Jayce, campione di League of Legends
Win Rate
50.4%
Pick Rate
1.6%
Ban rate
1.6%

Jayce Sinergie e migliori compagni

Jayce Tier CCombattenteTiratore
Patch
26.20
Partite
2119
Lane
Tutte le lane
Tier
Tutti i tier
Ultimo aggiornamento
13 ott 2026 UTC

Con chi vince Jayce nella patch 26.20: ogni compagno in ogni ruolo, misurato rispetto a quanto vincono da soli entrambi i campioni, così una coppia forte è vera sinergia e non solo due campioni forti.

Miglior ADC
Kai'Sa65,6% · 90 partite

Sinergie di Jayce - Patch 26.20

Coppie di compagni misurate: 45

Jayce (Top) vince di più con Kai'Sa come ADC (65,6%, +15,1 sopra l'atteso) e Thresh come support (54,1%, +3,2). La coppia più debole è Caitlyn come ADC con 46,5%, 3,7 punti sotto l'atteso.

I migliori jungler per Jayce

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Cho'Gath57.8%+6.264
Master Yi57.8%+5.945
Graves50.0%+0.242

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Wukong46.3%−6.654
Kayn49.4%−0.681
Viego47.2%−2.953

I migliori support per Jayce

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Leona60.0%+7.955
Thresh54.1%+3.285
Nami56.1%+4.366
Janna55.0%+5.140
Morgana55.0%+4.540
Senna52.8%+2.553

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Seraphine37.3%−13.575
Lulu47.1%−3.870
Lux46.3%−3.967

I migliori mid con Jayce

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Yone58.5%+7.365
Galio57.5%+8.340
Yasuo52.5%+0.580
Akali49.1%+0.753

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Malzahar42.3%−8.152
Ahri45.9%−5.074
Viktor47.9%−2.748

I migliori ADC per Jayce

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Kai'Sa65.6%+15.190
Yunara54.9%+5.271
Lucian53.8%+7.052
Ezreal50.8%+5.361
Miss Fortune54.2%+4.259
Twitch55.1%+4.849

Coppie più deboli

CompagnoWin RateSinergiaPartite
Aphelios40.7%−8.554
Tristana43.8%−6.073
Caitlyn46.5%−3.7114

Le coppie più forti e più deboli di Jayce

  • Kai'Sa · ADC+15.1
  • Thresh · support+3.2
  • Yasuo · mid laner+0.5
  • Jinx · ADC−2.0
  • Jhin · ADC−1.8
  • Caitlyn · ADC−3.7

La sinergia è il win rate con quel compagno meno il win rate che i due campioni dovrebbero raggiungere insieme in base ai propri win rate nei rispettivi ruoli (log5). Le liste sono ordinate in base al limite inferiore dell'intervallo al 95% di ogni sinergia, così un campione piccolo non può guidare una lista solo per fortuna.

Verifica sinergia di squadra per Jayce

Scegli i tuoi compagni

Scegli i tuoi compagni per vedere come ognuno cambia il win rate di Jayce come Top, e una stima per l'intera squadra.

Win rate stimato49,9%Scegli almeno un compagno

Una stima: somma la sinergia misurata di ogni coppia sulla scala delle quote e presume che le coppie siano indipendenti. Le squadre reali dipendono anche dal draft nemico e dai giocatori.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ sulle sinergie di Jayce - Patch 26.20

Con quali campioni ha sinergia Jayce?

In questa patch, Jayce (Top) ottiene il maggior vantaggio con Kai'Sa (ADC, 65,6%), Thresh (support, 54,1%), Yasuo (mid laner, 52,5%).

Quali compagni funzionano male con Jayce?

Jayce (Top) rende peggio con Caitlyn (ADC, 46,5%), Jhin (ADC, 48,5%), Jinx (ADC, 49,6%): in tutti i casi sotto quanto i due campioni vincono da soli.

Come si calcola la sinergia?

Dalle partite ranked solo e flex di questa patch: il win rate quando entrambi i campioni sono nella stessa squadra, meno il win rate atteso in base al win rate di ciascun campione nel proprio ruolo. Un numero positivo significa che la coppia vince più insieme di quanto spieghi la forza individuale. Le coppie devono avere almeno 40 partite per comparire.