- Win Rate
- 47.2%
- Match
- 53
- KDA
- 1.46
Skye vs Omen Matchup
- Patch
- 13.06
- Match
- 873.870
- Wilayah
- Semua Region
- Rank
- Semua Rank
- Platform
- Semua Platform
- Mode
- Competitive
- Terakhir Diperbarui
- 15 Okt 2026 UTC
- Metodologi
- Metodologi Data
- Penulis
- Dakota Chinnick
Skye vs Omen adalah matchup adu skill dengan win rate hampir seimbang (47.2% vs 49.1%). Berdasarkan 53 match, lihat agen mana yang menang dalam KDA, damage, attack round, dan defense round untuk menemukan keunggulanmu.
Rincian matchup Skye
Pilih agent lawan untuk melihat statistik head-to-head secara detail. Bandingkan performa Skye dari sisi win rate, KDA, damage, persentase headshot, dan efektivitas attack/defense, semuanya berdasarkan data match kompetitif Valorant yang nyata.
Siapa yang menang di matchup Skye vs Omen?
Rincian Performa Skye vs Omen
Matchup Skye vs Omen berjalan ketat, dengan masing-masing agent menang di 2 dari 4 metrik utama dari 53 game yang dianalisis. Kedua agent punya kekuatan kompetitif di duel ini, jadi skill individu dan komposisi tim jadi faktor krusial penentu hasil round.
Ringkasan Matchup Skye vs Omen
Matchup Skye vs Omen di Valorant adalah matchup ketat dengan keunggulan statistik tipis. Berdasarkan 53 match kompetitif yang dianalisis, Omen menang 49.1% dibanding 47.2% milik Skye, selisih 1.9 poin persentase. Selisih terbesar ada di akurasi headshot, tempat Omen konsisten lebih unggul. Di matchup Initiator vs Controller ini, Omen memegang keunggulan kecil, tapi Skye tetap bisa memenangkan round lewat posisi yang bagus dan timing utility. Selisihnya cukup tipis sehingga permainan tim yang terkoordinasi dan kemenangan di duel aim penting bisa membalik matchup.
Analisis Fragging Skye vs Omen
Omen meraih 4 dari 5 metrik fragging di matchup Skye vs Omen, menunjukkan keunggulan mekanik yang jelas dengan unggul di KDA efficiency, kill production, damage output. Analisis 53 game ranked kami menunjukkan Omen konsisten mengungguli Skye dalam pertarungan langsung. Meski Skye berhasil menang di metrik tersisa, gambaran keseluruhan tetap menguntungkan Omen dalam baku tembak. Pemain Skye sebaiknya bermain di sekitar satu kekuatannya sambil meminimalkan paparan di area saat Omen mendominasi.
Performa Attack dan Defense Skye vs Omen
Rincian Sisi Menyerang
Perbandingan sisi attack antara Skye dan Omen menunjukkan keseimbangan nyaris sempurna, dengan Skye menang 48.0% round attack dibanding 47.2% milik Omen. Selisih 0.9 poin persentase yang kecil ini menandakan tidak ada agent yang punya keunggulan bawaan saat execute ke site atau menembus chokepoint. Saat kedua agent ini bertemu di attack, keberhasilan hampir sepenuhnya bergantung pada koordinasi tim, timing execute, dan skill mekanik individu, bukan keunggulan kit agent.
Dari sisi taktik, baik Skye maupun Omen tidak perlu mengubah pola attack standar berdasarkan matchup ini. Keduanya bisa menjalankan pola execute, rotasi default, dan timing lurk seperti biasa tanpa khawatir dirugikan secara statistik. Data dari 53 match menunjukkan pemain dengan game sense, timing utility, dan aim mentah yang lebih baik akan memenangkan duel di sisi attack. Tidak ada jalan pintas berbasis agent untuk menang di sini.
Khusus untuk entry fragging, pemain Skye maupun Omen bisa dengan percaya diri mengambil duel pertama saat execute ke site. Kemampuan kedua agent tidak memberi keunggulan first-contact yang berarti satu sama lain, jadi keberhasilan entry bergantung pada crosshair placement, kualitas pre-aim, dan teknik jiggle-peek. Entah kamu main Skye atau Omen, masuk ke site dengan kepercayaan diri yang sama seperti di matchup lain.
Situasi post-plant di matchup ini juga seimbang. Tidak ada agent yang menunjukkan kemampuan pertahanan spike atau penggagalan retake yang lebih baik berdasarkan data attack kami. Saat spike terpasang, fokus pada dasar-dasar post-plant: posisi untuk crossfire, pakai utility untuk menunda defuse, dan sampaikan posisi musuh ke rekan tim. Selisih 0.9% terlalu kecil, lebih mirip noise statistik daripada keunggulan nyata.
