan kedua agent tidak memberi keunggulan first-contact yang berarti satu sama lain, jadi keberhasilan entry bergantung pada crosshair placement, kualitas pre-aim, dan teknik jiggle-peek. Entah kamu main Omen atau Skye, masuk ke site dengan kepercayaan diri yang sama seperti di matchup lain.

Situasi post-plant di matchup ini juga seimbang. Tidak ada agent yang menunjukkan kemampuan pertahanan spike atau penggagalan retake yang lebih baik berdasarkan data attack kami. Saat spike terpasang, fokus pada dasar-dasar post-plant: posisi untuk crossfire, pakai utility untuk menunda defuse, dan sampaikan posisi musuh ke rekan tim. Selisih 0.9% terlalu kecil, lebih mirip noise statistik daripada keunggulan nyata.

Rincian Sisi Bertahan

Performa defense antara Omen dan Skye hampir identik, dengan Omen menang 52.0% round di sisi CT dan Skye 52.8%. Selisih 0.9 poin ini menandakan kedua agent berkontribusi sama besar saat menjaga site, retake, atau menggagalkan post-plant. Tidak ada yang punya keunggulan utility defensif yang cukup besar untuk menentukan hasil matchup.

Baik Omen maupun Skye bisa menjaga site (anchor) dengan efektivitas yang sama di matchup ini. Entah menahan A, B, atau mid di map mana pun, kit defensif kedua agent tidak memberi keunggulan berarti satu sama lain. Keputusan siapa menjaga site sebaiknya didasarkan pada pengetahuan map, kebutuhan komposisi tim, dan preferensi pribadi, bukan pertimbangan matchup. Selisih 0.9% terlalu kecil untuk memengaruhi pembagian site.

Skenario retake juga seimbang antara Omen dan Skye. Tidak ada agent yang menunjukkan utility retake, kemampuan membersihkan post-plant, atau potensi clutch yang lebih baik terhadap yang lain berdasarkan data defense kami dari 53 match. Saat retake melawan salah satu agent, fokus pada dasar-dasar retake: utility untuk membersihkan spot umum, timing terkoordinasi dengan rekan tim, dan trade yang efektif. Jangan ubah pendekatan retake-mu hanya karena menghadapi Omen atau Skye.

Keputusan ekonomi dan penggunaan utility tidak perlu berubah berdasarkan matchup ini saat defense. Kedua agent punya tingkat keberhasilan force buy, konversi full buy, dan efektivitas utility yang sebanding satu sama lain. Ambil keputusan ekonomi berdasarkan kebutuhan tim dan prinsip defense umum, bukan pertimbangan khusus Omen vs Skye. Timing dan penempatan utility defense standarmu akan sama efektifnya siapa pun lawanmu.

Analisis Sisi Keseluruhan

Skye mempertahankan keunggulan yang konsisten tapi tipis di kedua sisi map pada matchup ini, dengan win rate attack 48.0% dan win rate defense 52.8%. Meski Skye secara statistik diunggulkan di sisi map mana pun, selisihnya cukup dekat sehingga Omen tetap sangat kompetitif dan bisa menang lewat performa individu yang kuat.

Pilihan map dan komposisi tim berdampak minimal pada hasil matchup ini. Kedua agent tampil serupa di map yang condong ke attack, condong ke defense, maupun seimbang. Pilih berdasarkan kenyamanan pribadi, kebutuhan tim, dan pertimbangan komposisi yang lebih luas, bukan faktor khusus Omen vs Skye. Keunggulan tipis Skye tidak berubah karena faktor eksternal.

Untuk naik ranked, jangan terlalu dipikirkan matchup ini. Perbedaan statistiknya cukup kecil sehingga skill individu, koordinasi tim, dan game sense tetap jadi faktor utama penentu hasil. Fokus tingkatkan fundamentalmu di agent mana pun daripada mencari keunggulan lewat pengetahuan matchup. Baik Omen maupun Skye adalah pilihan ranked yang layak dengan kerugian matchup minimal.

Intinya: ini salah satu matchup agent yang paling seimbang di Valorant. Skye punya keunggulan statistik tipis, tapi Omen tetap sangat layak dan bisa menang lewat skill. Kalau kamu nyaman main Omen, jangan pindah ke Skye hanya demi matchup ini. Selisihnya terlalu kecil untuk membenarkan perubahan agent pool.

Dinamika Controller vs Initiator

Dinamika Controller (Omen) vs Initiator (Skye) menciptakan pertarungan asimetris saat tiap agent membawa tool yang sangat berbeda ke dalam duel. Kemampuan Controller milik Omen punya fungsi berbeda dari kit Initiator milik Skye, sehingga pertarungan langsung sering melibatkan pertukaran utilitas yang tidak setara.

