Gnar, campione di League of Legends
Win Rate
48.5%
Pick Rate
1.7%
Ban rate
0.9%

Gnar Sinergie e migliori compagni

Gnar Tier FCombattenteTank
Patch
26.20
Partite
2962
Lane
Tutte le lane
Tier
Tutti i tier
Ultimo aggiornamento
16 ott 2026 UTC

Con chi vince Gnar nella patch 26.20: ogni compagno in ogni ruolo, misurato rispetto a quanto vincono da soli entrambi i campioni, così una coppia forte è vera sinergia e non solo due campioni forti.

Miglior jungler
Cho'Gath58,1% · 105 partite
Miglior mid
Zed56,6% · 83 partite

Sinergie di Gnar - Patch 26.20

Coppie di compagni misurate: 97

Gnar (Top) vince di più con Zed come mid laner (56,6%, +8,7 sopra l'atteso) e Cho'Gath come jungler (58,1%, +7,5). La coppia più debole è Lux come support con 39,4%, 8,8 punti sotto l'atteso.

I migliori jungler per Gnar

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Vi59.3%+11.559
Cho'Gath58.1%+7.5105
Warwick57.4%+7.894
Kindred58.7%+11.046
Lee Sin49.6%+5.2129
Graves54.9%+6.971

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Nocturne35.9%−11.564
Fiddlesticks35.7%−12.542
Viego42.1%−5.6121

I migliori support per Gnar

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Soraka61.2%+12.067
Braum60.7%+11.861
Zyra60.0%+11.660
Nautilus54.3%+6.1140
Pyke55.2%+8.058
Leona54.1%+3.7109

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Rakan31.3%−16.948
Lux39.4%−8.8175
Senna38.4%−9.886

I migliori mid con Gnar

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Zed56.6%+8.783
Ekko58.5%+7.582
Vladimir57.4%+7.761
Twisted Fate56.9%+8.751
Mel53.3%+9.045
Viktor54.7%+5.775

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Syndra37.5%−10.464
Sylas40.2%−6.597
Zoe35.7%−10.642

I migliori ADC per Gnar

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Lucian52.0%+6.5100
Samira53.6%+6.656
Aphelios52.9%+5.368
Xayah53.3%+4.675
Vayne52.1%+4.671
Ashe47.2%+0.6125

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Miss Fortune40.7%−7.6167
Caitlyn45.8%−2.8251
Yunara43.8%−4.0137

Le coppie più forti e più deboli di Gnar

  • Zed · mid laner+8.7
  • Cho'Gath · jungler+7.5
  • Nautilus · support+6.1
  • Senna · support−9.8
  • Miss Fortune · ADC−7.6
  • Lux · support−8.8

La sinergia è il win rate con quel compagno meno il win rate che i due campioni dovrebbero raggiungere insieme in base ai propri win rate nei rispettivi ruoli (log5). Le liste sono ordinate in base al limite inferiore dell'intervallo al 95% di ogni sinergia, così un campione piccolo non può guidare una lista solo per fortuna.

Verifica sinergia di squadra per Gnar

Scegli i tuoi compagni

Scegli i tuoi compagni per vedere come ognuno cambia il win rate di Gnar come Top, e una stima per l'intera squadra.

Win rate stimato48,2%Scegli almeno un compagno

Una stima: somma la sinergia misurata di ogni coppia sulla scala delle quote e presume che le coppie siano indipendenti. Le squadre reali dipendono anche dal draft nemico e dai giocatori.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ sulle sinergie di Gnar - Patch 26.20

Chi è il miglior jungler per Gnar?

Cho'Gath. Gnar (Top) vince il 58,1% di 105 partite ranked con Cho'Gath come jungler, 7,5 punti sopra quanto i due campioni vincono separatamente. Forti anche: Warwick, Lee Sin.

Chi è il miglior mid laner per Gnar?

Zed. Gnar (Top) vince il 56,6% di 83 partite ranked con Zed come mid laner, 8,7 punti sopra quanto i due campioni vincono separatamente. Forti anche: Ekko, Vladimir.

Con quali campioni ha sinergia Gnar?

In questa patch, Gnar (Top) ottiene il maggior vantaggio con Zed (mid laner, 56,6%), Cho'Gath (jungler, 58,1%), Nautilus (support, 54,3%).

Quali compagni funzionano male con Gnar?

Gnar (Top) rende peggio con Lux (support, 39,4%), Miss Fortune (ADC, 40,7%), Senna (support, 38,4%): in tutti i casi sotto quanto i due campioni vincono da soli.

Come si calcola la sinergia?

Dalle partite ranked solo e flex di questa patch: il win rate quando entrambi i campioni sono nella stessa squadra, meno il win rate atteso in base al win rate di ciascun campione nel proprio ruolo. Un numero positivo significa che la coppia vince più insieme di quanto spieghi la forza individuale. Le coppie devono avere almeno 40 partite per comparire.