Rincian Sisi Bertahan
Performa defense antara Skye dan Omen hampir identik, dengan Skye menang 52.8% round di sisi CT dan Omen 52.0%. Selisih 0.9 poin ini menandakan kedua agent berkontribusi sama besar saat menjaga site, retake, atau menggagalkan post-plant. Tidak ada yang punya keunggulan utility defensif yang cukup besar untuk menentukan hasil matchup.
Baik Skye maupun Omen bisa menjaga site (anchor) dengan efektivitas yang sama di matchup ini. Entah menahan A, B, atau mid di map mana pun, kit defensif kedua agent tidak memberi keunggulan berarti satu sama lain. Keputusan siapa menjaga site sebaiknya didasarkan pada pengetahuan map, kebutuhan komposisi tim, dan preferensi pribadi, bukan pertimbangan matchup. Selisih 0.9% terlalu kecil untuk memengaruhi pembagian site.
Skenario retake juga seimbang antara Skye dan Omen. Tidak ada agent yang menunjukkan utility retake, kemampuan membersihkan post-plant, atau potensi clutch yang lebih baik terhadap yang lain berdasarkan data defense kami dari 53 match. Saat retake melawan salah satu agent, fokus pada dasar-dasar retake: utility untuk membersihkan spot umum, timing terkoordinasi dengan rekan tim, dan trade yang efektif. Jangan ubah pendekatan retake-mu hanya karena menghadapi Skye atau Omen.
Keputusan ekonomi dan penggunaan utility tidak perlu berubah berdasarkan matchup ini saat defense. Kedua agent punya tingkat keberhasilan force buy, konversi full buy, dan efektivitas utility yang sebanding satu sama lain. Ambil keputusan ekonomi berdasarkan kebutuhan tim dan prinsip defense umum, bukan pertimbangan khusus Skye vs Omen. Timing dan penempatan utility defense standarmu akan sama efektifnya siapa pun lawanmu.
Analisis Sisi Keseluruhan
Skye mempertahankan keunggulan yang konsisten tapi tipis di kedua sisi map pada matchup ini, dengan win rate attack 48.0% dan win rate defense 52.8%. Meski Skye secara statistik diunggulkan di sisi map mana pun, selisihnya cukup dekat sehingga Omen tetap sangat kompetitif dan bisa menang lewat performa individu yang kuat.
Pilihan map dan komposisi tim berdampak minimal pada hasil matchup ini. Kedua agent tampil serupa di map yang condong ke attack, condong ke defense, maupun seimbang. Pilih berdasarkan kenyamanan pribadi, kebutuhan tim, dan pertimbangan komposisi yang lebih luas, bukan faktor khusus Skye vs Omen. Keunggulan tipis Skye tidak berubah karena faktor eksternal.
Untuk naik ranked, jangan terlalu dipikirkan matchup ini. Perbedaan statistiknya cukup kecil sehingga skill individu, koordinasi tim, dan game sense tetap jadi faktor utama penentu hasil. Fokus tingkatkan fundamentalmu di agent mana pun daripada mencari keunggulan lewat pengetahuan matchup. Baik Skye maupun Omen adalah pilihan ranked yang layak dengan kerugian matchup minimal.
Intinya: ini salah satu matchup agent yang paling seimbang di Valorant. Skye punya keunggulan statistik tipis, tapi Omen tetap sangat layak dan bisa menang lewat skill. Kalau kamu nyaman main Omen, jangan pindah ke Skye hanya demi matchup ini. Selisihnya terlalu kecil untuk membenarkan perubahan agent pool.
Dinamika Initiator vs Controller
Dinamika Initiator (Skye) vs Controller (Omen) menciptakan pertarungan asimetris saat tiap agent membawa tool yang sangat berbeda ke dalam duel. Kemampuan Initiator milik Skye punya fungsi berbeda dari kit Controller milik Omen, sehingga pertarungan langsung sering melibatkan pertukaran utilitas yang tidak setara.
Memahami bagaimana kemampuan Initiator berinteraksi dengan counterplay Controller penting untuk memaksimalkan potensi agent-mu. Toolkit Initiator milik Skye mungkin unggul di aspek tertentu sementara kit Controller milik Omen meng-counter aspek lain. Keunggulan Skye menunjukkan kemampuan rolenya rata-rata lebih baik dalam memenangkan pertarungan lintas role ini.
Bangun comp tim yang sempurna
Susun kedua tim di Comp Lab, pilih map, lalu lihat keseimbangan role, kecocokan map per agent, dan keunggulan matchup, semuanya dihitung dari match kompetitif asli sebelum ronde dimulai.
- Pembuat comp 5v5 lengkap
- Kecocokan map & win rate per agent
- Keunggulan matchup vs pick musuh

Skye punya matchup menguntungkan melawan 14 agen dan matchup tidak menguntungkan melawan 14 agen di Valorant. Matchup terkuat Skye adalah melawan Breach dengan win rate 69.2%. Matchup tersulit adalah Gekko dengan win rate 33.3%. Gunakan tabel di bawah untuk melihat detail matchup dan metrik performa.