Memahami bagaimana kemampuan Controller berinteraksi dengan counterplay Initiator penting untuk memaksimalkan potensi agent-mu. Toolkit Controller milik Omen mungkin unggul di aspek tertentu sementara kit Initiator milik Skye meng-counter aspek lain. Keunggulan Skye menunjukkan kemampuan rolenya rata-rata lebih baik dalam memenangkan pertarungan lintas role ini.

MetaBot Desktop

Bangun comp tim yang sempurna

Susun kedua tim di Comp Lab, pilih map, lalu lihat keseimbangan role, kecocokan map per agent, dan keunggulan matchup, semuanya dihitung dari match kompetitif asli sebelum ronde dimulai.

  • Pembuat comp 5v5 lengkap
  • Kecocokan map & win rate per agent
  • Keunggulan matchup vs pick musuh
Comp Lab di aplikasi MetaBot Desktop menganalisis komposisi tim Valorant di Haven

Omen punya matchup menguntungkan melawan 10 agen dan matchup tidak menguntungkan melawan 18 agen di Valorant. Matchup terkuat Omen adalah melawan Gekko dengan win rate 75.0%. Matchup tersulit adalah Harbor dengan win rate 16.7%. Gunakan tabel di bawah untuk melihat detail matchup dan metrik performa.

Win rate matchup Omen dan statistik tempur di Valorant (Patch 13.06)
Lawan
Win Rate
Match
KDA
DMG/​Rnd
HS %
WR Atk
WR Def
48.99%3471.60134.431.7%48.0%51.5%
47.69%3461.56131.431.8%46.9%51.3%
49.80%2491.56132.730.6%48.6%51.3%
46.48%2131.60138.030.6%48.1%50.8%
47.30%1481.56133.830.9%45.9%52.2%
43.36%1431.53133.729.6%50.0%46.8%
50.00%1401.59132.430.5%46.5%51.7%
54.84%1241.67135.031.3%50.2%53.0%
47.75%1111.56134.430.3%48.2%51.4%
41.84%981.55131.633.0%44.8%50.7%
51.11%901.66136.932.3%45.9%54.6%
46.43%841.54127.429.1%48.5%49.6%
56.76%741.54133.029.7%47.0%54.9%
49.32%731.70139.431.2%48.8%51.8%
49.06%531.48126.629.2%47.2%52.0%
53.85%391.63143.133.6%49.4%51.6%
40.00%351.65139.030.1%44.5%51.1%
33.33%271.34127.431.1%47.6%42.6%
26.09%231.54137.331.5%47.6%41.0%
44.44%181.79132.529.9%46.5%56.3%
58.82%171.78143.534.7%54.5%53.9%
56.25%161.58125.731.8%45.0%52.1%
64.29%141.65140.031.8%60.4%48.6%
45.45%111.47144.033.6%47.9%50.0%
57.14%71.37128.034.6%47.9%49.4%
42.86%71.59130.431.1%45.6%53.8%
16.67%61.62139.931.9%37.3%47.8%
75.00%41.59110.230.4%41.7%60.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Apa matchup terbaik Omen di Valorant?

Matchup terbaik Omen adalah melawan Gekko, dengan win rate 75.0%. Omen unggul di matchup ini lewat kemampuan fragging yang superior dan interaksi utility yang menguntungkan.

Apa matchup tersulit Omen?

Matchup tersulit Omen adalah melawan Harbor, dengan win rate hanya 16.7%. Melawan lawan ini, Omen sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan penggunaan utility untuk menutupi kekurangan.

Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi Omen?

Omen punya 10 matchup menguntungkan (win rate 50%+) dan 18 matchup tidak menguntungkan di Valorant. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih agen lebih baik dan menyesuaikan gaya main.

Bagaimana cara memainkan Omen di matchup yang sulit?

Saat memainkan Omen di matchup sulit, prioritaskan koordinasi tim, penggunaan utility, dan crossfire. Hindari duel 1v1 terisolasi melawan lawan yang tidak menguntungkan dan cari peluang memakai skill Omen untuk menciptakan keunggulan. Sesuaikan positioning berdasarkan apakah kamu sedang attack atau defense.

Statistik apa yang paling penting di matchup Omen?

Statistik kunci untuk dianalisis di matchup Omen meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage per round, dan win rate attack/defense. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk permainan agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih suportif dan mengandalkan trade tim.

Lihat Juga: Controller Lainnya