Lawan | Win Rate | Match | KDA | DMG/Rnd | HS % | WR Atk | WR Def |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.24% | 452 | 1.46 | 126.4 | 29.5% | 46.7% | 52.5% | |
| 45.00% | 260 | 1.40 | 123.0 | 28.9% | 44.6% | 52.6% | |
| 48.24% | 255 | 1.47 | 125.3 | 29.7% | 45.3% | 54.4% | |
| 52.50% | 240 | 1.47 | 127.3 | 28.4% | 49.1% | 52.5% | |
| 54.10% | 183 | 1.49 | 126.1 | 28.8% | 49.1% | 53.0% | |
| 49.43% | 176 | 1.48 | 124.4 | 30.7% | 46.5% | 54.7% | |
| 49.64% | 137 | 1.41 | 120.3 | 31.0% | 46.9% | 53.6% | |
| 53.33% | 135 | 1.42 | 119.9 | 27.7% | 47.2% | 54.0% | |
| 50.00% | 122 | 1.51 | 130.0 | 29.1% | 48.9% | 53.7% | |
| 47.19% | 89 | 1.45 | 121.4 | 29.3% | 48.4% | 51.3% | |
| 48.19% | 83 | 1.52 | 133.6 | 27.9% | 47.7% | 53.2% | |
| 50.00% | 66 | 1.53 | 127.4 | 30.0% | 50.9% | 51.1% | |
| 47.17% | 53 | 1.46 | 123.4 | 28.3% | 48.0% | 52.8% | |
| 40.00% | 45 | 1.53 | 130.1 | 26.5% | 48.3% | 49.0% | |
| 45.00% | 40 | 1.36 | 123.5 | 29.3% | 43.3% | 53.6% | |
| 56.76% | 37 | 1.41 | 123.7 | 29.0% | 45.7% | 53.3% | |
| 61.76% | 34 | 1.47 | 118.8 | 27.0% | 47.1% | 56.7% | |
| 51.85% | 27 | 1.40 | 116.6 | 25.9% | 54.6% | 50.5% | |
| 59.09% | 22 | 1.56 | 125.9 | 26.8% | 50.4% | 52.2% | |
| 52.63% | 19 | 1.71 | 147.6 | 33.8% | 45.5% | 58.2% | |
| 42.11% | 19 | 1.47 | 132.7 | 30.5% | 47.5% | 50.8% | |
| 44.44% | 18 | 1.56 | 134.5 | 29.2% | 43.0% | 48.2% | |
| 43.75% | 16 | 1.23 | 104.6 | 24.3% | 50.3% | 53.0% | |
| 50.00% | 16 | 1.41 | 125.0 | 26.7% | 50.6% | 52.4% | |
| 69.23% | 13 | 1.76 | 136.6 | 27.4% | 51.8% | 55.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.23 | 127.5 | 25.7% | 45.9% | 48.9% | |
| 33.33% | 3 | 1.24 | 126.5 | 23.0% | 58.8% | 25.8% | |
| 66.67% | 3 | 2.00 | 136.0 | 18.1% | 51.9% | 71.4% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Apa matchup terbaik Skye di Valorant?
Matchup terbaik Skye adalah melawan Breach, dengan win rate 69.2%. Skye unggul di matchup ini lewat kemampuan fragging yang superior dan interaksi utility yang menguntungkan.
Apa matchup tersulit Skye?
Matchup tersulit Skye adalah melawan Gekko, dengan win rate hanya 33.3%. Melawan lawan ini, Skye sebaiknya fokus pada koordinasi tim dan penggunaan utility untuk menutupi kekurangan.
Berapa banyak matchup yang menguntungkan bagi Skye?
Skye punya 14 matchup menguntungkan (win rate 50%+) dan 14 matchup tidak menguntungkan di Valorant. Memahami dinamika matchup ini membantumu memilih agen lebih baik dan menyesuaikan gaya main.
Bagaimana cara memainkan Skye di matchup yang sulit?
Saat memainkan Skye di matchup sulit, prioritaskan koordinasi tim, penggunaan utility, dan crossfire. Hindari duel 1v1 terisolasi melawan lawan yang tidak menguntungkan dan cari peluang memakai skill Skye untuk menciptakan keunggulan. Sesuaikan positioning berdasarkan apakah kamu sedang attack atau defense.
Statistik apa yang paling penting di matchup Skye?
Statistik kunci untuk dianalisis di matchup Skye meliputi win rate, rasio KDA, rata-rata damage per round, dan win rate attack/defense. Matchup dengan damage tinggi cocok untuk permainan agresif, sedangkan matchup dengan KDA rendah menyarankan bermain lebih suportif dan mengandalkan trade tim.